Справка Правильный настрой перед отказом от курения

Сообщения
7
Реакции
7
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
купил е-сигу и началась моя дорога из курения))
Если купили Е-сигу, то значит дорога из курения еще даже и не начиналась. Ответьте самому себе на вопрос: А ЗАЧЕМ ? Ну зачем вам эта е-сига ? Короче... бросайте вы это дело. Я в свое время перешел на а-сигу, потом через месяц курил по-переменке, ну а вскоре е-сига была положена в долгий ящик за ненадобностью. И все вернулось на круги своя.
 
Сообщения
7
Реакции
7
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
но начала чувствовать как безнадежно пропахло всё в моем доме этой пропастиной... противно, гадко... фуууу
Прикол однако в том, что из всех проблем курения проблема неприятного запаха это проблема номер сто.
Ну или петсот. Понимание остальных и ОСНОВНЫХ проблем приходит позже... к сожалению иногда уже слишком поздно (уже двух друзей отправил в мир цветов и вечного табака)
Не курите больше НИКОГДА !!!
 
Сообщения
7
Реакции
7
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Привет всем! Мне 61 год, Мотивация бросить есть, а веры в себя нет. увы...
Читайте Аллана Карра. И в 70 бросают, потом выглядят на 60. И счастливы. Самое главное настроить себя так, что вы вполне себе счастливы и без курения. Если вы хорошенько в себе разберетесь, то поймете, что так в принципе это так и есть ! А Аллан Карр в этом поможет.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Понимание остальных и ОСНОВНЫХ проблем приходит позже... к сожалению иногда уже слишком поздно
Хм, я вот думаю, что вообще без разницы что именно сподвигло бросить курить: мерзкий запах или страх онкологии. Какая разница?:smile_coffee: Главное бросить эту мерзость.
 
Сообщения
8
Реакции
10
Не курю с
30.12.2016
Лет курения
15
Метод
Вейп
У меня пока не получается бросить! Каждый день откладываю на завтра(((
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня пока не получается бросить! Каждый день откладываю на завтра(((
Давай настраивайся и бросай эту шляпу.. мы здесь поможем поддержим! Думай и прыгай в стодневку по некурению!) удачи в размышлениях. И да победит твой разум)
 
Реакции: AndS
Сообщения
9
Реакции
8
Лет курения
17
А я не могу! Понимаю, что надо, но....Без сигареты кажется, что жизнь закончится. Больше психологической зависимости, чем никотиновой. Поела- курить, общаться- курить, переживание-курить и т.д. Бесит, что я слабачка!
 

prohorovamarina37

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
259
Не курю с
20.10.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МарияД, МарияД,
Вы не слабачка, просто еще не пришли к осознанному решению бросить. Я тоже раньше думала, что скорее умру от рака, чем брошу... Попыток бросить было много, на качелях все качалась. Вы просто поверьте в себя, я конечно еще не могу сказать , что бросила, но твердо уверена, что сделаю все чтобы не начать. Удачи Вам!
 

Plast1k

Авторитетная личность
Сообщения
798
Реакции
1.174
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю постоянно уже лет 10, ну или около того. Хочу бросить курить по нескольким причинам:
1. хочу заняться спортом, своим телом, подкачаться
2. мне надоел запах от сигаретного дыма в квартире
3. сигареты дорожают, как на дрожжах и наше государство подумывает снова поднять цены на табак, курить не выгодно
4. сейчас курение уже не модно нынче
5. на работе запретили курение категорически
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Сегодня первый день без сигарет! Стаж огромный, был период бросания ( 4 года назад ) не курила !,5 года. Закурила из чистого любопытства и понеслось.... Выкуривала в день 20-25 сигарет.Четыре года назад бросала по книге Аллен Карр, помогла книга реально! Но увы, второй раз чудо не произошло. Бросаю, так как замучил кашель,головные боли, сердечные боли, вонь, охрипший, грубый голос и множество того, что беспокоит рано, или увы поздно, каждого курильщика. Не буду загадывать ( сегодня только первый день), но буду стараться выдержать неделю, затем будет легче ( у меня было именно так).
 
Сообщения
3
Реакции
11
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Скопирую сюда из своего Дневника. Просто в тему и помогло в какой-то момент. Ответ Алексы с высоты более полугода некурения на мой вопрос:
"Почему бросили курить? Тезисно, не углубляясь. Вопрос не в саммари первых постов. С ними всё ясно. Вопрос про сейчас, с высоты месяца и далее некурения. Что стало той опорной точкой, на которой в итоге выехал весь процесс?"

Да простит мне Алекса такое беспардонное цитирование. Я со ссылкой на первоисточник )))

-----------------------------------------------
Не углубляясь не получиться, иначе все коту, (упс - сорри) кошке под хвост, а надо в голову.

Ну, во-первых Минздрав предупреждал ХЗ сколько неподдающихся подсчету раз, «ну мы же нормальные пацаны, с первого раза понимаем и нечего 100 раз толдычить» - это Здоровье! И со всей ответственностью могу сказать: ДА , стало – гораздо круче, выше, дальше и сильнее и это не миф (на фитнесе перешла на 5 уровень сложности, дальше уже мастер классы) . Но это не главное, это приятное и полезное сопутствие (для меня).

Второе по списку, но первое по значению (для меня) – ЗАДАЛБАЛАСЬ!!!! Курить как раньше, в беззаботно пофигистические и чемвсезакончиться непонимающие тинейджеровские годы, уже не получалось.
Вдруг, откуда ни возьмись, появились в голове Мозги, а в руках Пила. И началось взаимодействие: «вжи…брось курить ..вжи…это гадость …вжи.. курят только идиоты…вжи… закомплексованные слабаки…вжи…бесхарактерные неудачники…вжи..вжи..вжи..вжи..» И я бросала, (ну нормальные же пацаны…).

Потом через некоторое время, Мозги выключались, включался перепуганный и лишившийся никотиновых доспех и щита Наркоша, и пила начинала работать в обратном направлении: «..ижв…зачем мучиться…ижв…вона все … и ничего…ижв… а тетя Мотя вообще 100 лет прожила (про 1000 других теть безвременно покинувших …естественно не упоминалось) …ижв… сейчас так трудно …ижв … и самый веский - данунафиг это бросание …ижв..ижв..ижв..» И я снова начинала (аргументы же столь убедительны)

Трудно сказать сколько раз повторялась эта круговерть, подруга сказала, что 1 526. Но я ЗАДАЛБАЛАСЬ, каждый вечер, засыпая, мечтать о том, что бы проснуться утром и забыть, что я вообще когда-то курила!
Я хотела жить просто – свободно и независимо от того есть у меня сигареты или нет. А не жить зомбировано, полностью находясь во власти пачки сигарет, которой подчинены все мои действия, эмоции, мысли, да и вся, в сущности, жизнь!

Ну и во третьИх – еще одна моя подруга, врач – реабилитолог в «Красивой» клинике, подробно и не лицеприятно (буквально), не стесняясь медицинских и простонародных терминов, объяснила мне, что значит на их слеге «разгладить пепельницу». Злые они, врачи эти, все обидеть норовят, но почему – то захотелось в далеком (!!!!) будущем просто освежиться, а не разглаживать что-то там!
Мои попытки бросания 1526;с точностью описаны вами, последняя попытка бросания продлилась 3месяца,потом "а выкурю одну, все равно уже бросила ....и пошло ,поехало*
 
Сообщения
5
Реакции
4
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Вынесу сюда свое суждение-настрой-совет,а вы уж решайте что это...
Пишут,пишут... а все,по большему счету сводится к одному:Надо вывести для себя решение,принять его, далее сделать шаг и не сворачивать с заданного пути. Кому -то это дается легко,кому-то тяжелее ,все зависит от обстаятельств,склада характера, мировосприятия в целом. Так или иначе мы все,здесь собравшиеся приняли свое решение и сделали или планируем сделать этот свой шаг. Я вот сейчас читала и сравнивала....Так же как Roxy я получила настрой (вообще задумалась над тем,что курить бросать надо))) прочитав Карра,а уже потом пришли- притянулись мотивы.Так же как Sladost я убежденна,что в деле борьбы с зависимостью главное принять решение: Хочешь курить-кури,не хочешь-не кури.Но это сейчас так просто,а тогда,в начале,для меня это "не кури" стало настоящей войной меня -наркоманки с собой настоящей.Я приняла свое решение,но курить- то я хотела!!! Ой,как я хотела курить!!! И все мои тогдашние увещевания,что я приняла решение,что это:вредно,не модно,не по возрасту уже,мол поигрались-пора и за ум браться,не красиво и т.д.... как-то меркли на фоне сумашедших накатов, зубосводящих, мозгвыносящих, ставящих на взвод нервную систему,гасящих любое другое желание,кроме одного !!!! Вот что делать тогда? Напишу свое,попытаюсь... хотя бы. 1. Волшебный способ "Тупо не курю!" замечательно выручает на первых порах. 2.Самоанализ,для моего склада характера самое то. 3.Дурила сама себя со сроками бросания.Сначала как накат говорила себе" Я закурю,но не сегодня ,сегодня я не буду осквернять этот чистый,бездымный день.Я закурю...например завтра." подсознательно зная,что завтра я буду говорить себе то же самое. На следующий день я,действительно говорила себе то же самое.Потом решила не мелочиться и задала себе срок некурения до следующего тепла,то биш до весны. 4.На одном "дурении"далеко не уедешь,а потому параллельно работала над собой,своим внутренним я.Подмечала все положительные стороны некурения.Училась жить заново - без сигарет. 5.Лекарства. Без них не справилась бы.Один Афобазол 2.5 мес. пропила.А так же сердечные,Табекс, анальгин, активированный уголь...и т.д. 6.ФОРУМ!!! Факт-без него бы сорвалась. 7.Прочие фенечки типа:мин.вода с газом,соленая соломка,Тик- Так,мята везде где есть (конфеты,чай, жевачки...),чай любой,фрукты. Рукоделие,спорт, кроссворды и прочие "глобальные свершения"))) Вот как-то так,если кратко.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Привет, привет.

Благодаря отличной идее поданной veles75, решено создать тему в которой можно было бы предложить свой настрой, что помог вам отказаться от курения. Пусть вы не курите день-два, все равно, ваша точка зрения и мнение так-же важны. Способ отказа от курения так-же не важен :)

После набора определенной критической массы "настроев", можно будет вывести некий общий шаблон методик, так или иначе подходящий большой части курящих пользователей.

Идея конечно градиозная, но попробовать думаю стоит. А там посмотрим.

Начну с себя.

Год назад я считал что бросил после усвоении определеного кол-ва методик. Все-же работа с подобным сайтом дает свои преимущеста. Сейчас мне кажется, что все это был информационный шум, в чем-то даже лишний и ненужный. И что я бросил без определенного настроя, просто приняв решение бросить на свое 30-летие.

Я не помню что-бы я как-то особенно настраивался на эту дату. Было простое, спокойное и ясное решение завязать с ненужной привычкой. Именно спокойное и именно с ненужной. Не было ни зубого скрежета, ни яиц завязанных в узел, я просто бросал курить.

По своему опыту я знал, что могу сорваться из-за ломки, поэтому запасся табексом. Будь под рукой электронные сигареты, снял бы ломку ими. В принципе это все. Как я снимал накаты и прочее это дело десятое.

Получается что мой настрой это простой отказ от ненужной привычки. Без надрыва и прочих прелестей. Как сказал проф - тупо некурим :)

Важно. За флуд в теме наказанем будет служить предупреждение. Два предупреждения в этой теме - бан на сути.

------

Немного на нему.

Перекличка ветеранов.

Вы хотите бросить курить, но не знаете, что ждёт вас впереди? Вам кажется, что даже после отказа всю жизнь вам придётся мучиться и преодолевать затаившуюся тягу к курению? Здесь вы сможете из первых рук узнать, как живётся людям, успешно преодолевшим эту зависимость. Стаж не курения авторов тем "Переклички…" на март 2011 года – от года до восьми лет. Надеемся это поможет вам утвердиться в правильности выбранного пути.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Не ФЛУД!!!
Просто договорись с иглорефлексотерапевтом на определённый день начало программы "Антитабак" (у каждого врача по-разному называется...) и... начинай.
Мне ЭТО помогло. Сегодня правда всего 5 день без никотина, но уже совсем не тянет.;)
При этом я получал удовольствие, КАЙФ, от курения!!! И до сих пор вспоминаю, но иголки сдерживают. И вероятность полного избавления таким образом намного выше, чем просто на - желании или силе воли.
З.Ы. При этом у меня достаточный опыт "парения" Электронных сигарет.
И всё равно вывод - хочешь избавиться от курения, только полное прекращение приёма никотина внутрь избавит от проблем... с потенцией, дыхалкой, разногласий с "Законом о курении"!!!
?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Привет, привет.

Благодаря отличной идее поданной veles75, решено создать тему в которой можно было бы предложить свой настрой, что помог вам отказаться от курения. Пусть вы не курите день-два, все равно, ваша точка зрения и мнение так-же важны. Способ отказа от курения так-же не важен :)

После набора определенной критической массы "настроев", можно будет вывести некий общий шаблон методик, так или иначе подходящий большой части курящих пользователей.

Идея конечно градиозная, но попробовать думаю стоит. А там посмотрим.

Начну с себя.

Год назад я считал что бросил после усвоении определеного кол-ва методик. Все-же работа с подобным сайтом дает свои преимущеста. Сейчас мне кажется, что все это был информационный шум, в чем-то даже лишний и ненужный. И что я бросил без определенного настроя, просто приняв решение бросить на свое 30-летие.

Я не помню что-бы я как-то особенно настраивался на эту дату. Было простое, спокойное и ясное решение завязать с ненужной привычкой. Именно спокойное и именно с ненужной. Не было ни зубого скрежета, ни яиц завязанных в узел, я просто бросал курить.

По своему опыту я знал, что могу сорваться из-за ломки, поэтому запасся табексом. Будь под рукой электронные сигареты, снял бы ломку ими. В принципе это все. Как я снимал накаты и прочее это дело десятое.

Получается что мой настрой это простой отказ от ненужной привычки. Без надрыва и прочих прелестей. Как сказал проф - тупо некурим :)

Важно. За флуд в теме наказанем будет служить предупреждение. Два предупреждения в этой теме - бан на сути.

------

Немного на нему.

Перекличка ветеранов.

Вы хотите бросить курить, но не знаете, что ждёт вас впереди? Вам кажется, что даже после отказа всю жизнь вам придётся мучиться и преодолевать затаившуюся тягу к курению? Здесь вы сможете из первых рук узнать, как живётся людям, успешно преодолевшим эту зависимость. Стаж не курения авторов тем "Переклички…" на март 2011 года – от года до восьми лет. Надеемся это поможет вам утвердиться в правильности выбранного пути.
Как Вам написать?
 

Крыжовник

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
32
Здравствуйте. Часа два уже листаю ваш сайт. Спасибо,что вы есть! С пол часа как выкинул бычек и пол пачки сигарет. Надеюсь что всё,бросил)
Удачи всем!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу