Скинем Лишнее Практикум-25 « Режим тишины или пищевая пауза»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.909
Реакции
33.902
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Ольга! Поделюсь простейшим лайфкаком, который помогает) сила воля это хорошо, но она не безгранична и нужна и в других делах по жизни) Отказывая себе в ужине - сделай себе приятное: если в спорте- добавленнй повтор или килграммы, покупка одежды, книги или что либо для хобби... много всего) К примеру я малопьющий, но люблю хороший алкоголь прикупил на неделе всю линейку водки хаски + 4 бутылки шотландсеого скотча - поставил на полку. Алкоголь это разумеется не твоё, но вот к примеру спа салон или парикмахерская вечером вместо ужина!
Я сегодня утром добавил иранский изюм в овсянку - уже большая радость)!
или вот замена сладостей)
Посмотреть вложение 1789976
Именно так. На сьекономленные деньги на ужине, можно побаловать себя чем то. Жду Елику в гости, поедем в соседний город в театр.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
IMG_20230325_111109_081.jpg
Всем доброго дня!
Неделю назад у нас в городе проходил поиск дедушки, к всеобщему счастью дедушка найден, жив.
К сожалению, поиски пожилых людей случаются довольно часто как по России, так и в Дубне!
В связи с этим хотелось бы дать несколько рекомендаций для предотвращения подобных ситуаций, а также по вашим действиям в случае, если такое произошло:
1. Обеспечьте ваших пожилых родственников умными часами или gps-трекером, которые помогут вам в экстренном случае узнать их актуальное местоположение вне дома. Если они пользуются смартфоном с мобильным интернетом - возможно установить специальное приложение с подобной функцией. Объясните им, что это для их же блага и быстрого нахождения в случае их потери!
2. Имейте свежие фотографии ваших пожилых родственников в полный рост и лица крупным планом (крайне желательно делать в начале каждого сезона фотографии в той верхней одежде, в которой они передвигаются на улице, а фото лица делать в нескольких вариантах: с головным убором и без, в очках (если носит) и без).
3. Положите в их одежду записки, содержащие информацию о них, заболеваниях, если таковые имеются, контактные телефоны тех людей, кому нужно звонить в случае обнаружения их дезориентированного пожилого родственника.
4. Соберите и держите под рукой следующую информацию: все места проживания, учебы, работы за всю жизнь; контактные телефоны и адреса знакомых и друзей; частые и любимые маршруты передвижения и прогулок. Именно эта информация может очень сильно помочь при поиске потерявшихся пожилых людей!
5. Расскажите им, что в случае ощущения дезориентации они могут позвонить по номеру 112 с любого телефона (даже с отрицательным балансом или без симки внутри), а также обратиться в Сбербанки, магазины Перекресток или Пятерочка, сотрудники которых проходили инструктаж от ЦППЛ (Центр Поиска Пропавших Людей) в рамках программы "Островок безопасности" и знают, как им помочь в подобных случаях!
6. В случае отсутствия связи с пожилым роственником и информации о его местонахождении незамедлительно обращайтесь в полицию или по номеру 112 - чем меньше времени прошло с момента пропажи, тем проще и быстрее его можно будет найти!

Берегите себя и своих близких, позаботьтесь об их безопасности уже сейчас!!!
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро, Ольга! Поделюсь простейшим лайфкаком, который помогает) сила воля это хорошо, но она не безгранична и нужна и в других делах по жизни) Отказывая себе в ужине - сделай себе приятное: если в спорте- добавленнй повтор или килграммы, покупка одежды, книги или что либо для хобби... много всего) К примеру я малопьющий, но люблю хороший алкоголь прикупил на неделе всю линейку водки хаски + 4 бутылки шотландсеого скотча - поставил на полку. Алкоголь это разумеется не твоё, но вот к примеру спа салон или парикмахерская вечером вместо ужина!
Я сегодня утром добавил иранский изюм в овсянку - уже большая радость)!
или вот замена сладостей)
Посмотреть вложение 1789976
У нас бухлишко стоит ещё с мая прошлого года с юбилея мужа. Полно водки, бренди. И хз что с ним делать🤷‍♀️
Мужу коньяк переодически дарят. Использую его на маску для волос🤭
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.798
Реакции
109.167
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем! Хорошей субботы
У меня на завтрак было 2 яйца и немного хлеба с творогом. Кофе. Правда спать опять хочу. Но это не из за завтрака. Так вчера были день и ночь никакие
Может кто подскажет , что можно приготовить на обед?
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.930
Реакции
15.766
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем! Хорошей субботы
У меня на завтрак было 2 яйца и немного хлеба с творогом. Кофе. Правда спать опять хочу. Но это не из за завтрака. Так вчера были день и ночь никакие
Может кто подскажет , что можно приготовить на обед?
А какие продукты у тебя есть?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.798
Реакции
109.167
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А какие продукты у тебя есть?
Иду в магазин Света. В холодильнике пусто. Надумала делать на обед салат с куриной грудкой, а на ужин с сёмгой. По тем рецептам , что давала. Конечно лучше бы что нибудь бюджетное. Но даже не предоставляю. Хотя, если подумать , то и салаты совсем нормально. Не так и дорого.
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.930
Реакции
15.766
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сейчас сходила, купила куриные желудки и крылья, и скумбрию, в выходной приготовлю что-то и буду на обед брать) А прежде чем купить, обошла все магазины, не знала, что мне надо)
Иду в магазин Света. В холодильнике пусто. Надумала делать на обед салат с куриной грудкой, а на ужин с сёмгой. По тем рецептам , что давала. Конечно лучше бы что нибудь бюджетное. Но даже не предоставляю. Хотя, если подумать , то и салаты совсем нормально. Не так и дорого.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.798
Реакции
109.167
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я сейчас сходила, купила куриные желудки и крылья, и скумбрию, в выходной приготовлю что-то и буду на обед брать) А прежде чем купить, обошла все магазины, не знала, что мне надо)
А скумбрию копчёную?
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.930
Реакции
15.766
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.798
Реакции
109.167
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!
Сегодня на обед была куриная печень с шампиньонами и морковкой, тушёная на сковороде. В конце ещё чуть сыра на тёрке натёрла. К ней салат из огурцов со сметаной и кусочек хлеба. Вроде и немного было, но всё же переела и спать очень захотела, пришлось поспать , но зато хорошо отдохнула.
Уже и поужинала. Три куриных крылышки с броколем на пару. Ещё чуть горошка маринованого. На этот раз всё было в норме.
Завтра надо будет ещё раз сходить в магазин и докупить продукты на неделю.
Всем хорошего субботнего вечера! 💥
 

Бомбардир

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.326
У нас бухлишко стоит ещё с мая прошлого года с юбилея мужа. Полно водки, бренди. И хз что с ним делать🤷‍♀️
Мужу коньяк переодически дарят. Использую его на маску для волос🤭
Это нромально ( не выкушивать всё сразу), крепкий -хорошо укупоренный, алкоголь может хранится много лет, доля ангела не покинет бутылку ( а вот бочку может). Коньяк вообще не мой напиток) Вино (домашне) попрбовал впервые в 5 лет. У меня на генном уровне держать дома алкоголь, при этом и сам могу сделать дистилят)!
Да и полицию на разборки домашние с мужем ( если что) не вызовешь, сама разберёшься))
Screenshot_20230325-130651_Chrome.jpg
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.326
Доброе утро, Ольга! Поделюсь простейшим лайфкаком, который помогает) сила воля это хорошо, но она не безгранична и нужна и в других делах по жизни) Отказывая себе в ужине - сделай себе приятное: если в спорте- добавленнй повтор или килграммы, покупка одежды, книги или что либо для хобби... много всего) К примеру я малопьющий, но люблю хороший алкоголь прикупил на неделе всю линейку водки хаски + 4 бутылки шотландсеого скотча - поставил на полку. Алкоголь это разумеется не твоё, но вот к примеру спа салон или парикмахерская вечером вместо ужина!
Я сегодня утром добавил иранский изюм в овсянку - уже большая радость)!
или вот замена сладостей)
Посмотреть вложение 1789976
Самому уже любопытно, что покажут утром весы. После овсянки с изюмом, были в обед орехи и сладкая смесь с цукатам. Вечером надеялся на шампиньёны, но венрнулся уже перед закрытием окна.Довольствовался горячим супом пюре из тыкывы. Семечки в основном тыквенные ( с вальбериса 600р/кг) По примерным подсчетам питание на день всего рублей на 200 ( тыква своя, взрошена своиме руками на огороде).
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.798
Реакции
109.167
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Самому уже любопытно, что покажут утром весы. После овсянки с изюмом, были в обед орехи и сладкая смесь с цукатам. Вечером надеялся на шампиньёны, но венрнулся уже перед закрытием окна.Довольствовался горячим супом пюре из тыкывы. Семечки в основном тыквенные ( с вальбериса 600р/кг) По примерным подсчетам питание на день всего рублей на 200 ( тыква своя, взрошена своиме руками на огороде).
Привет!
А овсянку на молоке варишь? Или на воде?
 

Бомбардир

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.326
Привет!
А овсянку на молоке варишь? Или на воде?
Я уже написал раньше, что готвится всё на воде. Но соль и сахар присутсвуют! Да ещё не указал, что выпил с литр яблочнго сока ( свой урожай 2021 года).
p.s. вспомнил была ещё банка в жести с баклажанной икрой, подарили ящик из Астрахани) Навеяло растительным маслом, там оно прсутствовало!
 
Последнее редактирование:

Селена13

Властелин
Сообщения
48.798
Реакции
109.167
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я уже написал раньше, что готвится всё на воде. Но соль и сахар присутсвуют! Да ещё не указал, что выпил с литр яблочнго сока ( свой урожай 2021 года).
Пропустила, тоже сегодня два небольших яблока съела и два маленьких апельсина. А сахар стараюсь не использовать. Ну если какие пироги пеку только.
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.930
Реакции
15.766
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер)Шаги нашагала сегодня)
Завтрак сегодня ветчина,сыр и кофе с молоком,ужин ,мясо жареное и салат из капусты и овощей,а так же чай с сыром)Слава богу рабочую неделю отработала и впереди 2 выходных или выдохных.Планов пока нет.
 

Бомбардир

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.326
Пропустила, тоже сегодня два небольших яблока съела и два маленьких апельсина. А сахар стараюсь не использовать. Ну если какие пироги пеку только.
У меня если оч мало времени , то заливаю в блендер воду+ засыпаю туда немого семечк и/ или орехов+ добовляю туда апельсин или ананас( немногo) и через 1,5 минут сытно и полезо поел))!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу