100 Практикум-4 « Режим тишины или пищевая пауза» Старт 13 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро всем! Болит живот несколько дней, пошла к врачу, говорит поджелудочная. Прописала лекарства и диету. Теперь свежие овощи и фрукты нельзя, а так же жареное и жирное, как минимум дней 10, пока все не успокоится. Потому открываю окно овсянкой. Вес сегодня, тот же что и вчера.
Поздравляю))) Добро пожаловать в мой клуб))) такая же ерунда плюс кишечник))) третий день вот уже овсяню)))))
А поджелудка именно лучше всего голодом лечится.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вполне возможно, что из за овощей. В последнее время много их ем, думала, наоборот хорошо, и для похудения, и для кишечника, а оно вон как.
При заболеваниях поджелудочной железыназначают щадящую диету, полностью исключающую спиртные напитки, жирную, сладкую и жаренную пищу, а также продукты, содержащие простые углеводы, экстрактивные вещества и грубую клетчатку. Диетологи советуют принимать еду 5-6 раз в день небольшими порциями, чтобы она легко переваривалась и не перегружала поджелудочную железу.

Пищу готовят исключительно на пару, варят или тушат, запекают. Перед употреблением обязательно остужают до температуры 30-60 градусов — это позволяет не допустить раздражение желудка и нагрузку на железы пищеварения.

Соль в рационе рекомендуется минимизировать, а если получится — вовсе исключить хотя бы на первое время, пока работа органа не придет в норму. В качестве основных продуктов стоит уделить особое внимание тем, которые богаты белком (он должен составлять 1/3 рациона) — мясо, рыба, молочные продукты. Энергетическая ценность диеты для поджелудочной железы не должна превышать 1800 ккал.

Преимущественно стоит внимание уделять жидкой и полужидкой пище в виде каш, пюре, супов... Строгую диету при болезни поджелудочной железы стоит соблюдать около 2-3 недель после приступа, после чего можно постепенно расширять меню и в конечном счете вернуться к привычному рациону
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Закрыла окно. Ела сегодня кроме овсянки йогурты и сухари, какое то углеводное питание получилось без овощей. Привыкла как то, мясо-рыба и свежие овощи, а тут мясо с чем, не знаю. С хлебом? Я его не ем. Перекус- фрукт, тоже нельзя. Ничего не считала.
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
При заболеваниях поджелудочной железыназначают щадящую диету, полностью исключающую спиртные напитки, жирную, сладкую и жаренную пищу, а также продукты, содержащие простые углеводы, экстрактивные вещества и грубую клетчатку. Диетологи советуют принимать еду 5-6 раз в день небольшими порциями, чтобы она легко переваривалась и не перегружала поджелудочную железу.

Пищу готовят исключительно на пару, варят или тушат, запекают. Перед употреблением обязательно остужают до температуры 30-60 градусов — это позволяет не допустить раздражение желудка и нагрузку на железы пищеварения.

Соль в рационе рекомендуется минимизировать, а если получится — вовсе исключить хотя бы на первое время, пока работа органа не придет в норму. В качестве основных продуктов стоит уделить особое внимание тем, которые богаты белком (он должен составлять 1/3 рациона) — мясо, рыба, молочные продукты. Энергетическая ценность диеты для поджелудочной железы не должна превышать 1800 ккал.

Преимущественно стоит внимание уделять жидкой и полужидкой пище в виде каш, пюре, супов... Строгую диету при болезни поджелудочной железы стоит соблюдать около 2-3 недель после приступа, после чего можно постепенно расширять меню и в конечном счете вернуться к привычному рациону
Привет, Женя у меня вопрос, сейчас жарко и есть не хочется, но вес гуляет за день до 500 грамм, утром меньше к концу дня прибавка. Так и должно быть?
И у меня не получается есть по малу но часто, сразу появляется тяжесть и ощущение, как бы это сказать, заполненности. Мне легче есть один раз в день и пить чай или кофе, даже просто воду. Перерывы в еде переношу спокойно, головокружения нет, чувство голода не беспокоит
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Женя у меня вопрос, сейчас жарко и есть не хочется, но вес гуляет за день до 500 грамм, утром меньше к концу дня прибавка. Так и должно быть?
И у меня не получается есть по малу но часто, сразу появляется тяжесть и ощущение, как бы это сказать, заполненности. Мне легче есть один раз в день и пить чай или кофе, даже просто воду. Перерывы в еде переношу спокойно, головокружения нет, чувство голода не беспокоит
Как комфортнее тебе. Если хронических болезней нет ешь как нравится. Вес всегда так. Не удивляйся) вода за день собирается
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
934708

Доброе утро!
Вес сегодня 84.900, минус 600гр.
Всем хороших выходных!
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.721
Реакции
74.279
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все доброе утро, бегу отмечаться и на дачу!
Вчера пиццей зачитмилился))) Правда 17000 шагов и 23 км на велосе набрать не дали. Доволен как слон)))
 

Nadezhda1984

Пророк
Сообщения
4.443
Реакции
17.838
Не курю с
05.02.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро! Вес сегодня 92,5. Прошу отметить! Вчера ела поздно. Был опять зажор, хотя в калорийность уложилась. Вечером надо сразу спать ложиться, чтобы не обожраться! Ела около 20, хотя окно должна закрыть в 18.00. сначала помидор с творожным сыром, потом курицу запеченую. Очень хотелось сладкого. Сделала кекс в кружке: яйцо, кефир, овсянка, какао, сода, банан, запекла в микроволновке, съела с сыром творожным и сиропом низкокалорийным без сахара. Ругаю себя!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем! +200 г сегодня. Открыла окно на час позже овсянкой. На обед планирую съесть запеченую рыбу с картофелем, еще есть йогурт, яйца и ряженка. Калории не считаю, надоело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу