"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, здесь у тебя отлично получалось отписываться)) Но если давит обязаловка, значит не твоё..
Ну и получается ДР в тандеме с новолунием отличное время чтобы снова завязать)) Главное форум не бросай
да, этот рубеж просто стоит преодолеть, будем стараться
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Ну вот кстати вспоминая себя, помню тоже несколько раз пытался найти какое то удачное время для завязки, думал будет легче перенести отказ, не будут давить обстоятельства.. в итоге все это оказалось ерундой и самообманом, только бы не завязывать.. все же в голове.
Разберись в себе, постарайся разобраться какой место алко занимает в твоей жизни и так уж сильно он необходим.. Вспомни как было хорошо когда не пила, с какой ясной головой просыпалась и как себя любила по утрам смотрясь в зеркало)) Настраивайся скорее и снова в бой
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
и да)ну погулять-то погуляла) прям разгулялась)))) со всеми повидалась, высказалась, так сказать.

и вот про срыв: вообще-то каждый раз происходят некие последовательные события.. обычно я сначала делаю новую стрижку, что-то покупаю серьезное и приятное) это вот точно совпадает. Пока не ходила в парикмахерскую - держалась)))) Косу что-ли отрастить...
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
ну что же... день как день) бестолковый и вроде бы отдохнула.. только я вот пока выпиваю почти ничего не ем( да и пока бросала, мало ела... я сейчас такая маленькая стала)) как никогда) в магазине спрашивают паспорт)) я спросила, почему? ответили : "ну, вы очень худенькая)))" с возрастом женщины больше становятся))) еще мне там сказали) что вид радостный) и вот подружка тоже тут приезжала когда, сказала, что вид счастливый)
а вчера друг приезжал, тоже странно сказал: "ты меня так обнимаешь, как будто последний раз видишь.." я ведь тогда с этими таблетками так всех напугала...(( меня уже боятся даже немного задеть. Чувствую себя слегка ненормальной)
Надо брать себя в руки и как-то заново. может даже с завтра . Я пока не ставлю счетчик, не хочу громких заявлений, но попробую опять.
Да и он уезжает скоро, не хочу я быть в тот момент пьяной, последний раз увидеться надо на трезвую голову. Он мне ничего, конечно, про алкоголь не говорит. Просто, что веселая) и забавная. Вообще странно, что меня пьяную довольно спокойно переносят трезвые люди рядом.Я сама трезвая ненавижу пьяных. Подруга сказала, что ты такая же как и трезвая, и говоришь то же самое, только долго)) и требуешь внимания) я ведь редко с кем-то напиваюсь. Никогда почти. Вот с другом детства только был раз. а так... ну вот зачем это... явно чтобы успокоить мысли и беспокойство снять. Я настолько неспокойна, что сама себя довожу. И вот таблетки успокоительные мне совсем не помогли. Я через несколько дней обратилась к надежному вину) В обзоре я читала, что для их переработки вырабатывается та самая алкогольдегидрогеназа....вот ведь плохо.
Но и жить на грани очень трудно. Я всегда как будто одной ногой здесь, другой там где-то. И больше там. Была такая заставка когда-то "я здесь в гостях" . Вот так и ощущаю.Все не по-настоящему...
Если сейчас я брошу, три месяца будет в ноябре..Страшно даже, хватит ли сил. Хватит ли мотивации. Я же должна постоянно себя чем-то воодушевлять..
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
ну что же... день как день) бестолковый и вроде бы отдохнула.. только я вот пока выпиваю почти ничего не ем( да и пока бросала, мало ела... я сейчас такая маленькая стала)) как никогда) в магазине спрашивают паспорт)) я спросила, почему? ответили : "ну, вы очень худенькая)))" с возрастом женщины больше становятся))) еще мне там сказали) что вид радостный) и вот подружка тоже тут приезжала когда, сказала, что вид счастливый)
а вчера друг приезжал, тоже странно сказал: "ты меня так обнимаешь, как будто последний раз видишь.." я ведь тогда с этими таблетками так всех напугала...(( меня уже боятся даже немного задеть. Чувствую себя слегка ненормальной)
Надо брать себя в руки и как-то заново. может даже с завтра . Я пока не ставлю счетчик, не хочу громких заявлений, но попробую опять.
Да и он уезжает скоро, не хочу я быть в тот момент пьяной, последний раз увидеться надо на трезвую голову. Он мне ничего, конечно, про алкоголь не говорит. Просто, что веселая) и забавная. Вообще странно, что меня пьяную довольно спокойно переносят трезвые люди рядом.Я сама трезвая ненавижу пьяных. Подруга сказала, что ты такая же как и трезвая, и говоришь то же самое, только долго)) и требуешь внимания) я ведь редко с кем-то напиваюсь. Никогда почти. Вот с другом детства только был раз. а так... ну вот зачем это... явно чтобы успокоить мысли и беспокойство снять. Я настолько неспокойна, что сама себя довожу. И вот таблетки успокоительные мне совсем не помогли. Я через несколько дней обратилась к надежному вину) В обзоре я читала, что для их переработки вырабатывается та самая алкогольдегидрогеназа....вот ведь плохо.
Но и жить на грани очень трудно. Я всегда как будто одной ногой здесь, другой там где-то. И больше там. Была такая заставка когда-то "я здесь в гостях" . Вот так и ощущаю.Все не по-настоящему...
Если сейчас я брошу, три месяца будет в ноябре..Страшно даже, хватит ли сил. Хватит ли мотивации. Я же должна постоянно себя чем-то воодушевлять..
Ну если на 2 хватило, почему на 3,5 25 не должно хватить? Ты беспокоишься раньше времени, зачем? Это как сидя дома, переживать что на улице дождик идет, а тебе идти туда через пару часов. Вот жаль что некому у тебя паспорт забрать)))
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
ну))) я всегда о чем-нибудь беспокоюсь) в этом и состоит главная моя беда. Беспочвенная тревога.
На 2 хватило, но я ничего в себе на самом деле не изменила. Я пыталась изменить через какие-то внешние действия - "бытие определяет сознание" и все такое. А нужно что-то подвинуть в голове и образе мыслей.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
даже себе тут сохраню " внутренняя халатность и нелюбовь к себе". Любить себя трудно пока, надо сосредоточиться на доведении дел до конца и перестать все откладывать.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
В общем-то пока я в стадии "гулять,так гулять" и ... пока вроде плоды даже приносит.
Я в мыслях про закончить начатое, позвонила бывшему мужу, попросила забрать-таки вещи до конца. Это трудный разговор, я бы и не смогла трезвая, тут поговорили даже... грустно, конечно, я ему столько выдала.. он сказал, что "хватит, я сейчас расплачусь"... зато, теперь я высказалась и это не висит

на работу пришла сегодня хм... ну я пришла) это уже был подвиг. И вот ведь там все отлично прошло, мне даже согласовали отпуск, на который я не рассчитывала. Мне согласовали выходные по пятницам, значит, я смогу ходить по собеседованиям) надо отдохнуть недельку и начинать как-то двигаться в направлении новой работы.

отношения с коллегами даже прямо лучше сейчас) я не понимаю в чем дело. Объективно лучше.
Вообще я много чего прояснила для себя в жизни. На этот момент.
Главное сейчас опять бросить. Но в данном случае, алкоголь был мне друг, как ни странно.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
подружке звонила сегодня, у нее отец в запое - третий день.. там уже настоящий запой( я слышала в трубку( вспомнила своего отца... один в один. У моего только раньше все началось, а там успешный очень человек и его прям на глазах губит алкоголь. Страшно.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.537
Реакции
55.894
Не курю с
04.09.2023
В общем-то пока я в стадии "гулять,так гулять" и ... пока вроде плоды даже приносит.
Я в мыслях про закончить начатое, позвонила бывшему мужу, попросила забрать-таки вещи до конца. Это трудный разговор, я бы и не смогла трезвая, тут поговорили даже... грустно, конечно, я ему столько выдала.. он сказал, что "хватит, я сейчас расплачусь"... зато, теперь я высказалась и это не висит

на работу пришла сегодня хм... ну я пришла) это уже был подвиг. И вот ведь там все отлично прошло, мне даже согласовали отпуск, на который я не рассчитывала. Мне согласовали выходные по пятницам, значит, я смогу ходить по собеседованиям) надо отдохнуть недельку и начинать как-то двигаться в направлении новой работы.

отношения с коллегами даже прямо лучше сейчас) я не понимаю в чем дело. Объективно лучше.
Вообще я много чего прояснила для себя в жизни. На этот момент.
Главное сейчас опять бросить. Но в данном случае, алкоголь был мне друг, как ни странно.
Зачем тогда бросать если друг и не мешает ?
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я для себя не знаю.. наверное буду уже в отпуске бросать. тут нужен толчок. я пока не испытываю негатива, из этого состояния трудно. Но ЕУ( и как-то сейчас обстоятельства складываются на руку(( вот наверно запланирую, что в понедельник в воскресенье в отпуске на даче последний раз. Так хотелось там посидеть на закате с вином... и попрощаюсь ) с понедельника всё. Как раз уедут все, буду там одна на природе, символически свечу зажгу.. а потом, может день буду просто спать.. и выключу телефон.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Зачем тогда бросать если друг и не мешает ?
пока не мешает) пока это неделя-две. Как разгрузка что-ли, снятие напряжения. Надо другой способ найти. через месяц уже будет очень мешать. Я знаю. В этом ритме долго нельзя.
надо уметь быть такой же, но без алкоголя.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
от меня сейчас требовалось быть активнее и общительнее, настойчивее. Мне трудно звонить(( а надо было. И вот тут очень помогает. Я не боюсь - какому -то конкурсному управляющему позвонить мне сегодня было раз плюнуть) а так была бы беда...
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.537
Реакции
55.894
Не курю с
04.09.2023
пока не мешает) пока это неделя-две. Как разгрузка что-ли, снятие напряжения. Надо другой способ найти. через месяц уже будет очень мешать. Я знаю. В этом ритме долго нельзя.
надо уметь быть такой же, но без алкоголя.
У меня вот так с сигаретами ((( я опять в срыве((( через год и 4 месяца:facepalm: и прям вот тоже ощущение - сигарета друг и облегчение такое, как будто отпустили пружину)) но знаю что и недели не пройдёт все минусы вылезут и будет противно и плохо
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
У меня вот так с сигаретами ((( я опять в срыве((( через год и 4 месяца:facepalm: и прям вот тоже ощущение - сигарета друг и облегчение такое, как будто отпустили пружину)) но знаю что и недели не пройдёт все минусы вылезут и будет противно и плохо
через год и 4 месяца?((((( обидно((((
вот да, отпустили пружину... и я знаю, уже по опыту, что смогу бросить после того, как будет прям дико плохо( а я до этого сейчас не дохожу.. нельзя никак, работа.
( мне сегодня прямо на работе вина налили... давайте праздновать) мне уж пока все равно)
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.537
Реакции
55.894
Не курю с
04.09.2023
через год и 4 месяца?((((( обидно((((
вот да, отпустили пружину... и я знаю, уже по опыту, что смогу бросить после того, как будет прям дико плохо( а я до этого сейчас не дохожу.. нельзя никак, работа.
( мне сегодня прямо на работе вина налили... давайте праздновать) мне уж пока все равно)
Вот и я так да) накурюсь до тошноты и отвращения и брошу. А вот пить совсем не тянет слава богу))) вот не хочу этого мутного состояния, я уже больше года не пью, а до сих пор радуюсь, жаль что с сигаретами это не работает, я прям на зубах держалась все это время и даже себе сама завидовала курящей в отпусках на старых фото:facepalm:ну просто треш
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
и даже финансовый момент.. у меня вот сейчас есть на что( выпить, поесть в кафе (ура открыли), поехать на такси на работу утром..
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
у меня не мутное состояние.. состояние эйфории .. это сложно. Если в этом состоянии работу, требующую концентрации, делать, то трудно. А вот все остальное проще, так как не страшно.

А так да, надо чтоб думать стало противно про сигареты и алкоголь. Вот .. загородом должно получиться. Будет неделя без работы. Без стресса. Мне главное первые дней 10. Причем в прошлый раз еще изоляция была, мне точно было хуже, чем в офисе. Там все легко проходит - люди, общение, вместе поели... в апреле мне было адски трудно. И это бросить помогло.
В прошлое лето тоже было все в радость) но это очень обманчиво.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
У меня вот так с сигаретами ((( я опять в срыве((( через год и 4 месяца:facepalm: и прям вот тоже ощущение - сигарета друг и облегчение такое, как будто отпустили пружину)) но знаю что и недели не пройдёт все минусы вылезут и будет противно и плохо
Жесть.. я пару лет назад продержался 3 месяца и по ощущениям вот как у тебя.. Мне казалось что я все это время нёс мешок с песком и вот наконец то донёс)) С алко физически, да и психологически отказ даже как то проще прошёл.. А с сигами думал о них с утра до вечера беспрерывно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу