Претензии к соседям. Претензии от соседей.

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.235
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
А как же законы? Не действуют?
5 м и т. п.?
Штраф от 500 руб🙄🙄🙄
Суд долго, затратно, при не выполнении штраф 5000 руб
Там железа только на миллион🙈🙈🙊 и ворота на замок
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Штраф от 500 руб🙄🙄🙄
Суд долго, затратно, при не выполнении штраф 5000 руб
Там железа только на миллион🙈🙈🙊 и ворота на замок
Да, судиться себе дороже выйдет. Разнесет своей фурой весь твой дом на хрен. Молись, чтоб в кювет влетел где нибудь 🤣
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.717
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Законы у нас просто пишутся, но непросто добиться их исполнения
еще как исполняются
у нас сосед справа когда строился построил гараж/хозблок 3м к нашему забору, в бти когда оформлял его завернули.
Надо было от нас письмо что мы не возражаем что он так близко построился. Иначе не регистрировали
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
еще как исполняются
у нас сосед справа когда строился построил гараж/хозблок 3м к нашему забору, в бти когда оформлял его завернули.
Надо было от нас письмо что мы не возражаем что он так близко построился. Иначе не регистрировали
БТИ за деньги что угодно нарисуют.
Сталкивалась с этим. Потом всё равно в суд придётся обращаться ☹️
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
У нас заяц, у зайца металлическая чашка и любимое занятие зайца этой чашкой херачить по прутьям клетки. Днём мы вообще не отбираем чашку, пусть веселится животная. Претензий от соседей не поступало, но иногда интересно, что они об этом думают.
Это он на авке? Ему там не тесно?
Такой хорошенький :)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это он на авке? Ему там не тесно?
Такой хорошенький :)
Ага. Она девочка, вообще-то, но мы привыкли звать просто Зайцем. В паспорте Иззи написано. Она гуляет часа по два в день по квартире, а так у нее клетка трехэтажная.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бог миловал, соседи все нормальные, но, не особо, разговорчивые! :)
Может время сейчас такое, раньше больше общались, но "иных уж нет, а те далече..." :facepalm:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
А мне вспомнились соседи в гостинице во Владимире года 3-4 назад. Утром я проснулся от ритмичного стука в стену, скрипа кровати и стонов из соседнего номера. Затем два характерных стона и все затихло. Дело житейское. Через некоторое время я выхожу на завтрак и одновременно открывается дверь из этого самого номера. Выходит пара японцев, муж и жена, к моему изумлению, очень-очень в возрасте. Ну прям совсем в возрасте. У нас бабушки и дедушки в таком возрасте в собесы ходят, держась за тележку. Как же я тогда порадовался за тех японцев! Хотелось дедуле пожать руку, а бабульку расцеловать.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.235
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
еще как исполняются
у нас сосед справа когда строился построил гараж/хозблок 3м к нашему забору, в бти когда оформлял его завернули.
Надо было от нас письмо что мы не возражаем что он так близко построился. Иначе не регистрировали
Снёс гараж?
Наш то и регистрировать ничего не собирается и продавать соответственно
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.235
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
А мне вспомнились соседи в гостинице во Владимире года 3-4 назад. Утром я проснулся от ритмичного стука в стену, скрипа кровати и стонов из соседнего номера. Затем два характерных стона и все затихло. Дело житейское. Через некоторое время я выхожу на завтрак и одновременно открывается дверь из этого самого номера. Выходит пара японцев, муж и жена, к моему изумлению, очень-очень в возрасте. Ну прям совсем в возрасте. У нас бабушки и дедушки в таком возрасте в собесы ходят, держась за тележку. Как же я тогда порадовался за тех японцев! Хотелось дедуле пожать руку, а бабульку расцеловать.
Stickers-Lamur2
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
А мне вспомнились соседи в гостинице во Владимире года 3-4 назад. Утром я проснулся от ритмичного стука в стену, скрипа кровати и стонов из соседнего номера. Затем два характерных стона и все затихло. Дело житейское. Через некоторое время я выхожу на завтрак и одновременно открывается дверь из этого самого номера. Выходит пара японцев, муж и жена, к моему изумлению, очень-очень в возрасте. Ну прям совсем в возрасте. У нас бабушки и дедушки в таком возрасте в собесы ходят, держась за тележку. Как же я тогда порадовался за тех японцев! Хотелось дедуле пожать руку, а бабульку расцеловать.
Они морепродуктами питаются🤣
А наши чем бог послал
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.717
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Снёс гараж?
Наш то и регистрировать ничего не собирается и продавать соответственно
нет конечно) Подписали мы им письмо
нас не напрягает сильно, наш гараж с его гаражом стена к стене стоят) правда наш по правилам 5м от забора. Ну что ж теперь капитальный гараж сносить ему. А там не только гараж, там на одной линии котельная и хозблок.
там всегда тень и я там ежевику посадила :D
Дружим мы с соседями этими хорошо.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.235
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
нет конечно) Подписали мы им письмо
нас не напрягает сильно, наш гараж с его гаражом стена к стене стоят) правда наш по правилам 5м от забора. Ну что ж теперь капитальный гараж сносить ему. А там не только гараж, там на одной линии котельная и хозблок.
там всегда тень и я там ежевику посадила :D
Дружим мы с соседями этими хорошо.
Мы тоже сначало письмо накатал, нам ответили и послали в другое ведомство - районную администрацию, а это дело долгое и бесперспкктивное. Тем более "сосед" наш товарищ сидевший,живёт по своим правилам. Не стали связываться, всё равно ничего сносить он не будет
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Бог миловал, соседи все нормальные, но, не особо, разговорчивые! :)
Может время сейчас такое, раньше больше общались, но "иных уж нет, а те далече..." :facepalm:
Ага, я из семи квартир только одну соседку знаю, остальных даже не вижу месяцами. Приходим с работы, и в норки свои. Зато никто не надоедает, за солью не ходит🤣
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
нет конечно) Подписали мы им письмо
нас не напрягает сильно, наш гараж с его гаражом стена к стене стоят) правда наш по правилам 5м от забора. Ну что ж теперь капитальный гараж сносить ему. А там не только гараж, там на одной линии котельная и хозблок.
там всегда тень и я там ежевику посадила :D
Дружим мы с соседями этими хорошо.
Ежевика любит тень?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Желайте своим соседям добра, ибо неведомо вам, что может приехать взамен)
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
И ещё котики по ночам шары металлические катают.
Такой звук, как будто у соседей сверху падает с высоты металлический шар и катится по полу, может возникать в панельных домах. Из-за перепадов температуры арматура в плитах деформируется, а потом распрямляется.

Ну, разумеется, это объяснение годится, только если котики и на самом деле не играют ночью в бильярд.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, я из семи квартир только одну соседку знаю, остальных даже не вижу месяцами. Приходим с работы, и в норки свои. Зато никто не надоедает, за солью не ходит🤣
Я знаю всех соседей, Оля! :thumbsup:
И они меня знают, я в этом доме с 1975 года живу! :cool:
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такой звук, как будто у соседей сверху падает с высоты металлический шар и катится по полу, может возникать в панельных домах. Из-за перепадов температуры арматура в плитах деформируется, а потом распрямляется.

Ну, разумеется, это объяснение годится, только если котики и на самом деле не играют ночью в бильярд.
Котики меня как-то больше успокаивают. Но я живу на верхнем этаже, мне разве что на голубей грешить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу