Клуб Практикум. «Режим тишины или Пищевая Пауза»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
не, мне интересно...как мне реагировать на начало этого разговора?
Главное не начать реагировать лимбической системой. Не включать первобытное животное: беги, нападай, замри:D:D:D. Я на стрессы часто так реагировала:D
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а как примерно протекают такие разговоры?
Марина, ты почувствуешь на сколько легко тебе существовать в таком пищевом окне.
Если утром ты не можешь дождаться открытия пищевого окна, постоянно смотришь на часы и у тебя даже появляется легкий тремор рук, значит слишком позно ты отрываешь окно. Сдвигай на пораньше.
Если вечером ложась спать ты не чувствуешь легкости, а чувствуешь, что ты прям вот сыта (не переела, это вообще не желательно допускать, а просто сытая), значит поздновато время выбрала для закрытия пищевого окна. Пробуй закрывать раньше.
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я со вчерашнего дня пытаюсь себя удерживать в рамках пищевого окна 11-16. До 11 легко переношу. А вот после 16 - тяжеловато, особенно после бассейна - с 19 до 19.35 проплыла 0.8 км, пришла домой пила воду, терпела до 21.00, а потом не смогла себя остановить и сожрала кусок мяса. Сегодня организм в пищевое окно требует есть все и сразу, на автомате готовлю еду, чтобы было побольше )). Надо дать ему понять, что ничего страшного и опасного нет. Думаю за недельку организм привыкнет. Самое сложное - как быть после физической нагрузки? Друзья, у кого есть опыт, отзовитесь )
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@БелочкаН, то есть тебе нужно такое пищевое окно, что бы твои нагрузки попадали до открытия пищевого окна или вписывались в период его открытия, ну никак не после закрытия. Известно же, что после нагрузки аппетит просыпается такой прям хороший.
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@БелочкаН, я бы подвинула спор, на более ранее время.
Да я вот тоже задумалась - может в 6 утра плавать? Но мне кажется это нереально, только в молодости я могла встать с кровати и бежать в бассейн. А вечером могу начать спорт не раньше 18.00. Вроде и окно закансивается в 16.00 нормально, позже не стоит. В общем, буду слушать себя и стремиться к цели )
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да я вот тоже задумалась - может в 6 утра плавать? Но мне кажется это нереально, только в молодости я могла встать с кровати и бежать в бассейн. А вечером могу начать спорт не раньше 18.00. Вроде и окно закансивается в 16.00 нормально, позже не стоит. В общем, буду слушать себя и стремиться к цели )
Не спеши.
Вообще если говорить о паузе как об обрезанном варианте ПГ, то есть смысл попробовать перейти на реальное ПГ. Тогда окно сместится до более позднего времени и бассейн в 18.00 ляжет абсолютно в масть
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласна. Но тут надо смотреть, как организм @БелочкаН, отреагирует на открытие окна к примеру в 14 часов.
Галя, я могу привести пример своей жены. Она вроде как на ПГ, но не строго. То есть если совсем уж есть хочется, то не насилует себя - может и утром поесть. А так окно приема у нее с 14 до 19.
За месяц стабильно на 1 кг сбрасывает - и все без фанатизма и без физических упражнений
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не спеши.
Вообще если говорить о паузе как об обрезанном варианте ПГ, то есть смысл попробовать перейти на реальное ПГ. Тогда окно сместится до более позднего времени и бассейн в 18.00 ляжет абсолютно в масть
Согласна. Но тут надо смотреть, как организм @БелочкаН, отреагирует на открытие окна к примеру в 14 часов.
Спасибо! А что, хорошая идея сдвинуть к вечеру открытие окна. Я попробую. Только меня сильно сильно смущают последствия вечернего окна из исследования, которое @Гал-ка приводила на первых страницах. Я что-то опасаюсь.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! А что, хорошая идея сдвинуть к вечеру открытие окна. Я попробую. Только меня сильно сильно смущают последствия вечернего окна из исследования, которое @Гал-ка приводила на первых страницах. Я что-то опасаюсь.
Какие последствия?
Закрытие окна за 2 часа до сна - это более-менее норма. Если ложишься в 23, то последний прием пищи возможен в 21, только, конечно, не обжираться в это время.
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какие последствия?
Закрытие окна за 2 часа до сна - это более-менее норма. Если ложишься в 23, то последний прием пищи возможен в 21, только, конечно, не обжираться в это время.
Последствия вечернего режима окна вот отсюда: https://mednew.site/pitanie/pishhevoe-okno
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! А что, хорошая идея сдвинуть к вечеру открытие окна. Я попробую. Только меня сильно сильно смущают последствия вечернего окна из исследования, которое @Гал-ка приводила на первых страницах. Я что-то опасаюсь.
Наташа, я приводила примеры и не более. Вы можете выбрать свое окно. Надо попасть в коридор пищевой паузы минимум в 16 часов. По крайней мере осознавать, что окно менее 16 часов, немного выбивается из нашего Практикума, но мы же учимся, подбираем под себя и будем сдвигать его постепенно раз не получается сразу. Не бойся, слушай, наблюдай))
 
Последнее редактирование:

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу