Способ бросить курить Препарат "Чампикс" от компании Pfizer

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот только мне попадались отзывы с примерным содержанием "Пьешь - не куришь, бросаешь пить - закуриваешь". И да, я не призываю всех пить по месяцу. Просто если человек чувствует, что ему хватит, зачем пить дальше? Вот в чем вопрос.
Странные отзывы. Лично у меня он разорвал связь между курением и получением удовольствия / облегчением симптомов отмены.
Когда прекратил прием, никаких позывов к курению не появилось. Может это были отзывы про какой-то другой препарат? Или от людей которые не пропили полный курс? Хотя понятно что статистика отказа - меньше половины. Меньше половины пытающихся бросить в итоге не срываются. И если сорвался, то это именно так и выглядит - лечился не курил, закончил лечение, через какое-то время начал курить. А как иначе? Если сорвался, то так оно и будет.

Насчет того что "человек чувствует что ему хватит" - я не совсем понимаю. Как можно почувствовать что не будет больше накатов? Боюсь соврать, но вроде через год после отказа от сигарет у меня еще иногда накаты были. Ну и если почитать ветки других бросающих - накаты через год это скорей правило, а не исключение. Может у вас действительно другой случай, и спустя очень короткое время после отказа от сигарет позывы к курению прекратились вовсе, и больше не появятся, но это скорей редкое исключение чем правило. А если накаты будут - то на фоне приема чампикса при накате желание закурить слабее, и чем длиннее курс, тем сильнее разрушается связь между курением и получением удовольствия или снижением синдрома отмены.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Опять-таки, речь только о рекомендациях. Но если пациенту назначили курс антибиотиков, а он быстрее прогнозов вылечился? какой врач будет здорового человека травить, если в организме не осталось инфекции?
Как врач узнает что инфекции не осталось? Это не возможно узнать без посевов, а посевы делаются несколько дней. Поэтому курс антибиотиков всегда пьется до конца, за исключением случаев побочек и т.д. Точно так-же я не понимаю как можно узнать что вы вылечились от табачной зависимости. Как вы узнали что у вас не будет больше накатов, резких приступов желания закурить?
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Странные отзывы. Лично у меня он разорвал связь между курением и получением удовольствия / облегчением симптомов отмены.
Когда прекратил прием, никаких позывов к курению не появилось. Может это были отзывы про какой-то другой препарат? Или от людей которые не пропили полный курс? Хотя понятно что статистика отказа - меньше половины. Меньше половины пытающихся бросить в итоге не срываются. И если сорвался, то это именно так и выглядит - лечился не курил, закончил лечение, через какое-то время начал курить. А как иначе? Если сорвался, то так оно и будет.
Все эти отзывы в свободном доступе и гуглятся на раз, если вдруг станет интересно. Гуглила именно Чампикс, т.к. Табекс отбросила из-за замороченного приема. Сразу прикидывала так, что одной упаковки 1 мг должно хватить, чтобы выдержать первые дни без сигарет. А потом просто забывала выпить таблетку. И какой смысл покупать новую упаковку или допивать начатую, если и так норм? Вообще хватило того первого дня, когда куришь и никакого кайфа, именно ради этого ощущения покупала таблетки.

Насчет того что "человек чувствует что ему хватит" - я не совсем понимаю. Как можно почувствовать что не будет больше накатов? Боюсь соврать, но вроде через год после отказа от сигарет у меня еще иногда накаты были. Ну и если почитать ветки других бросающих - накаты через год это скорей правило, а не исключение. Может у вас действительно другой случай, и спустя очень короткое время после отказа от сигарет позывы к курению прекратились вовсе, и больше не появятся, но это скорей редкое исключение чем правило. А если накаты будут - то на фоне приема чампикса при накате желание закурить слабее, и чем длиннее курс, тем сильнее разрушается связь между курением и получением удовольствия или снижением синдрома отмены.
Человек может понять, что у него слабые накаты, с которыми он сам справится. У меня случай такой, что психика пластичная, любые привычки (хорошие или плохие, не важно) вырабатываются быстро, может из-за возраста, а может из-за других причин. Не знаю. Но когда бросала на силе воли, через неделю от изначальной зависимости остается процентов 10, когда я уже знаю, что не пойдут среди ночи за сигаретами, могу стоять рядом с курящими друзьями, испытывая лишь легкий дискомфорт, да и то иногда, а не всегда. Через полгода не сорвалась, а начала курить снова (годы идут, а дурь на месте) не потому что хотелось курить, а чтобы позлить одного человека, потом сама не заметила как снова втянулась.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как врач узнает что инфекции не осталось? Это не возможно узнать без посевов, а посевы делаются несколько дней. Поэтому курс антибиотиков всегда пьется до конца, за исключением случаев побочек и т.д. Точно так-же я не понимаю как можно узнать что вы вылечились от табачной зависимости. Как вы узнали что у вас не будет больше накатов, резких приступов желания закурить?
В любом случае, антибиотики пьются, когда есть инфекция, а тут человек борется только с собой. Я знаю, что накаты будут, знаю даже в какие моменты, но с ними уже могу справиться, уж не совсем уж безвольная.
Важно еще отношение человека к привычке. Для меня это всегда была проблема, а для других курение - часть жизни, часть характера. От нынешних накатов как от мухи отмахиваюсь.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброй ночи, Друзья! Принял решение завязать с ужасной привычкой. Перелопатил, пересмотрел много инфы и понял, что самому будет тяжело. Обращаюсь к Вам за помощью, поддержкой, советом.
Чтобы облегчить процесс физиологического изменения остановился на препарате Чампикс.
Вопрос возник, сколько времени держится действие препарата после окончания приема. Не кто не замечал, через сколько времени возвращается привкус сигареты, дыма и т.д?
Буду рад подсказкам, мнениям.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Доброй ночи, Друзья! Принял решение завязать с ужасной привычкой. Перелопатил, пересмотрел много инфы и понял, что самому будет тяжело. Обращаюсь к Вам за помощью, поддержкой, советом.
Чтобы облегчить процесс физиологического изменения остановился на препарате Чампикс.
Вопрос возник, сколько времени держится действие препарата после окончания приема. Не кто не замечал, через сколько времени возвращается привкус сигареты, дыма и т.д?
Буду рад подсказкам, мнениям.
Привет! Я после приёма Чампикса полтора года не думала о сигаретах вообще. Никакого желания покурить не возникало без каких-либо усилий с моей стороны.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Доброй ночи, Друзья! Принял решение завязать с ужасной привычкой. Перелопатил, пересмотрел много инфы и понял, что самому будет тяжело. Обращаюсь к Вам за помощью, поддержкой, советом.
Чтобы облегчить процесс физиологического изменения остановился на препарате Чампикс.
Вопрос возник, сколько времени держится действие препарата после окончания приема. Не кто не замечал, через сколько времени возвращается привкус сигареты, дыма и т.д?
Буду рад подсказкам, мнениям.
НЕ возвращается.
Если пьёшь полный курс в 28 недель, то мозг полностью отвязывается от вкуса и восприятия сигарет.
Остаётся на уровне подсознания.
А в среднем, от полугода до года некурения.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я не уверен что это последствия чампикса, но у меня тоже связь между курением и получением от курения удовольствия пропала, и нет неприятия запаха табака, курящих, табачного дыма. И если рядом кто-то курит, ощущения вроде как вдыхания "пустого" дыма.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Большое спасибо, очень интересно.
Значит, Чампик, дает хороший задел, для борьбы с курением. Хотя пол года принимать, достойный срок. Но это я убираю физиологию курения, а психологическую сторону курения рассматривали или только использование препарата?
Мой интерес в том, что хочу расстаться с этой привычкой совсем. Конечно понимаю, что срыв возможен.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Очень хорошо, значит я открыл правильную дверь.
Начну бороться с табаком. Да поможет мне Господь, Вера в меня и поддержка форума.
заводи дневник, вступай во взлётку- и Алга! :)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
заводи дневник, вступай во взлётку- и Алга! :)
Большое спасибо. Ссылочку будьте добры)
Взлетку пропустил, но думаю рановато не освоился.
Дневник, в моем представление, начал писать и с интервалом описываешь свое состояние, мысли, взгляды. Что успел посмотреть это некоторые заметки.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
дневники заводят тут:

некурительные марафоны тут:
мне они помогли.
многим помогли.
это по сути клуб анонимных алкоголиков ;)
удачи.
будут вопросы по Чампиксу - задавай
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.159
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень хорошо, значит я открыл правильную дверь.
Начну бороться с табаком. Да поможет мне Господь, Вера в меня и поддержка форума.
Сергей, удачи тебе!
Я Лена.
Ты ещё куришь?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.159
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@BigMaxSTeR, привет, Макс.
Я тут тоже с ссылкой на дневник)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.159
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу