Справка Правильный настрой перед отказом от курения

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня вообще настроя особого не было, ну так, чтоб настраиваться на число какое, сокращать сигареты и проч., в один вечер как отрезало. Как будто по башке меня шарахнуло - а зачем мне это?зачем я курю?разве мне нравится вкус?- нет, запах? - тем более, да мне даже стыдно курить на людях, чувствую себя отбросом вонючим. Эффект внезапности сделал свое дело, главное просто забыть сейчас, что я вообще курила, забыть автоматические привычки и все - свобода:)
 

Яна кот

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
9
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
7
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Не нашал похожей ветки на форуме - как справиться с нервозом без сигареты? ведь раньше нервничаешь и сразу хватаешься за пачку, а сейчас...ну не нахожу я этому заменитель! если дома, то полы мыть начинаю, но эти события редко совпадают...может кто-нибудь эту проблему действенно решил или решает?
 

Яна кот

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
9
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
7
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
У меня вообще настроя особого не было, ну так, чтоб настраиваться на число какое, сокращать сигареты и проч., в один вечер как отрезало. Как будто по башке меня шарахнуло - а зачем мне это?зачем я курю?разве мне нравится вкус?- нет, запах? - тем более, да мне даже стыдно курить на людях, чувствую себя отбросом вонючим. Эффект внезапности сделал свое дело, главное просто забыть сейчас, что я вообще курила, забыть автоматические привычки и все - свобода:)
отбросом почувствовала себя в домодедово, а потом и в пулково - крошечные курилки, в которых и людей то не видно...как зона отчуждения от остального социума, чесслово
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
может кто-нибудь эту проблему действенно решил или решает?
мне персен помогал, а сейчас уже пофиг - нету связки понервничала-покурила )
 

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
отбросом почувствовала себя в домодедово, а потом и в пулково - крошечные курилки, в которых и людей то не видно...как зона отчуждения от остального социума, чесслово
Вот, а с принятием антитабачного закона, курильщиков начинают притеснять, так зачем чувствовать себя ущербным?Лучше вообще не курить тогда (это если не касаться вопросов здоровья).
 

Екатерина12345

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
23
Не курю с
04.07.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
цитирование простыней
Привет, привет.

Благодаря отличной идее поданной veles75, решено создать тему в которой можно было бы предложить свой настрой, что помог вам отказаться от курения. Пусть вы не курите день-два, все равно, ваша точка зрения и мнение так-же важны. Способ отказа от курения так-же не важен :)

После набора определенной критической массы "настроев", можно будет вывести некий общий шаблон методик, так или иначе подходящий большой части курящих пользователей.

Идея конечно градиозная, но попробовать думаю стоит. А там посмотрим.

Начну с себя.

Год назад я считал что бросил после усвоении определеного кол-ва методик. Все-же работа с подобным сайтом дает свои преимущеста. Сейчас мне кажется, что все это был информационный шум, в чем-то даже лишний и ненужный. И что я бросил без определенного настроя, просто приняв решение бросить на свое 30-летие.

Я не помню что-бы я как-то особенно настраивался на эту дату. Было простое, спокойное и ясное решение завязать с ненужной привычкой. Именно спокойное и именно с ненужной. Не было ни зубого скрежета, ни яиц завязанных в узел, я просто бросал курить.

По своему опыту я знал, что могу сорваться из-за ломки, поэтому запасся табексом. Будь под рукой электронные сигареты, снял бы ломку ими. В принципе это все. Как я снимал накаты и прочее это дело десятое.

Получается что мой настрой это простой отказ от ненужной привычки. Без надрыва и прочих прелестей. Как сказал проф - тупо некурим :)

Важно. За флуд в теме наказанем будет служить предупреждение. Два предупреждения в этой теме - бан на сути.

------

Немного на нему.

Перекличка ветеранов.

Вы хотите бросить курить, но не знаете, что ждёт вас впереди? Вам кажется, что даже после отказа всю жизнь вам придётся мучиться и преодолевать затаившуюся тягу к курению? Здесь вы сможете из первых рук узнать, как живётся людям, успешно преодолевшим эту зависимость. Стаж не курения авторов тем "Переклички…" на март 2011 года – от года до восьми лет. Надеемся это поможет вам утвердиться в правильности выбранного пути.
спасибо
за информацию

Вот, а с принятием антитабачного закона, курильщиков начинают притеснять, так зачем чувствовать себя ущербным?Лучше вообще не курить тогда (это если не касаться вопросов здоровья).
полностью согласна
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот так я уничтожал сигареты и мысли о них в своей голове, причем, еще до начала бросания :byebye:
 

Niutta1988

Авторитетная личность
Сообщения
777
Реакции
566
Не курю с
15.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курила я 15 лет. Да я всегда знала что от этого воняет из рта, от волос. Портятся зубы, сердце хуже работает, кожа стареет. Но я это не понимала. Ведь помимо того чтобы знать нужно еще и понимать. Я именно из таких людей которые говорят, сам не увижу не поверю. И вот это началось после 10-ти лет курения(у всех по-разному).
С детства я отделялась хорошей памятью. но тут на тебе я не могу запомнить тост, да что там тост. Я начала забывать что делала 5 дней или 3 дня назад. С этим стали появляться проблемы на работе приходилось все события записывать.
Варикоз. Очень сильный варикоз в возрасте 23 лет. Ноги отекшие, Вены вылазят петлями на "ружу". А какие у меня красивые ровные ноги....были. Этого уже не вернешь но можно ведь как-то остановить.....
Больное сердце. ну я родилась с больным сердцем.но оно стало меня беспокоить.
Гастрит, изжога горечь по утрам во рту...это ужас..но не смотря на него я продолжала курить. Обманывая сама себя. Зачем? Для чего? из моих близких курят всего пару человек. я бросала раз 15 рекорд Два дня. я опустила руки. И думала это конец я умру не позже 55, и буду выглядеть в 50 на 70, еле передвигая ноги. И вот прошло пол года и я подумала какого простите хера такая молодая позитивная девушка, находится в рабстве этих приносящих вред вонючек. Стоп я говорю Стоп, я хочу продлить молодость, я не хочу умирать раньше, Я не хочу прятаться. Я хочу целоваться в засос:rolleyes: . Желание бросить меня переполняет.:bounce:
Я не выбирала день икс я ждала когда он наступит, и он наступил. 15 июля 2013 я проснулась и не курила, на следующий день я опять не курила, на третий день я хотела но не курила. И я себе говорила я не курю на 4 день утром. я проснулась после тяжеловатого сна. И я почувствовала как приятно мне просыпаться, у меня нет не приятной горечи во рту. У меня нет вот этого: Я еле еле встал. Я забыла уже как это проснуться и чувствовать себя хорошо. Я мысленно кревляюсь сигаретам, :mstickle: я вас сделала. Я поощряю себя за каждый не выкуренный день:smile_coffee: . Мне хочется курить в 100 раз больше чем когда либо. Но я свободная, Я не курящая, Я могу не курить. Я не курю 100 часов это 1-й раз за 15 лет. Мне это пи.дец как нравится ребята.
P.S. Мне просто захотелось написать, свою историю начинания борьбы. А вдруг я забуду, подробности. Через три месяца напишу все свои ощущения.
 

AndreyVG

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
131
Не курю с
14.08.2013
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я 25 лет курил, отрицательных моментов особо не испытывал, видимо возраст еще не подошел. Около полгода - год начал задумываться, что не нравится вкус и запах. Перешел на голландский табак, сигары. Тоже надоело, и вот пять дней назад, после утренней сигареты, посетила меня мысль - бросить курить. Вот бросил, через пару часов начало напрягать, пока справляюсь.
 
Сообщения
9
Реакции
4
Метод
Сила Воли
У всех по разному:) Я начал не курить внезапно, даже для себя. Было тяжко, но тупо не брал в руки сигареты и все. прошел месяц, теперь даже не думаю об этом. все также как раньше, ниче не поменялось, просто не куришь. А на курящих смотришь теперь как на больных реально.
 

Мария Матвеева

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
67
Не курю с
16.10.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А для меня курение в последние время, было не зависимость, а именно привычка.
Я не получал, как такового удовольствия от курения.
И однажды, просто решил, что все надоело!, завтра бросаю!!!! И бросил.


Здорово! Коротко и ясно, все по полочкам. Надоело -бросаю-бросил. Завидую!
 

viktor64

Старожил
Сообщения
483
Реакции
853
Не курю с
29.09.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет :) Курил 33 года. Прослушал Алена Карра. Бред какой-то... Через неделю решил бросить и вот уже неделю не курю. Это моя первая серьезная попытка за все время. Очень хочу бросить!
 

Мария Матвеева

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
67
Не курю с
16.10.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет :) Курил 33 года. Прослушал Алена Карра. Бред какой-то... Через неделю решил бросить и вот уже неделю не курю. Это моя первая серьезная попытка за все время. Очень хочу бросить!


Молодчина! Удачи Вам.
 

viktor64

Старожил
Сообщения
483
Реакции
853
Не курю с
29.09.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Вам тоже удачи и терпения!.Буду стараться.
 

lebedefv

ШтЫрлец
Сообщения
13.715
Реакции
35.091
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11 сентября у меня на работе закончились сигареты за 3 часа до окончания рабочего времени. Для меня это было немного неожиданно, т.к. обычно мне хватало пачки и еще оставалось . Кажется я в тот момент в очередной раз сильно на себя разозлился и не стал унижаться "расстреливая" коллег. После работы я умышленно забыл купить пачку и думаю в этот момент уже все решил для себя.
Настраивался я уже давно, но все не мог подобрать правильное время. Планировал (надо сказать далеко не в первый раз)бросить в отпуске, но в отпуске я расслабился и подумал "а зачем?" Вышел с отпуска и продолжил курить "от горя";) И вот вдруг "внезапно" для себя бросил и понял, что подходящего времени не бывает, а быват бесконечный страх завязать и нелепые (а в тот момент казались весомыми) отмазки, чтобы бесконечно оправдывать себя. Все мои последние неудачные попытки заканчивались самообманом максимум через 48 часов "последней затяжкой", а ведь я тогда готовился и настраивал себя! Занимался самоанализом, взвешивал все за и против, готовил жену (!) к возможным трудностям в наших отношениях на ближайшие недели или месяцы:D, т.к. знал что буду взрывоопасен ... К чему это я все? ИМХО правильный настрой - требует индивидуального подхода. В моем случае этим настроем стал багаж накопленного опыта ранее неудавшихся попыток. Просто задолбало быть тряпкой!:D
 

beligor80

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
7
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Меня зовут Игорь. Мне 33 года. Курил с 18 лет. В прошлом 2012 году бросил по Карру. Не курил месяца четыре. Потом как и многие решил проверить, что покончил с этой заразой и выкурил ЕЩЕ ОДНУ ПОСЛЕДНЮЮ СИГАРЕТУ. Ну дальше Вы знаете..... Только через год созрел на попытку бросить. Опять в компьютере нашел Карра. Сегодня 3-ий день отказа от сигарет. ЛОМКИ ВООБЩЕ НЕТ !!!! Самое главное правильный настрой что это ТЕБЕ СОВСЕМ НЕ НУЖНО ! Вспоминая прошлогоднюю попытку, я думаю что год назад я все-таки психологически не бросил курить, поэтому очень плохо себя чувствовал при отказе. Да что там говорить: просто лез на стену!!! Мысли были заторможенные. Сейчас на третий день я себя чувствую прекрасно! Да сплю не много больше обычного (учитывая что я в отпуске). Аппетит в норме. Я полагаю, что те, у которых резко поднимается аппетит при отказе от курения, не достаточно уверенно решили что хотят бросить курить.
Бросать страшно, не бросать еще страшней. Поэтому я говорю ПРИ ПРАВИЛЬНОМ НАСТРОЕ - ЛОМКИ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ !!!
Удачи !
 

lebedefv

ШтЫрлец
Сообщения
13.715
Реакции
35.091
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец! Так держать!!!:)
Вот только по поводу аппетита в процессе отказаот курение в первое время: ИМХО тут ты не совсем прав. У многих никотиновый голод (он в первое время не просто на психологическом уровне, а еще и биохимическом) может путаться с обычным голодом. Если проще, ты думаешь, что хочешь "хавать", а на самом деле твой организм физически хочет курить;). Кстати, лично у меня жор не в первые дни отказа начался, а теперь его уже нет.
 

Анела

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
11
Не курю с
17.10.2013
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Люди, ещё курящие, задайте себе вопрос, когда вы курите о чём вы думаете ? что чувствуете ? чаще всего! Только честно, ведь себе же!!!
Ответ на этот вопрос и будет причиной вашей зависимости.

Как же меня вдохновил такой подход! Тут же стала вспоминать, о чем же я думаю чаще всего, и докопалась до такого решения, что аж рассмеялась! Благодарю, Есения!:bounce:
 

karioka

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
47
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
мне очень понравился Карр я от книги была радостна -весела- настроена ооочень позитивно и уверенно, хотя до этого всегда думала что не смогу никогда))
 

Olyk-Lelik

Старожил
Сообщения
387
Реакции
682
Не курю с
05.05.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот может и смешно, но моя основная причина отказаться от курения - зависть:timebomb:...Зависть к двум замечательным людям, которые смогли это сделать и больше не возвращаться. Зависть, конечно, не чёрная, не злая, скорее наоборот. Так вот я и подумала, как так-то? Они могут, а я нет? Я слабая и безвольная? Ничего подобного!!! Так вот как начала - по примеру более старших подруг, так думаю и закончить на примере хорошо знакомых мне людей!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу