Справка Правильный настрой перед отказом от курения

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Я готовилась к полному бросанию всю прошлую неделю. Не курю полностью, начиная с понедельника 23 апреля (т.е. уже второй день). Вчера было легче, чем сегодня... Когда стало совсем невмоготу сравнила свое состояние с наркотической ломкой (в буквальном смысле сравнила!) и пришла к выводу, что все не так уж и плохо: им-то бо-о-льно, а мне разве больно? Да нисколечко! Во всяком случае, физической боли никакой нет. А значит дело в мозгах.
Ведь когда порежешься - боль ведь не сразу, но проходит. А здесь не боль даже, а просто мысли дурные - покурить, типа, очень хоца... Вот как подумаю в этом ключе - легче становится.
Может кому и этот способ поможет...
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я поняла что в ловушке, из которой не выбраться если не бросить курить. Каждая выкуренная сигарета требует следующей и так до бесконечности....
Страх бросить курить был очень сильным, до тех пор пока не попробовала не курить хотя бы несколько часов. И тогда стало понятно, что физических ломок нет (нет физической боли), есть только психологические пусковые моменты, вот с ними мне пришлось разбираться месяц (этот месяц был кошмар, потому что я не хотела больше курить и одновременно страстно желала сигарету, и как только я ее закуривала, я не понимала зачем я это делаю, и от этого я становилась еще более несчастной.
И я решила надо попробовать не курить, и посмотреть что там на другом конце, ведь это надо испытать самому, чем сто раз услышать
В конце концов я ведь ничего не теряю, даже если первая попытка будет не удачной, то все равно из нее можно сделать соответствующие выводы, и можно попробовать еще раз отказаться от курения, главное все таки достичь цели - перестать курить
Как стимул:
Через 20 минут пульс начнет приходить в норму. Через 2 часа уровень никотина падает на 50 %. Если не потянуться к новой сигарете, улучшится кровообращение, и вечно холодные руки наконец-то согреются, а сам курильщик наконец перестанет выдыхать остатки табачного дыма.
Если последняя сигарета выкурена вечером, то к утру у бывшего курильщика кровь насытится кислородом, а уровень угарного газа в крови снизится до нормы.
Всего через двое суток нервная система уже начинает привыкать к тому, что никотиновой подпитки больше не предвидится. Дискомфорт от резкого перехода в новое состояние облегчит понимание того, что в мире появились вкусы и запахи — это начали просыпаться забитые табачным дымом рецепторы.
Еще через день станет значительно легче дышать, поскольку постепенно пройдет вызванный курением спазм мелких бронхов.
 
Сообщения
7
Реакции
15
Не курю с
20.05.2012
Лет курения
18
Осознание того что курение полнейшая глупость в жизни,которая ничего не дает+понимание того что являешься полным дураком когда куришь,отличные мысли для настроя.
 
Сообщения
1
Реакции
3
Мой метод основан на выборе момента для того чтобы бросить.Бросаю второй раз. Первый бросал по Кару - результат 2 года не курил. Потом по пьянке чисто случайно сигаретку закурил и понеслось ((( Долго готовился ко второму этапу. Ждал. Дело в том что когда я бросал первый раз момент подобрался отличный. Я заболел. И вот пять дней назад я конкретно заболел. Температура,горло ну в общем полный набор.Хреново так что меньше всего курить охота. По старой практике помню что тяжело было только неделю. Думаю что второй раз никотину шанса не дам.
P.S
У моего друга отцу из за курения чуть не отрезали ноги. Пришлось делать дорогостоящую операцию по восстановлению сосудов.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Считаю виновных в моей наркомании "время" "случай" и "чиновники."
Большенство курящих приобретают свою привычку в юности. Даже не так - в юности они начинают курить, но вот привычки нет. Проходит бессознательный возраст и вот мозги работают, ты понимаешь что это вредно и это зло, но у тебя уже появилась привычка. Упущено время.
"Время". Вот скажите как молодому юнцу можно вдолбить, что курение вредно для здоворовье?!? Ведь у него этого здоровье, как у борова. Он курит и не чувтствует отлива сил. То есть молодняка не возьмешь увещеваниями, что это ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Так же он не понимает слов "ты умрешь от..." - смерть ему вообще кажется далеким и эфимерным существом.
"Случай". Наврятли дома тебе предлагают начать курить или на футблольной секции тренер или...Чаще всего такие же как ты или старше тебя товарищи за кустом или в подъезде подсаживают тебя на "попробуй-затянись" , "ты что слабак", "закуришь - уважуха-респект". То есть случайным образом тебя начинают окружать курящие люди, ведь еще вчера круг твоих друзей был из не курящих.
"Чиновники". Только эти сраные лобисты, только они сделали возможным встречу "времени" и "случая". Если бы был строжайший запрет на продажу сигарет до 21 года. СТРОЖАЙШИЙ до уголовного наказания. Если бы малолетних курильщиков вылавливали и с позором заставляли прилюдно подметать улицу хотя бы минут 20. (запрет на эксплуатацию детского труда). Если бы была мощнейшая агитация против сигарет и курения, как в 90 была агитация предохранения секса от спида!!! Да много чего хорошего можно придумать, только чтобы нация выжила и росла здоровой. Если бы хоть малость этого было реализовано....я бы спокойно дожила до 21 года так и не закурив.
А вот в 21 год уж поверьте мне, я бы не за какие коврижки не стала курящим человеком. Да соглашусь, я бы конечно попробовала - интерес и юношеский максимализм взял бы свое. Я много чего попробовала после 21 года, но ничего из убивающего меня не прельстило. В 21 год твой мозг может уже оценить, что добро а что зло. И пара сигарет никогда не сделает делает тебя никотинозависимым, если до этого конечно ты не имел такого порока. :(
Вот с таким настроем и злостью я пришла к своему пути избавиться от этой привычке. Я не хочу, чтобы мои дети этим страдали. Я брошу - и буду вбивать им с малолетства об этом виде наркотика и о его разрушающем действии. И надеюсь когда нибудь в нашей старне закон о запрете продажи спиртных напитков и сигарет будет соблюдать каждый гражданин. И срок увеличат до 21 года.
 

НАМОР

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
80
Не курю с
30.05.2012
Лет курения
21
Метод
Гипноз
Признаться самому себе, что в сиге нет никакого удовольствия, она кака, а ты - наркот!!!! И не потому что врач сказал. Тута хитрее все. С годами организм зашлаковывается и теряет чувствительность к кайфу от никотина. Для отказа нужно время, одиночество, свобода от социальных прочих обязанностей. В этих условиях начинаем сокращать курение: 3 - 6 - 9 часов интервалы. Перед курением читаем медицинские показания о воздействии никотина на организм (учащение пульса, эйфория в голове и т.д.) и наблюдаем введение и выход никотина, а также свое эмоциональное состояние. Если нет сомнений, что ты - наркот, то выкуриваем последнюю сигу и спатеньки. С утра уже без сиги и с палкой в зубах готовимся к предстоящей ломке. Не реком использовать заменители никоты, так как ломку нужно ВЫСТРАДАТЬ, как накозанье, и просить прощения у тела! Мысли о хотении курить вытесняем мыслью, что в нашем теле живет еще одно никотиновое тело (А ЭТО ТАК И ЕСТЬ!) оно подыхает и просит поддержки. Но мы тепим, плачем и остаемся на стороне нашего родного тела, струдничаем с ним, пьем больше жидкостьей и едим нужную пищу (поставляем телу материал для обновления) и ждем последней никотиновой агонии. У меня второй день идет так, понимание выше сказанного все яснее и яснее становится как два пальца. И чувство такое, что я уже бросил, просто попался на никотиновый крючок снял его и жду, когда рана заживет. Все у нас получится и по другому быть не может. Да хоть и затянусь, зная капкан уже не попадусь. До обидных слез все просто!
 

kapysta877

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
209
Не курю с
19.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Чтобы бросить курить, надо это действительного захотеть! Понять для чего ты бросаешь. Ведь если человек об этом задумывается, значит не всё потеряно и надо вывести из глубин своих извилин головного мозга по пунктам 1. хочу быть здоровым
2. хочу здоровеньких детишек, 3. хочу заниматься спортом 4. не хочу быть зависимым, 5. не хочу, чтобы от меня разило этим ужасным дымом и так далее, у кого какие желания. И эти пункты должны являться мощным стимулом. Должно всё получиться!:playfull:
 

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я так скажу.

1. Физика. Никотин - единственный наркотик, не доставляющий кайф даже первые минуты. Однако, вызывающий привыкание.
2. Эмоции. Выкурив первую сигарету, никто не испытал физического наслаждения. Однако, испытал принадлежность к сообществу курящих.
3. Итог. Это обсурд - с трудом приучить себя к никотину, что бы потом, регулярно, с помощью очередной дозы, снимать ломку!

Если первые три пунктища пропустить через себя и понять - можно начать бросать.
Далее - прочитать книгу Алана Карра, да, и купите её в дорогом переплёте, а не, б..ть, скачайте и распечатайте!

4. Мотиватор. Мне нравится вот это:
Перед глазами у меня два близких человека, обоим за 70 лет. Один никогда не курил, второй курит с 12 лет. Антиподы блин. Некурящий лицом ровный, розовый. Курящий весь в морщинах, желтый как китаец.

5. Средство. Мне помог спорт. Я начал бегать по утрам, заодно заниматься на спортплощадке по пути домой с пробежки. В течении дня моя совесть не позволяла мне курить, ибо либо то, либо другое. В ход шло всё, лишь бы отвлечься и долго не думать о сигаретах - жвачки, снеки, кофе, чай, сок, форум.

6. Плюсы с минусами. Плюсов у курения нет, так же как нет минусов у некурения, это естественно. Но и минусов у курения не так много, так же, как не особо много плюсов у некурения, это - крамола. Да что мы мелочимся? Курение просто отнимает всего лишь 15-20 лет жизни. Это без учета возможных гангрен, рака, инфарктов, инсультов. Просто поимеете проблем с печенью, почками, кровью, венами.
 

Лютеций

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
37
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
28
Мне нравилось курить все мои дымные 28 лет. Не нравилось в курении только два момента: привычка курить больше чем хотелось и дискомфорт и нервозность при вынужденном длительном воздержании от курения. Решил просто попробовать не курить некоторое время. Как оказалось никакой физической ломки не произошло, так некоторое неудобство, зато бездымная жизнь понравилась гараздо больше.
Настрой был такой: сигарета не мой враг, с которым нужно воевать, а мой старый сосед по дому, с которым было неплохо жить по соседству, но и расстаться с ним не жаль. Если случайно еще и встретимся, то перекинемся парой слов и разбежимся опять. Есть привычки "с которыми хорошо, но без которых еще лучше"!
 

Dmitriy

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
134
Не курю с
09.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
мысли бросить курить бродили давно в голове, тем более постоянно перед глазами есть пример жены, курила 18 лет, прочитала Ален Карра, паралельно таблетки табекс, итог не курит уже 5 лет, за это время в семье появился второй ребенок. Последнее время ухудшилось здоровье, переболел ангиной но боли в горле остались уже второй месяц, надсадный кашель, одышка, специально смотрел в инете фотографии последствий курения, основной стимул это канешно состояние здоровья и как растить детей когда на глазах превращаешься в развалину, страшно, мне в этом году исполняется 40 лет а сынишке будет 2 годика вот как то так.
 

СкороМама

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
175
Не курю с
14.07.2012
Лет курения
8
Как правило, это все же состояние здоровья. Мой папа бросил после 25 лет курения "благодаря" тяжелейшей операции на желудке, хотя ее (этой операции) не было бы, если бы он не курил...Печально, но большинство ждут знаменитого жаренного петуха...
 

JI0Cb

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
16
Не курю с
09.07.2012
Лет курения
15
поругался с девушкой.а утром тупо поставил себя перед фактом-если закурю.никогда не померюсь. помирился, но курить уже не хочется.уже и так прикольно. Плюс опять таки немного изменился мотив.- закурю, знач обманул и опять поругаюсь. так что выбор очевиден )) (предчувствуя вопрос - что будет если опять все пойдет не так - вернусь к первоначальной трактовке). В общем нужен мотив, выбор - или сигарета или что-то что вам дорого. Вопрос решается легко ;)
 

teleri

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
21
Не курю с
27.07.2012
Лет курения
10
не знаю, у меня это и привычка и зависимость и вообще мой всем совет бросайте все эти привычки
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрёл сюда и я. ИМХО, ибо спорить не буду. Курящие и некурящие - разные люди. Разные в принципе. Разные по морали, этике, принципам и идеологии. Разные по физиологии...Ничего общего. Курить или не курить - всего лишь одно из множества решений всего этого комплекса. Попытки упростить себя до уровня рефлексов - невежество и лень души. И мне нечего больше добавить к словам : "Захочешь бросить курить - никто тебя не остановит!"
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем приветствие!!! Год назад бросил на 2 дня... на третий-решил попробовать как это... голова закружилась... чуть не вырва:censored: прошел год.. за этот год..каждый вечер думал "завтра брошу точно..".. недавно поймал себя на мысли, что каждый день, закуривая снова начал себя ненавидеть что-ли.. сегодня решил...Х В А Т И Т !!!!!!! прошло 2 часа некурения...
Мой настрой, точнее с чем я хочу покончить, или приобрести:
1. Учесть ошибку прошлого года и не пробовать ни при каких обстоятельствах... абалдеть!! целый год!!! 365дней х 20 сигарет х 5 минут каждая... это я 25 дней ТУПО ПРОКУРИЛ за год! 25!!!
2. Коллега занимается спортом...надеюсь поддержит (постоянно говорит Андрюша! хватит заниматься .:censored: ой))))
3. Помню как краски становились ярче. а запахов больше! (это действительно было на второй день!) хочу испытать это снова... и в полном объеме.
4. Кашель достал.
5. Надоело по утрам отковыривать себя от постели (чем больше сигарет выкур...выкуривал:) перед сном, тем тяжелее пробуждение), ...хочу просыпаться отдохнувшим.
6. Желудок и кишечник работают явно не так, как должны. (чисто личные наблюдения)
7. Затекает задняя поверхность бедер от непродолжительного сидения.
8. Зрение явно ухудшается после перекура.. подвигаю монитор поближе.. через полчаса-час.. сижу на большем расстоянии.
9. Полотенца в туалете-ванной комнате(совмещено) пахнуть ну никак не свежестью альпийских лугов.
10. Противная привычка - если куда-то спешу или уже опаздываю.. обязательно покурить нужно.. быстро.. на бегу.. зачем?... но очень нужно.... опоздание увеличивается..
11. Думаю женщинами придется чаще заниматься...:shagging: ))))))
12. Единственное чего боюсь_ не найти дела, в освободившееся от курения время... а это 100 минут в день!!! 1,5 часа...!!!
p.s. пока был на форуме- прошло 2 часа 30 минут.. был первый порыв курнуть.. встал-размялся-прошло)))
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Основной сложностью в борьбе с зависимостями является то, что нервная система охраняет зависимость, принимая ее за единственный способ адаптации. В данном случае сам человек бессилен и не может победить сформировавшуюся привычку, так как ее защищает его же организм.
Человек не сможет избавиться от зависимости, просто признав свою проблему и пытаясь ограничивать себя. Для того, чтобы полностью побороть вредную привычку необходимо перестроить всю личность, взять под контроль все эмоции, изменить реакцию на те или иные ситуации, перестроить все привычки и взгляды на мир. Свободы от зависимости можно добиться только путем глубокого анализа личности и всех ее элементов. Необходимо выявить все желания, стремления, привычки, мотивации человека и полностью их изменить.
Таким образом человек приучает себя к правильному образу жизни, перестает поддаваться стрессу и освобождается от необходимости прятаться за своей зависимостью. Каким бы сложным ни казался путь к избавлению от зависимости, единственное, что необходимо человеку в этом деле - это душевная готовность к борьбе с вредной привычкой, его моральное желание стать свободным.
���������: http://www.anypsy.ru/content/borba-s-zavisimostyu.
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Считаю виновных в моей наркомании "время" "случай" и "чиновники."
Большенство курящих приобретают свою привычку в юности. Даже не так - в юности они начинают курить, но вот привычки нет. Проходит бессознательный возраст и вот мозги работают, ты понимаешь что это вредно и это зло, но у тебя уже появилась привычка. Упущено время.
"Время". Вот скажите как молодому юнцу можно вдолбить, что курение вредно для здоворовье?!? Ведь у него этого здоровье, как у борова. Он курит и не чувтствует отлива сил. То есть молодняка не возьмешь увещеваниями, что это ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Так же он не понимает слов "ты умрешь от..." - смерть ему вообще кажется далеким и эфимерным существом.
"Случай". Наврятли дома тебе предлагают начать курить или на футблольной секции тренер или...Чаще всего такие же как ты или старше тебя товарищи за кустом или в подъезде подсаживают тебя на "попробуй-затянись" , "ты что слабак", "закуришь - уважуха-респект". То есть случайным образом тебя начинают окружать курящие люди, ведь еще вчера круг твоих друзей был из не курящих.
"Чиновники". Только эти сраные лобисты, только они сделали возможным встречу "времени" и "случая". Если бы был строжайший запрет на продажу сигарет до 21 года. СТРОЖАЙШИЙ до уголовного наказания. Если бы малолетних курильщиков вылавливали и с позором заставляли прилюдно подметать улицу хотя бы минут 20. (запрет на эксплуатацию детского труда). Если бы была мощнейшая агитация против сигарет и курения, как в 90 была агитация предохранения секса от спида!!! Да много чего хорошего можно придумать, только чтобы нация выжила и росла здоровой. Если бы хоть малость этого было реализовано....я бы спокойно дожила до 21 года так и не закурив.
А вот в 21 год уж поверьте мне, я бы не за какие коврижки не стала курящим человеком. Да соглашусь, я бы конечно попробовала - интерес и юношеский максимализм взял бы свое. Я много чего попробовала после 21 года, но ничего из убивающего меня не прельстило. В 21 год твой мозг может уже оценить, что добро а что зло. И пара сигарет никогда не сделает делает тебя никотинозависимым, если до этого конечно ты не имел такого порока. :(
Вот с таким настроем и злостью я пришла к своему пути избавиться от этой привычке. Я не хочу, чтобы мои дети этим страдали. Я брошу - и буду вбивать им с малолетства об этом виде наркотика и о его разрушающем действии. И надеюсь когда нибудь в нашей старне закон о запрете продажи спиртных напитков и сигарет будет соблюдать каждый гражданин. И срок увеличат до 21 года.
Кому-как - я закурила в 20 в универе ...
 

Yury

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
320
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Мой настрой был: "тупо не курить". Да, будет плохо, но нужно "тупо не курить" и будет лучше. В общем, единственная мысль, которая была первые 3 дня - это "я должен не курить".
И все.
Другие мысли "почему", "зачем", "а надо ли.."... сразу-же подлежали "замене" на мысль "я должен не курить".
 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросил курить четвертого дня. Каждый день приносит что-то новое, как приятное, так и неприятное. Депрессия присутствует. Спасает спорт. С женой уже четвертый день не особо разговариваю. Но есть и приятные ощущения, а также вера, уверенность и желание. Главное, чтобы жена оценила и поняла. Из негативного - стала окончательно противна работа) Но может это просто я как раз увидел полностью проблему, от которой и прикрывался курением? Скажу свой рецепт на первые 4 дня, да и дальше уверен он не сильно поменяется:
  1. Обозначить точку курения. У меня это получилось не очень продуманно. Я бросить хочу уже давно, и один раз это у меня получилось успешно, на полгода (все равно считаю тот случай бросания удачным, так как, во-первых, целых пол года не курил, во-вторых, закурил не потому, что плохо бросил, а потому что заново начал, а это разные вещи). В этом плане, думаю, и правда может помочь психолог, чтобы решить глобальные проблемы, из-за которых вы можете опять начать курить. Ну так вот, возвращаюсь к точке курения. У меня она обозначилась поиском и докуриванием окурков из пепельницы, когда обнаружил ночью, что сигарет в доме нет. Таким образом, хуже и унизительней воспоминания о последней сигареты сложно придумать. Что нам только на руку. Думаю, этот прием стоит применять в промышленных масштабах, то есть, когда вы решаете бросить, какое-то время не выкидывайте пепельницу, и вместо "последней сигареты" докурите старые окурки.
  2. Посмотрите следующие видео:
    1. Ну и другие хорошие, которые найдете. Смотрите их регулярно, когда чувствуете слабость.
  3. Занимайтесь спортом. Бегайте.
  4. Вкусно ешьте. Делайте себе подарки. Но не сильно себя жалейте, помните, что скоро вам надо будет постепенно возвращаться к нормальной рабочей жизни, и никто вас долго таким терпеть не будет.
  5. Мои установки:
    1. Сигареты - это наркотик. При этом за неприятные "отходняки" (ухудшение здоровья, усталость, отсутствие энергии, плохое настроение, сокращение длительности жизни) нет "награды" в виде эйфории и какого-рода приятного опьянения. Не глупо ли это, жертвовать многим ради ничего?
    2. Хочу по утрам и вообще чувствовать себя лучше, бодрее, быть в хорошем настроении.
    3. Хочу полноценно заниматься спортом.
    4. Хочу достигать поставленных целей.
    5. Курение отвлекает от кучи дел, в частности от полезных дел. Решения многих проблем мы затягиваем, осложняем постоянными отвлечениями на курение. Многие полезные и приятные дела и задачи мы так и не делаем, так как можем в это время оправдать свое безделье курением. Мы снижаем уровень наших удовольствий. Вместо отдыха, книг, уборки, написания чего-либо, готовки, творчества, секса мы курим.
    6. Хочу сделать свой организм и свое тело максимально подвижным и свободным.
    7. В некурящем мире, который курильщик считает скучным и тусклым, обитает много интересных людей, есть масса интересных занятий. Очень много всего на той стороне, чего курильщики не видят.
Удачи, надеюсь, вам мой опыт поможет! До встречи на лучшей стороне!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу