Правило Помодоро для уборки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую категорически! :wavespin:
Доразобрала шкафы - я героиня!
Благодаря ежедневным припадкам по 20 минут рассортировала всё, что надо! На очереди балкончик, подоконник, цветы и стёкла.
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Доброе утро. Вторая неделя, тоже сложной не показалась. Продолжаю набирать больше 27 ненужных вещей. Чуть попозже протру окно в спальне.
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё-всё-всё сделала! Полы помыла, игрушки ногами распихала по углам (выбросить их все к чертовой бабушке или телепортировать в игрушечную страну, обнулить... когда, блин, уже изобретут невидимые игрушки, игрушки, игрушки - везде игрушки!!!)
Покрывашки, пледы постирала, стиральную машинку сломала, потом починила.
Пыль и так через день вытирается, благо два стола и ручки дивана - это все имеющиеся поверхности :giggle:
Кружки отнесла на кухню и даже помыла. Потом опять отнесла на кухню, и снова помыла... Потом опять... :facepalm:
Сегодня буду окно мыть и красить подоконники морилкой! Или мазать морилкой... Морить, в общем! :D

Ааа, 27 нашла! Выбросила игрушек немного, пока дите не видит, какие-то крышечки опять и разобрала нужные и ненужные бумажки :)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Отчёт)
В спальне всегда легко работать, потому что вещей минимум и я там только сплю в основном :giggle:
Пыль протёрла, постельное поменяла, от лишних вещей избавилась, вчера много хлама было выкинуто :bounce::smug: откуда он только берется постоянно:facepalm:пол помыт, пропылесошен, сегодня помыла зеркало большое и немножко окон)
И можно опять лежать 1lis30
Есть, конечно, дела в шкафу, но и диван не лежанный)
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наконец-то, неделя Спальни закончена! :bounce: @Riksi пишет, что это самое легкое пространство для нее, а у меня наоборот)) Потому что тут и шкаф с одеждой, который каждый месяц почему-то превращается в филиал апокалипсиса на земле, и швейное рабочее место, и сушилка там же чаще всего стоит. В общем, неделя получилась насыщенная, рада, что получилось по-максимуму навести порядок + нашла 30 вещей на выброс/отдачу
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Помидорчики мои дорогие! Какие вы молодцы!!! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
И никакой капитан вам не нужен!!! Вы сами справляетесь на УРА! :676866858::676866858::676866858:
Меня украла работа и домашние проблемы, но я одним глазком с вами! ;)

Задание на новую неделю готово:

Всем удачи, чистоты и хорошего настроения!!
ВсехStickers-Erika2!!!
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.892
Реакции
133.928
Лет курения
0
Всем привет! Да, согласна с @Riksi спальня сама лёгкая. Окна только не мыла, у нас смертоубийственная жара, мыть окна на 9 этаже опасно для жизни)) вымыла люстру
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Это:
Пн
В ванной комнате выбросите все пустые и полупустые емкости, а заодно и засохшие обмылки. Если вы не знаете, как это применить - выбрасывайте, не оставляйте на "потом" или "вдруг пригодиться". Пополните список покупок заканчивающимися средствами.
самое легкое на следующей неделе))) дети переехали и забрали основную часть всего этого))) Stickers-Erika5
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Кошмар, ничего не успеваю с работой....
Кухню не добила два дня.... Но нечаянно выдраила ванную сегодня, и это просто совпадение. Окна помыла наконец-то в квартире, настроение пасхальное :D
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Что-то всю неделю делала. делала, но все равно не доделала. Большая часть сил уходила на борьбу с пылью, она у меня неистребима... полы в день 1.5 раза (один раз во всей квартире, и два раза в наиболее запыляемых местах). До фига выкинула. но есть вещи для выноса которых нужно слишком много физической силы)))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Что-то всю неделю делала. делала, но все равно не доделала. Большая часть сил уходила на борьбу с пылью, она у меня неистребима... полы в день 1.5 раза (один раз во всей квартире, и два раза в наиболее запыляемых местах). До фига выкинула. но есть вещи для выноса которых нужно слишком много физической силы)))
Так много пыли? Мы когда полы поменяли и обеспылом цемент пропитали в разы пыли меньше стало...
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так много пыли? Мы когда полы поменяли и обеспылом цемент пропитали в разы пыли меньше стало...
Пыль с улицы, во дворе "облагораживают придомовую территорию, вырубили деревья (такой зеленый двор был) навезли песка, цемента, постоянно что-то пилят и режут... и ветер сумасшедший... а кондера нет, окна открыты, вот и веду борьбу по мере сил)))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Пыль с улицы, во дворе "облагораживают придомовую территорию, вырубили деревья (такой зеленый двор был) навезли песка, цемента, постоянно что-то пилят и режут... и ветер сумасшедший... а кондера нет, окна открыты, вот и веду борьбу по мере сил)))
Понятно((( ремонт - это всегда много пыли((( остается надеяться, что это закончится
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Каждую неделю не могу угадать с местом проведения уборки :bounce: думала, на 2 неделе будет ванная - мимо,на 3-ей предполагала гостиную - снова мимо)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу