Причины срывов, в том числе и возможные

M

Men

Это не ко мне :) Я не питаю илюзий насчет религий, пусть даже таких лояльных как буддизм. Сие суть эксперемент, интересно очень :)

P.S. Спать уйду. Вчерась проспал 3 часа, умудрясь даже без интернета активно поработать :)
P.P.S. Смотрю собаку на сене. Терехова просто потрясающая актриса :)
Вот так вот люди сначала спят по три-четыре часа в сутки, а потом удивляются, что в астрал выходить начинают как бы ни с того, ни с сего))
А Терехова да, мне в юности нравилась, в роли Миледи в "трёх мушкетёрах"))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще одна причина срывов.

В большинстве своем, курильщики подходят к вопросу бросания слишком серьезно. Находясь в постоянном напряжении. Не отказываясь от курения, а борясь с ним. А от борьбы противник только усиливается.

Расслабьтесь, и все придет :)
 

Рина

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
10
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
А мои отношения с сигаретой начались в 14 лет, интересно было и казалось круто, но после 3й выкуренной сигареты мне было тааак плохо... уф..
confused.png
я на сигареты смотреть не могла... но, видимо, маленькое чудовище уже поселилось во мне. В 17 лет наступила зависимость, все вокруг курили и я насмотрелась на это и сама взялась за сигареты, думала не втянусь, ан нет, втянулась... просто хотелось курить. и теперь стаж - 7,5 лет... у меня тогда никакой депрессии не было, даже наоборот, всё было хорошо))) а регулярно покупать сигареты я начала где-то через месяца 1,5 после того как захотела курить. Вот так вот
smile.png
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
о, места силы. Тут тоже есть. Только я их боюсь.
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
И Вам здравствуйте, Виктор.
Тут "боюсь" не совсем уместно я ляпнула. Они, скорее, перенасыщают. У меня эзотерического и религиозного опыта практически нет. Но были две клинич.смерти, после которых появились кое-какие способности, которые я глушу всеми силами - "Не навреди!" ради.
Так в этих местах силы меня просто... корежит, что ли. Не в смысле, мне плохо, а в смысле распирает и душу, и мозг - эммм... я физически и ментально эту силу ощущаю. И я подавляемое вновь у себя обнаруживаю.

Мне оч. многие говорят - кааак, ты 5 лет живешь на Востоке, и ни разу не была на могиле Даниила? Кааак, ты всего 2 раза была в Баховаддине? А почему ты никогда не ходишь в Арк? Не ездила в Касри-Арифон? Тебе надо в ущелье Чор-Минор, тебе туда, тебе сюда, там неземное ближе всего к нам.
НИКУДА МНЕ НЕ НАДО. Я после этих походов ощущаю такую дикую энергетику, что.. ну страшно мне, что....
 
M

Men

И Вам здравствуйте, Виктор.
Тут "боюсь" не совсем уместно я ляпнула. Они, скорее, перенасыщают. У меня эзотерического и религиозного опыта практически нет. Но были две клинич.смерти, после которых появились кое-какие способности, которые я глушу всеми силами - "Не навреди!" ради.
Так в этих местах силы меня просто... корежит, что ли. Не в смысле, мне плохо, а в смысле распирает и душу, и мозг - эммм... я физически и ментально эту силу ощущаю. И я подавляемое вновь у себя обнаруживаю.

Мне оч. многие говорят - кааак, ты 5 лет живешь на Востоке, и ни разу не была на могиле Даниила? Кааак, ты всего 2 раза была в Баховаддине? А почему ты никогда не ходишь в Арк? Не ездила в Касри-Арифон? Тебе надо в ущелье Чор-Минор, тебе туда, тебе сюда, там неземное ближе всего к нам.
НИКУДА МНЕ НЕ НАДО. Я после этих походов ощущаю такую дикую энергетику, что.. ну страшно мне, что....
Раккоса, своё физическое тело "видели" со стороны?
Ну то есть открылась у Вас способность "отделять тонкое тело" от физического?
Вы просто почитайте про "внетелесные путешествия".
Просто я сам к этим всем вещам достаточно скептически относился, а тут видно время пришло и я практически первый раз в этой жизни "осознал себя во сне".
Есть такая область духовного развития или совершенствования, как "осознанные сновидения".
А определённые места силы способствуют получению человеком определённого количества энергии для этого(для "осознанных сновидений" и "внетелесных путешествий").
Ну тут такое дело, что надо бы до этого что ли "дозреть". А то да, чревато "побочными эффектами" )))
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
Виктор, да, видела. И не только свое тело.
Да-да-да, Вы все верно поняли - там дают для именно этой работы, но я-то не хочу, я, понимаете, просто боюсь. Да и все это не должно быть "просто так", по типу "тут читнула, там узнала". Если уж работать с такими данными - то целостно, под руководством.

А ведь меня звали. То ест, руководство-то было бы. Одна дама на форуме мне выразила "Фи" по поводу суфиев, и я не стала спорить - что спорить с человеком, который базируется на книжных знаниях, а я - живу в реальности. Так вот, звали ведь и приняли.

Но я боюсь. Ну, хотя бы потому, что во мне течет иудейская и мусульманская кровь, и никуда не денешься от этого страха перед Всевышним, который закрыл доступ к Сокровенному. Точнее, я боюсь этого не в земной жизни. Ведь кому много дается - с того многое и спросится. Не здесь.
Хотя вот пишу и думаю - а ведь и за отказ тоже спросится...
В общем, места силы мне лишний раз напоминают, что я что-то делаю не так. А осознавать это - неприятно.
 
M

Men

Виктор, да, видела. И не только свое тело.
Да-да-да, Вы все верно поняли - там дают для именно этой работы, но я-то не хочу, я, понимаете, просто боюсь. Да и все это не должно быть "просто так", по типу "тут читнула, там узнала". Если уж работать с такими данными - то целостно, под руководством.
Вы знаете, Раккоса, есть такое изречение - что послушных Судьбы ведут, а непослушных тащат.
Что-то в этом есть.
Надо думать, анализировать.

Вот я когда оказался первый раз в достаточно мощном "месте силы", и кстати, думал тогда, что надо курить не больше одной пачки за три дня)))
Наивный!!
Я курил не только табак, но и то, что росло вокруг)) (ну Вы понимаете, дело было в Астраханской области)
И пил пиво литрами и почти не пьянел при этом.
И только потом до меня дошло, что таким образом я просто блокировал каналы восприятия, так как ни морально, ни физически, ни духовно не был готов к получению энергии...

А Ваше ситуация, конечно же очень интересная, надеюсь что в итоге всё будет хорошо)))
Но я боюсь. Ну, хотя бы потому, что во мне течет иудейская и мусульманская кровь, и никуда не денешься от этого страха перед Всевышним, который закрыл доступ к Сокровенному. Точнее, я боюсь этого не в земной жизни. Ведь кому много дается - с того многое и спросится. Не здесь.
Да расслабтесь)))
Физическое тело - это просто скафандр, хотя конечно же уникальный и совершеннейший.
Так что кровь, хоть какая, конечно же важна, но не настолько, как принято думать))
А от страхов надо пробовать избавляться.
Они реально мешают духовному развитию человека, и вызывают целый ряд психосоматических расстройств на физическом плане...
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
есть такое изречение - что послушных Судьбы ведут, а непослушных тащат
ух ты, я не слышала... Спасибо!
И только потом до меня дошло, что таким образом я просто блокировал каналы восприятия, так как ни морально, ни физически, ни духовно не был готов к получению энергии...
именно так я себя там и веду. Не пью и не курю, конечно, но дурачусь, ерничаю, прикрываюсь сыном - типа, не могу от него отвлечься, а когда остаюсь там одна - плачу без остановки.
Они реально мешают духовному развитию человека, и вызывают целый ряд психосоматических расстройств на физическом плане...
угу, так и есть. Я это оч. реально просекаю - на собственной шкуре. те две катастрофы мои, я имею в виду два И. - я ж знаю, за что. И сейчас через пару дней ложусь на операцию - и знаю, что меня привело к ней. Но как только я это осознаю, тащусь (реально тащусь, нога за ногу, чуть ли не с плачем) в эти места Силы и там проплачусь, поговорю, помолюсь (как умею) - все нормализуется. Причем с избытком.
Надо, пожалуй, сходить...

Можно чуть лирики?
В Бухаре есть два оч. популярных туристических объекта. Это Арк с Лобной площадью и мечетью и комплекс Пои-Калон с минаретом Калян (вон он на аватаре), мечетью и медресе Мири-Араб. Это еще и мусульманские святыни. Так вот, первый комплекс у меня вызывает жуткий страх, когда я рядом оказываюсь. Я даже не могу мимо проезжать, не то что ходить по этой площади. В той мечети я была всего раз и больше не хочу (название забыла, увы). Мне там плохо, и физически и ментально. Оказавшись там, я вдруг набираю скорость и сбрасываю ее лишь миновав Арк, пролетаю пулей, не оглядываясь.

А вот Пои-Калон вызывает такое умиротворение, такую благость в душе, мне там так хорошо, что я просто шлепаюсь на мостовую у дверей мечети и сижу там часами, впитывая удивительное ощущение пустой головы - полностью отключаюсь от мира. Сын босой бегает по площади, общается с туристами, студенты Мири Араба читают на распев Суры, если засидишься до глубокой ночи - то муэдзин вдруг слаадко так заводит свое"Хайя аля с салях, хайя аля ль фалях" и так хорошо, просто неописуемо. Ни одна проблема не отсвечивает. Ни одной мысли нет - это очень положительно влияет на все последующее.

К сожалению, быт и прочий прах заедают - и теряется возможность... возможность чего - не осознаю. Навреное, подпитки настоящей Силой.
 

Рoison

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
24
Не курю с
19.06.2012
На данном жизненном этапе нахожусь в борьбе с зависимостью, пытаюсь осознать себя. Много прочла и о методах борьбы, касаясь в том числе и общих вопросов психологии. Мой субъективный опыт привёл меня к такому выводу, что несмотря на мой курительный стаж свыше 10 лет, физической зависимости я не испытываю, во всяком случае совершенно никаких физических страданий у меня не было. И срывы ведь происходили не из за наркотической патологической тяги, а именно - из пришедшей и аргументированной сознанием мысли, либо вообще беспричинно, на фоне абсолютно нормального физиологического состояния, ясное дело, лучшего, по сравнение с тем, когда ты курил постоянно.
Также пришла к выводу, что я возобновляю курение, когда моё высшее Я спит. Словно несётся упряжка лошадей (тело, эмоции, страсти, зависимости, желания), а хозяин упряжки СПИТ, конечно же лошади несут его, куда сами хотят, а иногда и не знают. Нужно чётко уяснить, что мы НЕ УПРЯЖКА, НЕ ТЕЛЕГА, то есть мы не тело, что несётся под силой всевозможных желаний и пороков -лошадей, МЫ -ХОЗЯЕВА ПОВОЗКИ.Много различной литературы на тему того, что нужно всё делать осознанно, никогда не давать спать своему истинному Я.Многие я с ужасом понимают, что спустя годы, курения в частности, по настоящему остановились, открыли глаза, проснувшись и увидели телегу, которая немного поизносилась, "заимела" бронхит, аритмию и т.д., лошади несли по той дороге, которой хотели, то есть мысли и желания ни кем не контролировались. Думаю, те люди, что это поняли, те, у которых хозяин-настоящее Я, проснулся и стал сам контролировать движение, а именно мысли и желания, в том числе желание покурить, по настоящему отказались от сигарет.
Часто люди, да и я скорее всего, воспринимают себя как тело - которое просит есть, пить, получать удовольствия, сомнительные в том числе. Если провести мысленный эксперимент и представить, что вдруг на человека нашло психическое затмение и он представил себя автомобилем, будет требовать заправки топливом, обслуживания на автосервисе, замены деталей, парковки, стремительной езды на пределе возможностей. Ясно что про такого водителя скажут, что ему требуется помощь в осознании, что он – не автомобиль, а хозяин автомобиля, что автомобиль – только средство комфортного перемещения хозяина в пространстве. Но когда водителю всё таки согласно с его пожеланиями принесут бензин вместо борща, он запротестует и захочет всё это прекратить, ему будет дискомфортно, он не будет чувствовать уверенности в себе, да и вообще никакого удовлетворения от жизни не получит, и водитель начнёт портить автомобиль, чтобы от него избавится. Если сказать проще, то - мы ассоциируем себя с телом, живём и удовлетворяем потребности тела, при этом не слыша потребности Души, Духа, которые не имеют цели на Земле,или не могут понять цели своего пребывания в Теле и возникает желание прекратить это путешествие и отправиться домой, в Духовный мир. Мне кажется, что курение -не причина, а следствие. Лично во мне всегда был фатализм, час от часу да промелькнёт мыслишка о том, что ну не так я живу, не комфортно мне, если бы вообще не жить, то хорошо, конечно без попыток к суициду, но мысли всё-же бывают. Вот и думаю, если я прекрасно понимаю, что курение смертельно опасно, вредно, то его можно рассматривать как длительный, растянутый суицид, то есть мы самовольно хотим лишить себя жизни, возникает вопрос ПОЧЕМУ!!!Ведь это же явный, осознанный суицид!Вот теперь ясна аллегория с водителем, который пытается избавится от автомобиля.(мы-от тела). Значит наш Дух себя не осознал, ему не комфортно (его корміт бензином) ,у него нет безопасного пространства, он мечется, он не спокоен (думаю курильщикам, как и мне знакомо это чувство), мы не можем найти это безопасное пространство и перемещаться в него, поэтому это ощущение искусственно создаётся с помощью любых наркотиков, алкоголь, табак, героин - то есть получение положительных эмоций-самым коротким путём, но ведь это желание, как я выражусь - какого-то непознанного счастья всё равно остаётся, искусственно его не заменишь, неудовлетворённость, растерянность, страх и тревога остаются, и подсознательно понимая, что курение не даст того покоя здесь на Земле, зная также что оно смертельно опасно, мы сознательно медленно уничтожаем тело - свой автомобиль.
Мы сознательно гробим своё тело, поскольку, не поняли своих целей здесь, не осознали себя, а поэтому не дорожим своей жизнью, нас не пугает собственная смерть от рака или инфаркта, мы сами ускоряем событие смерти. Остаётся только много раз задать себе вопрос -Кто Я??????
 

Рoison

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
24
Не курю с
19.06.2012
Спасибо, Sergey, приятно, что это воспринимается нормально, а не как бред человека, истерзанного противоречиями - курить или нет, и пока не умеющего ответить самому себе на главный вопрос...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Sergey, приятно, что это воспринимается нормально, а не как бред человека, истерзанного противоречиями - курить или нет, и пока не умеющего ответить самому себе на главный вопрос...
Нууу, это же нормально. Вот если бы вы не "бредили", тогда да, это было бы страшно :)

Я вот буквально на днях понял, что оказывается боюсь ответственности, поэтому до сих пор не миллионер. Вот тоже думаю, как исправить ситуацию. Уже начал составлять план :)
 

Рoison

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
24
Не курю с
19.06.2012
У меня та же боязнь, думаю, что это от того, что мы не чувствуем в себе духовных сил выполнить что-то. Вопрос в следующем- либо они есть (силы), но мы их почему-то не чувствуем, либо их просто нет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня та же боязнь, думаю, что это от того, что мы не чувствуем в себе духовных сил выполнить что-то. Вопрос в следующем- либо они есть (силы), но мы их почему-то не чувствуем, либо их просто нет.
Неее, они есть. Никаких вопросов не должно быть. Вопрошать можно долго. Нужно делать. А там уже все само пойдет.
 

Рoison

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
24
Не курю с
19.06.2012
Значит желание стать миллионером не столь сильно, потому что как правило сильная мотивация плюс осознание своих сил приводят к цели. Верно ведь -нет лени, есть недостаточная мотивация.
 

Рoison

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
24
Не курю с
19.06.2012
Посмотрела блог, замечательно
smile.png
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит желание стать миллионером не столь сильно, потому что как правило сильная мотивация плюс осознание своих сил приводят к цели. Верно ведь -нет лени, есть недостаточная мотивация.
Препятствием еще может служить слишком сильная лень, с которой не может справиться достаточно сильная мотивация. Говорю же, боюсь ответственности, новых трудностей, знакомств, знаний, которые последуют вслед за деньгами. Впрочем уже исправляюсь, так что все хорошо :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу