Предвестники срыва у зависимых: курильщиков, алкоголиков...

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Боли разные, в основном в груди, голове, ломота в мышцах и при этом ужасно нарастающее раздражение, скачки давления, ночные кошмары, бессоница или сонливость, упадок сил, депрессия и плаксивость, иногда сильный голод. Обычно все эти симптомы на поздних стадиях некурения (2-5 недель) помогает снять таблетка табекса, но иногда и это не помогает, все же нужен еще хороший настрой и поддержка.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нормальная такая ломочка :thumbsup:
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На свежей стадии когда держишь зависимость силой воли одной не задавленной сеюсекундно Мысли достаточно...наплевать на внешние и внутренние факторы...там хоть радость хоть штресс...роли не играет)
На более поздней стадии...когда ты уже эту дверь не держишь всем телом...и далеко от неё отошёл...эту Мысль обезоружить гораздо легче...Если вовремя не сказать ей стопэ" она схавает сознание...ибо растёт как оплодотворённая яйцеклетка...одержимости схожее состояние...
У меня так
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отец закурил после стресса, у мамы был очень страшный приступ, почти 2 года не курил. Муж закурил вообще не знаю почему, причем самокрутки без фильтра с табаком самым крепким, как с цепи сорвался, фигачит каждые 5 минут, я затяжку этой ядреной заразы сделать не могу, уж дней 10 как, не курил год и 8 месяцев где-то. А я сорвалась вообще тоже не знаю по какой причине, почти на 10 месяцах, кажется бессимптомно, но вот дневник свой читала... интерес был, как кто-то писал уже. Я ходила и смотрела в палатках сигары (куда они мне ???) и прочую нечисть, просто стояла и рассматривала.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Раздражает, задевает и тд. То есть меня может задеть любой чих. И задевают как правило близкие.
Я какая-то другая, меня в первую очередь бесят незнакомые. Когда нападает приступ бешенства, я срываюсь на "чужих" ) но если есть такая особенность надо идти к врачу имхо.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Муж закурил вообще не знаю почему, причем самокрутки без фильтра с табаком самым крепким, как с цепи сорвался, фигачит каждые 5 минут, я затяжку этой ядреной заразы сделать не могу, уж дней 10 как
Такие вещи курить нельзя. В них не понятное, но понятно что высокое, содержание смол, а именно смолы провоцируют рак легких :)
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня ощущения пустоты и безразличия ко всему и в голове возникает мысль надо выпить и она уже не дает покояпокоя ни днем ни ночью......
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
У меня ощущения пустоты и безразличия ко всему и в голове возникает мысль надо выпить и она уже не дает покояпокоя ни днем ни ночью......
Так ты куришь и пьешь.или как-то по другому в голове?Может,ты просто куришь или просто пьешь?
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
У меня ощущения пустоты и безразличия ко всему и в голове возникает мысль надо выпить и она уже не дает покояпокоя ни днем ни ночью......
Алекс,прочла подробнее,извини за предыдущий коммент,ты уже давно расстался с привычкой не курения.
Насчет алко.Мои итоги бросания.Сигареты я бросила благодаря алко,замещала,бросание прошло успешно.Теперь понимаю,что пора бросать и алко-а вот это проблема,легко не получается,но надеюсь...
 

predators

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
89
Не курю с
14.01.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет. Причину не искала, комок в животе не стоял. Просто в определённый момент наступал пофигизм и шла курить. Мне в момент перед срывом обычно все до звезды ))) умиротворение и покой - пофигизм. Все срывы это не в момент нервов вот непосредственно, а немного позже.
пофигизм (перезагрузка)у меня тоже перед срывом обычно наблюдаю некую наплевательскую состояние,но знаете что при длительной истории бросания курить накладывается некий опыт,например теперь могу себя контролировать чуть чуть.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
На небольших сроках это нервозность, желание поругаться, ощущение пустоты ну и т.п. А вот на больших сроках это либо "депрессия" (сезонная, от застоя в жизни, от изменений худшую сторону, нужное дописать...), либо "эйфория" типа я смог (море по колено, теперь 1 сигаретку можно, ну и т.п.). В общем, враг многогранен и изворотлив.:D
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне в момент перед срывом обычно все до звезды ))) умиротворение и покой - пофигизм. Все срывы это не в момент нервов вот непосредственно, а немного позже.
Аналогично.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.012
Реакции
66.958
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как происходит срыв? Обратите внимание на список снизу. Если у вас встречается что-то подобное, значит есть вероятность, что скоро случится или. срыв, или сильнейший накат (сильное и резкое желание закурить или выпить)

Посмотреть вложение 694266

1.Я начинаю сомневаться в своих силах оставаться трезвым.
2.Я отрицаю страх.
3.Я постоянно убеждаю себя,что не буду употреблять.
4.Я решил,что быть трезвым всё что мне надо.
5.Я пытаюсь навязывать трезвость остальным.
6.Я становлюсь слишком убеждён в выздоровлении.
7.Я избегаю разговоров о своих проблемах и выздоровлении.
8.Я веду себя компульсивно.
9.Я слишком сильно реагирую на стрессовые ситуации.
10.Я начинаю изолировать себя.
11.Я начинаю заниматься одним жизненным направлением.
12.Я начинаю строить нереальные и случайные планы.
13.Я живу по принципу «Здесь и сейчас»
14.Я чувствую,что мои планы на жизнь не реализуются.
15.У меня возникают соблазнительные мысли.
16.Я считаю что мои проблемы не разрешимы.
17.Я соскучился по счастью,но не знаю что это такое.
18.Я избегаю веселья.
19.Я переанализирую себя.
20.Я становлюсь возбудим,меня возбуждают друзья,семья.
21.На меня находят периоды растерянности.
22.Меня легко разозлить.
23.Я начинаю винить вещи,места,обстоятельста проблем.
24.Я начинаю сомневаться в болезни.
25.Я нерегулярно ем.
26.У меня есть периоды апатии.
27.Я нерегулярно сплю.
28.Я прогрессивно теряю свой жизненный ритм.
29.На меня находят периоды глубокой депрессии.
30.Я поддерживаю отношение-«мне всё равно».
31.Я открыто отказываюсь от помощи.
32.Я втолковал себе,что пьянство не может ухудшить мою жизнь.
33.Я чувствую себя беспомощным и бессильным.
34.Мне жаль себя.
35. Я фантазирую об употреблении в обществе.
36.Я начинаю осознанно врать.
37.Я абсолютно потерял веру в себя.
38.У меня появляется неразумная злость.
39.Я прекратил посещать собрания.
40.Меня захватывает одиночество,крушение надежд,злость.
41.Я начинаю посещать места употребления.
42.Я убеждаю себя в том,что вылечился.
43.Я пью,употребляю,контролируя себя.
44.Я теряю контроль.
@Sergey мне нужна ваша помощь!!!!
Могу я вам написать в личку?
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня самый смешной срыв был. Расскажу не поверите. 15 лет назад. 1 попытка. Не дымила 2 года. Позвонила подруга, лучшая, из юности, человек космос, говорит приеду, увидемся, поболтаем, и т. д. Не виделись уйму лет. Как думаю мы будем общаться? Всё наше общение раньше проходило на фоне приятного покуривания. Она приедет - а я такая скучная, некурящая! Что делать? Спасать ситуацию! Срочно спасать дружбу ( не смейтесь пожалуйста)! Я закурила! Не хотела, но закурила! Кстати, подруга не приехала...
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если серьёзно, то у меня две основные причины сорваться, и я их хорошо знаю в лицо.
1. Набор лишнего веса когда не куришь.
2. Стресс.
Если по первой причине можно подумать, договориться с собой, побороться с весом и прочее. То второе как правило это неуправляемо и происходит в секунду, раз и ты уже куришь, контролировать ситуацию как правило не удаётся. Предвидя это разработала следующее : с провокаторами стрессов не общаюсь, на все ситуации - забить! домашних попросила беречь меня какое то время. Вот так прямо прошу семью - не трогайте меня хотя бы месяц. Это работает
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу