Самодисциплина Правило Помодоро-26 Старт 1 марта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Участвую, с правилами согласна, анкету заполнила 🤗
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я хочу участвовать.
Спасибо
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Правило 20 минут - легко, просто и эффективно!

Старт - 1 марта (понедельник).
Продолжительность - 4 недели.
Окончание -28 марта (воскресенье)

КАПИТАН - @амфора

Часто достижение целей представляется, как что-то невозможное, но воплотить мечту в жизнь достаточно реально. Существует стратегия, которая поможет достичь своей цели, начиная с выполнения маленьких этапов ежедневно. Она называется искусством маленьких шагов. Эта теория включает в себя правило 20 минут.

Суть этого правила заключается в том, что не нужно сразу из кожи лезть для выполнения своей цели, а можно начать уделять этому дел всего 20 минут ежедневно. Этот промежуток времени можно перетерпеть, даже если не хочется этим заниматься. Это правило — прекрасный способ борьбы с ленью и он замечательно повышает мотивацию!

Правило 20 минут:
  1. Удели 20 минут в день занятию спортом, и ты не будешь беспокоиться о своем здоровье.
  2. Удели 20 минут в день уборке своего дома, и ты забудешь о беспорядке.
  3. Выдели 20 минут в день для повышения концентрации, и ты не узнаешь, что такое творческий кризис.
  4. Найди 20 минут в день, чтобы выслушать мужа или жену, и ты не будешь беспокоиться о своих отношениях.
  5. Удели 20 минут в день на слушание себя и ведение личных записей, и ты забудешь о недостатке идей.
  6. Выдели 20 минут в день для работы над созданием источников дохода, и ты не будешь переживать о собственном финансовом благополучии.
  7. Найди 20 минут на отдых, и ты забудешь об усталости.
  8. Удели 20 минут в день чтению полезной книги, и ты обязательно станешь экспертом.
Если ты всё откладываешь на потом, то это правило поможет тебе избавиться от лени. Уделяя всего 20 минут в день даже нелюбимому делу, ты повысишь свои шансы на успех в любом начинании. Стоит только начать и тебя ждут великие свершения. Будь уверен!

Формат и правила:

Запись в проект с помощью Анкеты

Помните, что Дело заменить в течение месяца будет нельзя, будьте внимательны!

Обязательное условие: возможность ежедневно заходить на форум и отправить отчет. Если такой возможности нет, тогда участие невозможно.

Правила:
1. Каждый день необходимо 20 минут посвятить указанному в анкете делу (количество дел можно добавлять от 1 минимум до 2х максимум, если выбраны 2, то сократить их будет нельзя).
2. После этого или вечером того же дня, но не позднее 09-00 (по московскому времени) следующего дня отправить

ОТЧЕТ

что сегодня дело сделано все 20 минут. Если заполнять отчет нет времени, можно отписаться в теме о сделанном и заполнить форму позже за нужную дату. В начале сообщения обязательно писать дату, за которую отчитываетесь. Задним числом или наперёд такая запись не принимается.

Выходные и штрафики:
1) Можно взять 2 выходных дня в течении первых двух недель и 2 выходных в течении последующих (оба выходных вместе или по-отдельности).
При этом не важно 1 или 2 у вас дела, выходным считается - полный день.
2) Если оба выходных уже использованы, то последующее невыполнение дела - штраф. :eek:Допускается один штраф за весь период Помодоро :ku:

Недельный отчёт:
В конце каждой недели участник отписывается в теме #помодоро26 (или зовет меня через @) о степени прогресса в своём деле на пути к цели (не важно, есть прогресс или нет, просто пара строк (или больше, по желанию). Срок сдачи недельного отчёта - воскресенье, крайний срок сдачи - понедельник. Последний отчет сдается 28 марта.
Недельный отчет сдается в воскресенье 7, 14, 21 и 28 марта. Отсутствие этого отчёта означает выбытие.:facepalm:

Выбор дела может быть любым, но желательно, чтобы соответствовал критериям:

1. Дело, которое ведёт не к обыденности, а к какой-то мечте, что очень хочется, но всё откладывается на потом из-за лавины текущих дел или лени.
2. Выполнять его можно и в болезни, и в здравии; и в богатстве, и в бедности - т.е. вне зависимости от обстоятельств, в течение всего месяца, ибо отпуска не будет.

Награждения - медаль успешно прошедшим этот месяц участникам. Ну и конечно - прогресс в том, что вы написали в своей Помодоро-цели!

ТАБЛИЧКА ПОМОДОРО УСПЕХОВ
И где записаться??? Увы и в который раз.. куда жать?!? stickers_Persik2
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
Если просто написать- то:
Хочу, очень хочу в этом участвовать.
Надо убраться...... потихоньку
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Хочу поучаствовать!
Записываюсь
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.382
Реакции
67.312
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Хочу поучаствовать)
Анкету заполнила :)
 

Татаэтоя

Старожил
Сообщения
450
Реакции
2.132
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Всем привет! Анкету заполнила, примите меня, пожалуйста) в прошлый раз не прошла, взяла 2 дела. В этот раз начинаю с малого)
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем привет, анкету заполнила.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет. Ещё принимаете? Анкету заполнила
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
2.614
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
А что тут такая тишина, словно кто-то умер? Завтра старт, надеюсь никто не забыл!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу