Причины срывов, в том числе и возможные

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Препятствием еще может служить слишком сильная лень, с которой не может справиться достаточно сильная мотивация. Говорю же, боюсь ответственности, новых трудностей, знакомств, знаний, которые последуют вслед за деньгами. Впрочем уже исправляюсь, так что все хорошо :)
И зачем тебе миллион? Есть версия, что у тебя его и не будет, пока ты не будешь знать что с ним делать. Пока не будешь готов его принять. Даже если ты будешь очень ответственным и буш общаться со всякими людьми, даже такими противными как я
biggrin.png
 
M

Men

Вот и думаю, если я прекрасно понимаю, что курение смертельно опасно, вредно, то его можно рассматривать как длительный, растянутый суицид, то есть мы самовольно хотим лишить себя жизни, возникает вопрос ПОЧЕМУ!!!Ведь это же явный, осознанный суицид!
Прочитал это, и сразу вспомнил.
Когда был прошлой осенью в музее Булгакова, то там директор этого музея говорил примерно то же самое.
Я смотрю он курит одну за другой, спрашиваю - про Карра слышали?
Он - да, знаю.
Это, говорит, у меня склонность к медленному суициду, по Фрейду.
Раньше он прыгал с парашютом, и таким образом получал адреналин, играя со смертью.
А сейчас по возрасту и здоровью уже прыгать перестал, а поиграть-то охота!
Вот он, типа, курит-играет со смертушкой)))
Любопытный, надо сказать персонаж, но там все такие, место понимаешь особенное, "булгаковское"...
 
M

Men

Я вот буквально на днях понял, что оказывается боюсь ответственности, поэтому до сих пор не миллионер. Вот тоже думаю, как исправить ситуацию. Уже начал составлять план :)
Может и поэтому.
А я вот сделал открытие, что деньги - это не цель, а всего лишь средство достижения наших целей.
Вернее, даже лишь одно из средств.
Поэтому хочешь, например, яхту, думаешь о яхте, изучаешь вопрос детально.
И тогда вполне возможно, что появятся совершенно неожиданные пути для достижения конечной цели, помимо "стандартных" - заработал(так или иначе), купил.
"Стандартно" поди, заработай да накопи))) Сами все знают, каково это...
 
Сообщения
8
Реакции
3
Метод
Аллен Карр
Мне 26 лет, из них 13 курю. Вот бросила недавно, и так все хорошо пошло, вообще можно сказать безболезненно.. До этого тоже были конечно попытки бросить, но были тааааакие муки отвыкания! А тут все хорошо, я настроилась и бросила и держалась.. Но вчера поругались с мужем, он закурил и я тоже (((( Вчера выкурила 1 сигарету и сегодня 1 с утра (он их оставил) и сижу теперь подавленная (((( не знаю что и делать....
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ava

Гордость форума
Сообщения
2.130
Реакции
2.898
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросай давай ! время всегда не подходящее..и ссоры бывают.. и муж бякой тоже бывает - это не повод курить всю жизнь пока мордочка не станет как сапог армейский.
 

Цибуля

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
37
Не курю с
05.11.2011
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Инесска, ерунда какая! Сигареты не решили проблемы, правда? Они вообще никаких проблем не решают, только всё больше подрывают ваше здоровье. Бросайте это дело и не оправдывайте свою слабость такими вот стрессами. Стрессы у каждого человека каждый день. Не курить же из-за них до конца жизни?!
 
Сообщения
8
Реакции
2
А зачем муж- не хороший человек!- сигареты оставил?(( Провоцировал?((
 

NovayaЯ

Старожил
Сообщения
375
Реакции
557
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Народ.. помогите пожалуйста. У меня сегодня 19-й день без сигарет. И это - ура!
Но со вчерашнего дня и до сейчас очень-очень хочу покурить. просто так. встать, пойти на улицу и покурить. вот если на первых порах помогал прием "тупонекурить", то сейчас пришла обратная сторона медали - "тупопокурить". А еще и физика добавилась - состояние как на второй день - голова ватная, гул в ушах...
Искала я здесь причины срывов. Увидела стресс, алкоголь... что еще? и что делать? уже все леденцы-чаи-конфтки надоели, эйфории нет, и настроя тоже уже нет, а курить так хочется... :cold:
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NovayaЯ, вспомните причину бросания.
Свежий воздух, активный отдых, решение каких-нибудь задач, дыхательная гимнастика, физические упражнения. Нужно насытить тело кислородом и занять мозг чем-то интересным.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
NovayaЯ, Согласен со Sladost и от себя хочу добавить - держи себя в хорошем настроении - любимая музыка, фильмы, книги. Заряжая себя позитивом - негативные мысли, связанные с курением будут отходить на последний план.
 

NovayaЯ

Старожил
Сообщения
375
Реакции
557
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
держи себя в хорошем настроении - любимая музыка, фильмы, книги.

Спасибо за поддержку... но блин... тяжело. не идет хорошее настроение. очень гложет досада от того что опять захотелось... я-то думала самое печальное позади.. а тут...

вспомните причину бросания.

это пока держит... :(
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NovayaЯ, Конечно тяжело,всем было тяжело,но ведь-это просто твоя вина,слабинка,зачем хотеть того,чего ты не хочешь,а хочет мозг,забудь и не кури дальше,наслаждайся нормальной,чистой и не вонючей жизнью!Это ведь прекрасно,это ведь ещё и на твоей внешности отразится,подумай об этом,а ни о сигарете,от которой один вред
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NovayaЯ, привет! Со мной то же самое творится с сегодняшнего утра...
Мозг рисует в воображении картинки идиллии всяко-разного рода,
где я обязательно с сигаретой и жизнь наконец наполнена опять радостью и смыслом. :smoke:
Может организм устал от борьбы с желанием покурить за эти дни и решил обманом втянуть обратно?
Уж очень это похоже на какое-то негативное влияние извне. :confused:
Я заняла позицию наблюдателя. Хочу тупо переждать всю эту хрень.
Ну и попутно ищу новые мотивации двигаться дальше.
Так что, держись. Ой, то ли еще будет... :unsure:
 

NovayaЯ

Старожил
Сообщения
375
Реакции
557
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Duduka, я так понимаю у меня это было перед 21-м днем.. (в среднем за 21 день можно привить новую привычку или избавиться от старой).
если у тебя такое же, то просто имей ввиду что никотиновый монстр до 21 дня будет напоминать о себе.. А 20-го дня у меня даже физическое ощущение первого дня было -> Алиса в зазеркалье с опухшими ушами и мысли как пружинки из головы...
Держись!!! Все получится! у нас у всех!!!! :)
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NovayaЯ, Спасибо за поддержку и настрой!
Главное, помнить, ради чего мы все это начинали - чтобы быть нормальными и здоровыми людьми.
А, все эти происки врага, замнем, как дурацкие. :furious:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу