Причины срывов, в том числе и возможные

Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В большинстве своем эмоциональная нестабильность. Как только малейший стресс, то никотиновый червяк начинает наступать и твердит: Ты и так несчастна, ну зачем лишать себя последней радости на земле. Вот и поддаюсь. Да и любой стресс в эти дни кажется вселенской катастрофой.
Ну и так же жалость к себе в такие моменты.
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Какие у вас бывали причины срывов?
У меня срывов не было (ттт - не сглазить), но причин было великое множество. Все они беспочвенны (нет реальной основы), но, думаю, кому хочется закурить - причин, можно "высосать из пальца"....
Было реально тяжело, и было множество поводов закурить. Бред всё это. Всё можно перетерпеть.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня срывов не было (ттт - не сглазить), но причин было великое множество. Все они беспочвенны (нет реальной основы), но, думаю, кому хочется закурить - причин, можно "высосать из пальца"....
Было реально тяжело, и было множество поводов закурить. Бред всё это. Всё можно перетерпеть.
Так реально же интересно. А почему бы не переименовать "Какие у вас были причины для возможных срывов" к примеру. Или "В какие моменты вы чуть не сорвались"? :)
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
причина срывов одна - эгоизм, эгоцентризм... все остальное - следствие...
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие у вас бывали причины срывов, в том числе и возможные?
Если конкретно к теме.
К концу второй недели появляется некая подторможеность. Если сваливается вдруг "многозадачность" , Т.Е., несколько условных разнотематических факторов в одной куче, это приводит к некоторому "зависанию" и разруливанию проблем поочерёдно ( а не частично- попутно) по степени их важности, и к большей трате времени.
К тому же, учёт времени ведётся уже более размеренно и обдумано.
И пока нет стороннего вмешательства, есть глобальное самомнеие " я успею всё".
Близкие видят в этом много чего, в то числе и некую заторможеность в мыслях. Умышленно или не очень начинают попрекать. Слова "Ты торомоз! " либо подобное выводит человека из себя, одна две выкуреные сигареты возвращают его в привычное русло бытия.
Для некоторых это может проявляться в первые же дни отказа от курения.
Из внешних причин срыва нагруза распроцентована 70/30 где 70% домашне-бытовые причины, и только 30 в производственных отношениях.
Хотя из всех возможно-доступных мотиваторов личное здоровье состовляет 12-15% от общего счёта.
Из этого следуют выводы, уверенно отказавшихся в пределах 10% ,это норма.
Это те люди, которые идут на конфликт с семьёй и родсвенниками, с сослуживцами, со знакомыми и пр.

Идело не в самом курении, человека-курильщика со стажем окружающие начинают ВДРУГ воспринимать белой вороной, он захотел стать таким не как все, и что-то поменять кардинально.

А вот теперь для примера коллектив одной шараги.
Хозяин не курит, он совсем никогда не курил. Если принести чек из аптеки на антитабачные препараты, то к зарплате эта сумма набросится.
Любого человека вдруг желающего бросить, коллектив воспринимает не просто вштыки, его принимают как жополиза, стукача и всё с этим взаимосвязаным. То есть, изгоем.
Я сам работаю с коллективом и наблюдаю иногда. Но мне пофик.
 

ineska

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
133
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня все банально, выпила-закурила, и так 2 раза. Сильно у меня завязано одно с другим, и контролировать себя сложнее, когда выпьешь. Сейчас не пью, не курю и все устраивает, очень даже нравиться так жить!
Не боюсь выглядеть белой вороной на праздниках и в компаниях, ко мне сейчас еще лучше стали относятся в окружении, а некоторые даже подумывают повторить мой подвиг))).
 

Amartin

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
39
Не курю с
23.04.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sergey, Здравствуйте!А я вот более 40 дней не курю(Табекс) и уже недели 2 во рту какой-то привкус металлический,не ощущаю никаких вкусов в еде..Немного досадно,но может быть пройдет?
 

__ТимуР__

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
90
Не курю с
25.06.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня всегда была одна-единственная причина: я никогда не смогу быть счастливым без сигареты, и никогда не смогу вести другой образ жизни...к чему все эти мучения? брал и закуривал.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Если принести чек из аптеки на антитабачные препараты, то к зарплате эта сумма набросится.
И что? Оплатит? :eek:
Любого человека вдруг желающего бросить, коллектив воспринимает не просто вштыки, его принимают как жополиза, стукача и всё с этим взаимосвязаным. То есть, изгоем.
Ну это уж вообще гадюшник какой-то, а не коллектив. У нас трое бросили до меня, никто не провоцировал и вообще никак не акцентировали внимание. Бросил и бросил. Со мной также было. Для коллег я как и не курила никогда. Никто никогда не обсуждал со мной эту тему. После меня еще одна попыталась бросить, но не получилось у нее. И тоже все молчат, никто не подкалывает. И хозяин - тоже не курил никогда. :D
 

АлькаЗельцер

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
28
Не курю с
30.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у нас на работе курящих осталось процентов 5, все бросили, на сервере выложена книга Карра, и в документе, и в аудиофайлах, так что поддержки море, но с другой стороны кажется, будто никто в тебя не верит искренне ( я не в первый раз бросаю). Причины срывов у меня- нервы, страсс- чуть что случалось, я иногда даже не раздумывая брала сигарету. Сейчас вспоминаю- будто бы ждала, чтобы это "что-нибудь" случилось, чтобы оправдать свое курение. Гадость какая)
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Полгода назад бросала курить, но без сильной мотивации, просто на интерес (долго ли продержусь?). Не курила неделю, аккурат до первой банки пива. Второй раз уже решила бросать навсегда. И пила не раз, но так и не закурила.
 

Игорь Иванович

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
482
Не курю с
12.08.2020
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начну первый.

Начал легко. Накануне в очередной раз бросил курить с помощью табекса. Физической ломки не было совершенно никакой, психологической по сути тоже, так, было смутное желание закурить, и все. Можно было бы запросто преодолеть, не проблема. Но приехал друг с Москвы, курящий. И я, совершенно легко, и не напрягаясь спросил у него сигарету. Даже не думал о том, что-бы начать, просто захотел курить. А дальше пиво, кабак. С этого и скатился. В тот-же день я уже покупал сигареты, все шло по накатанной дорожке :)

При этом настроение было отличнейшее, никакой депрессии, ничего. Можно сказать я просто захотел курить. И дело даже не в алкоголе. Скорее атмосфере будущей пьянки. Так что будем считать, что виноват алкоголь :)
Виноваты мы сами. Нельзя себе давать послабление,а потом на кого то или на что то перекладывать вину.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу