Справка Правильный настрой перед отказом от курения

Tori_RBA

Авторитетная личность
Сообщения
909
Реакции
2.456
Не курю с
27.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня в голове просто в один прекрасный день щелкнуло что надо бросить -зашла в атеку, купила табекс , первые четвре дня курила и настраивалась что это все - конец моего курящего этапа жизни . К концу четвертого дня докурила две последних сигареты (выкинуть рука не поднялась ) и втупила в новую жизнь . Попытка бросить серьезно - первая в жизни , и твердо верю что это навсегда . Настрой самый позитивный , правда бывают стресс-моменты , когда думаешь "а вот если бы я курила , то сейчас ..." , а потом сразу думаю : "А как же переносят неприятности те кто не курит ? А есть люди которые еще и алкоголь вообще не употребляют , пьт крепкий чай во время стрессов и живут дальше ." и мысли про сигарету начинают казаться чем -то ненужным .Я сама в шоке , но если бы мне два месяца назад сказали что у меня так все в голове перевернется , я бы не поверила . До сих пор привыкаю к себе новой с новым мышлением . Только вот мои курящие знакомые не верят что это всерьез - завидуют наверно :) Особенно те кто не раз бросал.Я им всем форум советую , и говорю что я не бросила , я просто больше не курю :) Народ , продолжайте читать форум даже когда не курите два -три года и больше , надо поддерживать в себе настрой , а то окружающие в реальной жизни так и норовят подколоть и поставить под сомнение тот факт что ты не будешь больше курить, а как известно если человеку каждый день говорить что он дурак , то в конце концов он поверит .
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приведу наблюдение из своего опыта.
Планированные попытки. Тщательная подготовка, размусоливание о том, что курить это вредно и фу, запас табекса, семечек и леденцов. Окупация форума, дневников, просмотр мотивационных видео. Итог: от 15 минут (после прочтения Алена Карар), до 21 дня с момента бросания до новой первой сигареты.
Попросили бросить. Через неделю в субботу после просьбы. Просто так, попробовать. Никакой подготовки не было. В итоге почти 2 месяца.
Все люди индивидуальны и у каждого свой путь)
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня как то неожидано даже для себя вышло. Можно сказать в один миг. До - не представляла как. Можно сказать это была попытка с настроем "ну попробую, я же ничего не теряю", и я вправду ничего хорошего не потеряла. Так что все получилось относительно легко. На собственном опыте так же поняла, что в некоторых ситуациях лучше не напрягать силу воли, держать кулаки и закусывать губы, а просто "отстраниться" и, главное, с чувством юмора и здоровой самоиронией, понаблюдать за собой со стороны.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Лет курения
35
Метод
#некурим
Привет всем! Мне 61 год, стаж курения более 35 лет, выкуриваю полторы пачки в лень. До настоящего момента даже не пыталась бросить курить, так как считала что это для меня невозможно - при таком стаже курения. И вот появилось некоторое беспокойство по поводу здоровья, обследуюсь у кардиолога. Хочется ЖИТЬ ! Очень хочется! А вот вопрос- смогу ли я бросить курить? Хватит ли силы? Мотивация бросить есть, а веры в себя нет. увы...
 
Сообщения
4
Реакции
4
Метод
Никоретте
Люди, ещё курящие, задайте себе вопрос, когда вы курите о чём вы думаете ? что чувствуете ? чаще всего! Только честно, ведь себе же!!!
Ответ на этот вопрос и будет причиной вашей зависимости. А решение этой причины - станет не заменимым мотиватором, стимулом и настроем

Есения, для меня эти строки стали откровением, да, вот же они все причины курения - наши комплексы и страхи, а курение лишь оправдание своей беспомощности в борьбе с ними
 
Сообщения
4
Реакции
4
Метод
Никоретте
Мой стаж курения лет 10, началось все в школе, классе так в 11, конечно было время я не курил очень долго, один перерыв был на год, другой 1,5 и это было чудесное время! Ну так вот, для меня САМОЙ ГЛАВНОЙ причиной, скажем так, желания отказаться от сигарет (помимо других проблем со здоровьем) это эстетический фактор, а точнее ужасная вонь изо рта после того как покурил. Причем правда в том, что проблема усугубляется тем, что курение вредит зубам, деснам и желудку, а от этого становится еще хуже. Раньше, покупая пачку сигарет мне нужно было еще купить пачку жвачки/мятных конфет, которые заканчивались к концу для вместе сигаретами. Кстати, постоянное жевание так же плохо влияет на желудок + со слюной мы глотаем ту же смолу от сигарет, опять желудок страдает. Работа у меня такова, что мне много приходится общаться с людьми и выкурив сигарету, я чувствую неуверенность, при разговоре я не могу сосредоточится на том что говорит мой собеседник, так как постоянно думаю "а не воняет ли от меня..." к концу рабочего дня дыхание от выкуренных сигарет становится настолько зловонным что даже жвачка не помогает, все равно кислый привкус гари остается, представляю что чувствуют люди с которыми я разговариваю....Вторая причина экономическая, я выкуриваю пачку в день, которая стоит 100р, в год мне это обходится в 36500р., сами понимаете на эти деньги можно было бы лишний раз съездить куда-нибудь в отпуск или купить что-нибудь.

Поделитесь своим мнением, неужели никого не смущала проблема постоянной вони от одежды и изо рта?

По поводу методики которую я применяю - конечно жвачка или пластырь, без них никуда, никотин наркотик но хотя бы надо отучить себя от привычки держать сигарету и самое главное - анализ причин из-за которых мы якобы курим, как написала одна участница "О чем мы думаем когда курим" и понимание того, что сигарета их никак не решает а только усугубляет все проблемы
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сообщения
4
Реакции
4
Метод
Никоретте
Привет, а почему не заводишь свой дневник?
Там можно и опрос провести, и ощущения свои записывать, и в гости друзей приглашать...

Василина, а зачем мне дневник, причины своего курения я понял, принял на вооружение, чтоб потом не попасть в ловушку эмоций, так сказать. У меня есть календарик, на нем день с которого я не курю отмечаю кружочком, откладываю по 100р каждый день в коробочку - в конце года сделаю себе подарок))) да и потом, ощущения на первых порах у всех одинаковые.
 
Сообщения
4
Реакции
4
Метод
Никоретте

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Александр Чупров

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
73
Метод
Авторский
У меня всё было проще с настроем, после того как разочаровался почти во всех способах решил написать тренинг чисто для себя и там есть отдельная часть посещённая этапу подготовки :p , потом записал тренинг на видео.

вот кому интересно ;)
 

Барсик

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
13
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Настрой такой что люди которые курят люди опустившиеся и просто начать их ненавидеть обходить стороной и глубоко верить что я не такой я лучше я вот не курю итд начинать сравнивать себя с курящими и будут заметны явные плюсы вашего отказа что несомненно подбодрит еще есть гениальная фраза и очень простая незнаю кому как но мне помогает "ВСЕ ХВАТИТ" курить, ручку грызть итд
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настрой такой что люди которые курят люди опустившиеся и просто начать их ненавидеть обходить стороной и глубоко верить что я не такой я лучше я вот не курю итд начинать сравнивать себя с курящими и будут заметны явные плюсы вашего отказа что несомненно подбодрит еще есть гениальная фраза и очень простая незнаю кому как но мне помогает "ВСЕ ХВАТИТ" курить, ручку грызть итд
только не надо сильно в это верить))) курящие люди точно такие-же.. только курят... Вы-же не будете разделять людей на тех, кто чистит по утрам зубы с пастой, и тех, кто просто полоскает рот)))))
плюсов не курить - миллион... а у курения только один минус - отсутствие плюсов.
Успехов!!!
 

светочка конфеточка

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
29
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
всем доброго вечера , читаю и думаю какие вы все умнички!!!! заряжаюсь от вас сейчас оптимизмом, ОЧЕНЬ хочу бросить курить, прям крик души какой то, незнаю как это сделать, пока что не получается, завтра попробую табекс , но страх какой то что сигареты заканчиваются, надо купить пачку , а смогу ли я и подобные вопросы в мозгу сидят прочно , как же начать с чего начать , пойду дальше читать ваши сообщения , настрой важен конечно , но продержалась всего полдня и всё , ((((
 
Сообщения
1
Реакции
1
Курил 10 лет, бросил. Не курил 6 лет, закурил (нахрена?- хз),щас 2 года курю, вот решился бросить. Надо бросать, это не дело.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
неужели никого не смущала проблема постоянной вони от одежды и изо рта?
Это стало одной из причин моего отказа от сигарет, единственное отличие втом, что я не волновалась о том что об этом запахе думают другие - он просто стал противен мне самой, до отвращения... до тошноты. Я не курю пока только 4-ый день, но начала чувствовать как безнадежно пропахло всё в моем доме этой пропастиной... противно, гадко... фуууу
 
Сообщения
7
Реакции
3
мало того, что вонь, которая повсюду. здоровье действительно сильно подрывается. я до 30 лет этого не чувстсвовал, посмеивался только над всеми этими замечаниями по поводу одышки, опасности для сердца и т.д. а вот пару лет назад у меня не работал лифт и я не смог нормально дойти даже до 7го этажа пешком (живу так-то на 15м). кое как с передышками и скачущим пульсом дошел домой и выбросил сиги в мусорное ведро. через 2 часа с позором достал, но на следующий день купил е-сигу и началась моя дорога из курения))
всем бросающим успехов и позитивного настроя ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу