#Некурим Предполагаю делать ноги отседова

Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1-1,5 пачки
Зачем решили бросить
Хочу на свободу
Стану я 'непьющая некуруниха'!!!

Причины отказа от курения
1. Чисто эгоистические:
Для себя родимой: не париться по поводу появления/отсутствия физической и моральной возможности потравиться ядиком, например, в самолете, в машине с детьми, в кино или, не дай бог, в больнице, когда можно, а главное - нельзя
Надоело раздвоение личности: одна моя половина занимается мазохизмом, измываясь над телом и душой, в то время, как вторая половина мажется исключительно биокосметикой, ездит регулярно дышать соснами (с папиросой, конечно) и даже мужнины сардельки как- то из окошка метнула, потому что 'вредные'.
2. Конечно, дети.
Три лапочки- дочки и Ваня- сыночек.
В кошмаре не приснится, чтобы собственные дети закурили, что обязательно произойдёт, если родители этим занимаются.
3. Здоровье, ессно
Обоняние (сейчас все запахи одинаковые), зубы як жемчуг, кожа аки персик и т д, молодость, цвет лица, свежее дыхание, хочу жить долго и здорОво (чтобы в особо надоедливых внуков (готовь, как горится, паркинсона с 30), можно было клюкой запустить, а также победить в погоне за украденной ими вставной челюстью)).
И интересно узнать, если мне сейчас без паспорта сигареты не продают, что мне не продадут, когда я окончательно омоложусь и заколощусь (от слова 'колоситься') ?- скажут: 'девочка, уйди отсюда: мы таким маленьким мороженое не продаём'?- так что и любопытно тоже.
4. Личная жизь: муж, сцуко, без предупреждения бросил (лет 6 ни одной попытки)- а тут, как только я намылилась выпендриться на предмет бросания, а он меня уже умыл... Мне теперь или в ЗАГС или тоже 'улучшаться' срочно.
5. Люблю чистоту, красоту и в доме, и в машине, и на себе.
6. Хочу красить губы и через них показывать белые зубы (как они, бедные, ещё не выпали до сих пор?)
Попыток бросить
10+
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр, токсикоз беременных, электронная сигарета, никоретте, травяные сигареты, кальян, сигареты в молоке, психолог и т д
Причины прошлых неудач
ХЗ... То набрала за год 8 кг, то депрессии, то сила есть и воля есть, а силы воли нема. То сигареты заменила кальяном и жила на расстоянии вытянутого шланга от него (кальян в сумочку не лэзэ). Но на самом деле, наверное, я себе оставляла где- то в глубине души возможность для себя когда- нибудь в далеком будущем 'расслабиться' с сигареткой- ведь один раз- не этот самый (а нам, девочкам, вообще все можно).
А сейчас я неожиданно стала старая и мудрая, как удав Каа, и четко уяснила, что сигарета может доставить удовольствие только, если есть от неё химическая зависимость (уж ломку то мы переживем) и это даже не удовольствие, а восполнение недостающего уровня яда в организме. Как с похмельем: с утра - плохо, тяпнул- хорошо. А дальше в штопор. (Это я в детстве пару раз экспериментировала))- замкнутый круг. Поэтому проживаем абстинентный синдром (от силы дня 3) и усе: читать данный дневник 15 раз в день, дабы извещённое подсознание не подсунуло 'дикий стресс' в виде сломанного ногтя или трамвайного хама на кассе в магазине, не подсказала, как вернуться в привычное болотце и тихонечко там сдохнуть в уголке.
Вот!
Причины прошлых удач

Промыв мозга Алленом Каррчиком - 2 раза помогал, но больше не торкает.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и данный форум. Где раньше были мои глаза? Ищу поддержки товарищей по побегу. Хочу в 100дневку на всяк пожарный. Здесь столько полезной информации можно зацепить!- я раньше думала, что одна такая вся несчастно- уникальная куряка.
Ну и немного от себя, а лучше много
Сейчас обкурюсь, чтоб аж тошнило, выкину без малейшего сожаления все сигареты и зажигалки, посмотрю пару кошмарных роликов про последствия курения и завтра я - непьющая некуряка. Буду цельный день валяться в постели, есть вкусняшку и запивать всякими вкусно- пользительными чаями и настоечками ( коктейль невротика на подходе). Все близкие предупреждены о моем намерении- подставляться никто не будет.
Так что, УРА!!! На свободу!!!! Из ж..ы в мир!!!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Алёнушка Иванушкина, Алена, сама понимаешь, сказки бывают разные... И в сказках бывает по- разному.
Некурительная сказка сначала страшная, хочется захлопнуть книгу и не трогать ее больше, но это неправильно. Дочитай до последней страницы и в твоей душе останется только радость, счастье и благодарность самой себе за терпение, отвагу .
Добро пожаловать на форум , желаю удачи и победы!
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ого! Отличное вступление! Добро пожаловать) вот как надо начинать бросать - с юмором, с подготовкой и предупреждением родных, чтобы не трогали)
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Алёнушка Иванушкина, захватывающее начало, молодца! Всё у тебя получится, с юмором всё легче получается! Удачи тебе!
 

Yy_

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
334
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алёнушка Иванушкина, привет, добро пожаловать в коллектив! А муж твой, которого ты так ласково величаешь, пока что выше тебя на стену писает:) Тянись;-) Гы)
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алёнушка Иванушкина, мы тебе рады! Видим, ты сама все понимаешь, пишешь ёмко и с юмором! Захохочем твою зависимость, обязательно поможем истребить ее начисто! Уверенности тебе в правильном начинании! Мы рядом!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.785
Реакции
62.208
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думаю, от этого дневника отписываться не стОит)

Привет, Аленушка)
А теперь давай по чесноку, что все-таки сподвигло.:)

Да уж куда честнее? Я лублу улучшательством заниматься, чтобы все вокруг и сама я было/ были такие все 'перфект' да с подвывертом, а с цыгарками в жизни только подвыверт и остаётся.
А главное- зависимость от НИЧЕГО. У меня паника начинается, когда наступают либо могут наступить обстоятельства, в которых нужно будет обходиться без курения. Я ж запасливая, все спланировано, как в госплане на ближайшую пятилетку. А тут -хренак и НЕЛЬЗЯ курить. Почему?- да потому что, например, аэропорт, видете ли, у них там безопасность, понимашь, какая- то. Ладно, не нужен нам берег Тайский, мы прекрасно на ближней дачке комаров покормим. В кино тоже не пойдём- посмотрим дома через годик, когда пираты подсуетятся. В детском саду не кури, в музЭэ не кури, в самолете нельзя, в школе тоже (хотя казалось бы: там взрослые люди :)))- надо че- то выбирать: или сидеть в своей норе или с гордо поднятой головой заявить всему свету : 'а мне и не надо!!!!!'
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алёнушка Иванушкина, Скоро мужик с бомбой придёт, ты не пугайся, он её взрывать не станет.
Просто покажет её :timebomb:и скажет "Это бомба"!;)
Я вообще к мужикам оч хор отношусь, даже воще прям люблю, только вот на кой болт он с бомбой придет? Переведи, плиз.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алёнушка Иванушкина, Здравствуй, новый чистый голос на форуме! Как я люблю читать посты с "лица необщим выраженьем"! С таким слогом, с таким юмором, с таким взглядом на жизнь - и с такой семейной системой! - бросать одно удовольствие! Давай, решайся! Мы рядом, мы с тобой, мы всегда поможем! Осваивайся, читай успешные дневники, наполняйся опытом (пригождайся нам, опыт чужой!), уверенностью и силой - а воля (желание!) уже есть!
Бросай, не думай! Не тоскуй, как та Аленушка-сиротинушка на бережку озера, просто смело бросайся в загадочные воды! И пусть несет тебя течение в чистую заводь Страны некурящих!
И еще раз - мы рады видеть тебя в рядах!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.785
Реакции
62.208
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу