"Первая победа" (1 месяц) Пожалуй, пора начать заново

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
"Если уж копаешься в себе, тогда уж заодно и сажай что-нибудь"
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Stilist, выше оставил ссылку как раз на тему , по моему полезная вещь.
Не пустили меня дальше 5 стр. Но идея здравая, конечно нужны детали, т.к. судя по первым стр. книга написана с целью прибыли (т.к. реклама по- сути, как водится в капиталистических изданиях :))) ) , но сама идея оч хорошая, мало того я, нечто подобное делал и рекомендовал другим ( анализ эмоций и причин).
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
) мне понравилась мысль, что я зря просто так много выпивала в юности) может и обошлось бы))
Ничего не настораживает?
По сути- сожаление, что лимит исчерпан.
Попробуй увидеть шанс начать все заново и по- другому.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
да я просто хочу, чтобы осознание, что лимит исчерпан, жило у меня в каждом мизинце и ногте))) без вариантов)

Я так лет в 18-20 (долго) я хотела похудеть и много читала про еду, что полезно, как правильно. В итоге - я реально больше не ем сладкое (почти) и мучное, абсолютно не хочу и нисколько не жалею. От вида торта меня искренне мутит)
При этом, когда другие едят, мне абсолютно это безразлично - ну, нравится людям) кто-то сало любит, кто-то крем)
Я планирую, такого же достичь с алкоголем.
 
Последнее редактирование:

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
Не пустили меня дальше 5 стр. Но идея здравая, конечно нужны детали, т.к. судя по первым стр. книга написана с целью прибыли (т.к. реклама по- сути, как водится в капиталистических изданиях :))) ) , но сама идея оч хорошая, мало того я, нечто подобное делал и рекомендовал другим ( анализ эмоций и причин).
Не посмотрел, что там только отрывок. Могу оставить ссылку на книгу в fb2 на google drive.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вот с сигаретами, в целом вышло. Сами по себе они мне безразличны (только дополнение к вину, т/е/ опьянение усиливают). А так, вид идущего курить ничего не провоцирует
 
Реакции: Tash

elfin

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
690
здесь, читать можно в программе AiReader или аналогичной, ну или на электронной книге
 
Реакции: Asy

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
здесь, читать можно в программе AiReader или аналогичной, ну или на электронной книге
да.. увлекательная вещь
пришлось вчера тормозить, дабы не получить каши в голове
а может и перечитывать придется :)
Спасибо :)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Ну что, еще немного и 2 недели. Прочитала начало дневника - в целом всё похоже. Сонливость и бессилие. Но в этот раз нет раздражительности практически, пока я довольно спокойна и даже в хорошем обычно настроении, видимо делают своё дело ежевечерние прослушивания видео. Я даже засыпаю под них хорошо) ложусь, ставлю какого-нибудь психиатра, сначала минут 10 слушаю... и засыпаю) через часик в полусне выключаю.
Звезды сошлись каким-то удивительно благоприятным для меня образом) - на работе по техническим причинам и не надо особенно ничего делать)) так .. поприсутствовать, причем) меня еще и пересадили временно в крайне благоприятную компанию) Короче, из всех сотрудников компании я меньше всех пострадала и больше всех получила от ситуации плюсов) даже странно;)

Про вино сегодня вспоминала, так как пятница) прикинула, надо ли оно мне и хочу ли, вышло что не надо и хорошо, и даже вроде и не хочу.
Но вот только видео мне скоро надоедят( так что надо придумать, чем я буду хорошим по вечерам заниматься. Сидеть на работе больше не хочу в нерабочее время, кино мне надоели все)) еще на больничном. Я часто в парке гуляю, вот подумала, что ж я только в одном-то всегда) может набраться храбрости и поехать ! в парк) в другой) попробую завтра, наверное.
А в каком гуляешь?) Может мы гуляем одними тропинками)) Тоже последнее время зачастил.. Но я решил прохаживаться перед сном потому что с засыпанием как то резко появились проблемы. И если честно, свежий воздух мне не особо помогает
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
@briann, вряд ли в одном) мой - в СПб)
Мне помогает, но я много и быстро хожу, где-то слышала про прогулку 20 минут - по-моему, это очень мало. Мне нужен минимум час и пройти км 6 хотя бы. В выходные могу даже 2 раза сходить, тревогу и беспокойство помогает развеять...
а спать очень мне помогают лекции) серьезно - я даже в универе под них спать хотела)))) главное слушать не коучеров, а серьезную лекцию из ВУЗа;)

Ну может еще потому, что мне в детстве папа перед сном книжки читал и я на мужской голос так реагирую;)
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вообще пока все подозрительно ровненько. Сплю так себе - засыпаю быстро часов где-то в 23-30, около 5 просыпаюсь, ворочаюсь , с первым будильником в 6-30 засыпаю крепчайшим сладчайшим сном до 7-45 (когда светло уже) и нажимаю на будильнике STOP. Затем у меня есть 30 минут на сборы и выхожу на работу.
Вставала я так всегда)) а вот засыпать быстро научилась сейчас. Энергии особенной нет. Настроение хорошее, как ни странно. Вечером дома что-то слушаю и уже с 20-00 хочу спать. такая вялость.
Много теперь знаю про алкоголиков. И немного про разные другие расстройства личности и психические заболевания.
 
Реакции: Tash

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вот! .... "Если перестать пить, когда ожирение печени только начинается, клетки полностью восстанавливаются через 3-6 месяцев. Если продолжить пить, вскоре нужно будет на 30-50% больше алкоголя, чтобы почувствовать опьянение. Это предвестник алкогольного гепатита. Если бросить пить, восстановление возможно, но не на 100%. На этапе цирроза, когда не работает более 70% печеночных клеток, изменения необратимы" / а проблемы с печенью вызывают чувство постоянной усталости и общей слабости.
Я, наверное, поэтому такая неэнергичная и сонная. И как раз все продукты, которые там нельзя, я совсем разлюбила....
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
) мне понравилась мысль, что я зря просто так много выпивала в юности) может и обошлось бы))

Я иногда представляю себе машину времени... Меня, теперешнего, перекинуть к тому юнцу на берегу Яузы, который начинал курить и пить пиво... Юнец, конечно, был покрепче здоровьем, но я уже старый матерый бык, навалял бы себе раннему, повалил на землю, отобрал пиво и сигареты и объяснил про ЗОЖ.
 
Реакции: Asy

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лежу на диване, слушаю звуки природы. Только я - и дворник...
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я иногда представляю себе машину времени... Меня, теперешнего, перекинуть к тому юнцу на берегу Яузы, который начинал курить и пить пиво... Юнец, конечно, был покрепче здоровьем, но я уже старый матерый бык, навалял бы себе раннему, повалил на землю, отобрал пиво и сигареты и объяснил про ЗОЖ.
эх) жаль что так нельзя) столько бы глупостей не было сделано, столько здоровья сохранено, да и времени не упущено.... если бы в то далекое время не начать выпивать...
Не уверена, что трепка помогла бы;) вон сколько все понимающих взрослых пьют, срываются и пьют... а все уже знают..
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
это я себе говорю, что назад не вернуться и заново не прожить, но не стоит СЕЙЧАС продолжать делать глупости.
 

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
23 дня у меня. Три недели прошли. Физически лучше. Заметно. Эмоционально - ну... так..на работе я скорее в положительном настроении, там я даже оптимистична и доброжелательна. Стараюсь не раздражаться (как-то странно, пока получается)/ непохоже на меня , но начала по утрам читать молитву Оптинских старцев, очень подходит по настроению...

Дома на кота тоже вроде не злюсь, хоть этот провокатор и написал мне на кровать два раза... (это означает, что пришлось всё перестирать... и одеяла, и пледы.. два раза) - я даже не ругалась - сил не было)) попыталась объяснить ему, что он меня огорчает.. - не уверена, что он понял..

Вообще все очень похоже на прошлый раз. И на позапрошлый тоже. То есть имеет место цикличность. Меня обычно месяца на 2 хватало, значит надо быть осторожной в апреле, а там как раз отчетность, весна.
 
Последнее редактирование:

Asy

Писатель
Сообщения
529
Реакции
659
Не курю с
29.09.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Мне мама вчера конфеты дала, я есть не стала, сунула в сумку на работу. Сегодня смотрела на них - думала с чаем скушать - и возникло сомнение, что раз там вишня в шоколаде, там вполне может оказаться и коньяк...не стала есть.
Вот как получается, опасен любой продукт с алкоголем? то есть нельзя ничего со спиртом? (у меня уже фобия))) я пока с ногой долечивалась, доктор сказал делать водочный компресс - я испугалась, вдруг впитается;) )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу