Преодоление сопротивления

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Ну... Как бы... Да! Блин
Твоей целью должно быть бросить навсегда, не вспоминать и даже не думать о сигаретах.... А не участие в марафоне, чтобы не курить, марафон или стодневка не будут длиться вечно....
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Марафон или стодневка, это поддержка на определенном этапе, это общение с людьми, которые как и ты хотят бросить. Но дальше - сам, дальше нужно самому преодолевать трудности, страхи, триггерные ситуации, научиться жить без сигарет и понять, что это вовсе не поддержка в виде сигареты, она ничего не изменит, не придаст тебе сил и не решит твоих проблем. Вот и всё)
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марафон или стодневка, это поддержка на определенном этапе, это общение с людьми, которые как и ты хотят бросить. Но дальше - сам, дальше нужно самому преодолевать трудности, страхи, триггерные ситуации, научиться жить без сигарет и понять, что это вовсе не поддержка в виде сигареты, она ничего не изменит, не придаст тебе сил и не решит твоих проблем. Вот и всё)
Знаешь, что самое забавное? Все, что ты написала правильно и красиво звучит. Я и сам себе это говорю. Но, почему-то, уже не цепляет. У меня нет навязчивой мысли непременно закурить, но в то же время и нет мыслей ни в коем случае не курить. Отношение к курению зависит от ситуации и настроения. Почему так происходит?
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Знаешь, что самое забавное? Все, что ты написала правильно и красиво звучит. Я и сам себе это говорю. Но, почему-то, уже не цепляет. У меня нет навязчивой мысли непременно закурить, но в то же время и нет мыслей ни в коем случае не курить. Отношение к курению зависит от ситуации и настроения. Почему так происходит?
Потому что ты сам об этом думаешь и перемалываешь это в своей голове!
Вот у меня нет времени об этом думать и даже, когда наступает определенная ситуация (а их у меня было выше крыши уже) я воспринимаю её так как есть, и стараюсь скорее решить её, не думая о сигаретах и вообще, зачем о них думать, их нет в моей жизни, вот и всё!
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
У меня от настроения зависит знаешь что, съем я маленькое пирожное сегодня или слопаю полторта, или выпью бокал вина, или два, например, какой я фильм посмотрю и что почитаю, с кем пообщаюсь когда мне плохо или хорошо) Но никак от моего настроения не зависит сигарета. Вот.


P.S Вот как теперь от сладкого оказаться и от бокала вина за ужином это да, это для меня вопрос теперь....:giggle:
Но я думаю, что это полюбому будет проще сделать)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Странное ощущение после окончания стодневки. Очень часто появляется желание закурить. Во время марафона не курить было главной целью, а сейчас мотивация ослабла. Такое ощущение, что организм просто дожидался окончания стодневки, чтобы снова покурить. И это при том, что я не принимал активного участия в команде, а просто раз в неделю отмечался. И сейчас на форуме бываю с такой же периодичностью. Нужно учиться просто не курить и не обращать внимание на наличие целей. Или закурить вновь? Блин, теперь с подобными мыслями все время жить придётся? Кошмарище, уже 5 месяцев, а как будто вторую неделю не курю.
Привет!!!
Да не хочешь ты курить. Не придумывай.
Как дела вобще?
Что тебя тревожит?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня от настроения зависит знаешь что, съем я маленькое пирожное сегодня или слопаю полторта, или выпью бокал вина, или два, например, какой я фильм посмотрю и что почитаю, с кем пообщаюсь когда мне плохо или хорошо) Но никак от моего настроения не зависит сигарета. Вот.


P.S Вот как теперь от сладкого оказаться и от бокала вина за ужином это да, это для меня вопрос теперь....:giggle:
Но я думаю, что это полюбому будет проще сделать)
Привет, Олечка!
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня от настроения зависит знаешь что, съем я маленькое пирожное сегодня или слопаю полторта, или выпью бокал вина, или два, например, какой я фильм посмотрю и что почитаю, с кем пообщаюсь когда мне плохо или хорошо) Но никак от моего настроения не зависит сигарета. Вот.


P.S Вот как теперь от сладкого оказаться и от бокала вина за ужином это да, это для меня вопрос теперь....:giggle:
Но я думаю, что это полюбому будет проще сделать)
Вот. У тебя другие зависимости к настроению привязаны. Но сути это не меняет. Но с другой стороны, я думаю, что это просто кризис.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот. У тебя другие зависимости к настроению привязаны. Но сути это не меняет. Но с другой стороны, я думаю, что это просто кризис.
Максим, это накат. Давай что-то успокаивающее попей.
Валериану или пустырник
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Вот. У тебя другие зависимости к настроению привязаны. Но сути это не меняет. Но с другой стороны, я думаю, что это просто кризис.
У меня сейчас очень много нервотрёпки в связи со свадьбой, вот я и заедаю стресс)
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сейчас очень много нервотрёпки в связи со свадьбой, вот я и заедаю стресс)
В платье не влезеш. Хорош жрать)
А если серьёзно, то я думаю, что не красота и дороговизна церемонии важна, а чувства и уважение в семье молодожёнов. Если это есть, то и нервничать не стоит.)
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
В платье не влезеш. Хорош жрать)
А если серьёзно, то я думаю, что не красота и дороговизна церемонии важна, а чувства и уважение в семье молодожёнов. Если это есть, то и нервничать не стоит.)
Всё это есть, но в платье тоже влезть хочется)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
8aed46f427a73b9e9d54d6142faae849.jpg
с днём рождения,Макс)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу