Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РФ

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Друзья! Открываем «Приемное отделение Скорой помощи НЕКУРИМ.РУ»​

Пусть это будет той темой, куда приходят те, кому уже сложно в одиночку справляться с навязчивым желанием сидя у себя в дневнике, но еще не созрели для нажатия кнопки SOS. А, по опыту, некоторые, так и не нажав на кнопку, с тихой грустью бредут до палатки за новой дозой.
Правила приемного покоя:
  • В наше отделение приходят сами. Не по скорой. Поныть, поговорить за жизнь, просто поднять настроение и получить заряд мотивации или животворящий пендель! Кому как угодно :)
  • Сюда можно написать, если вы обнаружили кого-то из «тяжелых», тихонько скулящего в своем дневнике, и вызвать Скорую помощь к нему «на дом» :)
В отделении дежурят:
ГлавВрач - @nachtigal
Мед братья:
@otchelnik
@ОлежкA
@alex_lee

Мед сестры:
@Ksendria
@Zoya1989
@Виктория Геннадиевна

Обращайтесь к нам по интересующим вас вопросам, ну и просто поговорить всегда будем рады :)

Прошу всех неравнодушных подписаться на нее и заглядывать, оказывать поддержку новичкам и нашим уважаемым качельщикам со стажем.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ НЕ-КУРИМ.ру!!!

image11483559_31cff3c45b8d6c40e47f874aef0308c6.jpg

Мэмориз нашей приемной:
 
Последнее редактирование модератором:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ленусь ты же в Бога веришь? И значит знаешь,что Бог знает всё и кому то помогает,кому то нет. Почему? Потому что он видит что будет потом,а человек это не видит.
Бог всем помогает.
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А знаешь если б Бог тоже не захотел,хрен бы бросила.
Нет, это ты захотела. Но с божьей помощью ты пришла к этому решению, и с его же помощью бросила. Он только указывал правильный путь, а все усилия, вся работа была твоей.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну начнем с того, что я живу в деревне, и вода у меня в колодце (ношу только я!) ...
Поэтому посудомойка отлетает....
Прошу дрова носить, так как печки...
Тяжело конечно...
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну начнем с того, что я живу в деревне, и вода у меня в колодце (ношу только я!) ...
Поэтому посудомойка отлетает....
Прошу дрова носить, так как печки...
вот скажи, как ты поступаешь, когда она не выполняет твою просьбу?
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот скажи, как ты поступаешь, когда она не выполняет твою просьбу?
С дровами есть правило, что если я пришла с работы, а их нет, то я дождусь ее и дам по шее... Хотя если долго гуляет, то ругаюсь и иду сама, так как и замерзнуть так не долго... У нее две отговорки "Ты не сказала" (На что я ей говорю, что это правило пытаюсь в долбить несколько лет, это надо уже понимать без слов), или же "я забыла/забегалась и сейчас принесу (мне надо раньше, как-то не комильфо до часу ночи потом сидеть и топить их).
С посудой- сейчас пойду мыть сама, так как она не собирается...
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
С дровами есть правило, что если я пришла с работы, а их нет, то я дождусь ее и дам по шее... Хотя если долго гуляет, то ругаюсь и иду сама, так как и замерзнуть так не долго... У нее две отговорки "Ты не сказала" (На что я ей говорю, что это правило пытаюсь в долбить несколько лет, это надо уже понимать без слов), или же "я забыла/забегалась и сейчас принесу (мне надо раньше, как-то не комильфо до часу ночи потом сидеть и топить их).
С посудой- сейчас пойду мыть сама, так как она не собирается...
ты все сделаешь за нее... покричишь или дашь по шее. а потом все будет нормально...а не должно быть нормально, я не буду разговаривать, а если пророню несколько слов. то не очень ласковых, будет много обидного. о том как они отплачивают мне за мою любовь и заботу... примирения не будет пока ребенок не попросит прощения и не признает своего плохого поведения... принесет поздно дрова. заставь топить саму, никаких спать, ну не выспится пару раз...
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ты все сделаешь за нее... покричишь или дашь по шее. а потом все будет нормально...а не должно быть нормально, я не буду разговаривать, а если пророню несколько слов. то не очень ласковых, будет много обидного. о том как они отплачивают мне за мою любовь и заботу... примирения не будет пока ребенок не попросит прощения и не признает своего плохого поведения... принесет поздно дрова. заставь топить саму, никаких спать, ну не выспится пару раз...
Вот сейчас... Она пришла и легла... Всё...
А мне даже чай не попить, хоть из банки, благо они пока есть чистые... И даже если я сейчас не помню, то и она завтра не будет этого делать.... Ей бардак не мешает, нисколько.... Ей комфортно в срачельнике, что кстати и на нее сказывается, ведь помимо окружающего ее бардака, она и на себя как-то внимания не особо обращает...
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот сейчас... Она пришла и легла... Всё...
А мне даже чай не попить, хоть из банки, благо они пока есть чистые... И даже если я сейчас не помню, то и она завтра не будет этого делать.... Ей бардак не мешает, нисколько.... Ей комфортно в срачельнике, что кстати и на нее сказывается, ведь помимо окружающего ее бардака, она и на себя как-то внимания не особо обращает...
пойди сядь рядом и начни нудеть, час, два, три о том как тебе тяжело, что она у тебя одна опора, что ты наверно скоро умрешь если она не будет тебе помогать и т.д. побольше темных тонов... хоть и говорят что прививать чувство вины нельзя... но по отношению к матери можно и даже нужно) А если тебе больше нравится кричать, кричи долго и нудно, но заставь ее помыть посуду...
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пойди сядь рядом и начни нудеть, час, два, три о том как тебе тяжело, что она у тебя одна опора, что ты наверно скоро умрешь если она не будет тебе помогать и т.д. побольше темных тонов... хоть и говорят что прививать чувство вины нельзя... но по отношению к матери можно и даже нужно) А если тебе больше нравится кричать, кричи долго и нудно, но заставь ее помыть посуду...
Я вчера говорила что все, точно отдам богу душу, что кроме меня нет никого и только детдом светит, но у дочери есть потрясающее чувство слушать с невозмутимым видом...
Она пару раз даже собирала вещи уже... Так же без эмоций...
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я вчера говорила что все, точно отдам богу душу, что кроме меня нет никого и только детдом светит, но у дочери есть потрясающее чувство слушать с невозмутимым видом...
Она пару раз даже собирала вещи уже... Так же без эмоций...
а ей есть куда пойти? и о каких вещах речь... пусть идет в том, что есть на ней...
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я вчера говорила что все, точно отдам богу душу, что кроме меня нет никого и только детдом светит, но у дочери есть потрясающее чувство слушать с невозмутимым видом...
Она пару раз даже собирала вещи уже... Так же без эмоций...
я могу советовать что угодно, но решать проблему тебе придется все равно самой, исходя их своих отношений, своего характера... я привыкла. что со мной никто никогда не спорит, я хоть белая и пушистая,но жесткая когда доходит до дела... поэтому скорее всего для тебя я не советчик...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
пойди сядь рядом и начни нудеть, час, два, три о том как тебе тяжело, что она у тебя одна опора, что ты наверно скоро умрешь если она не будет тебе помогать и т.д. побольше темных тонов... хоть и говорят что прививать чувство вины нельзя... но по отношению к матери можно и даже нужно) А если тебе больше нравится кричать, кричи долго и нудно, но заставь ее помыть посуду...
Ужасно!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Нe все люди мepзавцы!" — говopил нaциcтам чeловек, вoшедший в гaзовyю камepу вмecте с дeтьми. Януш Корчак. Пoльcкий педагог, писатель и врач. Он отказaлся cпасти свою жизнь тpижды. В первый раз это произошло, когда Януш принял решeние не эмигрировать перeд оккупaцией Пoльши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол cудьбы накануне войны с нацистами. Во второй раз — кoгда отказался бежать из варшавского гетто. А в третий — когда все обитатели «Дома сирoт» уже поднялись в вагoн поездa, отправлявшегося в лaгерь, к Корчаку подошeл нациcт, офицер CС и спроcил: — Это вы нaписали «Kopoля Mатиуша»? Я читал эту книгу в детcтве. Хоpошая книга. Вы можете быть свободны. — А дeти? — Дeти поедут. Hо вы можетe покинуть вагон. — Ошибаетесь. Не могy. Не все люди — мерзавцы. A чeрез несколькo дней, в концлагеpе Tрeблинка, Корчaк, вместе со своими дeтьми, вошел в газoвую камeру. По дороге к смерти Корчак деpжал на рукаx двух самых маленьких деток и расскaзывал cказку ничего не подозревающим малышам. В принципе, можно больше ничего не знaть о Корчаке. И прочесть 10 заповедeй, pекомендoвaнных этим потрясaющим человекoм для воcпитaния детeй: 1. Нe жди, чтo твой рeбенок бyдет таким, как ты или таким, кaк ты хoчешь. Помоги eму стать не тобой, a сoбой. 2. Не тpебуй от ребенка платы за все, чтo ты для негo cделал. Ты дaл ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь дрyгому, тот — трeтьемy, и это необратимый зaкон блaгодapности. 3. Не вымeщай на ребенке свои обиды, чтобы в старoсти нe есть гoрький хлeб. Ибо что посеешь, тo и взойдет. 4. Не относись к его проблeмам свысока. Жизнь дана каждoму пo силам, и будь yвеpeн — eму она тяжeлa не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, посколькy у негo нет опыта. 5. Не унижaй! 6. Hе забывaй, чтo самые вaжные встречи человека — его встpечи с детьми. Обращай бoльше внимания нa них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в pебенкe. 7. Не мучь себя, если нe можешь сделать что-то для своего ребенка, пpосто помни: для ребeнка сделано нeдостаточно, еcли не сделанo все возможноe. 8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твoeй жизнью, не тoлько плoд oт плоти и крови. Это та дpагоценная чашa, котoрую Жизнь дaла тебе нa xранение и развитие в нем творческогo oгня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная нa хранение. 9. Умей любить чужoгo pебенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтoбы делали твоемy. 10. Люби своего ребенка любым — нeталантливым, неудачливым, взроcлым. Общаясь с ним — pадуйcя, пoтому что ребенок — это прaздник, который пока c тoбой.
20200921_003944.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу