Скинем Лишнее Практикум 11 « Режим тишины или пищевая пауза»

Продлить марафон до конца августа с выдачей медалей в конце августа, а не как планировалось?


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Предлагается всем желающим принять участие в Практикуме по внедрению в жизнь принципа питания- Пищевая Пауза. Так называемое - ПП ( прерывистое питание). Упрощенный аналог ПГ (периодическое голодание).
Старт 5.07.20 финиш 5.08.20

Правила «пищевой паузы»:

-Соблюдать пищевую паузу в одно и то же время. Важна регулярность пищевых пауз.
Наибольший эффект дают именно регулярные перерывы в еде.
Следует соблюдать определенную периодичность и одинаковую длительность пищевых пауз именно для достижения и поддержания желаемого веса.
-Понять, что совсем не обязательно исключать какие-то продукты.
Принцип питания базируется на умеренном употребление белков, жиров и углеводов

1) Основа и фундамент всего этого мероприятия – стартует с 10000 шагов и легкий спринт, он нужен для увеличения объема потребляемой энергии, разгона обменки, проработки брюшных мышц и внедрение положительной привычки в виде планки и вакуума, хочешь плоский живот?
- тебе к нам, но пощады не жди, надо работать!

2) жиросжигающая бомба - с 13.07 по 05.08

1. Отказываемся от всего, что содержит :
- сахар
- муку ( хлеба, цельнозерновая мука, разные твердые сорта пшеницы).
- гарниры - сложные углеводы ( каши, гречка, рис).
2. Добавляем жиры ( авокадо, яйца, масло, сало, лосось).
3. Ходьба 10000 шагов.
4. Зарядка по утрам
5. Отодвигаем завтрак, завтракаем позже.
6. Едим до 8- 10 стаканов овощей в день
Сдача веса ежедневно.

3) Я няшка и без вкусняшки. - с 13.07 по 05.08
За время марафона мы пробежим похудательный спринт .
- Отказываемся от продуктов провокаторов срыва (сладкое, сдоба, сладкие газированные напитки и т.д.).
- В дни спринта запрещены все виды пищевых извращений, строгое соблюдение ПП и умеренности в питании обязательна.
Физ нагрузки помогут увеличить объем энергии
Сдача веса ежедневно.

4. Спринт 2 дня - 500 ккал+ 1 день -300ккал с 29.07 по 6.08
поясняю ,моя базова каллорийность 2000ккал ,2 дня я ем 1500 ккал и один день 1700


Отчет сдаётся ежедневно с 13.07

Не сдача отчетов в течение двух недель подряд-выход из марафона


Со 2-ой недели без вкусняшки(с 13.07) с вакуумом и в планке + 50 приседаний через день - либо вы предоставляете свою нагрузку (зумба, Джилиан, пилатес ), но вакуум и планка остается.

Сделай ЭТО и похудей!

Мы открыли это ПП с глобальной целью: добиться результатов!

Абсолютно честно не обещаю легкой жизни и сказочных достижений при отсутствии усилий.
Будет тяжело :) И самое правильное что вы можете сделать - не обманывать себя в первую очередь. Открыть глаза на все нюансы! Ведь всего лишь 1 булка может лишить вас недельного результата, а мы решительно настроены его добиться!

Посмотрите на это с другой стороны - аскетичное питание и соблюдение правил дают вам желанный результат, и более того - все это повышает силу духа, волю к победе, и дает массу энергии и здоровья!
Это приключение, которое принесет вам глобальное удовлетворение от проделанной работы!
Ведь перестать объедаться гораздо сложнее, чем бросить курить :)
И когда вы действительно добьетесь отличного результата - вы будете героем, прежде всего в своих глазах :)
И помните....как вы чувствуете себя сегодня, зависит от того, как вы питались вчера.

ВАЖНО: если вам очень тяжело, и вы не справляетесь - обязательно скажите об этом капитану - он выдаст платочек😏

Правила пищевого поведения
1. Не ходим в магазин голодными, чтоб не совершать спонтанных покупок
2. Не покупаем вкусняшки про запас
3. Пьем больше воды
4. Не кусочничаем
5. Ваши родные и близкие убирают с глаз долой все провоцирующие продукты, тем самым помогая вам, т.е. идем мы на кухню, а там стоит ваза с конфетами, печеньками и т.д. такого не должно быть
6. Вы это делаете для себя и дайте себе слово и обещание пройти это, наградой будет новый размер одежды, заветные цифры на весах, осознание того - что без тех или иных продуктов жизнь прекрасна!
7. Во время еды, анализируйте свое состояние, т.е. съев пол порции, попробуйте понять насколько вы сыты, это даст понимание объемов порции, и вы сможете сделать себе вызов

 
Последнее редактирование:

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что машает встать в 10:45 и 15 минут уделить на зарядку ?
такое мог написать только жаворонок :D с утра совы, как призраки бродят по дому, еле ноги передвигают) да я просто не могу делать ничего физического по утрам, но я вот сейчас пойду на танцы. Т.е. у меня будет физ. нагрузка 2 раза в неделю по часу + каждый день гуляю пешком около часика.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что такое вакуум?
Как работают мышцы
Одна из самых труднодоступных мышц на животе – поперечная. Накачать её не очень просто, но именно из-за её слабости образуется жировая прослойка. С помощью классических упражнений вы прорабатываете прямую мышцу живота (верхний и нижний пресс). Вакуум же помогает задействовать как поверхностные, так и глубинные мышцы пресса, в том числе и поперечную.

1562065281926326419.jpg

Фото: fitnesgym.club
Чем ещё полезен вакуум
Зожники и спортсмены используют это упражнение для уменьшения объёмов в талии и создание плоского живота. Оказывается, для этого ещё использовал даже Арнольд Шварценеггер. Действительно, у актёра была очень узкая талия, и за счёт этого создавалась желанная V-образная форма спины.
5 минут в день
Ежедневное выполнение упражнения позволит уменьшить вашу талию на 3 см за неделю. И это не просто слова. Фитнес-блогер Алиса Закревская провела эксперимент, в котором делала вакуум по пять минут в день в течение недели. И результат не заставил себя ждать. Возможно, у вас получится даже лучше.
Когда делать вакуум
Фитнес-тренеры уверяют, что лучшее время для вакуума – утро. Причём выполнять упражнение лучше натощак. Оно «разбудит» ваш обмен веществ и запустит мощный приток крови ко всем органам. На полный желудок упражнение поддастся не сразу, а задержка дыхания сможет ухудшить ваше самочувствие, так что рисковать не стоит.

Противопоказания
В первую очередь упражнение не следует выполнять беременным женщинам, а также при критических днях.
Также остерегаться вакуума стоит людям, страдающим острыми заболеваниями органов брюшной полости и малого таза, хроническими заболеваниями пищеварения в моменты обострения и опухолями.
Весь комплекс☝️
 
Последнее редактирование:

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
такое мог написать только жаворонок :D с утра совы, как призраки бродят по дому, еле ноги передвигают) да я просто не могу делать ничего физического по утрам, но я вот сейчас пойду на танцы. Т.е. у меня будет физ. нагрузка 2 раза в неделю по часу + каждый день гуляю пешком около часика.
От режима и обмен веществ зависит ,если поздно засыпаешь - то не даешь гормонам нормально восстанавливаться
 

Moonflower

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
387
Не курю с
07.06.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что такое вакуум?
«Вакуум» – это легкое дыхательное упражнение для воздействия на поперечную мышцу живота посредством ее изометрического сокращения, во время которого мышцы активизируются, но при этом движение в суставах отсутствует. Посмотри в интернете технику выполнения.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.456
Реакции
76.605
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Пока не понял смысла. Видимо, неправильно делаю.
 
Последнее редактирование модератором:

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.806
Реакции
275.792
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
билась.билась с анкетой..не получилось заполнить
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А отжимания не заменяют планку? Или надо обязательно планку?
В комплексе силовых после отжиманий всегда была планка. Просто сейчас всё подают, как отдельные новые техники.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу