"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Привет! ну) уже не курю. Совсем все не так, как весной. Проще. Нет такого тяжелого эмоционального состояния, может быть пока. Но я хожу на работу. Весной была еще изоляция, скорее всего сидение одной в квартире сутками действовало не лучшим образом.
В общем я и не знаю в этот раз, о чем писать) спала плохо, но это ясное дело скоро пройдет.

А как ты?
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! ну) уже не курю. Совсем все не так, как весной. Проще. Нет такого тяжелого эмоционального состояния, может быть пока. Но я хожу на работу. Весной была еще изоляция, скорее всего сидение одной в квартире сутками действовало не лучшим образом.
В общем я и не знаю в этот раз, о чем писать) спала плохо, но это ясное дело скоро пройдет.

А как ты?
Значит тебе легче на работе отвлекаться, а мне наоборот первое время хочется запереться и ни с кем не общаться) сон да, но ничего, пара недель и нормализуется!
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
на работе безусловно легче. С некурящими то и непьющими)) там еще все этикетки читают на предмет ГМО и сахара)) я тоже привыкла). НО живое общение лично мне очень помогает. И другая обстановка. У коллеги мама недавно умерла, так она вообще до ночи на работе сидит, лишь бы домой не идти, одной там не сидеть с мыслями...
В целом пока все гораздо легче идет, чем весной. Сразу ) удивительно, но я в этот раз уже с первой недели заметила улучшения: сразу лучше память, внимательнее стала, работаю четче и быстрее. В тот раз помню, долго страдала, не могла сосредоточиться.
Друг сказал тут.. что пьет иногда) ради тонкостей вкуса - вкусное вино или пиво. Редко. Мало. Это, конечно, идеальный вариант. я так не смогу...
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
да. я не могу так. Что-то за пару месяцев меня опять стало заносить) нет, ничего особенно стыдного и позорного)) но чересчур.
Так что неделю уже без вина, пятый день без сигарет. Начала готовить дома) год практически не занималась этим. Захотелось что-то купить) одежду тоже год не покупала. Что со мной было?) не знаю.. но оно с августа точно начало проходить
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
да“ мало тут пишут( Я НЕ БРОСИЛА ПОКА(( я бросила курить месяц уже, но иногда выпиваю(
надо бросить все, но решила по очереди, курить и не пить я не могу, пока пью и не курю) Месяц будет 3 ноября там и брошу пить) выпиваю меньше. Что-то поссорилась за этот месяц со всеми, с кем не успела ранее)
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
ну да ладно) решила, это прошлое) давно не понимали друг друга, сейчас выразила. С одной подругой было очень грустно, она меня всегда пыталась поддержать, правда, с религией( а тут я высказала свое мнение ( что не верю в это и вообще( и зло так высказала( ... я так и не думала, мне хотелось ее задеть(
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
но не верила честно( а сказала злого много зря( и возвращаться не хочу. Забуду человека. Как у Кастанеды- забыть личную историю -нет истории и ты свободен)
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
мне кажется в тех словах есть правда (об истории) если люди не знают твоих ошибок, они про них и не станут напоминать) а вот старые друзья...оказывается никогла не прощают ( и не забывают(
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне кажется в тех словах есть правда (об истории) если люди не знают твоих ошибок, они про них и не станут напоминать) а вот старые друзья...оказывается никогла не прощают ( и не забывают(
Asy, привет!
Какая ты молодец! Не куришь, это ведь замечательно. Всему свое время а то, что поссорилась или что-то сказала меня вот тоже бесят все эти разговоры про религию, лучше поругаться или что-то высказать пусть даже со скандалом, чем в себе держать, а если подруги настоящие, то разберетесь.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Как твои дела, как жизнь? Скучновато без тебя. Как дела с курением?
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Привет! Как твои дела, как жизнь? Скучновато без тебя. Как дела с курением?
Привет!!) вот тут решила как раз взяться опять за трезвую жизнь, ищу свой дневник - страница 2,3,4...8 - ну думаю? неужели я так давно тут не была)) а вот нет) на первой я)).
 
  • Love
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Что я могу отметить: я так и не курю, это уже прям давно. Я в сентябре бросила, потом на 4 дня сорвалась и с 29 сентября больше не курила. То есть третий месяц идет. Выпивала, правда. Не могу сказать, что сильно хотелось курить, так пару раз. Попробовала разок кальян, не произвело никакого впечатления (не, я раньше пробовала, он у меня дома в шкафу есть), так .... пару затяжек и дымился он сам по себе)
На днях тут еще пару раз вспоминала сигареты, но совсем не хочется опять в этом вариться, не курить проще.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
а вот с алкоголем все не спокойно. Я не писала давно и не ставила себе пока никаких целей на эти месяцы, как-то бестолку все это ощущалось. То недели три не выпивала, бегала опять утром (удивительно, что при температуре около 0 и темноте утром, все-таки бегала). Потом день кааак выпью вина )) и точно уже известно, что одной не ограничусь, а больше двух не могу. Конечно, бесит)
Вернулась к периоду, когда раз - два в месяц выпивала, потом день умираю... и норм, хоть на второй и третий совершенно не хочется потом. Это вот благодаря не курению. Я точно с сигаретами выпивала больше и чаще.
Что пугает: после 1 бутылки вина я не помню, что я делаю. Я в общем-то, ничего особенного и не делаю, но и не помню. Могу договориться куда-то ехать( могу писать кому-нибудь (причем только тем, кому в принципе можно, коллегам не пишу;) ) оскорблений не пишу) но голову сносит...
Поэтому решила опять начать ... . Боюсь громких заявлений.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Кстати) мне тут попались какие-то мои списки и планы на год старые) оказывается, все не безнадежно, какие-то осуществились.
Я начала рано вставать, заниматься частно физкультурой, не смотрю всякую ерунду, стала что-то полезное читать, в работе для себя стала лучше ... еще там кое-что)
то есть все не зря, но постепенно) за месяц-два ничего не видно. А сравниваю за год - да, есть изменения.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, что дозы сократились. Уже радует!
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну) и дозы, и частота употребления/
Но это не КУ, я даже не пытаюсь себя обманывать
По крайней мере, ситуация стала лучше, а еще и курить удалось бросить. :thumbsup:
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
и все-таки алкоголь - следствие, а не причина. Наблюдала за собой, именно сменяются периоды адекватного положительного состояния и поведения периодами какого-то ужаса... когда все вокруг ужасно, бесперспективно, раздражает...
На работе ту выдались три дня..., еле терпела, всё еле терпела/ можно подумать, хотелось выпить_ нет, не особо и хотелось.
Вышла в соседний кабинет у окна подышать.. там холодный воздух и... неожиданно вспомнила: школа. класс 8 (какие сигареты, какой алкоголь, еще не пробовала) а вот так же накрывало дома - надевала мокрую одежду и сидела на балконе в минус, чтобы заболеть. и никого не видеть. (не болела)
Что-тут в самой психике не то(
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
да! не курить - уже плюс!)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как самочувствие?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу