Вброс Предсмертная уборка

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот видишь, какое отличие в мировоззрение у людей. Зачем париться о ком-то? :DА я думаю, что это было очень неплохо, если бы все больше парились друг о друге. И я сейчас говорю не о жертвенности. Это то, что может сделать нашу жизнь качественно лучше. Речь идёт об уважении.
короче, по-моему, в этой ситуации каждый нашел свой контекст. Кто-то - о том, что надо думать о себе и собирать ровно столько вещей, сколько тебе хочется, пусть остальные потом разгребают и выкидывают. Кто-то - о том, что надо все, прям у смертного одра, взять и самому пойти выкинуть, чтобы не создавать неудобств кому-то другому.
Но, имхо, посыл у изначального текста ваще другой - не стоит потреблядствовать. Эпоха постоянного потребления фантастически влияет на умы и многие почему-то меряют успех наличием, предположим, последнего айфона или кучи каких-то вещей. Но, эм, можно ограничиваться только необходимым - так и с экологической точки зрения проще, и с точки зрения того, что этот "скарб" с собой таскать не придется.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Люди и так носятся с собой, как с писанной торбой, как они выглядят, что о них подумают, даже смерть для них не является поводом для того, чтобы просто расслабиться. Они думают, что и после смерти их будет ебать, что о них подумают.
Вот поддерживаю, те же мысли)) абсолютно.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
короче, по-моему, в этой ситуации каждый нашел свой контекст. Кто-то - о том, что надо думать о себе и собирать ровно столько вещей, сколько тебе хочется, пусть остальные потом разгребают и выкидывают. Кто-то - о том, что надо все, прям у смертного одра, взять и самому пойти выкинуть, чтобы не создавать неудобств кому-то другому.
Но, имхо, посыл у изначального текста ваще другой - не стоит потреблядствовать. Эпоха постоянного потребления фантастически влияет на умы и многие почему-то меряют успех наличием, предположим, последнего айфона или кучи каких-то вещей. Но, эм, можно ограничиваться только необходимым - так и с экологической точки зрения проще, и с точки зрения того, что этот "скарб" с собой таскать не придется.
И это тоже.
 

Краус

Старожил
Сообщения
375
Реакции
495
короче, по-моему, в этой ситуации каждый нашел свой контекст. Кто-то - о том, что надо думать о себе и собирать ровно столько вещей, сколько тебе хочется, пусть остальные потом разгребают и выкидывают. Кто-то - о том, что надо все, прям у смертного одра, взять и самому пойти выкинуть, чтобы не создавать неудобств кому-то другому.
Но, имхо, посыл у изначального текста ваще другой - не стоит потреблядствовать. Эпоха постоянного потребления фантастически влияет на умы и многие почему-то меряют успех наличием, предположим, последнего айфона или кучи каких-то вещей. Но, эм, можно ограничиваться только необходимым - так и с экологической точки зрения проще, и с точки зрения того, что этот "скарб" с собой таскать не придется.
Всегда мечтал жить с двумя чемоданами вещей (с)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я даже если покупаю какой-то очередной крем или шампунь, неприятное чувство от дополнительного пластика в доме.
Даже на мыло обычное стараюсь переходить, потому что с жидким много пластика. Заколебал пластик.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди и так носятся с собой, как с писанной торбой, как они выглядят, что о них подумают, даже смерть для них не является поводом для того, чтобы просто расслабиться. Они думают, что и после смерти их будет ебать, что о них подумают.
Нет, речь идет о том, чтобы сделать свою жизнь и жизнь своих близких комфортной, а не о то, кто и что о тебе подумает. Это о заботе и уважении, а не о чьем-то там мнении.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сушилкой я пользуюсь независимо от количества комплектов. Быстро и всё мягкое после неё. Я уже не представляю, как без нее вообще можно жить. А для экономии места сушилку ставят на стиралку. Наверно, еще как-то закрепляют.
У меня машинка с сушкой. Индезит.
Моя лапочка, я её нежно люблю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.806
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я даже если покупаю какой-то очередной крем или шампунь, неприятное чувство от дополнительного пластика в доме.
Даже на мыло обычное стараюсь переходить, потому что с жидким много пластика. Заколебал пластик.
Уже давно есть твёрдый шампунь)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.806
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.806
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как только почувствуешь, что умираешь, вставай и убирайся)
У таких нестабильных психически, как я - это аксиома.
Тревожность повысилась, эмоциональные качели, тоска? Пиздуй убирать.
Ну или одевай кроссовки и пиздуй гулять.
Перенаправление/о отвлечение от себя.
Так шо ты прав на 100%.
У нас бывает чувство, что умираешь.
Я вот сейчас схожу с антидепрессантов, так каждый день умираю. А потом иду пол мыть и оживаю.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
В Дании лет пять назад я удивилась, у них там весь мусор биоразлагаемый)))
Наверное, где-то так же по времени и здесь очень много косметических средств в биоразлагаемых тюбиках. Но всё равно, видимо, пока что не большинство продуктов. Я не очень внимательна, но пластик подбешивает очень.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У таких нестабильных психически, как я - это аксиома.
Тревожность повысилась, эмоциональные качели, тоска? Пиздуй убирать.
Ну или одевай кроссовки и пиздуй гулять.
Перенаправление/о отвлечение от себя.
Так шо ты прав на 100%.
У нас бывает чувство, что умираешь.
Я вот сейчас схожу с антидепрессантов, так каждый день умираю. А потом иду пол мыть и оживаю.
а потом смотришь в кафель, как в зеркало и думаешь, стоит ли оно того или можно было просто таблэточку съесть
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Нет, речь идет о том, чтобы сделать свою жизнь и жизнь своих близких комфортной, а не о то, кто и что о тебе подумает. Это о заботе и уважении, а не о чьем-то там мнении.
Я понимаю твою точку зрения, я же не спорю с тобой. Просто я не понимаю, почему из уважения к кому-то, я должен выкидывать свои вещи. Я считаю это неуважением к себе.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а потом смотришь в кафель, как в зеркало и думаешь, стоит ли оно того или можно было просто таблэточку съесть
Пока организьм к таблеточке привыкнет:
1. Тебя может тошнить.
2. Течь слюни.(лично у меня).
3. Поправиться на 15 кг. (я на 13 кг)
4. Прекратятся месячные или молоко из сисек (привет, родной Эглонил).
5. Немного полысеть.
6. Отсутствие либидо.

Потом ты привыкаешь, тебе хорошо, ты пьёшь 3-5-10 лет.
А потом доктор говорит, что пора "сниматься".
И ты начинаешь обратный отсчёт с теми же пунктами.
Плюс добавляются 2 новых:
7. Самовыпилиться.
8. Кого нибудь расчленить.

Потом у тебя "чистенькой" находят биполярочку и ты начинаешь привыкать к другим интересным веществам.
Расширяем Горизонты, ага :rofl: :rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу