Служебная Предложения и обсуждения раздела: "Бросаем пить".

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно наверное и так только как их разделить? Как сообщить человеку что можно рассказывать о том как он снижает количество алко стремясь к ЗОЖ не начиная рекламировать алко(что неоднократно было в разделе).
У нас есть отказник по продуктам. Может туда их сперва ? Пусть контролируют выпитое пиво..
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно наверное и так только как их разделить? Как сообщить человеку что можно рассказывать о том как он снижает количество алко стремясь к ЗОЖ не начиная рекламировать алко(что неоднократно было в разделе).
А какого вида реклама была?
 
O

Oksi1

А какого вида реклама была?
Какой алкоголь качественнее и где как лучше его употреблять(так как я умеренно употребляющий). Если человек употребляет как он считает в меру и ему это не мешает он сюда не прийдет.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо подумать идея хорошая только захотят ли?
Идет ослик Иа-иа по лесу, видит, лежит Пятачок, рядом - Винни-Пух стоит.
-Винни, что с Пятачком?
-Да, вот, мухоморами объелся.
-А почему у него рот разорван тогда?
-Да он их есть не хотел.
 
O

Oksi1

Идет ослик Иа-иа по лесу, видит, лежит Пятачок, рядом - Винни-Пух стоит.
-Винни, что с Пятачком?
-Да, вот, мухоморами объелся.
-А почему у него рот разорван тогда?
-Да он их есть не хотел.
:D
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какой алкоголь качественнее и где как лучше его употреблять(так как я умеренно употребляющий). Если человек употребляет как он считает в меру и ему это не мешает он сюда не прийдет.
А зачем он сюда приходит не говорит?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все в той или иной мере говорили про алкашку в небухательной. Некоторые просто упоминали, кто то может и смаковал. Что было то было.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.974
Реакции
31.594
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Два вида дневников со своими правилами? Чтобы человек точно знал, в этом дневнике могут быть провоцирующие факторы, а в другом врятли. Так?
Да, именно так. Объясню свою позицию: сама запойный алкоголик, пила плотно годами, воздерживаюсь 14 лет. Но есть знакомые которые себе позволяют иногда выпивать, не напиваться, а выпивать несколько рюмок под хороший стол и разговоры, расслабляются он так. Вот летом и произошло, со всем этим что мол пить вообще нельзя, запилила жена одного моего знакомого, бросай и не модно, он пару месяцев терпел, она ему встречу друзей испортила, и он ушёл на неделю в запой, ему за 50 , попал в аварию и сильно покалечился. Он так годами жил, здоровье позволяло пару рюмок пропустить, никогда не напивался, и как оказалось таких много. Говорю сразу, запойные рюмку выпить не могут, а вот тех которых гнобят не за что, пусть бы были у них дневники поделились бы советами как родных утихомирить, дали бы пообщаться с реальными алкоголиками, может быть и поняли что если редко и другого не будет, то это вполне нормально. Категоричность к таким людям не нужна совсем.
 
O

Oksi1

Да, именно так. Объясню свою позицию: сама запойный алкоголик, пила плотно годами, воздерживаюсь 14 лет. Но есть знакомые которые себе позволяют иногда выпивать, не напиваться, а выпивать несколько рюмок под хороший стол и разговоры, расслабляются он так. Вот летом и произошло, со всем этим что мол пить вообще нельзя, запилила жена одного моего знакомого, бросай и не модно, он пару месяцев терпел, она ему встречу друзей испортила, и он ушёл на неделю в запой, ему за 50 , попал в аварию и сильно покалечился. Он так годами жил, здоровье позволяло пару рюмок пропустить, никогда не напивался, и как оказалось таких много. Говорю сразу, запойные рюмку выпить не могут, а вот тех которых гнобят не за что, пусть бы были у них дневники поделились бы советами как родных утихомирить, дали бы пообщаться с реальными алкоголиками, может быть и поняли что если редко и другого не будет, то это вполне нормально. Категоричность к таким людям не нужна совсем.
То есть в дневнике обсуждалась бы тема как правильно сказать родным что бы не мешали пить? Я правильно тебя поняла? Подобную тему примут на ура в болтологии а в разделе по отказу от алко:facepalm:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.974
Реакции
31.594
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То есть в дневнике обсуждалась бы тема как правильно сказать родным что бы не мешали пить? Я правильно тебя поняла?
Нет, не правильно! Не надо всех под одну гребёнку. Зачем клеймить? Так и можно стать алконавтом, если постоянно тебе твердят "ты алкаш!" хотя человек не напивается, выпивает пару рюмок, но общество сейчас стало очень категорично.
 
O

Oksi1

Нет, не правильно! Не надо всех под одну гребёнку. Зачем клеймить? Так и можно стать алконавтом, если постоянно тебе твердят "ты алкаш!" хотя человек не напивается, выпивает пару рюмок, но общество сейчас стало очень категорично.
Я алкаш, пью каждые выходные раньше запивала, потом с форумом прекратила пить. После трагического события сорвалась а с 10.10 снова не пью. Считаю что осознавание проблемы это шаг к выздоравлению, я алкаш и признаю это.
 
Последнее редактирование модератором:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.974
Реакции
31.594
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я алкаш, пью каждые выходные раньше запивала, потом с форумом прекратила пить. После трагического события сорвалась а с 10.10 снова не пью. Считаю что осознавание проблемы это шаг к выздоравлению, я алкаш и признаю это.
Теперь понятна твоя категоричность, есть только чёрное и белое, пока нет полутонов. Просто прими на веру, тебе бросить необходимо, а есть люди которым это не надо, у них нет такой проблемы.
Ты молодец, признаёшь себя алкоголиком, первый шаг, второй шаг очистить организм, а это не день и не месяц, сложно пол года. Проверь печень, посмотри что с сосудами. Обязательно найди постоянное интересное занятие на выходные.
 
O

Oksi1

Теперь понятна твоя категоричность, есть только чёрное и белое, пока нет полутонов. Просто прими на веру, тебе бросить необходимо, а есть люди которым это не надо, у них нет такой проблемы.
Ты молодец, признаёшь себя алкоголиком, первый шаг, второй шаг очистить организм, а это не день и не месяц, сложно пол года. Проверь печень, посмотри что с сосудами. Обязательно найди постоянное интересное занятие на выходные.
Нет проблемы или нет понимания проблемы вот в чем вопрос.
 
O

Oksi1

Да и в глазах окружающих я не пью потому что хожу на работу, не шатаюсь и не падаю, выпиваю ВСЕГО бутылку шампанского на выходных но я знаю что проблема есть и признаю это.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.413
Реакции
45.844
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу