Служебная Предложения и обсуждения раздела: "Бросаем пить".

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, я проголосовала за полный отказ от алкоголя. Мне кажется, что все эти постепенные отказы это просто хитрые уловки мозга) Мы же не бросаем курить понемногу сокращая количество. Просто потому что знаем, что сорвемся.
А с алко еще проще. Ты можешь быть титаном воли, но выпьешь немного и вот уже душа просит праздника, танцев и поездки на тройках))) Завтра ты будешь жалеть, но этого "скучного завтрашнего" вообще никто не спрашивает - пить умеренно или нахлопаться по полной) . К тому же полная трезвость это так героически))) Все уважают!)
 
O

Oksi1

Привет, я проголосовала за полный отказ от алкоголя. Мне кажется, что все эти постепенные отказы это просто хитрые уловки мозга) Мы же не бросаем курить понемногу сокращая количество. Просто потому что знаем, что сорвемся.
А с алко еще проще. Ты можешь быть титаном воли, но выпьешь немного и вот уже душа просит праздника, танцев и поездки на тройках))) Завтра ты будешь жалеть, но этого "скучного завтрашнего" вообще никто не спрашивает - пить умеренно или нахлопаться по полной) . К тому же полная трезвость это так героически))) Все уважают!)
Гали вот подпишусь под каждым твоим словом:thumbsup:Особенно попадает вот это:
Мы же не бросаем курить понемногу сокращая количество. Просто потому что знаем, что сорвемся.
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Гали вот подпишусь под каждым твоим словом:thumbsup:Особенно попадает вот это:
Мы же не бросаем курить понемногу сокращая количество. Просто потому что знаем, что сорвемся.
мне кажется, люди не бросают пить радикально, потому что вред 1-2 бокалов вина не столь очевиден. И не у всех есть непреодолимая тяга после этой дозы пойти вразнос. У кого есть, те завязывают навсегда.
 
O

Oksi1

мне кажется, люди не бросают пить радикально, потому что вред 1-2 бокалов вина не столь очевиден. И не у всех есть непреодолимая тяга после этой дозы пойти вразнос. У кого есть, те завязывают навсегда.
Это всего лишь вопрос времени.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я думаю в идеале те кто хочет употреблять меньше и те кто совсем решил отказаться от алкоголя должны быть разделены.
Мне нравится. Сама хотела предложить, но чего-то постеснялась. И раздел каждый всегда может поменять!
 
O

Oksi1

Мне нравится. Сама хотела предложить, но чего-то постеснялась. И раздел каждый всегда может поменять!
Я думаю в идеале те кто хочет употреблять меньше и те кто совсем решил отказаться от алкоголя должны быть разделены.
Это обсуждение посмотрит @Sergey и решит что со всем этим делать.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.033
Реакции
31.673
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может не "вытрезвитель", а "отрезвитель"? А самый вольный раздел где можно и о сортах пива поговорить "на посошок" :)
 
O

Oksi1

Может не "вытрезвитель", а "отрезвитель"? А самый вольный раздел где можно и о сортах пива поговорить "на посошок" :)
О сортах пива можно в болтологии поговорить почему нет.
 
O

Oksi1

Я обьясню свою позицию. Вот например пришел человек в раздел с намерением отказаться. Он справляется как может, а тут беседы о том какой сорт пива лучше, с какой рыбкой его нужно употреблять мням мням. Или картиночка с каким нибудь ромом(а он к примеру его любимый напиток)и обсуждение как его лучше употреблять и его вкусовые качества. Как вы считаете (положа руку на сердце)может это спровоцировать срыв?
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я обьясню свою позицию. Вот например пришел человек в раздел с намерением отказаться. Он справляется как может, а тут беседы о том какой сорт пива лучше, с какой рыбкой его нужно употреблять мням мням. Или картиночка с каким нибудь ромом(а он к примеру его любимый напиток)и обсуждение как его лучше употреблять и его вкусовые качества. Как вы считаете (положа руку на сердце)может это спровоцировать срыв?
da-31.gif
da-31.gif
da-31.gif
Канешна..
 
O

Oksi1

Последнее редактирование модератором:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.033
Реакции
31.673
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я обьясню свою позицию. Вот например пришел человек в раздел с намерением отказаться. Он справляется как может, а тут беседы о том какой сорт пива лучше, с какой рыбкой его нужно употреблять мням мням. Или картиночка с каким нибудь ромом(а он к примеру его любимый напиток)и обсуждение как его лучше употреблять и его вкусовые качества. Как вы считаете (положа руку на сердце)может это спровоцировать срыв?
Вся суть чтоб разделить тех кто хочет только сократить потреблении и тех кто полностью отказывается. Говорят о том что пугаются той категоричности на форуме, типа только полностью бросай и бойся. Человек сам должен прийти к этому выводу: не нужен алкоголь в его жизни. Но надо время и понимание
 
O

Oksi1

Вся суть чтоб разделить тех кто хочет только сократить потреблении и тех кто полностью отказывается. Говорят о том что пугаются той категоричности на форуме, типа только полностью бросай и бойся. Человек сам должен прийти к этому выводу: не нужен алкоголь в его жизни. Но надо время и понимание
Все правильно можно просто сокращать количество и вести об этом дневник. Просто в этом дневнике не рекламировать алко, а рассказывать именно о пути к сокращению количества алко. Полный отказ необходим только в стодневках. Но идея то раздела это все таки Трезвость или Употребление как ты считаешь? Все кто приходит сюда хочет попробовать именно Трезвость как образ жизни и не важно на день или на всю жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.033
Реакции
31.673
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все кто приходит сюда хочет попробовать именно Трезвость как образ жизни и не важно на день или на всю жизнь.
Моё мнение, те кто сюда приходят хотят что-то поменять в своей жизни, отказаться от того что мешает. Если с сигаретами вариантов нет, только полный отказ как и с наркотиками, с алкоголем могут быть варианты. Многим выпивающим редко, выносят мозг что он алкаш, добиваются у человека чувства вины, он себя грызёт, зачем такие заморочке, ну выпивает два-три раза в месяц, почему бы ему не общаться с такими же, обсуждать как такое расслабление можно интересно обставить, пройдёт время надоест такое времяпрепровождение бросит сам без сожаления. Отдельный раздел и туда те кто решил полностью бросить заходить не будут, а если уж и зайдут их личное дело и не так уж бросить хотят.
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Запойные не могут отказаться частично, а тем кто раз в неделю, может и стоит слегка график пересмотреть:rolleyes:
Тем, кто может "раз в неделю" нужно просто пересмотреть качество продукта и 100 лет им жизни! А вот те, кто после 100 грамм не может остановиться ( как я ) тем нужно отказаться совсем. Иначе не получится. Тем более, что бросить пить ( спиртное ) намного проще, чем бросить курить... :playfull:
 
O

Oksi1

Моё мнение, те кто сюда приходят хотят что-то поменять в своей жизни, отказаться от того что мешает. Если с сигаретами вариантов нет, только полный отказ как и с наркотиками, с алкоголем могут быть варианты. Многим выпивающим редко, выносят мозг что он алкаш, добиваются у человека чувства вины, он себя грызёт, зачем такие заморочке, ну выпивает два-три раза в месяц, почему бы ему не общаться с такими же, обсуждать как такое расслабление можно интересно обставить, пройдёт время надоест такое времяпрепровождение бросит сам без сожаления. Отдельный раздел и туда те кто решил полностью бросить заходить не будут, а если уж и зайдут их личное дело и не так уж бросить хотят.
Я знаю многих кто употребляет раз два три в месяц и прекрасно себя чувствует. Это не имеет никакого отношения к данному разделу. Сюда приходят для того что бы справляться с вредной привычкой, а не порассуждать как интереснее обставить процесс употребления. Такие темы создаются в болтологии и обсуждаются там же.
Да с алкоголем как и с сигаретами тоже вариантов нет, жаль что многие понимают это слишком поздно.
 
Последнее редактирование модератором:

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.744
Реакции
189.952
Дневник
Читать »»
Здравствовать всем. Название "ни капли в рот..." уже предлагали? :unsure:
 
Последнее редактирование:

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья очень нужна ваша помощь и совет. Помогите предложениями и идеями по официальному названию раздела нашей страны Небухляндии. Мнение каждого из вас очень важно.
Оксан, что-то мозг медленно восстанавливается, а вытрезвитель уже был. Но я больше склоняюсь к романтично-конструктивному... Начало... Новая жизнь... Перерождение( возрождение)... Правда трезвости... С возвращением в реальность... Завтра начинается сегодня... Ох понесло меня.... Пойду днюху сыну отмечать. Только вода без газа!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу