Правительство хочет вернуть продажу слабого алкоголя на заправках

Поддерживаете такую инициативу?


  • Всего проголосовало
    24

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Lapka

Старожил
Сообщения
409
Реакции
2.238
С этим согласен, проблема в том, алкоголь станет ближе и люди привыкнут к тому, что на заправках можно будет и не только бензиком заправиться. Вот взять к примеру водил алко-зависимых, они когда едут куда-нибудь загород с ночёвкой, к примеру на рыбалку, пикник или турбазу обычно сразу с собой берут сколько надо. Когда проезжаются места постов ДПС , и впереди только лес водители раскрепощаются начинают пить прямо за рулём, знаю так как сам ездил на подобные рыбалки. Очень часто бывает, что рассчитанная доза алкоголя, оказывается недостаточной (кто не собирался из компании пить, вдруг решает, а почему бы и нет), когда человек пьяный он уже не так боится попасть в руки инспектора и едет за добавкой, а до заправки обычно ближе чем до магазина, так как они прямо на трассе.
пс
Я считаю, что надо идти по пути Шведов, и убирать синьку как можно дальше.

Люто плюсую) однозначно, значит, не надо разрешать (разрешат). Неплохо было бы убрать вообще из розничных точек алкоголь, а в частности пиво. Хотя и это будет действовать хромая... Живу в ХМАО, тут "не продают" после 20:00. Частники "клали" на запрет, у меня в шаговой доступности можно прикупить бухашку круглосуточно, сама пользовалась, а не было бы их сидела бы дома тихенько (не оправдываюсь). Даже бутылочку водки можно купить, они там под кассой у них лежат (ну хоть тут я пас :giggle:)
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Вот вот, причём тут казна.
Скока щас штраф за употребление за рулем? Тридцаточка вроде? Вот при том и казна. Будет больше придорожных мест продажи алкоголя (пусть и слабенького) следовательно повысится употребление за рулем, следовательно штрафов будет еще больше. Понятно, что употребляющие сами дураки, но все же. Щас государству нашему любая копеечка из любого источника дорогА. Отсюда и эти "послабления".
 

Белый Город

Моя душа танцует вальс
Сообщения
1.801
Реакции
5.571
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
И еще в школьных буфетах разрешите. А почему бы и нет? Рентабельность буфетов тоже повышать надо.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Неплохо было бы убрать вообще из розничных точек алкоголь, а в частности пиво
Я за-то, чтобы убрали хотябы из продуктовых магазинов, так как алкоголь и сигареты это не продукты питания, а наркотики.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
В любом случае повышать рентабельность нефтяных компаний продажей пива на заправках - это конечно сильно.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совсем все плохо с казной. Совсем деньги кончились...
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В любом случае повышать рентабельность нефтяных компаний продажей пива на заправках - это конечно сильно.
Нужна им эта рентабельность. Им акцизы нужны и штрафы от алкашей
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Щас государству нашему любая копеечка из любого источника дорогА. Отсюда и эти "послабления".
Убытки от алкоголя многократно превышают прибыль
15482_original.jpg

Да и компании у нас в основном иностранные тэк шта...
146572365014173478.jpg
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так забавно... они пишут, что за рубежом от 30 до 70 процентов прибыли заправкам обеспечивает розничная торговля. Врут!!! Нагло!!! В Европе заправки полностью автоматизированы! Там нет никакой торговли вообще! Там нет ни одного обслуживающего человека, на заправках этих. В Финке нет ни одного человека в вестибюлях метро - ни продавцов билетов, ни контролеров, а в Дании и машинистов поездов нет:). На рознице они выживают, ога, ога...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Убытки от алкоголя многократно превышают прибыль
15482_original.jpg

Да и компании у нас в основном иностранные тэк шта...
146572365014173478.jpg
Налогообложение иностранных компаний, осуществляющих деятельность на территории Рф осуществляется по законам РФ. Это Жданов там мутит, типа - иностранные компании всю прибыль себе загребают, а мы им так, за бесплатно, позволяем это делать. А то, что люди под алко творят.. да... ужас. Связь между преступными деяниями и состоянием опьянения неоспорима.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
и вообще, предлагаю запретить продажу чеснока в магазинах :cry: ехала сейчас в автобусе, реально чуть слезы из глаз не полились, а алкоголь оставьте хоть где нибудь то :( а то убийств в моем городе точно прибавиться!
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Убытки от алкоголя многократно превышают прибыль
15482_original.jpg

Да и компании у нас в основном иностранные тэк шта...
146572365014173478.jpg
Все верно, но я не о том. Повторю еще раз: на мой взгляд это просто уловка государства, и сама продажа алкоголя тут не при чем, просто ребята наверху решили немного ослабить удавку, чтоб поиметь с народа еще больше. Наверняка найдется один из ста человек, который купит пивас на заправке, чтобы выпить его завтра вечером перед телевизором, но остальные 99 выпьют его непосредственно здесь и сейчас. Соответственно повысится риск попадалова на инспектора ДПС с трубочкой. Не так ли? Вот отсюда и поступления в казну. Утрированно канеш, но я именно об этом хотел сказать.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.256
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А то, что люди под алко творят.. да... ужас. Связь между преступными деяниями и состоянием опьянения неоспорима.
Так в основном творит определенный контингент. Большинство же употребляет в меру.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так в основном творит определенный контингент. Большинство же употребляет в меру.
Ну, определенным конгигент становится во многом благодаря употреблению алко, не? Сначала в меру:)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все верно, но я не о том. Повторю еще раз: на мой взгляд это просто уловка государства, и сама продажа алкоголя тут не при чем, просто ребята наверху решили немного ослабить удавку, чтоб поиметь с народа еще больше. Наверняка найдется один из ста человек, который купит пивас на заправке, чтобы выпить его завтра вечером перед телевизором, но остальные 99 выпьют его непосредственно здесь и сейчас. Соответственно повысится риск попадалова на инспектора ДПС с трубочкой. Не так ли? Вот отсюда и поступления в казну. Утрированно канеш, но я именно об этом хотел сказать.
Безусловно на штрафах хотят срубить бабла, но это брызги по сравнению с тем сколько можно было бы заработать уменьшив продажу.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.256
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, определенным конгигент становится во многом благодаря употреблению алко, не? Сначала в меру:)
Кто первее, курица или яйцо? :) Мне кажется, такой контингент будет всегда, не зависимо от наличия алкоголя. Найдут чем другим упарываться.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу