"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
на первое настроилась. Сегодня даже не курила днем, вечером только, после работы. И то, даже не хотелось особенно, без таблеток пока. Может и обойдусь. Пока спокойно. Состояние ровное. Точно надо 31 провести трезво) новый опыт тоже)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Это будет хороший опыт.. Главное не относится к этому так, будто ты что то потеряла..
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ну вот что( я балбесина. я не смогла на Новый год. и еще вот не смогла. Даже! что самое удивительное, шла в магазин за вином. упала. порвала связки. Мне все сказали, задумайся, это знак (ну каждый свое подумал, про вино мало кто знает) Но я то поняла, что это за знак. Я не могла выйти из дома 3 недели, вино и сигареты не доставляют магазины на дом.. и что же я первое купила, как смогла дойти до магазина - блин, вино. Что-то вся эта ситуация меня уже начала пугать. Я отчетливо вижу, что не справляюсь. Вчера мне билет в кино подогнали, я приехала в кинотеатр, села, посмотрела рекламу - потом встала, пошла в магазин, купила вино и пошла домой. Вот это уже страшно.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
а ведь все вроде не плохо. Остались друзья, осталась эта моя параноидальная любовь. Это все же явно зависимость, как бы я ни пыталась тут пару месяцев притворяться, что нет, это жизненные трудности. Объективно - проблема сильнее меня. Я ведь и сейчас с удовольствием бы выпила.
Но не буду.
опять удалила все и всех. Мне почему-то трудно собраться с духом, пока я не удалюсь от мира. Так сама по себе еще попробую. По сути с лета больших перерывов и не получалось. Вот в мае тогда удачно начала так. Буду свой рекорд повторять)
Наверное, буду писать тут Пол года вообще не хотелось, хотя мне тогда дневник помогал.
 
Реакции: Tash

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Ася, привет! Ничего особенного не происходит. Никто и никогда не бросал одномоментно за исключением тех, кто не задумывается о своей жизни. Ты не такая. Ты думаешь и все понимаешь. На данный момент зависимость еще сильна. Просто дай ей еще немного время и она сдастся перед твоими планами. Скоро ты увидишь, с каждым разом, с каждым качком качелей твоя воля будет уверенней и сильнее. Не унывай!
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а ведь все вроде не плохо. Остались друзья, осталась эта моя параноидальная любовь. Это все же явно зависимость, как бы я ни пыталась тут пару месяцев притворяться, что нет, это жизненные трудности. Объективно - проблема сильнее меня. Я ведь и сейчас с удовольствием бы выпила.
Но не буду.
опять удалила все и всех. Мне почему-то трудно собраться с духом, пока я не удалюсь от мира. Так сама по себе еще попробую. По сути с лета больших перерывов и не получалось. Вот в мае тогда удачно начала так. Буду свой рекорд повторять)
Наверное, буду писать тут Пол года вообще не хотелось, хотя мне тогда дневник помогал.
Привет, Asy! Не переживай и не вини себя. Возможно, у тебя сейчас нет четкой мотивации, поэтому и не выходит собраться с силами.
Как у тебя настроение?
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Привет, Asy! Не переживай и не вини себя. Возможно, у тебя сейчас нет четкой мотивации, поэтому и не выходит собраться с силами.
Как у тебя настроение?
Привет! да сегодня почти хорошее) сняли гипс, еще больничный, самочувствие хорошее даже) Может и правда, что нет четкой мотивации, поэтому как-то вяло и неуспешно. Но лучше же что-то делать в направлении, чем совсем ничего..

Я зато четко поняла, что тяжелее всего, когда я одна дома и никуда не выхожу (выходные, вот тут больничный, изоляция весной) Ка будто ничего иного я себе дома придумать не могу. Ну я все понимаю, что надо развиваться и любить настоящий момент) но вот дисциплины что ли не хватает.
Интересно, это характер такой? все откладывать? вот полно же таких персонажей в русской литературе) то есть интересно, возможно ли это изменить аообще
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
я прочитала, что у тебя на этот раз все удается! Поздравляю) я помню, что тоже трудно шло в прошлом году (я сейчас так - пара недель и опять..) это хороший пример, что в какой-то момент все же этот круг разомкнулся.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
я на этот раз думаю обратить внимание на посыл АА "продержаться надо только 1 день - сегодня. Пугают отдаленные радужные планы. Проходила уже). ЧЕм больше я представляла и воодушевлялась), тем обиднее потом обнаружить, что все вернулось на круги своя в ту же лужу)
Здесь и сейчас.
Пытаюсь прочувствовать жизнь сегодняшним днем, часть проблем явно оттого, что и либо в прошлом, либо в будущем.. мысли в одном месте, а тело в другом (вот и творит что попало;))
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, это характер такой? все откладывать? вот полно же таких персонажей в русской литературе) то есть интересно, возможно ли это изменить аообще
я сама такая, очень ленивая, долго собираюсь, но если начну, то остановить очень сложно.
в общем-то нужно просто делать все ради какого-то интереса, ну и в общем-то понимать, что жизнь-то она и состоит на 70% из рутины, важно ведь ее раскрасить во что-то красивое.
мне кажется, что тебе просто нужно познакомиться с хорошим парнем, для этого все есть: и внешность, и интересная личность, просто главное понимать кого ищем:))
 
  • Love
Реакции: Asy

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я прочитала, что у тебя на этот раз все удается! Поздравляю) я помню, что тоже трудно шло в прошлом году (я сейчас так - пара недель и опять..) это хороший пример, что в какой-то момент все же этот круг разомкнулся.
Спасибо! :) в моем случае все случилось я бы сказала, по замыслу высших сил... здесь обстоятельства помогли.
а с отказом от алкоголя неплохо восстановилась психика и все невзгоды переносятся какбудто под воздействием анестезии. ну и в общем-то назад к бессмысленным страданиям не хочется возвращаться.
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Спасибо! :) в моем случае все случилось я бы сказала, по замыслу высших сил... здесь обстоятельства помогли.
а с отказом от алкоголя неплохо восстановилась психика и все невзгоды переносятся какбудто под воздействием анестезии. ну и в общем-то назад к бессмысленным страданиям не хочется возвращаться.
то есть, страдания были от алкоголя, а не алкоголь от страданий?
вот я тогда сколько, 2,5 месяца не выпивала.. а в какой момент стало спокойнее? те самые 3 месяца?
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Рутина.. да, это, пожалуй, и тяжелее всего перенести. Кино, книги и все обычное уже не спасает. Нужно явно внести что-то новое и другое.
ТОгда помогала смена обстановки и природа. А тут ( занятия закрыли, на улице бегать холодно) Все заныла))))
но надо найти что-то увлекательное.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
то есть, страдания были от алкоголя, а не алкоголь от страданий?
вот я тогда сколько, 2,5 месяца не выпивала.. а в какой момент стало спокойнее? те самые 3 месяца?
ну конечно, его действие - депрессант, как минимум.
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Рутина.. да, это, пожалуй, и тяжелее всего перенести. Кино, книги и все обычное уже не спасает. Нужно явно внести что-то новое и другое.
ТОгда помогала смена обстановки и природа. А тут ( занятия закрыли, на улице бегать холодно) Все заныла))))
но надо найти что-то увлекательное.
Привет Ася! Я вот читаю тебя и почти как я в недолекой, но в молодости себя узнаю....какая то ветренность и скука недавали мне полностью осознать глубину проблемы(((( Но мне, к сожалению было некому наставить на путь истинный, все кругом употребляли и по другому жить не было абсолютно никакого смысла(((( Именно хотелось разнообразия в жизни, которого так нехватало, работая на скучном мрачном заводе(((( Единственное, что спасало, это дочь, хотелось ей самого лучшего будущего, другой судьбы, счастливой семьи, а не матери алкоголички.... она и щас меня спасает, потому как слава Богу она абсолютно другая, не пьет совсем, прекрасное образование, целеустремленная....мне щас стыдно быть такой как я была...
Давай, короче стараться делать свою жизнь лучше, находить занятие по душе, развиваться внутренне и любить себя! И все у нас, таких замечательных, получится!!!!
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я вот очень хочу сделать свою жизнь лучше! думаю, как.
Последнее время (большой срок, пара лет) пытаюсь осознать, нащупать в себе что-ли что-то, опору.
Начала писать, и вспомнила Карнеги с его "Как перестать беспокоиться и начать жить" ? перечитать может надо, я читала лет в 17, пора освежить. Так как тут начало всего. Надо больше пробовать и не ставить себе рамок, я в хорошем смысле) не про запрещенные препараты)

Вот позавчера решила сделать перестановку. Поставила диван иначе - но.. это мало изменило. Я и раньше пыталась. Смотрела на 2 книжных шкафа и грустно вздыхала, что их никак иначе не поставить, да и не передвинуть.. А тут думаю, ну почему нельзя?) хоть попробую. И получилось, оказалось это было реально и по силам даже мне. А я столько всего боюсь делать, заранее боюсь, что не смогу.

Вероятнее всего, мне надо более активные действия совершать. Меньше быть наблюдателем, больше делать.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.730
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я на этот раз думаю обратить внимание на посыл АА "продержаться надо только 1 день - сегодня. Пугают отдаленные радужные планы. Проходила уже). ЧЕм больше я представляла и воодушевлялась), тем обиднее потом обнаружить, что все вернулось на круги своя в ту же лужу)
Здесь и сейчас.
Пытаюсь прочувствовать жизнь сегодняшним днем, часть проблем явно оттого, что и либо в прошлом, либо в будущем.. мысли в одном месте, а тело в другом (вот и творит что попало;))
АА- это концепция отношение к жизни, раздать все долги и начать заного, определенно относиться в неприятностям и окружающим.
Советую по-изучать, т.к. " не пью сегодня" -это крупинка. Хорошо, но жить не научит...
 
Реакции: Asy

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
да, надо изучить подробнее.
Я это вспомнила, когда надо было первые дни пережить. СЕйчас уже даже проще, так как голова яснее. А вот на тот момент, первые 3 дня - мне уцепиться за что угодно нужно, просто их пережить. Я еле дома нахожусь, готова с кем угодно пойти куда угодно, только бы не оставаться одной и дома. В этот раз попросилась с другом поехать по его делам)) ну я так, говорю, тихо в машине посижу ...и даже это помогло , иначе кажется опять бы ноги принесли в магазин. Так было как-то, все вроде норм, ЗОЖ, прогулка 1,5 часа в парке и ... почему-то выходя из парка я знала, что иду за вином(((((
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Но сейчас кажется, хоть настрой есть) а то мне по сути было с июля так и не собраться(
Боюсь я загадывать, конечно, неожиданно это все так получается( - как будто, правда, демон какой... )
Я помню столько раз - все вроде хорошо и вдруг на ровном месте тоска, печаль, ужас, но даже в жар бросает) и я его покупаю.
СЕрьезно, я это вроде не писала раньше, в такие моменты у меня начинает сердцебиение учащаться, жарко, даже пот прошибает...
 
Реакции: Tash

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу