Способ бросить курить Препарат "Чампикс" от компании Pfizer

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Шизы тоже нету, проверяли в 2001 при устройстве на службу.
И вы думаете, что за 15 лет ничего не изменилось?;)
оно конечно "...голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит"(ц), но со временем всё меняется...
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И вы думаете, что за 15 лет ничего не изменилось?;)
оно конечно "...голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит"(ц), но со временем всё меняется...
Неее :)
Этот диагноз дают с детства и на всю жизнь.
Именно шиза не появляется неожиданно, и выявляется достаточно точно и в раннем возрасте. :)
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Два года назад бросала курить с чампиксом. У меня не получилось (объясню почему), но препарат, правда, потрясающий! Помню, что от сигарет тошнило, они были безвкусными. Часто про сигареты вообще забывала. С пачки в день легко перешла на 3-5 штук. А какие снились сны..... :)))
Но. Во-первых. Видимо, я была тогда не готова к тому, чтобы бросить. Ещё не достало "настолько". А это всё же первая и самая главная мотивирующая сила отказа.
Во-вторых, через пару недель появились побочные эффекты - сильный тремор. Руки стали дрожать настолько, что я не могла ложку с супом в руках держать. Сначала не могла понять, что происходит. Потом перечитала инструкцию и немедленно прекратила приём.
В любом случае, препарат намного действеннее, чем никотинозамещающие типа Табекса (по моему опыту), но намного менее действенный, чем сильное осознанное и обоснованное желание бросить.
 
Последнее редактирование:

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пока не забыл.
Читаю дневники Пушистого кота: https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900 . Осознал, как же МЫ, наркоманы, одинаковы, бля!!!!!! Плюсую под каждым его постом!
Сообразил однако, в чём вся прелесть Чампикса: он не дает такой ломки, он заставляет Мозг если не замолчать, то утихнуть и ворчать поменьше. Он не даёт развиться дикой физической ломке, м.б. смягчая её.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 27

Чего то в последние пару дней депрессуха накатила. А есть ли жизнь на Марсе? Т.е. после курса.
Насуолько я себя понимаю, я сейчас не курю по большей части из-за того, что пью Чампикс. Вот закончу курс и что? Привыкнет ли организм жить по новому? Захочет ли мозг продолжать безникотиновую диету?
Вот не надо мне говорить, что некурение это образ жизни. Я курю всю свою сознательную жизнь, с 16 лет. Я жизни то другой не знвю, как с сигаретой.
Все основные моменты жизни, все ключевые точки были с сигаретой, в печали и радости, в беде и победах.
Выпускной, универ, служба, женитьба, рождение сыновей, приобретение квартиры - всё прошли под никотиновым кайфом. Смогу ли я без него? Захочу ли я без него?
Я не знаю...
Да и никто наверное не знает.
Разве что Он. Ну так Он и не ответит.

Настроение: Сплин "выхода нет"

Скоро рассвет
Выхода нет
Ключ поверни - и полетели
Нужно вписать
В чью-то тетрадь
Кровью, как в метрополитене:
ВЫХОДА НЕТ.

З.Ы. сорри за ошибки, спланшета набирать неудобно
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А кто нить, после 7 недель потребления снижал до 1мг в сутки:eek:
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Третий день принимаю Чампикс. Появились цветные сны, и очень хочется курить - не накуриваюсь, хотя курю как раньше. Стаж курения 25 лет, курю по 2-3 пачки в день.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день принимаю Чампикс. Появились цветные сны, и очень хочется курить - не накуриваюсь, хотя курю как раньше. Стаж курения 25 лет, курю по 2-3 пачки в день.
Как раньше - это 2-3 пачки в день? И даже не тошнит? О_о
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, за вчера-позавчера выкурил пять пачек. Не тошнит.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, за вчера-позавчера выкурил пять пачек. Не тошнит.
а может подключить немного контроля и попробовать сокращать количество сигарет самостоятельно? Хотя бы до пачки в день... К тому же, там, кажется, есть накопительный эффект.
Но сам Чампикс за вас курить не бросит, он уменьшит тягу и побочные эффекты, но нужно желание и усилия с вашей стороны.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ИМХО под чампиксом огранизм должен понять что курение его "не торкает", если я буду сокращать количество выкуренных сигарет - возможно это помешает схеме. И от сокращения количества я испытываю почти такой-же стресс как и от полного отказа. А полный отказ до восьмого дня противоречит схеме.
Проще курить как курится, а в намеченную дату (предварительно это 19 апреля) резко бросить.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
NSSerg,
Третий день принимаю Чампикс. Появились цветные сны, и очень хочется курить - не накуриваюсь, хотя курю как раньше. Стаж курения 25 лет, курю по 2-3 пачки в день.
Не торопись.
Меня торкнуло только на 15 день. Просто не захотел курить и всё. И не купю.
Каждыйьорганизм по разному реагирует на чампикс, не вепь тому, уто гоорит, что с 1-3 дня уже всё.
При большом стаже нужен боьштй срок потребленияя.
Не отчаивайся и не расслобляйся. Пей по схеме.
Сам поймешь, когда не захочешь курить.
Легко не будет.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ИМХО под чампиксом огранизм должен понять что курение его "не торкает", если я буду сокращать количество выкуренных сигарет - возможно это помешает схеме. И от сокращения количества я испытываю почти такой-же стресс как и от полного отказа. А полный отказ до восьмого дня противоречит схеме.
Проще курить как курится, а в намеченную дату (предварительно это 19 апреля) резко бросить.
Если хочешь разобраться в себе и понять, что происходит с тобой, прочти дневник Пушистого кота https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900
Мне помогло разобраться.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Nakuta, Спасибо!
Если хочешь разобраться в себе и понять, что происходит с тобой, прочти дневник Пушистого кота https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900
Мне помогло разобраться.
Спасибо! Я его уже прочитал :)
Заведи дневник, на пять минут в день,пиши туда свои очучения
Планировал завести дневник после первого дня воздержания (20-го)
Кстати, сегодня вечером начало немного подташнивать, и курить тянет меньше. Таблетку ел утром - две по 0.5 в день начинаются завтра, пока одна таблетка в день.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Nakuta, Спасибо!

Спасибо! Я его уже прочитал :)

Планировал завести дневник после первого дня воздержания (20-го)
Кстати, сегодня вечером начало немного подташнивать, и курить тянет меньше. Таблетку ел утром - две по 0.5 в день начинаются завтра, пока одна таблетка в день.
Пей чампикс после еды, меньше будет тошнить. Запасись панкреатином ( по 2 во время еды) хуже не будет.
Дневник можно завести заранее в разделе Старт .
Будут вопросы, не стксняйся, спрашивай! На форуме круглосутлчно кто-то да есть!:)
 

Алекcейкa

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
13.04.2016
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Впервые в жизни бросил курить после 16 лет курения по пачке в день, иногда полторы.
Чампикс пил по схеме: первый день- 0,5 мг
второй день-1,0
На третий день никаких побочек не было и принял 1,5 , но посоветовавшись с врачом, сбавил дозу.
На четвёртый день пил по 0,5 утром и вечером. И вот тут уже понял,что вкус сигарет меняется, становится неприятнее.
На пятый день также 1,0 мг и с усилием воли уже скурил всего 10 сигарет.
На шестой день 1,0 мг и тоже 10 сигарет.
На седьмой день 1,0 мг и всего 6 сигарет. Вкус дыма мерзкий, докурил последний горький бычок.
Восьмой день- 2,0 мг и я больше не курю.
Физически ломки как таковой нет, психологически-да, тут работа над собой постоянная.
Не курю три дня, настрой боевой.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Впервые в жизни бросил курить после 16 лет курения по пачке в день, иногда полторы.
Чампикс пил по схеме: первый день- 0,5 мг
второй день-1,0
На третий день никаких побочек не было и принял 1,5 , но посоветовавшись с врачом, сбавил дозу.
На четвёртый день пил по 0,5 утром и вечером. И вот тут уже понял,что вкус сигарет меняется, становится неприятнее.
На пятый день также 1,0 мг и с усилием воли уже скурил всего 10 сигарет.
На шестой день 1,0 мг и тоже 10 сигарет.
На седьмой день 1,0 мг и всего 6 сигарет. Вкус дыма мерзкий, докурил последний горький бычок.
Восьмой день- 2,0 мг и я больше не курю.
Физически ломки как таковой нет, психологически-да, тут работа над собой постоянная.
Не курю три дня, настрой боевой.
держись!
дальше будет интереснее :)
 

Алекcейкa

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
13.04.2016
Лет курения
16
Метод
Чампикс
BigMaxSTeR, спасибо! вера в себя и в чампикс мне поможет-я уверен.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу