Приемное отделение Скорой помощи НЕПЬЕМ.РФ

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ещё раз.
Верстается бюджет страны. В нем заложены доходы от акцизов. Хорошая это практика или нет - вопрос отдельный и про политику, которую тут нельзя.
А причём тут политика ?! мы говорим про налогообложение.
Если так хочется - избирайтесь президентом и делайте по-другому. Сейчас есть то, что есть (и это очень давно заложено и не только в нашей стране). Перепечатыванием статей ситуацию не изменить.
И здесь мимо, Швеция например очень серьёзно ограничила у себя продажу алкоголя, а было время - спивались как и мы сейчас. Я молчу про эмираты где вообще сухой закон.
Перепечатыванием статей ситуацию не изменить.
Ты задал вопрос я тебе на него развёрнуто ответил
Это также к вопросу к адекватности. Ситуация такая, какая она есть прямо здесь и сейчас, а не в фантазиях и мечтах.
Так я ж не спорю
Количество детей и образование никак не влияют на ее видение
Вообще не понял смысл фразы
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я ниже ответил.
Не спеши так - сам написал, не дождался ответа и снова пишешь.
Есть цифра так. Именно она рассматривается при принятии бюджета страны, а не статьи Головкина.
Добро пожаловать в реальный мир)
Кстати не вежливо людей отправлять на...ссылку :) , но уж так и быть перешёл почитал, ну выросли поступления в бюджет на 11 % , что с того-то , что непонятно в этой схеме не могу понять?!
15482_original.jpg

А соответственно высокие расходы того же самого бюджета...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А причём тут политика ?! мы говорим про налогообложение.

И здесь мимо, Швеция например очень серьёзно ограничила у себя продажу алкоголя, а было время - спивались как и мы сейчас. Я молчу про эмираты где вообще сухой закон.

Ты задал вопрос я тебе на него развёрнуто ответил

Так я ж не спорю

Вообще не понял смысл фразы

Налогообложение и те же акцизы - это часть внутренней политики государства.
Если Швеция и ограничила, то это вопрос политический. Их страна и они так ведут свою внутреннюю политику. Они так захотели, у нас хотят по-другому. В этом и есть политика.

Дальше будем про реальный мир, а не фантазии?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что, всех тысячу с лишним подписавшихся сняли ? :eek:
А в угадайки играть не буду - пиши что есть по фактам.
Все кто продолжил стоять на своём полетели, на их место пришли другие - более сговорчивые, вот теперь мы имеем то, что имеем.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Кстати не вежливо людей отправлять на...ссылку :) , но уж так и быть перешёл почитал, ну выросли поступления в бюджет на 11 % , что с того-то , что непонятно в этой схеме не могу понять?!
15482_original.jpg

А соответственно высокие расходы того же самого бюджета...

Давайте снова попробуем
Верстается бюджет страны. В нем заложены доходы от акцизов.
И далее по тексту.

Деньги от акцизов - это "здесь и сейчас".
Возможные убытки - это "там, потом и может быть"

Я не знаю, в каком мире Вы живёте, но бюджет принимают именно так. Хорошо это, или плохо - это совершенно другой вопрос.
И перепечатывание по нескольку раз одной и той же статьи и картинки ничем не поможет. Это про реальность мира
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Налогообложение и те же акцизы - это часть внутренней политики государства.
Оу класс! Спасибо за лекцию по экономике.
Если Швеция и ограничила, то это вопрос политический. Их страна и они так ведут свою внутреннюю политику. Они так захотели, у нас хотят по-другому. В этом и есть политика.
Ну дык ?! Вывод то какой напрашивается ? Такое же северное государство как и мы ограничило производство и продажу алкоголя на законодательном уровне и в результате этих мер им удалось добиться потрясающих результатов по снижению преступности, смертности , увеличению рождаемости как и нам в своё время во времена сухого закона. Может ты и об этом не в курсе ? Тогда я тебя просвещу.
Антиалкогольная кампания 1985 – 1990 гг.
В пятом дневнике тебе был задан вопрос о «сухом законе». Вопрос этот настолько серьезен, что если ты в нем не разберешься, то так и останешься воздержанником. Все дело в том, что те события освещались неверно, это было связано еще и с политикой – свержением Горбачева. Например, вырубкой виноградников можно вызвать недовольство и к трезвости и к действующей власти. Мы не даем оценку тому или иному политику, но для нас очень важно, что отрицательное отношение к трезвости было распространено в гигантских размерах на весь бывший Советский Союз и до сих пор в сознании людей, живших в то время, осталось негативное отношение к тем событиям. Но нам важны не эмоции, а цифровые показатели. Известно, что богатством любой страны являются люди. Сколько же мы сохранили жизней за эти пять лет? Ответ на этот вопрос мы находим в книге доктора медицинских наук, руководителя отдела информатики и системных исследований Московского научно-исследовательского института психиатрии Минздрав РФ Александра Викентьевича Немцова*.

Алкогольная смертность

На рис. 1 показано, что общее количество смертей довольно равномерно увеличивалось с 1965 по 1984 гг. В это время увеличивалось и население.

Для оценки изменения смертности в связи с алкоголем во время антиалкогольной кампании важно, что линия «а» может служить прогнозом того, какова была бы смертность после 1984 г. если бы не началась антиалкогольная кампания. После резкого снижения смертности в 1985-1986 гг. и вплоть до 1991 г. смертность установилась на новом уровне (линия «б»).

Располагая этими данными, можно рассчитать количество людей, которые могли умереть, но не умерли во время антиалкогольной кампании. Это количество определяется отклонением от прогностической линии регрессии «а» наблюдаемого числа смертей в 1986-1991 гг., что составляет 1,22 миллиона человек или 204 тысячи в год. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВО ВРЕМЯ АНТИАЛКОГОЛЬНОЙ КАМПАНИИ И БЛАГОДАРЯ ЕЙ СОХРАНИЛИ ЖИЗНЬ БОЛЕЕ ОДНОГО МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК.(!!!)
2.jpg

* «Алкогольная смертность в России 1980-90-е годы», Москва 2001

* Тел. 8(095) 963-25-31, факс (095) 963-09-97, E-mail:al-nemtsov@mtu-net.ru

Рис. 1 Общее количество смертей в России в 1965-2000 гг. Светлые кружки – смерти в 1965-1984 гг., темные – смерти во время антиалкогольной кампании, квадраты – смерти во время рыночных реформ. 1 – начало антиалкогольной кампании; 2 – начало рыночных реформ, а – линия регрессии для данных 1965-1984 гг., б – линия регрессии для данных 1986-1991 гг.
Total mortality in Russia in 1965-2000. The lighter rings are deaths in 1965 to 1984,and the dark rings are deaths during the anti-alcohol campaign. The sguares are deaths during the market reforms. 1 – beginning of the anti-alcohol campaing, 2 – beginning of the market reforms, a – line of regression for 1965-1984 data, b – the line of regression for 1986-1991 data.

Потеря государственной монополии
Далее количество смертей резко возрастает. Почему? С чем это связано? Во-первых, с прекращением антиалкогольной кампании, а также с потерей госмонополии на производство и продажу спиртного. 2 января 1992 г. правительство Е. Гайдара временно отменило госмонополию и это, конечно, было ошибкой. Но и в тоже время закономерностью. По истории мы знаем, как только ослабевает центральная власть, тут же частники отнимают у государства право на производство и продажу спиртного. Какие пять основных выводов можно сделать из вышесказанного?

Первый делает Александр Немцов: «Более миллиона человек, сохранивших жизнь, - главный позитивный итог антиалкогольной кампании и показатель того, что снижение потребления алкоголя – существенный фактор снижения смертности в России».

Второй – необходимо восстановить госмонополию на производство и продажу спиртного. Госмонополия, конечно, не решит всей проблемы, но уменьшит количество смертей.

Третий – с уменьшением государственной продажи идет уменьшение общей смертности и алкогольных отравлений и других заболеваний. Это хорошо видно на ниже приведенном графике, рис. 2.
3.jpg

Рис. 2 Изменение показателей в % к 1984 г. = 100%


Но нам всегда внушали, что алкогольных отравлений становилось больше, скажешь ты, нам всегда говорили, что если прекратить вообще государственную продажу, то Россия вымрет, т.к. люди будут пить суррогаты и бытовую химию. Но эту информацию распространяет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ алкогольного яда. Давай снова от эмоций перейдем к цифрам и фактам, а они как мы знаем, упорная вещь. Эти данные были напечатаны в Томской областной газете «Красное знамя» 6 марта 1988 г.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот опять выслал лесом, теперь уже не буду переходить,будь добр скопируй и напиши сюда, а то ты всегда как-то туманно выражаешься, хочешь видимо чтобы я сам там догадался о том , что ты хочешь до меня донести.
Дальше будем про реальный мир, а не фантазии?
Я двумя руками за реализм!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Оу класс! Спасибо за лекцию по экономике.

Ну дык ?! Вывод то какой напрашивается ? Такое же северное государство как и мы ограничило производство и продажу алкоголя на законодательном уровне и в результате этих мер им удалось добиться потрясающих результатов по снижению преступности, смертности , увеличению рождаемости как и нам в своё время во времена сухого закона. Может ты и об этом не в курсе ? Тогда я тебя просвещу.
Антиалкогольная кампания 1985 – 1990 гг.
В пятом дневнике тебе был задан вопрос о «сухом законе». Вопрос этот настолько серьезен, что если ты в нем не разберешься, то так и останешься воздержанником. Все дело в том, что те события освещались неверно, это было связано еще и с политикой – свержением Горбачева. Например, вырубкой виноградников можно вызвать недовольство и к трезвости и к действующей власти. Мы не даем оценку тому или иному политику, но для нас очень важно, что отрицательное отношение к трезвости было распространено в гигантских размерах на весь бывший Советский Союз и до сих пор в сознании людей, живших в то время, осталось негативное отношение к тем событиям. Но нам важны не эмоции, а цифровые показатели. Известно, что богатством любой страны являются люди. Сколько же мы сохранили жизней за эти пять лет? Ответ на этот вопрос мы находим в книге доктора медицинских наук, руководителя отдела информатики и системных исследований Московского научно-исследовательского института психиатрии Минздрав РФ Александра Викентьевича Немцова*.

Алкогольная смертность

На рис. 1 показано, что общее количество смертей довольно равномерно увеличивалось с 1965 по 1984 гг. В это время увеличивалось и население.

Для оценки изменения смертности в связи с алкоголем во время антиалкогольной кампании важно, что линия «а» может служить прогнозом того, какова была бы смертность после 1984 г. если бы не началась антиалкогольная кампания. После резкого снижения смертности в 1985-1986 гг. и вплоть до 1991 г. смертность установилась на новом уровне (линия «б»).

Располагая этими данными, можно рассчитать количество людей, которые могли умереть, но не умерли во время антиалкогольной кампании. Это количество определяется отклонением от прогностической линии регрессии «а» наблюдаемого числа смертей в 1986-1991 гг., что составляет 1,22 миллиона человек или 204 тысячи в год. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВО ВРЕМЯ АНТИАЛКОГОЛЬНОЙ КАМПАНИИ И БЛАГОДАРЯ ЕЙ СОХРАНИЛИ ЖИЗНЬ БОЛЕЕ ОДНОГО МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК.(!!!)
Посмотреть вложение 722636
* «Алкогольная смертность в России 1980-90-е годы», Москва 2001

* Тел. 8(095) 963-25-31, факс (095) 963-09-97, E-mail:al-nemtsov@mtu-net.ru

Рис. 1 Общее количество смертей в России в 1965-2000 гг. Светлые кружки – смерти в 1965-1984 гг., темные – смерти во время антиалкогольной кампании, квадраты – смерти во время рыночных реформ. 1 – начало антиалкогольной кампании; 2 – начало рыночных реформ, а – линия регрессии для данных 1965-1984 гг., б – линия регрессии для данных 1986-1991 гг.
Total mortality in Russia in 1965-2000. The lighter rings are deaths in 1965 to 1984,and the dark rings are deaths during the anti-alcohol campaign. The sguares are deaths during the market reforms. 1 – beginning of the anti-alcohol campaing, 2 – beginning of the market reforms, a – line of regression for 1965-1984 data, b – the line of regression for 1986-1991 data.

Потеря государственной монополии
Далее количество смертей резко возрастает. Почему? С чем это связано? Во-первых, с прекращением антиалкогольной кампании, а также с потерей госмонополии на производство и продажу спиртного. 2 января 1992 г. правительство Е. Гайдара временно отменило госмонополию и это, конечно, было ошибкой. Но и в тоже время закономерностью. По истории мы знаем, как только ослабевает центральная власть, тут же частники отнимают у государства право на производство и продажу спиртного. Какие пять основных выводов можно сделать из вышесказанного?

Первый делает Александр Немцов: «Более миллиона человек, сохранивших жизнь, - главный позитивный итог антиалкогольной кампании и показатель того, что снижение потребления алкоголя – существенный фактор снижения смертности в России».

Второй – необходимо восстановить госмонополию на производство и продажу спиртного. Госмонополия, конечно, не решит всей проблемы, но уменьшит количество смертей.

Третий – с уменьшением государственной продажи идет уменьшение общей смертности и алкогольных отравлений и других заболеваний. Это хорошо видно на ниже приведенном графике, рис. 2.
Посмотреть вложение 722638
Рис. 2 Изменение показателей в % к 1984 г. = 100%


Но нам всегда внушали, что алкогольных отравлений становилось больше, скажешь ты, нам всегда говорили, что если прекратить вообще государственную продажу, то Россия вымрет, т.к. люди будут пить суррогаты и бытовую химию. Но эту информацию распространяет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ алкогольного яда. Давай снова от эмоций перейдем к цифрам и фактам, а они как мы знаем, упорная вещь. Эти данные были напечатаны в Томской областной газете «Красное знамя» 6 марта 1988 г.
Опять двадцать пять с перепечатками агиток.

Не знаю, почему приходится по несколько раз повторять очевидные вещи:

Налогообложение и те же акцизы - это часть внутренней политики государства.
Если Швеция и ограничила, то это вопрос политический. Их страна и они так ведут свою внутреннюю политику. Они так захотели, у нас хотят по-другому. В этом и есть политика.
У нас хотят по-другому. Получается так, как получается. В этом и есть реальность. Будут дальше закручивать гайки с акцизами - вылезет поярче контрафакт, суррогаты и прочее. На эти одеколоны уже наступали в том числе и при Горбачеве.
Проблема лежит не в плоскости цены, а в комплексе мер. Отбирая у человека бутылку, надо дать ему что-то взамен: спортзал, консерваторию или ещё что-то, а то иначе он будет клей БФ на сверло мотать (это уже тоже проходили). Сравнивать будем социальные обязательства государства у нас и в Швеции?

На это и напоролся Горбачев, "рубя с плеча" и получив всплеск самогоноварения, дефицит сахара и употребление суррогатов.

Если сейчас провести такой же эксперимент, запретив совсем, введя талонную систему или ещё что - результат будет точно такой же. Ну с небольшими отклонениями.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну вот опять выслал лесом, теперь уже не буду переходить,будь добр скопируй и напиши сюда, а то ты всегда как-то туманно выражаешься, хочешь видимо чтобы я сам там догадался о том , что ты хочешь до меня донести.

Я двумя руками за реализм!
Вот в реализме бюджет в нашей стране наполняется как раз в том числе из продажи водки и прочего алкоголя. Мне искренне непонятно, почему Вы этого не воспринимаете как объективную реальность существующего мира. Мы живём на разных планетах? Уже ведь объяснял - акциз - "это здесь и сейчас" и далее по тексту. Хорошо это или нет - совершенно другой вопрос. Но при этом водку в горло никому насильно не заливают и на привязи не держат, пытаясь сделать из культурного гражданина алкоголика. Всё сами, всё сами, своими трудами грошики несут в кабаки. Парадокс? Вовсе нет
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Возможные убытки - это "там, потом и может быть"
То есть ты хочешь сказать, что нет никакой зависимости между продажей алкоголя и повышением смертности и преступности, а равно как и расходов связанных с ними?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
То есть ты хочешь сказать, что нет никакой зависимости между продажей алкоголя и повышением смертности и преступности, а равно как и расходов связанных с ними?
Не нужно додумывать за меня мысли, которых я не вещал)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У нас хотят по-другому. Получается так, как получается. В этом и есть реальность. Будут дальше закручивать гайки с акцизами - вылезет поярче контрафакт, суррогаты и прочее.
Так всё я понял, статистические данные уже не в счёт :)
На эти одеколоны уже наступали в том числе и при Горбачеве.
На графике всё прекрасно видно, а так же всё подробно описано в тексте
Проблема лежит не в плоскости цены, а в комплексе мер. Отбирая у человека бутылку, надо дать ему что-то взамен: спортзал, консерваторию или ещё что-то, а то иначе он будет клей БФ на сверло мотать (это уже тоже проходили). Сравнивать будем социальные обязательства государства у нас и в Швеции?
Можно подумать я с этим спорю, само собой надо дать в замен людям возможность саморазвития, но позволь заметить ты спрашивал в самом начале совсем не об этом, а кричал , что налогов собрали больше аж на 11 % ...прыгаешь с темы на тему и путаешь тёплое с мягким, ай яй яй нехорошо.
Мы живём на разных планетах? Уже ведь объяснял - акциз - "это здесь и сейчас" и далее по тексту.
Акциз здесь и сейчас и смертность от алкоголя здесь и сейчас...
Хорошо это или нет - совершенно другой вопрос.
Дак и ответь как на духу, чё переливать из пустого в порожнее?!... Я лично считаю, что это очень плохо!
Мы живём на разных планетах?
Мы живём в одной области кстати )))
Но при этом водку в горло никому насильно не заливают и на привязи не держат, пытаясь сделать из культурного гражданина алкоголика. Всё сами, всё сами, своими трудами грошики несут в кабаки. Парадокс? Вовсе нет
Вот тут ты снова ошибся, но ввиду того, что ты не дружишь с логикой я тебе больше ничего объяснять не собираюсь.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу