Способ бросить курить Препарат "Чампикс" от компании Pfizer

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Немного о самом препарате

Ежегодно в Европе более 1,5 миллионов человек становятся жертвами пагубного пристрастия к табаку. Обеспокоенные этими цифрами, врачи и фармакологи произвели колоссальную работу, результатом которой стало лекарственное средство, произведшее революцию в борьбе с курением.

Препарат Чампикс (champix, чантикс, варениклин), разработанный компанией Pfizer, признан на сегодняшний день самым эффективным лекарственным средством, используемым для лечения никотиновой зависимости.

В 2007 году разработчики таблеток Чампикс были удостоены Премии Галена (Galen Prize), которую нередко именуют медицинской Нобелевской премией. Сегодня этот препарат производят компании Pfizer и Мэнюфэкчуринг Дойчленд ГмбХ.

Подробнее...

Пара отзывов о препарате:

Принимаю чампикс почти уже 2 недели, очень сильно тошнит после принятия таблетки, да и в течение всего дня от некоторых продуктов просто воротит! Так же не могу переносить запах дыма от сигарет… Когда на первой неделе ещё курила, после каждой выкуренной сигареты тоже тошнило. НО!!!!! Я курила 6 ЛЕТ!! Дня не могла прожить без сигареты, хотя какого дня, пары часов! И вот, я уже второй день не курю!!! Никаких усилий с моей стороны не было оказано, всё как-то само собой получилось, я в шоке… Постепенно курила всё меньше и меньше. Всегда, когда раньше бросала, такие муки были:)) Постоянно думала про то, что сильно курить хочется.

Со стороны побочек, повторюсь, только невообразимая тошнота. Когда 0.5 мг принимала тошнило совсем чуть-чуть, а как на 1 мг перешла- так вообще хоть вешайся.

Но для меня это не главное, правда! Тошноту и пережить можно, это даже плюс, многие говорят, что толстеют при отказе от курения, а тут прямо наоборот:) Главное то, что я больше не кашляю по утрам!!! Вообще!!! Те, кто долго курят меня поймут. Утренний кашель курильщика- это одна из самых ужасных вещей, которые со мной происходили из-за курения… И каждый новый приступ кашля постоянно держит в таком страхе. Не хотелось бы мне иметь рак лёгких.

В общем!!! Побочные эффекты есть, НО их можно пережить, всё не так страшно, как пишут некоторые люди! Особенно про затуманивание мозгов, депрессию и т.д. и т.п.!!! Даже наоборот, голова так проясняется. Когда мне врач только посоветовала их купить(кстати, для сведения, я ходила в «центр здоровья», их открыли почти при каждой гос поликлинике), стала искать отзывы и интернете, так я такого начиталась, что аж мурашки пошли… Неправда всё это.

Делайте выводы сами, ничего навязывать не буду. Но подумайте прежде, чем отказываться.
Кстати, если есть какие-то вопросы- спрашивайте, всегда буду рада помочь:)

#

мне 28, курю с 12 лет, итого 16 лет, последние лет 10 курил 2 пачки «облегченных» сигарет в день, последние 5 лет все собирался бросить, но никак не мог собраться и принять решение.
о препарате узнал от знакомых и в этот же день купил, в первую неделю действительно, под воздействием препарата стал меньше курить, меньше получать удовольствия от курения, вторую неделю отказался как по инструкции, было неприятно, не привычно чтоли, постоянно вспоминал что надо закурить, но перетерпеть можно. Смотрел «легкий способ» стимулировал себя морально. С третей недели отказался от препарата. Не вижу смысла его употреблять, абсолютно никакого!
Чампикс помог мне сделать главное, с первой таблеткой заочно принять решение о том что через неделю я отказываюсь от сигарет, а это видимо для меня было самое сложное, также слегка сгладил абстинентный синдром на второй неделе после отказа.
Дальше смысла его принимать не вижу, от препарата побочка: гастрит, запор, тошнота после приема. Третья неделя без препарата и сигарет по ощющениям как вторая, первая без сигарет но с препоратом, наверное просто страшно.. Вообщем не курю, часто охото но я понимаю что это бред, сейчас закурить, четко вижу что зависимость чисто психологическая, просто страшно бросить, страшно даже решение принять что бросаю, а таблетку принять первую не страшно, вот и помогло. Препарат норм. рекомендую! Принимайте 2 недели не более!: )

#

ВАЖНО: Где и у кого выписывать рецепт на Чампикс
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
2
Всем привет! мне 31 год, полгода как не курю!!!! Курила 10 лет, вроде, не много, по 3-4 сигареты в день. Но бросить курить было очень сложно. Пробовала несколько раз Никоретте, фигня, больше понтов и видимости, что хочешь бросить курить. Эффекта никакого. Пробовала табекс, с такой схемой приема нужно в отпуск уходить только, или с будильником ходить постоянно. В общем, не удобно ужасно, особенно для работающих. Окружающие коситься начинают, когда ты таблетки каждый час глотаешь. Короче, больше чем на 3 дня меня не хватило. Полгода назад коллега рассказал про новый препарат Чампикс. Честно говоря, после стольких неудачных попыток уже и не верила, что брошу курить с Чампиксом, но решила попробовать. И не зря! Совсем не ограничивала себя в курении, желание само отпало на 3 день приема таблеток. Пропила таблетки, на всякий случай, месяц. Отметила, что без курения оставалась очень спокойной, не было никакой раздражительности, как в предыдущие попытки бросить курить. Таблетки пьются очень удобно, утром и вечером, не нужно с ними таскаться как с Табексом. В общем, препарат классный! Тошнота была немного, но не сильно меня отвлекала. Так что, я очень довольна, не курю уже 6 месяцев и не испытываю никакого желания закурить. Всем друзьям и знакомым рекомендую теперь только Чампикс!
 
Сообщения
1
Реакции
7
Курил 16-17 лет.Щас мне 32 года.Выкуривал почти стабильно пачку в сутки +-.Некогда не бросал.Курить любил.Курил всегда,везде,во время болезней,с бодуна,с больной головой,когда не лезло-всеравно давился.Это я к тому как я был привязан к сигаретам.

Теперь Чампикс!

Узнал о нем от мамы(провизора,зав.аптекой).Пошли хорошие отзывы от покупателей,прям фантастические.(Пропущу что меня заставило задуматься бросить,т.к. все банально)Начал интересоваться,интернет,форумы,отзывы...как щас ни страно,довольно мало иформации по чампиксу и она мало чем отличается от других препаратов(хотя я считаю что чампикс это революция для тех кто хочет и не может).

Цена!

Цена особо не смущала,но жаба поквакивала.Теперь совет (опять же спасибо маме):для тех кого смущает цена,около 5 т.р. за курс 12 недель.Самая дорогая это основная упаковка на 10 недель.Я ее купил за 50% (стартовую и заключительную не покупал)от стоимости т.к. у нее подходил срок.Такое практикуют в больших аптечных сетях,а мож и в маленьких,я не знаю.Набираете телефон диспетчера,и он вам говорит,в какой аптеке есть и резервирует для вас.Едете-забираете-экономите.Ну это так в Спб.

Процесс.

Я надеялся на чампикс,но был готов попасть в те 30-40% кому он не помог.Честно к провалу я был больше готов )))Начал потихоньку его пить,т.к. стартовой упаковки у меня не было начал сразу по 1 мг всутки.Дальше по схеме.

Побочка-ПЯ.

Как я понял с других форумов и позже от одной подруги,что главное ПЯ это-тошнота,и не просто тошнота а девушек нормально так полощет.У меня такого не было.И опять же провизор прочитав еще раз простыню от чампикса сказал не че страшного,и ел его я без опаски.Единственный момент мне запомнился,где-то день на 3,я проснулся с довольно сильным головокружением,но это прошло за 30 минут.Больше ни чего.

Итог.

Была выбрана дата,за 12 дней от начала приема.Через 12 дней я бросил курить.

Ощущения.

Я знаю что такое хочется курить.Паника.Хочется так, что достаешь бычки из пепельницы,или идешь в ларек в 3 часа ночи,в дождь или в холод всеравно идешь.Хочется так что тебя еле заметно потряхивает.Когда не можешь уснуть не покуриви т.д и т.д.Через 12 дней(приема чампикса) я проснулся и ...ощущения были что я хочу курить,но не сильно.Вернее даже что надо покурить,но пока могу потерпеть что-ли.То есть не было трясучки и паники,типа-как же так,я ща поем,выпью кофе а у меня нет сигарет.И вот так проходит первый день,вроде надо,но можно и не курить.Второй-третий что-то похожее,плюс у меня постоянно в голове сидело что это первые трое суток за 17 лет что я не курю.За 17 лет ни одного дня что бы я не курил!!!Потом начинаются "маяки"-поел-надо покурить,стою в пробке-надо покурить,выпил кофе,пива-надо ...,вкусно во рту-надо ...,перерыв на работе,в кафе,после секса,вышел на балкон,с друзьями,когда ждешь,перед тем как зайти,когда ....Но внутри спокойствие что-ли,нет состояния "измены" что хочется курить,а нельзя.И вот так спокойно бросаем курить )))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
довольно мало иформации по чампиксу и она мало чем отличается от других препаратов(хотя я считаю что чампикс это революция для тех кто хочет и не может).
Для абсолютного большинства россиян имеет завышенную цену, вот и не пользуется спросом. Психологически проще купить табекс. Хотя он и устарел давно морально.

....Но внутри спокойствие что-ли,нет состояния "измены" что хочется курить,а нельзя.И вот так спокойно бросаем курить )))
Тобишь как такового эффекта нету?

Спасибо за ваш отзыв, очень познавательно :)
 
Сообщения
1
Реакции
1
Здравствуйте! Начал прием Чампекса три дня назад. Пока никакакого эффекта. Может быть идет процесс накопления?
Буду принимать дальше!!!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Начал прием Чампекса три дня назад. Пока никакакого эффекта. Может быть идет процесс накопления?
Буду принимать дальше!!!
А в инструкции что написано? Никакого - это именно никакого, или все таки что-то есть. Что вы сами думаете по вопросу чампикса? Поможет, нет? От настроя здесь очень много зависит.

Я к сожалению этот препарат в глаза не видел, и не пользовал, поэтому ничего не могу о нем сказать. Но опираясь на отзывы в интернете можно понять, что его эффективность на высоте.
 

Света

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
15
С
Здравствуйте! Начал прием Чампекса три дня назад. Пока никакакого эффекта. Может быть идет процесс накопления?
Буду принимать дальше!!!
Сергей,пишите ,пожалуйста,Вашу история принятия Чампикса,очень интересно,что и как!
 

Леша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
28
Как в инструкции и сказано, начал принимать за неделю до «той последней» сигареты. Начальный курс за 1200 руб. на две недели, в планах продолжать больше и не было, так как хотелось избавиться от всяких «нервяков» первой недели.

Первая неделя, никакого видимого эффекта, дозы занижены по 0.5 гр., чтобы организм постепенно привыкал к препарату. Курил ровно столько же как и обычно, ни желания уменьшить количество сигарет, ни отвращения к табаку, ничего такого не замечал. Может только на день 4-5 появилось ощущение «безвкусности» и стерильности сигарет. Куришь сигарету, а по вкусу просто горячий дым без характерного табачного смолянистого привкуса. Может это мое придуманное. Было небольшое ощущение тошноты сразу после приема, но терпимо, жить не мешает.

На вторую неделю бросил курить. Спокойно и без катавасий по себе бедному. Полностью симптомов отказа от сигарет не убирает. Главное что убирает это желание покурить, затянуться, почувствовать этот дым, и прочие именно никотиновые заморочки. Такого синдрома отмены по никотину нет, за счет основного компонента Чампикса, которые вытесняет и заменяет никотин из обмена веществ (это как я понял с аннотации), соответственно нет резкого обрыва и нехватки никотина для организма с вытекающими состояниями.
Пропив 2 неделю прекратил его прием за ненадобностью и выявил у себя аллергическую реакцию на какой то компонент. Виде через чур восприимчивости к укусам насекомых. Места укусов стали распухать как «мантушки» в школе. Я думаю это индивидуальная моя реакция. Ну и тошнота, она у всех.

В целом все положительно не считая аллергической реакции, не считая моих личных дальнейших историй с курением, не считая разному мнению о «костылях» при бросании курить. Я его брал на первую неделю, чтобы прожить ее без особых нервяков и он с это задачей успешно справился.

!Конечно, я не уповал только на него, как на чудо. Настрой, мысли и прочее, прочие что помогало бросить. Но это уже не о препарате.
 

Света

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
15
Скажите,а есть кто пил Табекс и Чампикс-в чем их разница по ощущениям?
 

Света

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
15
Бросила курить с Чампиксом (до этого пробовала и Табекс) и Вы,Сергей,прав-Чампикс-это прогресс.Готова ответить на все вопросы,которые сама когда-то задавала(смотрите выше).Просто читаю дневники других (накаты по башке,тресет аж,неадекват поведения и т.д.)-так вот с Чмпиксом этого нет,так зачем мучиться?у меня этого не было-толи голова взрослой стала,толи Чамп.помог.Думаю и то и другое.
 
Сообщения
6
Реакции
5
Не курю с
28.10.2011
Лет курения
20
Хай всем. Я тоже расскажу про Чампикс.
Курил 20 лет. Иногда (пару раз в год - в два) были астматические приступы аллергической природы. Узнал у знакомого пульманолога про сабж. Летом прописали мне ингалятор - пользую два раза в день. В общем ничего не напрягало. В конце октября решил раззориться на Ч. - до этого попытки бросить были крайне неудачными - поламывало и психологическая тяга была сумасшедшая. Взял упаковку завершающего курса (1 мг. № 28). Определил срок завершения курения в одну неделю. Титрация была следующая: 1-3 день = 0,5мг х 2 раза в день, 4-7 д. =0,5мг х 2 раза в день, далее 1мг х 2 р.д. до конца упаковки.Пока еще курил, заметил интересный эффект: закурить хочется, но после пол-сигареты уже шабить не охота. Правда, чаще бегал курить, но по пол-сиги "однерки" тонкой и короткой (Давидофф белый).
После первого приема почувствовал некоторую тошноту, но без желания поблевать. Дальше я таких симптомов не чувствовал, только в этот раз. Настроение - вполне нормальное, ни срывов, ни депрессии. Ровно через 7 дней бросить не получилось - сказалась, думаю, нервная обстановка (уехал в коммандировку). Бросил сигареты на 10 день. Курить не хотелось (благо вокруг курящих было мало), но сублимировал - пил кофе раз 7 в день, сразу же запивал водой, чтоб не тянуло к сиге. Бегал в туалет часто - кофе мочегонит + вода. Но не курил. По вечерам пил пиво 1-2 стакана, курить не хотелось. Депрессии не было, убить никого не хотелось, умереть тоже. Не тошнило. Что понравилось - мог спокойно находиться среди курящих людей и желания взять сигарету не было вообще!
Через 14 дней закончился Чампикс. Думал, ну и ладно. Сперва было все нормально, но через пару дней появились позывы курнуть. Легко подавлялись, но чтали появляться чаще. Почувствовал синдром отмены - прямо как быдто бросил курить только что. Потерпел неделю, решил что так резко завязывать не стоит и купил еще такую же пачку.
Стал пить 1мг х 1 р.д. Самочуствие восстановилось. Пропил две недели. Перешел на 0,5 мг х 1 р.д. продолжаю пить по этой схеме. Чую себя нормально. Курить иногда тянет (в присутствии курящих), но желание подавляется через секунду - никаких проблем с этим. Чампикса осталось на 13 дней, думаю что абстяги возникнуть не должно, по крайней мере, когда забываю принять таблетку (вернее, пол-таблетки))) негативных ощущений не испытываю. Спокойно пью кофе, алкоголь, в т.ч. крепкий, вокруг часто курят.
Через две недели после отказа от курения прошел тест ФВД (функция внешнего дыхания) - результат более чем порадовал - вдох-выдох восстановился до 97% (до этого было около 70%). Врач рад, планирую отказаться от ингалятора.
По-поводу тошноты и депрессии хочу сказать вот что. Иногда покупал шоколадку темную, съедал в день по 20-30 грамм. Может это избавило от потенциальной депрессухи. И еще курил марихуану, за это время раз 20 может. Возможно тоже это помогло.
Буду держать в курсе как и что.
Готов ответить на вопросы if any))))
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю уже почти 4 года. Спасибо Chantix (покупала в США).
История такова. Стаж курения -32 года,в день выкуривала штук 15-20 сигарет. Очень хотела бросить, но сама не могла. Пробовала Табекс и пр. Безрезультатно.
Chantix принимала по американской схеме: сразу по 0.5 мг 2 раза в день. Курить перестала после первой же таблетки.
Начав принимать, дня три тихо радовалась, что не курю, а потом решила попробовать. Закурила, ... и поняла, что как=то не так, вроде даже неприятно. С тех пор ни одной сигареты. Спокойно реагирую, если курят рядом. Не чувствую себя обделенной. Таблетки принимала 25 дней, а потом заболела каким-то ОРВИ . Поскольку от таблеток слегка подташнивало и побаливала печень, то, заболев, я прекратила прием Chantix. Когда же выздоровела, и начала снова, то поняла, что могу уже не курить и прекратила прием окончательно Мое мнение -главное (!), хотеть самому бросить, а Chantix поможет. Постараюсь объяснить "механизм" действия Chantix. Препарат "гасит" желание курить. Ощущение приблизительно такое, как возникает, когда очень сытым смотришь на вкусную еду. Вроде как и хочется, но... не лезет. А привычку хвататься за сигарету, когда берешь чашечку кофе или когда нервничаешь, надо контролировать:Chantix купирует позывы, а привычные порывы надо самостоятельно преодолеть.Но это оказалось достаточно легко.
Кроме того, могу сообщить, что 5 человек моих знакомых и родственников бросили курить с помощью Chantix, и не один не закурил снова. Правда, все имели осознанное желание бросить курить.
 

Never

Блудный Кот
Сообщения
381
Реакции
492
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
34
Метод
Чампикс
Здравствуйте дамы и господа!
Пару слов о себе :
Мне 46 лет (сам из Питера), из них курю - 33 года
Последние 23-25 лет - стабильно пачка в день!
Пробовал бросать только раза 3 (не видел необходимости бросать), сейчас реально осознал, что это для меня необходимо (с женой вместе уже 27 лет и хочу прожить с ней еще долго и счастливо!!!)
Бросать для меня практически не реально - сила есть, воля - есть, силы воли - НЕТ!
Ну тянет (видимо, по привичке) и как зомби бежишь и куришь - не важно с бодуна или нет, утро или вечер или ночь.
От знакомого услышал про Чампикс ... Почитал инет - много и хорошего и плохого, но для себя решил - надо пробовать.
Сегодня - 20 февраля 2012 купил и начал принимать данные таблетки (первый день первого 12ти недельного курса). Зарегистрировался на Вашем форуме и решил написать об этом, хочу завести Дневник и описывать как и что со мной происходит!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пробовал бросать только раза 3 (не видел необходимости бросать), сейчас реально осознал, что это для меня необходимо (с женой вместе уже 27 лет и хочу прожить с ней еще долго и счастливо!!!)
Бросать для меня практически не реально - сила есть, воля - есть, силы воли - НЕТ!
Ну тянет (видимо, по привичке) и как зомби бежишь и куришь - не важно с бодуна или нет, утро или вечер или ночь.
Значит, совсем не осознал :D
 
Сообщения
6
Реакции
5
Не курю с
28.10.2011
Лет курения
20
Never, вперед! Ты сделаешь это!
Мысленно вместе.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Never, я бросала с чампиксом, нормальный препарат, только на голодный желудок не принимай. Есть немного тошнота, но зато сны цветные как фильм будешь смотреть. И еще самое главное. Ты точно решил бросить курить? Потому как если нет осознанности что ты выкурил последнюю цибарку, ни какие дорогие,золотые таблетки не помогут, а будет лишь перевод денег. Моя знакомая ей 65 с хвостиком лет, бросала с чампиксом пошел третий год, она не курит. Но подошла к этому вопросу со всей серьезностью, понимая что в будущем можешь только дым понюхать,соседский, а сам ни ни
 

Never

Блудный Кот
Сообщения
381
Реакции
492
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
34
Метод
Чампикс
Мое решение - однозначно бросаю!
Может я не правильно понял рекомендации (и прочел аннотацию к таблеткам), но я еще не выкурил последнюю. С 13 января мой рацион табака 3 - 4 сигареты в день. В аанотации сказано, что выкурю последнюю сигарету в конце первой недели приема препарата.
Если честно, уже сейчас (в первый день приема) я чувствую, что брошу окончательно курить - это однозначно, для меня это решенный вопрос. С 20 - 25 сигарет в день сократить до 3 - 4 без помощи - это уже огромное достижение (под алкоголем я мог за вечер засадить одну, а то и полторы пачки за вечер).
Обещаю всех Вас ежедневно держать в курсе своих "табачных" дел :D.

2 swiss_talk, Шерка
Спасибо огромное за поддержку.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Never, все правильно, там ведь если не ошибаюсь через 8 дней бросать. Удачи тебе! И заведи свой дневник, я буду в гости к тебе ходить:D
 

Never

Блудный Кот
Сообщения
381
Реакции
492
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
34
Метод
Чампикс
Поделитесь, мучили ли кого-нибудь сомнения, хватит ли сил одолеть этот барьер. Вроде уже все решено - бросить однозначно, но сомнения закрадываются даже с Чампиксом. Я их гоню ... и надеюсь на Чампикс и себя ... :banghead:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу