Правительство не поддержало возвращение курилок в аэропорты вопреки мнению самих аэропортов

Нужны ли курилка в аэропортах?


  • Всего проголосовало
    21

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даже Минтранс признавал, что курящие нарушают запрет и мешают тем, кто не курит.

курилкам не быть.jpg


Российское правительство дало отрицательное заключение на законопроект о возврате курилок в российские аэропорты, сообщила РИА «Новости» вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова. Документ в ноябре 2017 года внёс депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Боярский.

Голикова прямо не ответила на вопрос, есть ли будущее у предложения вернуть курительные комнаты в аэропорты, заметив лишь, что «по итогам обсуждений на согласительном совещании законопроект не был поддержан».

Отклонённый правительством законопроект ранее поддерживало Министерство транспорта, сообщал «Вестник АТОР» (Ассоциации туроператоров России»). Первый заместитель министра Иннокентий Алафинов соглашался с аргументом, что из-за отсутствия курилок страдают некурящие пассажиры, поскольку курящие нарушают запрет и курят в неположенных местах. Также в Минтрансе признавали, что российские аэропорты оказались в невыгодном конкурентном положении к большинству зарубежных аэропортов, где курительные комнаты есть.

Представители аэропортов, с которым общался «Вестник АТОР», также поддерживали идею вернуть курилки. В Шереметьево отмечали, что периодически в туалетах случаются задымления от непотушенных сигарет. Во Внуково обещали в случае вступления закона в силу быстро вернуть курилки, поскольку необходимые помещения и оборудование с момента запрета до сих пор не демонтированы.

via
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужны, причём и на улице и в помещении. И курительные кофейни. И вагоны для курящих. Я, хоть и бросил, но пока не забыл, как это унизительно прятаться от проводницы между вагонами.:oops:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А нам, чем невыгодней и неконкурентнейспособней, тем лучше и духовней;). Вот если бы нас проклятый запад с америкосами заставлял курилки убрать.... Вот тогда бы мы им в отместку вообще разрешили в салонах самолетов курить. И посрать, что некурящим мешало бы. Можно и потерпеть:hot:
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курилки в аэропортах нужны. Я не ханжа, но неприятно, когда заходишь в туалет, а там тётя покурила перед тобой и бычок в унитаз выкинула. Я эту тётю понимаю и не осуждаю, но неприятно. Вон, в аэропорту анталии огромная курилка на последнем этаже. Куряги мне не мешают, я им
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курилки в аэропортах нужны. Я не ханжа, но неприятно, когда заходишь в туалет, а там тётя покурила перед тобой и бычок в унитаз выкинула. Я эту тётю понимаю и не осуждаю, но неприятно. Вон, в аэропорту анталии огромная курилка на последнем этаже. Куряги мне не мешают, я им
Можно вообще зал для курящих сделать. Пусть курят, где хотят и никому не мешают.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня не штрафовали ни разу, но замечания делали, а это тоже не приятно.
Меня всегда добивал один момент. Стоишь в стороне от остановки, куришь. Подходит какая-нибудь тетка и встает рядом. Стоит дышит. Потом возмущенно - молодой человек, вы меня обкуриваете! :)
 
M

Marusia F.

Меня всегда добивал один момент. Стоишь в стороне от остановки, куришь. Подходит какая-нибудь тетка и встает рядом. Стоит дышит. Потом возмущенно - молодой человек, вы меня обкуриваете! :)
Она может с утра искала, к кому прицепиться и докопаться. А тут ты так удачно подвернулся. Понимать надо.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Она может с утра искала, к кому прицепиться и докопаться. А тут ты так удачно подвернулся. Понимать надо.
неоднократно такое бывало, кстати. Ну я не помойное ведро, чтобы в меня сливать своих тараканов. Так что пусть ищут других любителей подобного экстрима :)
 
А

АлександраC

А нам, чем невыгодней и неконкурентнейспособней, тем лучше и духовней;). Вот если бы нас проклятый запад с америкосами заставлял курилки убрать.... Вот тогда бы мы им в отместку вообще разрешили в салонах самолетов курить. И посрать, что некурящим мешало бы. Можно и потерпеть:hot:
:D гениально
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу