Скинем Лишнее Практикум-23 « Режим тишины или пищевая пауза»

Голосуем за спринты ( стр. 65)


  • Всего проголосовало
    29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.741
Реакции
74.342
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет)

Овен​

Вы склонны считать неразрешимой проблему, которая таковой вовсе не является. Не стоит отравлять себе жизнь пустыми переживаниями, а то как бы судьба не подбросила вам реальный повод для расстройства.

Телец​

Сегодняшний день может оказаться для вас чрезвычайно дорогостоящим. Спасти от этой напасти сможет вовремя подоспевшая дружеская помощь, так что неплохо бы заранее заручиться чьей-либо поддержкой.

Близнецы​

Вам следует проверить, не завалялись ли где-нибудь неоплаченные счета и тому подобные неприятности. Постарайтесь закончить сегодня все, что только можно, не оставляйте ничего на завтрашний день.

Рак​

Плывите по течению и любуйтесь живописными берегами сегодня. Пытаясь сегодня сопротивляться чему бы то ни было, вы добьетесь лишь того, что к вам будут относиться, как к капризному ребенку.

Лев​

Не стоит быть к людям столь же требовательным, как и к себе самому, не все же столь совершенны. Сегодня вам придется проявить просто ангельское терпение, ибо возможно столкновение с человеком тупым и самовлюбленным до безобразия.

Дева​

Сегодня вам придется пойти на некоторые жертвы, зато в последствии ваши нынешние действия принесут весьма полезные плоды. Правда, придется подождать.

Весы​

Сегодня у вас будут неплохие шансы стать знаменитым. Постарайтесь, чтобы ваша слава не напоминала Геростратову.

Скорпион​

Подождите с клятвенными заверениями. Возможно, назавтра вам очень захочется взять свои слова назад.

Стрелец​

Сегодня ваши шутки могут быть приняты кем-то всерьез, что выльется в совершенно неожиданные последствия. Постарайтесь, если уж вы не в состоянии сдержать полет остроумия, шутить на нейтральную тему.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.741
Реакции
74.342
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Козерог​

Сегодня вам стоит применять силу своего обаяния в малых дозах. Передозировка грозит тем, на ком вы будете его испытывать, полной и необратимой потерей головы.

Водолей​

На сегодня вполне достаточным вкладом в развитие событий будут благие намерения, вами вынашиваемые. Активные действия вам противопоказаны.

Рыбы​

Сегодняшний день принесет вам состояние озадаченности с налетом хмурости. Вполне возможно, что вы действительно двигаетесь в неверном направлении. Стоит серьезно пересмотреть свои планы.
 

АлёнаП

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
182
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро и отличного дня. Как дела? Удается держать окно или вам что то мешает?
Главное понять, что съедаете свою жизнь, заменяя едой все самое важное и ценное. Не ищите счастья в холодильнике, там его нет)) просто живите, будьте в контакте с миром, наблюдайте. здесь и сейчас. и чувство голода к еде постепенно трансформируется в чувство голода к жизни, жажде жизни. жить, дышать, чувствовать, любить, танцевать...
Не призываю к 1 приему пищи, но то что энергии на голоде больше это точно. Слушайте свой организм и ищите комфортный образ жизни для вашего здоровья.

4 совета: как, сколько и когда есть​

Какой клёвый, этот Садхгуру, вчера прям залипла на его канале, спасибо 🙏
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет)

Овен​

Вы склонны считать неразрешимой проблему, которая таковой вовсе не является. Не стоит отравлять себе жизнь пустыми переживаниями, а то как бы судьба не подбросила вам реальный повод для расстройства.

Телец​

Сегодняшний день может оказаться для вас чрезвычайно дорогостоящим. Спасти от этой напасти сможет вовремя подоспевшая дружеская помощь, так что неплохо бы заранее заручиться чьей-либо поддержкой.

Близнецы​

Вам следует проверить, не завалялись ли где-нибудь неоплаченные счета и тому подобные неприятности. Постарайтесь закончить сегодня все, что только можно, не оставляйте ничего на завтрашний день.

Рак​

Плывите по течению и любуйтесь живописными берегами сегодня. Пытаясь сегодня сопротивляться чему бы то ни было, вы добьетесь лишь того, что к вам будут относиться, как к капризному ребенку.

Лев​

Не стоит быть к людям столь же требовательным, как и к себе самому, не все же столь совершенны. Сегодня вам придется проявить просто ангельское терпение, ибо возможно столкновение с человеком тупым и самовлюбленным до безобразия.

Дева​

Сегодня вам придется пойти на некоторые жертвы, зато в последствии ваши нынешние действия принесут весьма полезные плоды. Правда, придется подождать.

Весы​

Сегодня у вас будут неплохие шансы стать знаменитым. Постарайтесь, чтобы ваша слава не напоминала Геростратову.

Скорпион​

Подождите с клятвенными заверениями. Возможно, назавтра вам очень захочется взять свои слова назад.

Стрелец​

Сегодня ваши шутки могут быть приняты кем-то всерьез, что выльется в совершенно неожиданные последствия. Постарайтесь, если уж вы не в состоянии сдержать полет остроумия, шутить на нейтральную тему.
 

НеПетя

Магистр
Сообщения
450
Реакции
1.636
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Всем приветы! Сегодня шагов маловато всего 10к, зато 27 км на велике прокатил! Жаль не умею в шаги переводить...
 

НеПетя

Магистр
Сообщения
450
Реакции
1.636
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Вот умные и опытные похудельцы (если такое слово употребляемо), у меня когда то на агрофаке был курс физиологии растений. И я его достаточно хорошо сдал, и кое что в голове отложилось и я этим на практике пользуюсь.
Растение, попадая в стрессовую ситуацию предпринимает меры для спасения, скидывает лишнее, сокращает питание и т.д. Человеческий организм, попадая в режим питания 8/16 действует, как? Т.е.организм, к примеру на 5 день прерывистого голодания понимает, что то здесь не так, мой хозяин чудит. А в друг питания станет еще меньше, и организм включает защитную функцию, снижает до минимума метаболизм. Т.е.поступившую пищу/энергию пытается сохранить и растянуть на дольшее время.
Верно я все понимаю? И как в таком случае ускорить метаболизм?
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот умные и опытные похудельцы (если такое слово употребляемо), у меня когда то на агрофаке был курс физиологии растений. И я его достаточно хорошо сдал, и кое что в голове отложилось и я этим на практике пользуюсь.
Растение, попадая в стрессовую ситуацию предпринимает меры для спасения, скидывает лишнее, сокращает питание и т.д. Человеческий организм, попадая в режим питания 8/16 действует, как? Т.е.организм, к примеру на 5 день прерывистого голодания понимает, что то здесь не так, мой хозяин чудит. А в друг питания станет еще меньше, и организм включает защитную функцию, снижает до минимума метаболизм. Т.е.поступившую пищу/энергию пытается сохранить и растянуть на дольшее время.
Верно я все понимаю? И как в таком случае ускорить метаболизм?
Любое изменение в питание приводит к замедлению метаболизма. Покупаем минералку магневую и по одному стакану, размешав пузырики выпеваем по одному стакану в день Screenshot_20220806_193518_ru.yandex.searchplugin.jpg
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

НеПетя

Магистр
Сообщения
450
Реакции
1.636
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Всем доброе утро и отличного дня. Как дела? Удается держать окно или вам что то мешает?
Главное понять, что съедаете свою жизнь, заменяя едой все самое важное и ценное. Не ищите счастья в холодильнике, там его нет)) просто живите, будьте в контакте с миром, наблюдайте. здесь и сейчас. и чувство голода к еде постепенно трансформируется в чувство голода к жизни, жажде жизни. жить, дышать, чувствовать, любить, танцевать...
Не призываю к 1 приему пищи, но то что энергии на голоде больше это точно. Слушайте свой организм и ищите комфортный образ жизни для вашего здоровья.

4 совета: как, сколько и когда есть​

Добрый день. Посмотрел вчера это видео. Дедушка (не запомнил его имя) мне говорит, что есть надо один раз в день, этого достаточно, и все остальное лишнее (это один из его советов). Наверное, для того что бы быть живым и продуктивным, да, достаточно. А как же удовольствие от еды? Ведь всякий раз когда я ем, я получаю удовольствие, он говорит мне, что бы я от этого отказался, от удовольствия? Проведу аналогию, заниматься сексом с любимым человеком, только с целью зачатия ребенка. А для получения/доставления удовольствия не надо.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день. Посмотрел вчера это видео. Дедушка (не запомнил его имя) мне говорит, что есть надо один раз в день, этого достаточно, и все остальное лишнее (это один из его советов). Наверное, для того что бы быть живым и продуктивным, да, достаточно. А как же удовольствие от еды? Ведь всякий раз когда я ем, я получаю удовольствие, он говорит мне, что бы я от этого отказался, от удовольствия? Проведу аналогию, заниматься сексом с любимым человеком, только с целью зачатия ребенка. А для получения/доставления удовольствия не надо.
Если еда тебе заменяет все удовольствия разом, то ты будешь есть и есть, тк это действительно самое простой способ как получить удовольствие. Если ты можешь вовремя остановиться, то да не отказывай себе в таком удовольствие. Но на это способен редкий человек. Обычно человек заедает , что-то и лучше подумать что? Поработать с головой. Да и вообще получение удовольствие от еды это такое сомнительное удовольствие.
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Если еда тебе заменяет все удовольствия разом, то ты будешь есть и есть, тк это действительно самое простой способ как получить удовольствие. Если ты можешь вовремя остановиться, то да не отказывай себе в таком удовольствие. Но на это способен редкий человек. Обычно человек заедает , что-то и лучше подумать что? Поработать с головой. Да и вообще получение удовольствие от еды это такое сомнительное удовольствие.
Оль привет)

я вот получаю удовольствие от еды, хотя каюсь часто заедаю сладким проблемы - от этого не могу похудеть. Но если отбросить заедания, то все равно удовольствие от еды и от ПРИГОТОВЛЕНИЯ еды огромное. Это же творчество. Придумать новое блюдо, новый вкус. А удовольствие от того что ты кого-то угощаешь своим фирменным пирогом...

Наверное если бы я жила одна, то удовольствия было бы меньше... Хотя я помню даже в 18 лет мне было не лень испечь для себя любимой 4 пирожка - и получиться удовольствие от их поедания........

я стремлюсь к совершенству... и медленно вычленяю из своего меню вредные продукты... Придется жить как минимум 100 лет... чтобы достичь абсолюта)))
 

Valigyrskaua

Гордость форума
Сообщения
2.286
Реакции
7.615
Дневник
Читать »»
@НеПетя, я думаю, Садхгуру скорее всего имеет ввиду, что у большинства людей еда почти единственный источник удовольствия. Во всем нужна мера, в сексе тоже, я так думаю. Реально, если реже ешь, то энергии гораздо больше. Ну и испытывай себе удовольствие раз в день, кто ж мешает. Просто сейчас перенасыщенность всего, уже даже и не знаешь, что поесть. Я думаю, имеется ввиду, что всякое излишество вредно.
Я допустим, тяжело переношу один приём пищи в день
, хотя вчера так и получилось, а два прям спокойно и реально еда становится ещё большим наслаждением ибо вкушаешь каждый кусочек
 

Natacher

Патриот
Сообщения
1.190
Реакции
2.259
Не курю с
17.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Бомбардир

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.326
Вот так же- взвесится получится только во вторник(.
Из еды вчера только штук шесть сырых куриных яиц+ чёрный хлеб ( это разово), было ещё утром кофе и вечером, чисто в лечебных целях -30 гр. куропатки +10 гр. сыра с г. плесенью. На сегодня опять кур яйца( уже отварные), днём кур филе с кабачками до 15.00 и продолжение арбузного сезона.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет.
Забыла взвеситься утром, а дома буду поздно вечером. Завтра вес занесу в табличку.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот так же- взвесится получится только во вторник(.
Из еды вчера только штук шесть сырых куриных яиц+ чёрный хлеб ( это разово), было ещё утром кофе и вечером, чисто в лечебных целях -30 гр. куропатки +10 гр. сыра с г. плесенью. На сегодня опять кур яйца( уже отварные), днём кур филе с кабачками до 15.00 и продолжение арбузного сезона.
А зачем 6 яиц есть. Многовато. Сделай шакшуку из яиц., омлет. Из фарша кур, можно много и разнообразно приготовить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу