Справка Правильный настрой перед отказом от курения

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самый лучший и верный способ бросания это пятилетний ребёнок. Идёшь домой, куришь по дороге...Заходишь домой - берёшь его счастливый на руки, а он вырывается и говорит - Папа! От тебя воняет.... :confused:
 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще вспомнил про классные два приема:
Визуализация и "жаба")))
Визуализация: Представьте себя юным и здоровым. И поймите, что это как раз и были вы. Представьте себя в будущем именно таким, каким вы хотите быть. Здоровым, красивым, веселым, активным, быстрым, как в детстве! Как в самые счастливые моменты вашей жизни. Счастье, оно же от развития. Чем более развитый, осведомленный человек, чем больше он управляет своей жизнью с помощью своих знаний, тем он счастливее! Я не говорю конечно про там научные познания, но и они очень полезны. Я говорю в первую очередь о знании жизни. Когда знание, что курить плохо и что здоровье хорошо приводит к соответствующим действиям. И это только начало!

"Жаба": Если вам хочется курить, представьте себе, что это не вы хотите, а мерзкое животное внутри вас хочет. Это так и есть. Склизская жаба (чем-то напоминающая ваши прокуренные легкие) сидит внутри вас и уговаривает вас покурить. Вы давно с ней дружите и раньше велись на ее уговоры. Но сейчас уже нет, она вас достала и надоела вам. Вы хотите ее послать. Но она еще не верит в ваши серьезные намерения и достает вас. Она вам больше не нужны! Гоните ее нафиг!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Grater, а сложно потом разогнать "жабу"?:confused:
Разогнать? Это как? Вы имеете ввиду прогнать?

Ну она же не часто беспокоит, с каждым днем все реже и реже. А потом и совсем перестает. Не знаю уходит ли она полностью, до этого я не доходил, но после нескольких месяцев она становится такая маленькая, что даже как-то с ней уже можно не считаться. Можно ей пренебречь. Но психологически мне кажется даже если вы чувствуете что она еще где-то в вас, вам будет все равно легче считать, справедливо считать, что желание покурить исходит не от вас, а от нее. Вы же, как нормальный человек, здоровый, не наркоман уже, не хотите курить. Про свое мнение по поводу курения, как наркомании, я уже написал в своем дневнике и здесь тоже.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разогнать? Это как? Вы имеете ввиду прогнать?
Ну она же не часто беспокоит, с каждым днем все реже и реже. А потом и совсем перестает. Не знаю уходит ли она полностью, до этого я не доходил, но после нескольких месяцев она становится такая маленькая, что даже как-то с ней уже можно не считаться. Можно ей пренебречь. Но психологически мне кажется даже если вы чувствуете что она еще где-то в вас, вам будет все равно легче считать, справедливо считать, что желание покурить исходит не от вас, а от нее. Вы же, как нормальный человек, здоровый, не наркоман уже, не хотите курить. Про свое мнение по поводу курения, как наркомании, я уже написал в своем дневнике и здесь тоже.

Grater, курить заставили обстоятельства, бросил потому-что курить хотела "жаба". Я думаю потом когда уже бросишь - нужно будет взглянуть правде в глаза! Или ну её в баню?:rolleyes:
 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
veles75, а какая у вас правда?

По-моему правда, это то, что человек не может заниматься по собственной воле тем, что ему не доставляет никакого удовольствия, но причиняет вред. Как часто вы пьете бензин, грызете металические вещи, едите бумагу? Я просто понимаю алкоголизм там, наркоманию, потому что то дает веселость, эйфорию, которая тоже обманчива, но это другой разговор. Курильщики не могут нормально объяснить, почему они это делают? Значит их кто-то заставляет, не так ли?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
veles75, а какая у вас правда?
"Основной сложностью в борьбе с зависимостями является то, что нервная система охраняет зависимость, принимая ее за единственный способ адаптации." Это из моего поста выше....Эта правда позволила мне признать свои заблуждения и встать на путь борьбы....Но не с зависимостью!:DХочешь правду?:rolleyes:Нет никакой зависимости от никотина ! И бороться нужно не с ней ( особливо как её и нету) , а с собственными страхами перед реальной жизнью...Воспринимай свою жизнь адекватно и решай проблемы в порядке живой очереди...Нет времени на решение проблемы или нет ответа - забей на проблему! Главное не прячься за сигаретой или "жабой" - бо ты жеж решил стать свободным?:rolleyes:
 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
veles75, а разве то, что никотин вызывает зависимость не доказанный медицинский факт? А кроме того курение вызывает психологическую зависимость. Если их нет, то конечно тогда, че курить-то? Я с вами согласен в этом плане.
Но мне как-то казалось, что все люди здесь как раз из-за зависимости и страдают. И с радостью от нее избавляются.
Зачем же вы курили тогда 25 лет, если нет зависимости?
Мне честно не хочется спорить с вами, так как и стаж некурения у вас больше и, если ваш настрой и логика помогли вам и вы не курите, то это уже очень хорошо.
 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
veles75, мне кажется мы с вами об одном и том же, только разными словами.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
veles75, а разве то, что никотин вызывает зависимость не доказанный медицинский факт? А кроме того курение вызывает психологическую зависимость. Если их нет, то конечно тогда, че курить-то? Я с вами согласен в этом плане.
Но мне как-то казалось, что все люди здесь как раз из-за зависимости и страдают. И с радостью от нее избавляются.
Зачем же вы курили тогда 25 лет, если нет зависимости?
Мне честно не хочется спорить с вами, так как и стаж некурения у вас больше и, если ваш настрой и логика помогли вам и вы не курите, то это уже очень хорошо.

Grater, нельзя избавиться от никотиновой зависимости не изменив себя! Будешь спорить?:D Если не будешь , обрати внимание - главное это изменить себя! Изменить своё отношение к жизни! А где зависимость?:DЧто касаемо 25 лет.....три года назад я круто изменил свою жизнь - курить бросил просто уже по логике вещей...;). А вообще подход у тебя правильный...:)Самое главное - все ответы в тебе самом! Всё у тебя получится!;)
 

Лавика

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
68
Не курю с
21.09.2012
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Я решила бросить курить по нескольким причинам:
Во-первых - это мой сын. Ему 4 года и мне стало стыдно, что он видит меня курящей.. Да, пряталась, но запах все равно оставался. А мое детсво у меня всегда ассоциируется у меня с запахом моей мамы, она всегда приятно пахла цветами. Не хочу. чтобы ребенок запомнил от меня запах сигарет.
Во-вторых мой будущий муж. Курить постоянно я начала после расставания с отцом ребенка. На тот момент сыну был полтора года, и сигарета как мне казалось. снимает напряжение... Так стала курить по пачке в день.. Год назад познакомилась с молодым человеком. Он капитан дальнего плавания. Спортсмен. Сам не курит. Поэтому было стыдно признаться, что курю. Соврала. что нет. Потом он ушел в море.. И мне не нужно было прятаться. Но для себя поставила условие. что к его возвращению брошу. Он должен вернуться в ноябре. Месяц назад я заболела ангиной. Не то. что курить было больно.. Есть и пить не могла. Поэтому когда прошло несколько дней без сигарет - я поняла. что вот он шанс... Не курю 3 дня... Вот он - нужный пинок под зад... С того момента и держусь.
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Настрой? А я стал в этот раз бросать без настроя вообще. Не уговариваю себя отказаться от сигареты. И не отказываюсь. Просто не беру, взял в помощь "костыль", пока он на себе тянет, но чем больше я не курю, тем более отчетливо стало проявляться отвращение к сигаретам. Вонь. Постоянный невроз в случае, если сигареты кончаются, а уже вечер/ночь, и до утра их не купить.
Сейчас я уже не задумываюсь о сигаретах (спсибо костылю, как мне кажется), а задумываюсь о том, куда девать одежду, пропахшую табаком, и что делать с салоном машины. Прошлый хозяйин дымил, да и я немало выкрил в машине, стоя по пробкам. Сегодня сел - пованивает.
Так что из всего "настроя" могу порекомендовать.... не настраиваться ни на что вообще. Живите как жили, просто без сигарет. Если тяжело - рискните и возьмите "костыль" (электронную сигарету с безникотиновой жидкостью), но при условии, что и от него легко откажетесь. Тем более что заряжать/заправлять его достатоно геморрно и не интересно.
 

Bootch_72

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
186
Не курю с
12.11.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Когда накатывает желание покурить, вспоминаю рекомендацию Карра и вместо того, чтобы думать какой я несчастный, думаю — как же здорово, что я бросил!
 
Сообщения
6
Реакции
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я мноого минусов вижу очень давно
Вот только часть:
1. от сына прячусь (не хочу быть примером)
2. воняю как пепельница ( мнение супруги)
3. купил новую машину, садясь в нее некурящий человек морщится)
4. живу на пятом этаже - стал задыхаться.
5. чувствую, что тупею и ленюсь.
6. выкопал 0,25 куба земли два дня назад - чуть не умер.
и т.д.
Сегодня случайно увидел фото со страшилками, раньше не обращал внимания, а сегодня аж в холодный пот бросило!
 

Bootch_72

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
186
Не курю с
12.11.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
По-моему, что-то в вашей хорошей жизни лишнее
Читайте
 
У

Удалённый пользователь 8882

Цитирование простыней
Честно признаться, мой настрой не совсем стандартный. Как не стандартным было и начало курения. :smoke:

Ура!!! Спасибо! Вот и я примерно так думаю. На одной силе воли далеко не уеду.
Для меня дельным стал совет в одном из интервью с Далай Ламой (привлекают меня своей мудростью восточные учения). Он говорит что справляется с беспокойством с помощью ИСКРЕННОСТИ. Лично для меня это сильнейший мотив. Просто внутренний диалог и вопрос: а ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ, КРАСИВОЙ и НЕКУРЯЩЕЙ?

Потерта "простынь" Инквизиция
 
Сообщения
3
Реакции
1
Метод
Сила Воли
Еще недавно совсем не думала бросать. Потом вдруг просто запах стал преследовать, стало противно и резко бросила, про держалась 3 дня, потом половинку, еще немного, и так дошла почти до прежнего количества- 10-15 штук в день. Опять пованивает, опять противно, но ... Вот и сейчас, пишу и думаю сбегать на балкон перекурить. Надеюсь на поддержку, уже кажется, что я не одна!
 

Лидка

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
7
Метод
Сила Воли
А для меня курение в последние время, было не зависимость, а именно привычка.
Я не получал, как такового удовольствия от курения.
И однажды, просто решил, что все надоело!, завтра бросаю!!!! И бросил.
Здорово! Удачи!!!!!
 

Лидка

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
7
Метод
Сила Воли
Еще недавно совсем не думала бросать. Потом вдруг просто запах стал преследовать, стало противно и резко бросила, про держалась 3 дня, потом половинку, еще немного, и так дошла почти до прежнего количества- 10-15 штук в день. Опять пованивает, опять противно, но ... Вот и сейчас, пишу и думаю сбегать на балкон перекурить. Надеюсь на поддержку, уже кажется, что я не одна!
Держись! Сама бросаю уже год! С переменным успехом. Нашла этот форум в интернете, надеюсь теперь всё получится. Главное, что теперь я точно не одна!!!!
 

Reginaßen

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
12
Не курю с
22.02.2014
Лет курения
11
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Настрой хм, специально никакого не было. НО мама моя сказала, что нельзя зацикливаться на мыслях о "покурить". Когда я сама перестала курить, то вспомнила об этих словах и теперь стараюсь не зацикливаться на своем желании курить, пытаюсь себя отвлечь другими мыслями. Но не всегда получается и тогда в ход идет эл. сигарета без никотина.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу