Служебная Предложения и обсуждения раздела: "Бросаем пить".

O

Oksi1

Креатив пытаетесь добавить или цели изменить?
Наташенька поддержку мы всегда окажем,дело в другом почему возник вопрос по названию скажу, приходят новенькие люди на форум и создают дневники в которых обсуждают какое пиво вкуснее, постят картинки алкоголя и прочая. На вопрос зачем человек это делает ответ ну я же не алкоголик и ратую за умеренное употребление алкоголя. Понимаешь о чем я?
Вот почему. Что бы не было ложного понимания целей раздела.
 

/Sergei/

Ветеран
Сообщения
1.528
Реакции
7.342
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
31
Метод
Аллен Карр
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья очень нужна ваша помощь и совет. Помогите предложениями и идеями по официальному названию раздела нашей страны Небухляндии. Мнение каждого из вас очень важно.
1. Компот
2. Трезвый взгляд
3. Как стеклышко
4. Факир для зеленого змия
 

Tanzi

Авторитетная личность
Сообщения
740
Реакции
2.686
Не курю с
06.05.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
O

Oksi1

Окси тебя не узнать,почему,, ведьмочка,,и,, поганец,,,что случилось? так трезвенники повлияли?:eek:
Нет у нас в команде в 18 сегодня флеш моб в честь пятницы 13. А завтра я снова художник:pНо ведьмочка я просто по сути и совсем не злая;)
 

Tanzi

Авторитетная личность
Сообщения
740
Реакции
2.686
Не курю с
06.05.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Нет у нас в команде в 18 сегодня флеш моб в честь пятницы 13. А завтра я снова художник:p
Это радует:thumbsup: а то присылают приглашения в стодневку некурения с ником :devil:,я всё сомневаюсь,что может с ним быть хорошего:D
 
O

Oksi1

Это радует:thumbsup: а то присылают приглашения в стодневку некурения с ником :devil:,я всё сомневаюсь,что может с ним быть хорошего:D
Это для устрашения баламутов. А таким лапочкам как ты нигде ничего не угрожает;)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Раздел... ну как его провести. Представить, что на первой встрече АА товарищу алкоголику говорят... вот, смотри, какой бокал красивый, пить надо не как ты, свинья, это делаешь.. приходишь сегодня домой и при свечах только вот этот красивый бокальчик выпиваешь. Больше ни-ни! Или второй вариант. Ему говорят... Ты чо, дурак? Не знал? Алко жуткая отрава, разрушает все, мозги сушит, даже коньяка на палец нельзя, даже глоток пива... яд страшный! Вот, узнал? Теперь иди домой и не пей никогда, занятия окончены... Все неправильно...Мне название вытрезвитель нравится. Вытрезвитель такое место, в котором пить нельзя. Считается, что профилактическо-просветительская лекция там должна быть перед выходом проведена. И если мы добровольно еще в него идем... Алкашам стыдно, конечно. Место не очень комфортное и почетное. И на выходе каждый решает, что с алко делать дальше. Хочешь полной трезвости - сиди в вытрезвителе безвылазно, здесь точно не нальют. Сорвался, добыл алко - вылетел, но вернуться в другую смену можешь. Срок пребывания ограничен. Хорошее, органичное название... и не плакатное, как трезвость-норма жизни.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Мне название вытрезвитель нравится.
Пожалуйста, только не вытрезвитель - я там не был, но наслышен от коллег, это не просто не почётное место это гораздо хуже...
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Пожалуйста, только не вытрезвитель - я там не был, но наслышен от коллег, это не просто не почётное место это гораздо хуже...
Это не моя мысль, но я полностью согласен с этим высказыванием:
"Вытрезвитель в СССР и России-это отдельная страна, в основном в него брали тех, с кого можно было что то взять, в них работали те, кто мечтал осуществить свои садисткие мечты и способности. Там мент был король во всех смыслах, а контингент в своих правах стоял ниже городской канализации. И главное, к медицине, эти организании никакого отношения не имели, ни лечения, ни реабилитации там не какой не было, а был штраф и издевательство над человеком.".
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
А вот в дореволюционной России прикольно было, даже как то не очень верится :):
«До революции в России пребывание в вытрезвителях «клиентам» ничего не стоило, - рассказывает историк Игорь
Нальчик
. - «Пьяненьких» отпаивали рассолом, при сердечных расстройствах давали камфору, а желающим развлечься даже разрешали... завести граммофон! Отделений в «пьяных приютах» было два: амбулатория для самих пьяных и... специальный приют для детей, чьи родители находились в первом отделении. Всех «вытрезвляющихся» поили-кормили, а также обеспечивали одеждой и обувью, если своя пришла в негодность. Чем объяснить такую нежную заботу? Тем, что властные чины были обеспокоены частой «напиваемостью» рабочего класса: в таком состоянии человек мог смертельно простудиться, а страна - лишиться ценного специалиста. Так что достойное содержание вытрезвителей было делом государственной важности».
http://www.aif.ru/society/31832
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
А вот в дореволюционной России прикольно было, даже как то не очень верится :):
«До революции в России пребывание в вытрезвителях «клиентам» ничего не стоило, - рассказывает историк Игорь
Нальчик
. - «Пьяненьких» отпаивали рассолом, при сердечных расстройствах давали камфору, а желающим развлечься даже разрешали... завести граммофон! Отделений в «пьяных приютах» было два: амбулатория для самих пьяных и... специальный приют для детей, чьи родители находились в первом отделении. Всех «вытрезвляющихся» поили-кормили, а также обеспечивали одеждой и обувью, если своя пришла в негодность. Чем объяснить такую нежную заботу? Тем, что властные чины были обеспокоены частой «напиваемостью» рабочего класса: в таком состоянии человек мог смертельно простудиться, а страна - лишиться ценного специалиста. Так что достойное содержание вытрезвителей было делом государственной важности».
http://www.aif.ru/society/31832
Если бы я в то время выпивал, я бы точно не бросил, с таким сервисом:D
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне название вытрезвитель нравится. Вытрезвитель такое место, в котором пить нельзя. Считается, что профилактическо-просветительская лекция там должна быть перед выходом проведена. И если мы добровольно еще в него идем... Алкашам стыдно, конечно. Место не очень комфортное и почетное. И на выходе каждый решает, что с алко делать дальше. Хочешь полной трезвости - сиди в вытрезвителе безвылазно, здесь точно не нальют. Сорвался, добыл алко - вылетел, но вернуться в другую смену можешь. Срок пребывания ограничен. Хорошее, органичное название... и не плакатное, как трезвость-норма жизни.
Вытрезвитель - хорошо, как название начального радикального отдела. Реально ведь, чтобы решить что-то насчет алко в твоей жизни, надо сначала протрезветь. Приятное ли название? не особо. Но признавать про себя правду и малоприятно бывает.
Трезвость-норма жизни - кто решил не пить совсем. Плакатно, не спорю, но идею отражает хорошо.
А вот что делать с теми, кто перестал квасить 5 раз в неделю, но решил, что вполне может себе позволить выпить с друзьями на шашлыках или на НГ? Скажи наркотикам "иногда"?:D
 
O

Oksi1

Вытрезвитель - хорошо, как название начального радикального отдела. Реально ведь, чтобы решить что-то насчет алко в твоей жизни, надо сначала протрезветь. Приятное ли название? не особо. Но признавать про себя правду и малоприятно бывает.
Трезвость-норма жизни - кто решил не пить совсем. Плакатно, не спорю, но идею отражает хорошо.
А вот что делать с теми, кто перестал квасить 5 раз в неделю, но решил, что вполне может себе позволить выпить с друзьями на шашлыках или на НГ? Скажи наркотикам "иногда"?:D
Как чуть чуть беременна:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу