Причины срывов, в том числе и возможные

Tucha

Оракул
Сообщения
3.165
Реакции
9.937
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
виноваты всегда мы сами
Мы виноваты в том,что бросив курить у нас к сигаретам остается двойственное отношение.С одной стороны мы видим ,что курение нас убивает,а с другой сторны, ошибочно думаем,что оно нас поддерживает ,успакаивает и т.д.А сигарета снимает только тот дискомфорт ,который сама же и создает. Разорвать замкнутый круг может только полный отказ от сигарет и понимание того, что курить заставляла вас зависимость, которая полностью захватила ваше сознание, и перекроила его под себя, под свои эгоистичные нужды. Не о какой помощи ,поддержке, успокоительном в плане сигарет говорить не приходится.Вот когда человек поймет ,что зависимость просто паразитирует в организме при этом разрушая его и больше ничего ,тогда и срывов не будет!
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NovayaЯ, вспомните причину бросания.
Свежий воздух, активный отдых, решение каких-нибудь задач, дыхательная гимнастика, физические упражнения. Нужно насытить тело кислородом и занять мозг чем-то интересным.
Хочу,чтобы при, так скзть, накатах этот совет был в двух клавишах доступности. Кто, знает,посоветуйте - как. Вот это меня накрыло сегодня! Ни с того, ни с сего - на ровном месте! Бросила все и побежала на форум за советом.Еще спрашивают полезен ли форум!?Лично я без него -"тварь дрожащая", а разве я на это "право имею"?
 

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Марина Владимировна,и я сегодня здесь именно поэтому,немогу дождаться когда день кончится,задолбалась думать:ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Нинель54,Не, меня только утром накрыло. Меня только (тьфу-3р.) дома накрывает. Сходила на д. р.,не пила - побоялась.Народ курил, а я нюхала - это мое извращение.
 

Эйгиль

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
37
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я расскажу про самую успешную (если так можно сказать) попытку бросить. Тогда я 1,5 месяца не курил по Карру. Все шло отлично.
И, значит, выдался мне денек на работе не из приятных. Нанервничался, перемерз, да еще и бошка от работы кипела. Товарищ предложил передохнуть и пошел в курилку, и я за ним, никаких мыслей закурить у меня в тот момент не было. Тут он заметил, что я не закуриваю. Спросил. Я гордо ответил : "Не курю!". Тут он молча достает из пачки сигарету и протягивает мне. Если бы он начал кривляться, подкалывать, уговаривать "курнуть разок за компанию", выпускать дым мне в лицо и делать любую другую вещь, которыми курильщики пытаются соблазнить некурящих, уверен у него ничего бы не вышло. Но он просто достал сигарету и протянул мне. Нет, сигарету я не взял, но внутри что-то кольнуло. Какой-то голимый рефлекс сработал или еще что. Зародилось сомнение в принятом решении, а этого допускать нельзя. До конца рабочего дня терзался, спорил сам с собой, приводил веские доводы за и против. После работы в магазин, пачку в карман, сигарету в рот, дым в легкие. Почувствовал себя полным идиотом. Та сигарета мне ничего не дала, ни расслабления, ни удовольствия, ни столь желанного вкуса - ничго. Только было уже поздно. На следующий день "только еще одну" и пошло-поехало.
После этого месяц курил тайком, стыдно было признаться, да и расстраивать близких не хотел. Потом признался, устал бояться что застукают с сигаретой в зубах.
Парня того не виню, он не знал, да и не мог знать к чему приведет такой жест. Кстати он 3 месяца, как не курит уже, вот так то. Виновным в срыве считаю неудачное стечение обстоятельств :rolleyes:. Да не, кого я обманываю, сам виноват конечно, а ведь Карр предупреждал.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я немножко проанализировала ситуацию на сегодняшний день на форуме (о срывах) и пришла к выводу: Зло в пьянках вне форума!
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я немножко проанализировала ситуацию на сегодняшний день на форуме (о срывах) и пришла к выводу: Зло в пьянках вне форума!
Засим повелеваю все пьянки проводить только на форуме, никому не разбредаться, кучковаться компашками по 3-5 человек, для совместного онлайн распития алкогольной продукции.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот я когда выпью наоборот курить не хочу) как то успокаиваюсь, отвлекаюсь и забываюсь, за срывалась на нервах и от скуки!
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А вот я когда выпью наоборот курить не хочу) как то успокаиваюсь, отвлекаюсь и забываюсь, за срывалась на нервах и от скуки!
Ну всё замётано, как заскучаешь уходим в глубокий онлайн запой.
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Причина одна-психопатство. Все срывы бывают тогда, когда что-то желаемое не получается и накрывает псих.
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Я не курил год. Бросил сам, просто потому что.... особой причины и небыло. Я просто взял и бросил курить. Стаж на тот момент лет пять был, но мучения ломки длились месяца три. Позже зажил спокойно, не думая о куреве.
Подошла годовщина или прошла, ну примерно. т.к. дату эту я не праздновал))) И стою вот я с парнями, они курят. Я им говорю дайте сигаретку, и начал курить снова.
Сейчас спрашиваю себя зачем? Да низачем, просто так. И трезвый в тот момент был, и курить давным давно не тянуло...
Это срыв?
 

DolgieGoda

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
13
Метод
Сила Воли
Я уже бросил курить (ну надеюсь), попытки с десятой получилось, заняло пару лет. Мне кажется, что просто головой дошел и все. Но помню срывы, конечно, как много их было. Тяжело не срываться, если вокруг тебя все курят, например. Для меня это было самое тяжелое. Потом отрабатывали подсознательные якоря покурить после алкоголя, еды, на нервяках. Не берите ни одной сигареты, не перетягивайтесь даже, для меня это каждый раз была дорога к провалу.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обновлю тему. Всегда полезно учиться не только на своих, но и на чужих ошибках :)

Какие у вас бывали причины срывов, в том числе и возможные? :)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу