Правило Помодоро для уборки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.367
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Разобраны 2 кучи постиранного белья, вешалка сына и мужа, грязное постирано), завтра опять кучи)))). Отчет ПН.

Завтра супер тяжелый день))), ненавижу вытирать пыль, только протер, она вот. Советуют использовать кондиционер для белья с антистатиком, попробую протирать с ним, говорят дольше нет пыли.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую категорически!
Разобрала один отсек шкафа с вышивкой - наборы вскрытые и нет, в снапах, на пяльцах, просто тряпочки с ниточками... чёрт ногу сломит!!! Зато это фсё моё-о-о-о! Моё! Хомяк доволен и счастлив, он у меня скотинка жадная и запасливая! Выкинуть что-то? Да ни за что! Это всё будет храниться годами и хомяк будет, как Кащей, чахнуть над этим! Воть! Но хоть перетряхнула и ревизию произвела!
Помидорка рулит!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Приветствую категорически!
Разобрала один отсек шкафа с вышивкой - наборы вскрытые и нет, в снапах, на пяльцах, просто тряпочки с ниточками... чёрт ногу сломит!!! Зато это фсё моё-о-о-о! Моё! Хомяк доволен и счастлив, он у меня скотинка жадная и запасливая! Выкинуть что-то? Да ни за что! Это всё будет храниться годами и хомяк будет, как Кащей, чахнуть над этим! Воть! Но хоть перетряхнула и ревизию произвела!
Помидорка рулит!
Хомяка береги! Выкинь что нибудь другое!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Разобраны 2 кучи постиранного белья, вешалка сына и мужа, грязное постирано), завтра опять кучи)))). Отчет ПН.

Завтра супер тяжелый день))), ненавижу вытирать пыль, только протер, она вот. Советуют использовать кондиционер для белья с антистатиком, попробую протирать с ним, говорят дольше нет пыли.
Пыль она такая, гадкая, да... завела себе метелку, как в старых фильмах, что удивительно она действительно работает! Пыль на раз собирает!
 

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Всем привет"! Пыль протерла, правда в одной комнате). Хотя нет. Сын протер свой стол, а я еще 2 полки в коридоре. Опять же пакетик с мусором образовался. Отчет вторник @амфора .
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Разобраны 2 кучи постиранного белья, вешалка сына и мужа, грязное постирано), завтра опять кучи)))). Отчет ПН.

Завтра супер тяжелый день))), ненавижу вытирать пыль, только протер, она вот. Советуют использовать кондиционер для белья с антистатиком, попробую протирать с ним, говорят дольше нет пыли.

Я попробовала в воду добавлять эфирное масло, буквально пару капель, и немного лимонной кислоты (но думаю, не это решающий ингридиент) - пыли больше недели нет, даже со стороны дороги. А так можно было каждый день не по разу вытирать. Чудо чудное и диво дивное.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.113
Реакции
11.480
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:wavespin:
плита, шкаф над плитой и вентиляция; заодно газовые трубы.
как же лениво начинать, самое сложное встать и начать. уууу...
 

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Я попробовала в воду добавлять эфирное масло, буквально пару капель, и немного лимонной кислоты (но думаю, не это решающий ингридиент) - пыли больше недели нет, даже со стороны дороги. А так можно было каждый день не по разу вытирать. Чудо чудное и диво дивное.
Спасибо! Я нашла у себя Pronto, им натерла, посмотрим. Лимонная кислотамне осветляет? У меня мебель темная.

А масло эвкалипта у нас на все случаи жизни) при болезни, от укусов , и чтоб просто не кусали.)
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А вы знали?
УБИРАЕМ БЕСПОРЯДОК В ДОМЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Давно известно, что причина большинства болезней и хронических недугов кроется в наших мыслях и поведении. Однако недостаточно навести порядок в собственной голове, чтобы улучшить самочувствие, важно еще и расчистить пространство вокруг себя.

Кухня.
Грязная плита, забитые кухонные шкафчики, несвежие полотенца и крошки на столе грозят обернуться лишними килограммами для всех членов семьи. К тому же, в такой дом вряд ли придет финансовое благополучие, так как согласно ведам, именно кухня - источник всех жизненных благ для семьи.

Ванная комната.
Забрызганное зеркало и далеко не белоснежная раковина говорят о том, что у хозяина дома большие проблемы с самооценкой, отсутствует чувство собственного достоинства и проявляется явная неприязнь к самому себе.

Коридор.
Заполненный старыми и ненужными вещами, он приводит к проблемам во взаимоотношениях и конфликтам в семье. Если у ваших близких в последнее время плохое настроение, угнетенное состояние и депрессия, присмотритесь к своему коридору и подумайте, как можно сделать его просторнее, чище и светлее.

Гостиная.
Неубранная гостиная - признак проблем во взаимоотношениях с окружающими, которые могут привести к полному одиночеству и унынию.

Спальня.
Беспорядок в спальне затрудняет сон, лишает бодрости и энергии. Женщины, привыкшие спать в захламленной спальне, могут иметь заболевания мочеполовой системы и проблемы во взаимоотношениях с мужчинами.

Вы можете не верить в то, что беспорядок способен навредить здоровью и прибавить проблем во взаимоотношениях с близкими людьми. Однако мы предлагаем вам провести небольшой эксперимент прямо сегодня: наведите порядок в доме, и вы увидите, как улучшится ваше самочувствие и настроение.
 

Евгеш@

Патриот
Сообщения
1.079
Реакции
3.018
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Покрывало и шторы я стираю в мае. Это занятие на несколько дней (((. Сегодня просто стираю накопившееся. Отчет среда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу