Скинем Лишнее Практикум-6 « Режим тишины или пищевая пауза»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Практикум-6 « Режим тишины или пищевая пауза»
1569909091235.png

Предлагается всем желающим принять участие в Практикуме по внедрению в жизнь принципа питания- Пищевая Пауза. Так называемое- ПП ( прерывистое питание). Упрощенный аналог ПГ (периодическое голодание).
Старт Практикума 07.10.2019 Окончание 07.11.2019. Длительность 32 дня.

Правила «пищевой паузы»:


-Соблюдать пищевую паузу в одно и то же время. Важна регулярность пищевых пауз.

Наибольший эффект дают именно регулярные перерывы в еде.

Следует соблюдать определенную периодичность и одинаковую длительность пищевых пауз именно для достижения и поддержания желаемого веса.

-Понять, что совсем не обязательно исключать какие-то продукты. Принцип питания базируется на умеренном употребление белков, жиров и углеводов.

-Пить воду, чай и кофе без добавок, когда употребляем напитки в период пищевой паузы.

Собственно вот и все правила такого питания.

Теперь о том, как будет выглядеть наш практикум:

Пищевую паузу Вы подбираете для себя самостоятельно. Главное условие, чтобы пищевая пауза была минимум 16 часов, максимум 24 часа.

Если вам не подошел выбранный вариант (вам некомфортно) можно поменять.



Что будет ….

1) Основа и фундамент всего этого мероприятия – стартует с 10000 шагов.

- На протяжения всей практики начиная с 07.10 по 07.11 ежедневно проходим 10000 шагов.

Отчет в раздевалке приветствуется.


2) Спринт – я няшка и без вкусняшки.

За время марафона мы пробежим 1 похудательный спринт. С 09.10 по 19.10.

- Отказываемся от группы продуктов провокаторов срыва (сладкое, сдоба, сладкие газированные напитки и т.д.). Записываем в таблицу ( спринт) продукты.

- В дни спринта запрещены все виды пищевых извращений, строгое соблюдение ПП и умеренности в питании обязательна.

Сдача веса ежедневно.


3) Читинг.

20.10 обязательный читинг.

Читинг - это запланированное мероприятие, не путаем с обжорством и срывом.

Можно заменить обязательный читинг, на любой другой день (за день до запланированного читинга сообщите об этом в теме).


4) Похудеть навсегда.

Диета и план на 14 дней с 21.10 по 03.11

14 дней – это не время лишений, а это время приобретения знаний и умения правильного питания при ПГ. Учимся есть и не переедать.

- 1-7 день - кето диета

- 8 день - переход на палеодиету

- 9 день - 5 блюд пальчики оближешь

- 10 день - детокс на смузи/соках ( 31.10)

- 11- 12 день - палеодиета

- 13 день – кефирный день

- 14 день - палеодиета


Взвешивание перед началом старта и в день сдачи отчетов (еженедельно).

Дополнительное взвешивание в дни проведения спринта.

Если вы приняли решение поучаствовать в Практикуме, тогда начинаем слушать себя и выбираем подходящую именно вам ПП.

Анкета

Отчет сдаётся еженедельно в воскресенье, начиная с 13 октября.

Таблица

Не сдача отчетов в течение двух недель подряд-выход из практикума.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья.

Мы открыли это ПП с глобальной целью: добиться результатов!
И марафон построен именно так - соблюдая все правила - вы ОБЯЗАТЕЛЬНО выполните свой план!

Абсолютно честно не обещаем легкой жизни и сказочных достижений при отсутствии усилий.
Будет тяжело :) И самое правильное что вы можете сделать - не обманывать себя в первую очередь. Открыть глаза на все нюансы! Ведь всего лишь 1 булка может лишить вас недельного результата, а мы решительно настроены его добиться!

Посмотрите на это с другой стороны - аскетичное питание и соблюдение правил дают вам желанный результат, и более того - все это повышает силу духа, волю к победе, и дает массу энергии и здоровья!
Это приключение, которое принесет вам глобальное удовлетворение от проделанной работы!
Ведь перестать объедаться, гораздо сложнее чем бросить курить :)
И когда вы действительно добьетесь отличного результата - вы будете героем, прежде всего в своих глазах :)

ВАЖНО: если вам очень тяжело, и вы не справляетесь - обязательно скажите об этом капитану - он подберет для вас индивидуальный план.

На ютубе каждый день в 9:30 по моск. вр. проходят прямые эфиры с Алексеем Ворон, где вы можете задать любой интересующий вас вопрос!

Простые правила периодического голодания | Что можно и чего нельзя в период голода
Как ПРАВИЛЬНО начать Периодическое Голодание
ШОК ! Почему мы не знали это раньше? Советы Диетолога для Похудения!
Гастрит и Язва от Периодического Голодания
Как все есть и худеть.
10 лет Насмешек и Упрёков - Секрет как изменить свою жизнь, тело и быть счастливым !
Я в ШОКЕ ! СОРВАЛСЯ НА ХЛЕБ С МЁДОМ И МАСЛОМ !
Топ 10 Преимуществ Периодического Голодания.
Топ 5 продуктов для завтрака на Периодическом Голодании
Топ 5 ночных продуктов для ужина.
Не делай эти ОШИБКИ на Периодическом Голодании
НЕ СООБРАЖАЮ, если НЕ Позавтракаю ! Завтрак всему голова?
Самый эффективный способ похудения | Стройнеем с удовольствием и бесплатно
Лучшее средство от простуды для взрослых и детей !
Твоё Супер Оружие от простуды и ОРВИ за 1 день ! Как быстро выздороветь ?
Инсулинорезистентность - как побороть и перестать быть зависимым от сладкого, сахара и перекусов !
Подавитель Аппетита - худей легко без чувства голода !
Библия Похудения
Кетодиета и периодическое голодание: с чего начать?
Противопоказания к кето
Кетодиета (и не только): ЧТО ЕСТЬ? Продукты для здоровья, стройности, молодости и долголетия
Всё ли хорошо, что кето? Кетодиета и здоровый кетогенный рацион
Кетогенная диета: кетоз, кетоны и другие базисные понятия
Приводит ли кетогенная диета к инсулинорезистентности? Причины повышения глюкозы крови на кето
12 причин, почему стоит практиковать периодическое голодание (даже если не нужно похудеть)
Есть или не есть: почему частое питание мешает похудеть, ухудшает здоровье и ускоряет старение
Главный эффект голодания. Аутофагия - ключ к здоровью и молодости.
Палео Диета - мой выбор
Сделай ЭТО и похудей! Сброс веса за неделю
Как сделать детокс в домашних условиях | Детокс организма соками и смузи дома
Детокс и Смузи, Сила Овощей и Зелени для Здоровья Печени и Долголетия
Супер средство от всех болезней продлевающее жизнь - Рыбий Жир и Омега 3
Энциклопедия Похудения - 100 вопросов в прямом эфире о здоровье, правильном питании и тренировках !
Это ОЧЕНЬ Важно ! Для женского здоровья !
Если пропустишь завтрак - вот что с тобой произойдёт !
Печень после Алкоголя !
Водка с Перцем от Простуды и Гриппа !
Ночью еда ГНИЁТ в желудке !? Не есть после 6 вечера ?
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Зелёныйчай , Оля, я в принципе согласна на все, кроме этого:
- 1-7 день - кето диета

- 8 день - питания переход на палеодиету

- 9 день - 5 блюд пальчики оближешь

- 10 день - детокс на смузи/соках

- 11- 12 день - палеодиета

- 13 день – кефирный день

- 14 день - палеодиета

Сидела на кето в прошлом году, очень плохо себя чувствовала. Голова болела, тошнота, давление минимум, сводило ноги, запах изо рта. Там еще магний надо принимать в таблетках и калий, иначе хана. Не всем подходит. После кето, кефирный день и смузи, брр, ненавижу кефир и смузи! В общем, с этим я не согласна. Палео, еще куда не шло, но там исключаются все крупы абсолютно. Не мой вариант. Я итак, только только от сладкого отказалась, привыкаю, ем сложные углеводы. В общем, можно этот пункт пропустить и питаться по своему плану?
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Зелёныйчай , Оля, я в принципе согласна на все, кроме этого:
- 1-7 день - кето диета

- 8 день - питания переход на палеодиету

- 9 день - 5 блюд пальчики оближешь

- 10 день - детокс на смузи/соках

- 11- 12 день - палеодиета

- 13 день – кефирный день

- 14 день - палеодиета

Сидела на кето в прошлом году, очень плохо себя чувствовала. Голова болела, тошнота, давление минимум, сводило ноги, запах изо рта. Там еще магний надо принимать в таблетках и калий, иначе хана. Не всем подходит. После кето, кефирный день и смузи, брр, ненавижу кефир и смузи! В общем, с этим я не согласна. Палео, еще куда не шло, но там исключаются все крупы абсолютно. Не мой вариант. Я итак, только только от сладкого отказалась, привыкаю, ем сложные углеводы. В общем, можно этот пункт пропустить и питаться по своему плану?
конечно можно. Мы за здоровье!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ура! Тогда я с удовольствием участвую!
все эти 14 дней будем учиться есть и не переедать. Хочу показать, что можно питаться разнообразно. Каждый найдёт свой вариант. Поэтому все так разнообразно и много вариантов расматриваем!
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
quote-2019-10-01-1569914315.jpg

Доброе Утро!
Анкету заполнила с правилами согласна.

@Зелёныйчай, Олечка про диеты кето и палео почитаю. Никогда не сидела на диетах, :facepalm: сказать ничего не могу.Будет здорово и очень удобно, если ты поделишься материалами в раздевалке или покидаешь ссылки.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе Утро!
Анкету заполнила с правилами согласна.

@Зелёныйчай, Олечка про диеты кето и палео почитаю. Никогда не сидела на диетах, :facepalm: сказать ничего не могу.Будет здорово и очень удобно, если ты поделишься материалами в раздевалке или покидаешь ссылки.
Оля, привет. Поверь, все , что предлагаю в рамках марафона, долго обдумывала и собирала информацию. Понимаешь, если с окном по времени все привыкли, то про что есть и когда мы практически не говорили. Вот и решила более развернуто этот вопрос разобрать в этой практики. Будет каждодневное видео в утреннем анонсе у нас в марафоне. Будет много нинформации. Очень надеюсь, что каждый для себя подберёт своё метод питания ореинтируясь на свои результаты.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, привет. Поверь, все , что предлогаю в рамках марафона, долго обдумывала и собирала информацию. Понимаешь, если с окном по времени все привыкли, то про что есть и когда мы практически не говорили. Вот и решила более развернуто этот вопрос разобрать в этой практики. Будет каждодневное видео в утреннем анонсе у нас в марафоне. Будет много нинформации. Очень надеюсь, что каждый для себя подберёт своё метод питания ореинтируясь на свои результаты.
Здорово. Спасибо.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Как все сложно... У меня нет времени и возможности готовить все эти кето палео и бегать не могу. Я с работы прихожу и падаю. По 100 000 шагов с грузами делаю.
Можно как в прошлом марафоне просто ПГ и отчёты с весом?
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.893
Реакции
175.447
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как все сложно... У меня нет времени и возможности готовить все эти кето палео и бегать не могу. Я с работы прихожу и падаю. По 100 000 шагов с грузами делаю.
Можно как в прошлом марафоне просто ПГ и отчёты с весом?
можно :kiss:
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Практикум-6 « Режим тишины или пищевая пауза»
Посмотреть вложение 1013447

Предлагается всем желающим принять участие в Практикуме по внедрению в жизнь принципа питания- Пищевая Пауза. Так называемое- ПП ( прерывистое питание). Упрощенный аналог ПГ (периодическое голодание).
Старт Практикума 07.10.2019 Окончание 07.11.2019. Длительность 32 дня.

Правила «пищевой паузы»:


-Соблюдать пищевую паузу в одно и то же время. Важна регулярность пищевых пауз.

Наибольший эффект дают именно регулярные перерывы в еде.

Следует соблюдать определенную периодичность и одинаковую длительность пищевых пауз именно для достижения и поддержания желаемого веса.

-Понять, что совсем не обязательно исключать какие-то продукты. Принцип питания базируется на умеренном употребление белков, жиров и углеводов.

-Пить воду, чай и кофе без добавок, когда употребляем напитки в период пищевой паузы.

Собственно вот и все правила такого питания.

Теперь о том, как будет выглядеть наш практикум:

Пищевую паузу Вы подбираете для себя самостоятельно. Главное условие, чтобы пищевая пауза была минимум 16 часов, максимум 24 часа.

Если вам не подошел выбранный вариант (вам некомфортно) можно поменять.



Что будет ….

1) Основа и фундамент всего этого мероприятия – стартует с 10000 шагов.

- На протяжения всей практики начиная с 07.10 по 07.11 ежедневно проходим 10000 шагов.

Отчет в раздевалке приветствуется.


2) Спринт – я няшка и без вкусняшки.

За время марафона мы пробежим 1 похудательный спринт. С 09.10 по 19.10.

- Отказываемся от группы продуктов провокаторов срыва (сладкое, сдоба, сладкие газированные напитки и т.д.). Записываем в таблицу ( спринт) продукты.

- В дни спринта запрещены все виды пищевых извращений, строгое соблюдение ПП и умеренности в питании обязательна.

Сдача веса ежедневно.


3) Читинг.

20.10 обязательный читинг.

Читинг - это запланированное мероприятие, не путаем с обжорством и срывом.

Можно заменить обязательный читинг, на любой другой день (за день до запланированного читинга сообщите об этом в теме).


4) Похудеть на всегда.

Диета и план на 14 дней с 21.10 по 03.11

14 дней – это не время лишений, а это время приобретения знаний и умения правильного питания при ПГ. Учимся есть и не переедать.

- 1-7 день - кето диета

- 8 день - питания переход на палеодиету

- 9 день - 5 блюд пальчики оближешь

- 10 день - детокс на смузи/соках

- 11- 12 день - палеодиета

- 13 день – кефирный день

- 14 день - палеодиета


Взвешивание перед началом старта и в день сдачи отчетов (еженедельно).

Дополнительное взвешивание в дни проведения спринта.

Если вы приняли решение поучаствовать в Практикуме, тогда начинаем слушать себя и выбираем подходящую именно вам ПП.

Анкета

Отчет сдаётся еженедельно в воскресенье, начиная с 13 октября.



Не сдача отчетов в течение двух недель подряд-выход из практикума.
@Зелёныйчай, вес на начало марафона вбил, но ещё шесть дней до старта. Он изменится же. Потом скорректируешь? Анкету заполнил.
Сижу жду. ПГ не нарушаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу