Способ бросить курить Препарат "Чампикс" от компании Pfizer

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так он никак и не должен проявляться. Ваш пост поразительно похож на мой, тоже на шестой день
https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...-kurit-teper-s-champiksom.37028/#post-1906271

Не курю три года, считаю что Чампикс очень помог, без него бросить не мог.

Хорошо. Спасибо, что успокоили.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
11 день приема Чампикса:
Кажись, началось... Дождалась))
Такое чувство сейчас странное. Вроде покурила, а толку ноль, как будто только дым горький вдыхаю.
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
11 день приема Чампикса:
Кажись, началось... Дождалась))
Такое чувство сейчас странное. Вроде покурила, а толку ноль, как будто только дым горький вдыхаю.
Прям хочется крикнуть как в мультике "Простоквашино": "Ура, заработало!"
Stickers-Nichosi2
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А вот есть такой вопрос: кто-нибудь досрочно бросал препарат? Какие последствия и ощущения? Просто у меня осталось таблеток на 5 дней (если пить по 1 мг 2 р/д) и сейчас курить почти не тянет.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А вот есть такой вопрос: кто-нибудь досрочно бросал препарат? Какие последствия и ощущения? Просто у меня осталось таблеток на 5 дней (если пить по 1 мг 2 р/д) и сейчас курить почти не тянет.
Пей.
Весь курс.
12 недель
Надо.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ох и гадко же тошнит после каждой пилюльки... Но ведь действует! Чампикс каким-то образом бросает за вас.... Ну а дальше просто включить мозг, чтоб не выкурить «ту одну»
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Чем раньше прекратишь курс, тем больше риск сорваться.
По инструкции курс либо 12 недель - короткий, либо 24 - длинный.
Кому как. Я меньше месяца пила. 12 дней пила до достижения эффекта, еще неделю пила в первые дни, когда уже бросила. Таблетки помогли справиться с самыми сложными днями.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кому как. Я меньше месяца пила. 12 дней пила до достижения эффекта, еще неделю пила в первые дни, когда уже бросила. Таблетки помогли справиться с самыми сложными днями.
Дело не в том кому для чего он нужен был, а в статистике. И по статистике - те кто не пропил 12 недель срываются чаще.
Это как химиотерапия. Можно конечно сделать меньше, но риск возникновения рецидива тогда выше.
Только непонятно зачем. Ради чего сокращать рекомендованный производителем курс? Не никотиновая ли зависимость подговаривает мозг совершать странные поступки? А ИМХО бросить курс когда всё идет хорошо - это как раз "странный поступок".

Согласно инструкции тестировали на рецидивы спустя год, 52 недели. То есть продолжительность курса рассчитана так, чтоб была минимальная вероятность срыва в течении 52 недель после начала терапии.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Дело не в том кому для чего он нужен был, а в статистике. И по статистике - те кто не пропил 12 недель срываются чаще.
Это как химиотерапия. Можно конечно сделать меньше, но риск возникновения рецидива тогда выше.
Только непонятно зачем. Ради чего сокращать рекомендованный производителем курс? Не никотиновая ли зависимость подговаривает мозг совершать странные поступки? А ИМХО бросить курс когда всё идет хорошо - это как раз "странный поступок".

Согласно инструкции тестировали на рецидивы спустя год, 52 недели. То есть продолжительность курса рассчитана так, чтоб была минимальная вероятность срыва в течении 52 недель после начала терапии.
А есть еще понятие коммерции и производителю выгоднее 12 и 24 недели, а не 4. А сорваться можно и через 10 лет. Так что ж теперь всю жизнь пить таблетки? Психологическую сторону тоже отметать нельзя. Если раньше человек был зависим от сигарет, то теперь не сможет жить без таблеток. Ну такая себе замена.
Сокращать можно ради того, чтобы избавиться от костыля и жить свободно.
И да, я не специально сокращала курс. Просто через неделю забыла выпить таблетку и нормально без нервов отходила весь день, но только вечером поняла это. А сейчас уже начинаю забывать, что такое курить и как держать сигарету. Запах от друга кажется противным. А ведь срок меньше 12 недель. Спрашивается: а зачем употреблять какую-то химию месяцами, если можно без нее?
 
Реакции: KaZa

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спрашивается: а зачем употреблять какую-то химию месяцами, если можно без нее
Это как с антибиотиками или противовирусные. Пьют 2-3 дня, о полегчало, и перестают пить. Зачем себя лишними лекарствами пичкать.
Ну а последствия потом всем известны. Грустно это.

есть еще понятие коммерции и производителю выгоднее 12 и 24 недели, а не 4.
А это вообще попахивает сектой антипрививочников. Хаус был прав.
Каждому своё.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это как с антибиотиками или противовирусные. Пьют 2-3 дня, о полегчало, и перестают пить. Зачем себя лишними лекарствами пичкать.
Ну а последствия потом всем известны. Грустно это.
Ну кто-то может и всю жизнь будет пить таблетки под девизом "Лишь бы не сорваться". Не надо путать теплое с мягким. Бросить курить можно и без таблеток, а вот с каким-нибудь заражением такое "лечение" может закончиться фатально. А курительная болезнь в первую очередь в голове. Рано или поздно человек останется наедине с собой без химии (если, конечно, не будет принимать таблетки всю жизнь). Кто даст гарантию, что тогда он не побежит за новой пачкой?

А это вообще попахивает сектой антипрививочников. Хаус был прав.
Каждому своё.
Забавно, учитывая, что я наоборот все прививки делаю, а еще ноотропами балуюсь. И вообще некоторые говорят, что я ЗОЖница, хотя сама про себя говорю, что веду не здоровый образ жизни, а невредный, т.е. особо не парюсь из-за правильного питания и спорта, но и намеренно вредить своему здоровью не стану.
Но да, каждому свое. И если мне Чампикс стал не нужен через неделю бросания, то кто-то будет 5 лет пить его.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.037
Реакции
10.929
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну кто-то может и всю жизнь будет пить таблетки под девизом "Лишь бы не сорваться".
При чем тут "всю жизнь"? Производитель рекомендует два варианта - 12 недель и 24. Варианта "всю жизнь" нет. И при этом согласно РКИ, вероятность сорваться через 52 недели после 24-недельного курса - меньше чем после 12-недельного. То есть оставшись наедине с собой "без химии", после более длительного курса срываются реже. РКИ, которые приведены в инструкции - вот они гарантию и дают.
Повторюсь - курс 12 недель, а наблюдают еще 40, уже без препарата.
И если мне Чампикс стал не нужен через неделю бросания, то кто-то будет 5 лет пить его.
Как вы узнали через неделю бросания что он стал не нужен? Что вам дало уверенность что вы не сорветесь через 52 недели?
И повторюсь, варианта "пить 5 лет" не существует. 12 недель или 24.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну кто-то может и всю жизнь будет пить таблетки под девизом "Лишь бы не сорваться". Не надо путать теплое с мягким. Бросить курить можно и без таблеток, а вот с каким-нибудь заражением такое "лечение" может закончиться фатально. А курительная болезнь в первую очередь в голове. Рано или поздно человек останется наедине с собой без химии (если, конечно, не будет принимать таблетки всю жизнь). Кто даст гарантию, что тогда он не побежит за новой пачкой?


Забавно, учитывая, что я наоборот все прививки делаю, а еще ноотропами балуюсь. И вообще некоторые говорят, что я ЗОЖница, хотя сама про себя говорю, что веду не здоровый образ жизни, а невредный, т.е. особо не парюсь из-за правильного питания и спорта, но и намеренно вредить своему здоровью не стану.
Но да, каждому свое. И если мне Чампикс стал не нужен через неделю бросания, то кто-то будет 5 лет пить его.
Вот мы действительно про тёплое и мягкое говорим.
Мы тебе говорим про курс лечения, прописанный фармацевтикой, что антибиотиками, что Чампиксом. Он же лечебный препарат. Необходимо следовать курсу и схеме лечаения, так же как назначенному врачом.

P.S. опыт, за 3 года на форуме, что лучше следовать рекомендации врачей, а не своим ощущениям.
Спроси у сторожилам форума, кто здесь и 5 и больше лет...
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Производитель рекомендует два варианта - 12 недель и 24. Варианта "всю жизнь" нет.
Вот только мне попадались отзывы с примерным содержанием "Пьешь - не куришь, бросаешь пить - закуриваешь". И да, я не призываю всех пить по месяцу. Просто если человек чувствует, что ему хватит, зачем пить дальше? Вот в чем вопрос.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот мы действительно про тёплое и мягкое говорим.
Мы тебе говорим про курс лечения, прописанный фармацевтикой, что антибиотиками, что Чампиксом. Он же лечебный препарат. Необходимо следовать курсу и схеме лечаения, так же как назначенному врачом.

P.S. опыт, за 3 года на форуме, что лучше следовать рекомендации врачей, а не своим ощущениям.
Спроси у сторожилам форума, кто здесь и 5 и больше лет...
Опять-таки, речь только о рекомендациях. Но если пациенту назначили курс антибиотиков, а он быстрее прогнозов вылечился? какой врач будет здорового человека травить, если в организме не осталось инфекции?
В то же время зависимость - это такая болезнь, которая может лечиться и без таблеток. Так вот если человек знает, что ему адски сложно выдержать первые дни, а потом накаты будут очень слабыми, зачем пить дальше?
Я уже через неделю относительно спокойно стояла рядом с курящими друзьями, без особого желания закурить! Серьезно? Надо дальше пить таблетки?

И вообще чего на меня налетели?! Я просто своим опытом поделилась, типа "Бросила курить за 1300 без особых мучений". Нигде не говорила, что все так же должны поступать. Ответ был в тему того, что случаи бывают разные.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу