Причины срывов, в том числе и возможные

melkobrat

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
18
Гхм, это не мой пост был, вступилась за девушку - из солидарности женской.
А почему нужно искать именно такие вот сложные пути? Съезды-разъезды? Это же радикализм какой-то
На самом деле это не сложный путь, а самый простой. Просто нужно для себя понять какая первичная цель, что её мешает выполнить и избавится от того что мешает. Пассивное курение - тоже курение. Есть другой вариант - запретить сестре и её мужу курить (хотя бы в квартире). Пускай выходят на улицу, на мороз. Как говориться прав на чистый воздух у человека всегда больше.

Когда бросал пить и прочесывал интернет на эту тему, наткнулся на пост, в котором парень высказал очень правильную мысль, о том почему трудно бросить пить. Он сказал, что алкоголь убивает волю (наверно из-за химических каких-то свойств). В целом он прав, на эту тему есть анекдот:
- Дорогой, я же просила купить тебя фери, а ты купил водки
- Вот мы с тобой дорогая сейчас выпьем и тебе будет до лампочки на грязную посуду.

Осталось следовательно выяснить, а что убивает никотин. Предлагаю вариант, что самооценку или самомнение или самоутверждение (по моему, это почти синонимы). Помню в седьмом классе был почти самым умным, а в восьмом покатился... И вот до сих пор на самом деле, самооценка у меня заниженная, хотя я над этим работаю.
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
На самом деле это не сложный путь, а самый простой. Просто нужно для себя понять какая первичная цель, что её мешает выполнить и избавится от того что мешает. Пассивное курение - тоже курение. Есть другой вариант - запретить сестре и её мужу курить (хотя бы в квартире).
запретами ничего не добиться. Они такие (наверное) квартиросъемщики, с теми же правами. Скажите, а почему Вы считаете разъезд легким путем? Так легко снять квартиру, подходящую по всем параметрам, в том чсиле по деньгам? Или у в сех поголовно банковские счета с неограниченным кредитом.
Есть советы, а есть "брякалки" - что в голову пришло, то и написали.
После таких вот радикальных советов - съезжай, а то не бросишь, человек и отказывается от бросания, потмоу что его убеждают в невыполнимости этого.
 

melkobrat

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
18
запретами ничего не добиться. Они такие (наверное) квартиросъемщики, с теми же правами. Скажите, а почему Вы считаете разъезд легким путем? Так легко снять квартиру, подходящую по всем параметрам, в том чсиле по деньгам? Или у в сех поголовно банковские счета с неограниченным кредитом.
Есть советы, а есть "брякалки" - что в голову пришло, то и написали.
После таких вот радикальных советов - съезжай, а то не бросишь, человек и отказывается от бросания, потмоу что его убеждают в невыполнимости этого.
Я никогда не писал, что что-то просто. Я писал что легче, может быть. Я считаю, что легких путей нет и не может существовать. Эту тему не с вами нужно обсуждать, а с автором, а вам в 40 лет только бы покритиковать, Вы же сами никаких советов не даете? Если бы она ответила, что нет мне такой вариант не подходит, то нужно было бы искать другой. Короче с Вами в этой теме предлагаю прекратить этот бесполезный спор, мы так ничего не добьемся. Лучше бы рассказали как вы со своим срывом собираетесь бороться?
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
с чем- с чем мне бороться?
и причем тут мой возраст, я что-то не поняла?
 

redi

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
28
Вся идея данного сайта- свободное общение в любом его разделе. Дело не в советах, а в диалоге. Можно не отвечать в ответ на собственный пост другому собеседнику. Но, не стоит самоутверждаться на сайте, посредством некорректного обращения. Мы все здесь за дружеской поддержкой.
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
Что-то мне здесь видится противоречие:
диалог - и тут же - не отвечать собеседнику.
confused.png
 

redi

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
28
:) нет здесь противоречия. Я, например, за всеобщий диалог, считаю его главной нитью этого сайта. melkobrat, исходя из его последнего ответа, не готов к нему, странным образом раздражается.Потому, чтобы не впадать в перепалку и оставаться корректным к другим пользователям, нужно не переходить на личности, а отвечать на те посты, которые считает нужным. Нам всем сейчас тяжело. И потому мы здесь за беседой, помощью, единомыслием.
 

melkobrat

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
18
с чем- с чем мне бороться?
и причем тут мой возраст, я что-то не поняла?
Первое, я не раздражаюсь, я просто не могу себе позволить целый день сидеть в форумах, работы есть все-таки. Раккоса, если чем-то обидел, я извиняюсь. И да, немного подзабыл начало этого листа, о том что вы собственно не курите и особо не курили и не понятно что здесь делаете? Кстати, а действительно, можете написать, что Вы хотите добиться общаясь в данном форуме? Когда Вы выкурили последнюю сигарету скажем? Просто интересно с кем общаешься и какую пользу можно получить от этого общения?
 
Реакции: redi

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
:) нет здесь противоречия. Я, например, за всеобщий диалог, считаю его главной нитью этого сайта. melkobrat, исходя из его последнего ответа, не готов к нему, странным образом раздражается.Потому, чтобы не впадать в перепалку и оставаться корректным к другим пользователям, нужно не переходить на личности, а отвечать на те посты, которые считает нужным. Нам всем сейчас тяжело. И потому мы здесь за беседой, помощью, единомыслием.
А-а-а-а, я решила, что речь идет о чередовании постов - вот ведь... Извините, redi!
 
Реакции: redi

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
Первое, я не раздражаюсь, я просто не могу себе позволить целый день сидеть в форумах, работы есть все-таки. Раккоса, если чем-то обидел, я извиняюсь. И да, немного подзабыл начало этого листа, о том что вы собственно не курите и особо не курили и не понятно что здесь делаете? Кстати, а действительно, можете написать, что Вы хотите добиться общаясь в данном форуме? Когда Вы выкурили последнюю сигарету скажем? Просто интересно с кем общаешься и какую пользу можно получить от этого общения?
Принято!

Но вот опять же в Вас радикализм говорит: что я хочу добиться, непонятно что я тут делаю, непременно корысть какая-то доложна быть. Да просто я тут, ПРОСТО ТАК! Представляете, такое еще случается? Тут есть мои друзья, мне с ними интересно рядом. Не ради чего-то, а просто.

При этом у меня тоже работа и не одна, и куча другого субъектива.

Я понимаю, Вас что-то гложет, тревожит. Вы расслабьтесь. Никто за Вами не следит, никто не будет дергать за ниточки. Немножко можете максимализм свой отпустить погулять.
Здесь, в общем-то, тон общения очень на уровне, заметили? В недавние времена его назвали бы интеллигентным, жаль только, что сейчас это слово ближе к ругательству. Поэтому не оглядывайтесь, не ищите чужаков, всех нас тут ждут, всех ценят.
И будет Вам тут польза. И от меня тоже ;)
 

melkobrat

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
18
Принято!

Но вот опять же в Вас радикализм говорит: что я хочу добиться, непонятно что я тут делаю, непременно корысть какая-то доложна быть. Да просто я тут, ПРОСТО ТАК! Представляете, такое еще случается? Тут есть мои друзья, мне с ними интересно рядом. Не ради чего-то, а просто.

При этом у меня тоже работа и не одна, и куча другого субъектива.

Я понимаю, Вас что-то гложет, тревожит. Вы расслабьтесь. Никто за Вами не следит, никто не будет дергать за ниточки. Немножко можете максимализм свой отпустить погулять.
Здесь, в общем-то, тон общения очень на уровне, заметили? В недавние времена его назвали бы интеллигентным, жаль только, что сейчас это слово ближе к ругательству. Поэтому не оглядывайтесь, не ищите чужаков, всех нас тут ждут, всех ценят.
И будет Вам тут польза. И от меня тоже ;)

Не судите да не судимы будете, как говориться в писании. Вопрос о том, что вы делаете на этом форуме, я задал без всякой задней мысли, просто мне реально интересно, Вы реально хотите помогать людям бросать курить или просто ищете место для общения? У меня нет радикализма, ну может совсем чуть-чуть, просто я считаю, что если даже не попробовать, то нельзя делать какие либо выводы. Я практик, отсюдо такое мнение. У других людей оно может отличаться он моего.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А Вы не пытались найти другой способ развлечения кроме пьянки?
Сейчас нашел. Их на самом деле море, было бы желание искать :) Когда пьешь, голова по другому работает, не хочется ничего искать. Все заменяет алкоголь.


мне нужно действовать по Карру "бросать не благодаря этому, а вопреки этому".
Не нужно принимать слова Карра близко к сердцу. Иногда зла на него не хватает за многие установки появлющиеся у курильщиков. Человек бросает так как хочет и может. А ставить блоки на другие способы, как это сделал Карр, попросту несправедливо по отношению к зависимым людям.


это страшно въевшийся образ программиста с кружкой кофе\пиво и сигаретой (откуда, понять не могу)
Бородатые админы всему виной ;)


Дамы и господа, пожалуйста, давайте без ссор и драк. Проще надо быть, и спокойнее. Жизнь прекрасна, не стоит ее портить разборками.
 
M

Men

Sergey, Men, спасибо на добром слове :) То скорее были мысли вслух. Наверн это просто мой личный опыт. Я со своей совестью, к сожалению, очень хорошо умею договариваться, поэтому мне как раз категоричность и нужна. Сейчас заново собираюсь с силами и мыслями и буду завязывать с этим 12-летним насилием над собственным здоровьем. Может даже дневник заведу тут. Вообще здОрово, что есть вот такой форум, где никому объяснять не надо, что никотинозависимость - это на самом деле сложно и трудно, где тебя поймут и поддержат, и пример подадут.
Спасибо, Malena, что поделились Вашим личным опытом. Для этого и создан форум.
А в моих публикациях всё же присутствует некоторый субъективизм, основанный на опять же собственном опыте и некоторых мнениях других ноусмокеров.
Просто именно за собой я замечал склонность именно к получению "кайфа" при курении. А вот этот самый пресловутый "кайф" от курения табака, конечно же есть. Другой вопрос, что ощущения эти крайне коротки. А вот втягивается человек быстро, и вместе с тем достаточно "плавно" и поэтому малозаметно для себя. А ведь хочется и "кайф" получить, и остаться на свободе при этом. То есть "и невинность соблюсти, и капитал приобрести". А вот это получается крайне редко. И именно поэтому лучше не рисковать. И не делать ни одной затяжки, и не прикуривать ни одной сигареты.
И вместе с тем вся наша жизнь показывает, что многие знают что, лучше бы "учиться на чужих ошибках", вот только чужие(хоть ошибки, хоть удачи, хоть ещё что-то) - они и есть чужие.
А человеку-то хочется "своего, родного"(и ошибок, и опыта и удач, и успехов). Вот мы и экспериментируем, кто во что горазд. Но здесь есть существенный плюс. И заключается этот плюс в том, что набив собственные шишки, люди наконец-то начинают понимать что к чему и делать собственные выводы. А это уже шаги для сознательного выбора в формировании и искании собственных жизненных путей.
И пусть этот путь будет осознанным, и наполненным чистым и свежим воздухом.
А научиться получать "кайф" от жизни можно совершенно разными способами. Способами, в которых нет места и табаку с никотином, и другим наркотикам.
Это и плавание, и бег, и просто прогулки, да всё что угодно.
И любой ищущий человек сможет определить и выбрать свой путь.
Кто ищет, тот найдёт.
Сам исканиями занимаюсь)))
Успехов!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А научиться получать "кайф" от жизни можно совершенно разными способами. Способами, в которых нет места и табаку с никотином, и другим наркотикам.
Это и плавание, и бег, и просто прогулки, да всё что угодно.
И любой ищущий человек сможет определить и выбрать свой путь.
Кто ищет, тот найдёт.

Сам исканиями занимаюсь)))
Кстати, интересна тема подпитки себя любимого. Ведь постоянно находиться в тонусе не то что-бы тяжело, но иногда устаешь. Виктор, признавайтесь, что закидываете в топку пламени жизни? :)
 
M

Men

Кстати, интересна тема подпитки себя любимого. Ведь постоянно находиться в тонусе не то что-бы тяжело, но иногда устаешь. Виктор, признавайтесь, что закидываете в топку пламени жизни? :)
Вот сейчас хороший момент чтобы сделать признание))
Здесь книга "Выход из тела. Управление реальностью" Владислав Радов.

Вчера вечером начал читать. Прочитал, как Автор прошёл "самоинициацию" при поездке в одиночку на место Силы, в одном из предгорий Северного Кавказа.
Интересные он там испытал ощущения)))

Так вот, "Места Силы", это одна из моих тем, связанная с моей нынешней профессиональной деятельностью.
Вообще тема это обширная и многогранная.
Вот например на Ахтубе, в Астраханской области(сама Астрахань - это одно из сакральных "общемировых" мест), на одном из островов есть настоящее место Силы. Да и весь остров этот "не простой".
Только народ когда приезжает туда, в основном помимо рыбалки пьёт, курит табак и траву(она растёт прямо там). То есть находится под наркозом. Сам так делал))
Вот только если поехать в такое место в одиночку, полностью трезвым, примерно так, как описывает в своей книге Владислав, вот это будет реальный эксперимент))
Буду думать, так как всему своё время.
Есть ещё такое место - "Пять озёр" и много чего ещё интересного, даже прямо под боком.
Когда трезвеешь и "просыпаешься" - это реальный кайф! )))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Men, интересный момент. Надо бы посмотреть тему мест силы в Таиланде. Насколько я понимаю буддизм, здесь такие понятия являются нормой. Я кстати собираюсь на 2-х недельных курсах випасанны побывать, в буддийском монастыре :) Отзывы самые что ни на есть положительные :)
 
M

Men

@Men, интересный момент. Надо бы посмотреть тему мест силы в Таиланде. Насколько я понимаю буддизм, здесь такие понятия являются нормой. Я кстати собираюсь на 2-х недельных курсах випасанны побывать, в буддийском монастыре :) Отзывы самые что ни на есть положительные :)
Sergey, да тема действительно интересная и перспективная.
Сейчас даже есть такое направление, как экотуризм и даже эзотерический туризм))
А курсы по различным медитациям, тем более в буддистском монастыре, да ещё если есть отзывы посетить надо обязательно))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А курсы по различным медитациям, тем более в буддистском монастыре, да ещё если есть отзывы посетить надо обязательно))
Прям на острове в горах есть. Вот, морально готовлюсь. Все таки придется оставлять все средства связи, деньги и прочие прелести материальной жизни. И так 2 недели :)
 
M

Men

Прям на острове в горах есть. Вот, морально готовлюсь. Все таки придется оставлять все средства связи, деньги и прочие прелести материальной жизни. И так 2 недели :)
Сергей, это, надо бы там поаккуратнее...
А то так и до "ухода в монастырь" рукой подать)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сергей, это, надо бы там поаккуратнее...
А то так и до "ухода в монастырь" рукой подать)))
Это не ко мне :) Я не питаю илюзий насчет религий, пусть даже таких лояльных как буддизм. Сие суть эксперемент, интересно очень :)

P.S. Спать уйду. Вчерась проспал 3 часа, умудрясь даже без интернета активно поработать :)
P.P.S. Смотрю собаку на сене. Терехова просто потрясающая актриса :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу