Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РФ

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Друзья! Открываем «Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РУ»​

Пусть это будет той темой, куда приходят те, кому уже сложно в одиночку справляться с навязчивым желанием сидя у себя в дневнике, но еще не созрели для нажатия кнопки SOS. А, по опыту, некоторые, так и не нажав на кнопку, с тихой грустью бредут до палатки за новой дозой.
Правила приемного покоя:
  • В наше отделение приходят сами. Не по скорой. Поныть, поговорить за жизнь, просто поднять настроение и получить заряд мотивации или животворящий пендель! Кому как угодно :)
  • Сюда можно написать, если вы обнаружили кого-то из «тяжелых», тихонько скулящего в своем дневнике, и вызвать Скорую помощь к нему «на дом» :)
В отделении дежурят:
ГлавВрач - @nachtigal
Мед братья:
@otchelnik
@ОлежкA
@alex_lee

Мед сестры:
@Ksendria
@Zoya1989
@Виктория Геннадиевна

Обращайтесь к нам по интересующим вас вопросам, ну и просто поговорить всегда будем рады :)

Прошу всех неравнодушных подписаться на нее и заглядывать, оказывать поддержку новичкам и нашим уважаемым качельщикам со стажем.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ НЕ-КУРИМ.ру!!!

image11483559_31cff3c45b8d6c40e47f874aef0308c6.jpg

Мэмориз нашей приемной:
 
Последнее редактирование модератором:

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леночка, тапотулечка)) Привет)) Ну вот что ты так то? Ну курила и курила, это было и прошло. И вот что ты хочешь вернуть? То за что ты себя сейчас ненавидишь?
Получается, что да. Типа -кого я обманываю, что не курила три месяца - если до этого столько убивалась тапком....
Такая каша в голове, жесть
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начало отказа от курения было положено 10 лет назад в Сочи. Гуляли в парках Ривьеры и на глаза попадались таблички с просьбой не курить в парке. Я проникся. Перестал курить в парках. Ну а если смог не курить в парках, почему бы вообще нигде не курить?..
А меня воодушевило, что я уже два года на работе не курю весь рабочий день, вообще. Думала, что уж если я по 11 часов могу не курить, причем спокойно, без напряга, на регулярной основе, то может и вообще не курить смогу.
Но там было понимание границ, времени, когда уже будет можно.
А тут бесконечность - не предел...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо вам всем огромное, пойду думать над своей жиснью и поведением.
Буду вся в трюфелях и штукатурке))
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А меня воодушевило, что я уже два года на работе не курю весь рабочий день, вообще. Думала, что уж если я по 11 часов могу не курить, причем спокойно, без напряга, на регулярной основе, то может и вообще не курить смогу.
Но там было понимание границ, времени, когда уже будет можно.
А тут бесконечность - не предел...
Чепухи. Если хочешь быть счастливой, не вспоминай прошлое и не думай о будущем.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чепухи. Если хочешь быть счастливой, не вспоминай прошлое и не думай о будущем.
Ну, блин.... оно само в башке ворочается))
На самом деле - это единственный способ жить дальше, всё верно Вы говорите
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
оно само в башке ворочается))
Как учит Василий Павлович, в каждый момент времени можно осознавать только одну мысль. Это означает, что если начала шевелиться нежелательная мысль, её легко можно вытеснить мыслью хорошей и нужной.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как учит Василий Павлович, в каждый момент времени можно осознавать только одну мысль. Это означает, что если начала шевелиться нежелательная мысль, её легко можно вытеснить мыслью хорошей и нужной.
Как же это всё правильно, логично и бесконечно сложно к исполнению)))
В данный момент именно - всё в штыки, всё не аргумент, только желание спрятаться в болото вонючее, засасывающее, но понятное и такое надёжное.
За три месяца обидно, конечно, будет.
Надо как-то преодолеть, я же себя поедом сожру, я знаю.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как же это всё правильно, логично и бесконечно сложно к исполнению)))
В данный момент именно - всё в штыки, всё не аргумент, только желание спрятаться в болото вонючее, засасывающее, но понятное и такое надёжное.
За три месяца обидно, конечно, будет.
Надо как-то преодолеть, я же себя поедом сожру, я знаю.
Полагаю, что не знаешь, что такое сложно. Попробуй следующее армейское упражнение.
Стоишь смирно, пятки вместе, носки врозь. Поднимаешь правую ногу, высоко поднимаешь, параллельно палубе -- естественно прямую, как струна, тянешь носок. Руки соответственно -- левую к груди, правую назад, будто собираешься сделать шаг. Но никуда не шагаешь, а стоишь в таком положении, как памятник, минуток пять для начала...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полагаю, что не знаешь, что такое сложно. Попробуй следующее армейское упражнение.
Стоишь смирно, пятки вместе, носки врозь. Поднимаешь правую ногу, высоко поднимаешь, параллельно палубе -- естественно прямую, как струна, тянешь носок. Руки соответственно -- левую к груди, правую назад, будто собираешься сделать шаг. Но никуда не шагаешь, а стоишь в таком положении, как памятник, минуток пять для начала...
Господи, я так не смогу:D
Я пока представляла - уже позвоночник и бедро заныли)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ладно, пойду на балконе проветрюсь))
Если закуришь, накладываю епитимью.
Пойдёшь хоронить окурок. Возьмёшь детскую лопатку-совочек, найдёшь подходящий пустырь. Совочком выкопаешь ямку, небольшую -- 2 метра длиной, 2 шириной и 2 глубиной. Итого 8 кубометров грунта. Кладёшь окурок и закапываешь ямку.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если закуришь, накладываю епитимью.
Пойдёшь хоронить окурок. Возьмёшь детскую лопатку-совочек, найдёшь подходящий пустырь. Совочком выкопаешь ямку, небольшую -- 2 метра длиной, 2 шириной и 2 глубиной. Итого 8 кубометров грунта. Кладёшь окурок и закапываешь ямку.
Да ну нееет, я так не хочу. Тем более, жирно для окурка, там меня похоронить можно)) в плане - такая кубатура
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.900
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А тут бесконечность - не предел...
Привет!!!!
не надо думать про бесконечность.
Думай только о сегодня, а завтра будет другой день, о нем подумаешь завтра....
Как в "Унесенных ветром" Скарлет говорила, когда не могла решить какой-либо вопрос - " об этом я подумаю завтра"
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.900
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ласточкина почта,
Лена, не надо ни бороться, ни переламывать себя... Все-равно , войну с собой проиграешь...
Договариваться тоже сложновато.
Попробуй реально помыслить " сегодня я не курю, не хочу, и все", а завтра - - подумаю завтра....
Реально , так проще...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ласточкина почта,
Лена, не надо ни бороться, ни переламывать себя... Все-равно , войну с собой проиграешь...
Договариваться тоже сложновато.
Попробуй реально помыслить " сегодня я не курю, не хочу, и все", а завтра - - подумаю завтра....
Реально , так проще...
Так я сегодня как раз хочу :D
Но не буду, наверное. У меня есть чувство, интуативное, что больше таких трех месяцев не будет, т.к. последние годы периоды воздержания (до взлетки на этом форуме) сократились до недели максимум. Т.е. сейчас это я прям долго
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу