Приемное отделение Скорой помощи НЕПЬЕМ.РФ

Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Так, так! Мы близки к разгадке феномена алкоголизма))) и что же нам взять взамен? Чем заткнуть эту дырку в душе?)
Это не феномен.

Чем заткнуть дырку в твоей душе? Я, если честно, не смогу тебе ответить на это. И никто не ответит, кроме тебя самой. Я для своей головушки не сразу комплект подобрал, что уж другим советовать)
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Здорово!:thumbsup:А я на качелях-то пью,то не пью:facepalm:
Кака поговорке)))
Если у вас по-прежнему все хорошо, то терпите дальше)

Странно, правда, мы понимаем что у нас проблемы с алкоголем только когда начинаем избавляться от этого)))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Кака поговорке)))
Если у вас по-прежнему все хорошо, то терпите дальше)

Странно, правда, мы понимаем что у нас проблемы с алкоголем только когда начинаем избавляться от этого)))
А как иначе? Мы все, человеки, пока с размаху не шлепнемся в лужу или об стену, измазанную чем-то черным, или вообще коричневым, иначе не понимаем :eek:
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
А как иначе? Мы все, человеки, пока с размаху не шлепнемся в лужу или об стену, измазанную чем-то черным, или вообще коричневым, иначе не понимаем :eek:
Ну, Николаич, миленький, чтоб движение вверх начать надо же от дна оттолкнуться)) а дно у каждого свое)))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну, Николаич, миленький, чтоб движение вверх начать надо же от дна оттолкнуться)) а дно у каждого свое)))
Как только покажется, что ты нащупал дно, снизу постучат :)
Дно у каждого свое и мы старательно ныряем до него. Сразу не умеем понимать знания, накопленные цивилизацией в этом вопросе. Других не слушаем. Как дети непослушные. Я такой же
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Это известный давно факт - происходят изменения в мозге. Вкратце без сложной медицины.
Вкратце: в 1956 году алкоголизм признали неизлечимой, прогрессирующей, смертельной болезнью. По классификации относится к психическим заболеваниям, стоит рядом с шизофренией...
Все оооочень печально...
Но выход есть))))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Вкратце: в 1956 году алкоголизм признали неизлечимой, прогрессирующей, смертельной болезнью. По классификации относится к психическим заболеваниям, стоит рядом с шизофренией...
Все оооочень печально...
Но выход есть))))
Вот здесь в классификаторе есть. Насчет смертельности нет ничего.

Выход есть только один (если поставлен такой диагноз) - это не употреблять этанол и продукты на его основе.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Вот здесь в классификаторе есть. Насчет смертельности нет ничего.

Выход есть только один (если поставлен такой диагноз) - это не употреблять этанол и продукты на его основе.
Круг замкнулся))) как не употреблять,и если я не могу это контролировать))) и даже понимая что алкоголь меня убивает я все равно иду пить))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Круг замкнулся))) как не употреблять,и если я не могу это контролировать))) и даже понимая что алкоголь меня убивает я все равно иду пить))
Придется разрывать этот круг. Как-то так.
Хотя это даже не круг, а эллипс, в центре которого можно поставить бутылку, а орбита, по которой ты крутишься - это твоя жизнь. То приближаясь к алкоголю, то удаляясь от него, но неизбежно вокруг. Разорвав его, ищем другую точку притяжения, вокруг которой будем вращаться. Будет это семья, любовь, работа - не важно. Таких точек вообще может быть несколько. Просто вращаясь вокруг них, ты бутылку будешь рассматривать как другую планету - холодную и безжизненную. Зная, что она есть, но тебе туда не надо.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Придется разрывать этот круг. Как-то так.
Хотя это даже не круг, а эллипс, в центре которого можно поставить бутылку, а орбита, по которой ты крутишься - это твоя жизнь. То приближаясь к алкоголю, то удаляясь от него, но неизбежно вокруг. Разорвав его, ищем другую точку притяжения, вокруг которой будем вращаться. Будет это семья, любовь, работа - не важно. Таких точек вообще может быть несколько. Просто вращаясь вокруг них, ты бутылку будешь рассматривать как другую планету - холодную и безжизненную. Зная, что она есть, но тебе туда не надо.
Что стоит в центре твоего эллипса?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Что стоит в центре твоего эллипса?
Сейчас?
Несколько центров и они не так далеко друг от друга. Это и я сам с точки зрения своего здоровья, как физического, так и психического. Это моё хобби. Это работа, которая мне приносит финансы. Ну и ещё один центр, о котором я не буду.
Здесь порядок не важен и они все в почти в одной плоскости. Важно то, что если я смещусь в сторону алкоголя, резко изменив орбиту, и начну вращаться вокруг него, то я потеряю остальные точки притяжения. Это как пытаться планете вращаться вокруг нескольких звёзд. Сложно, но можно. Обычно такие планеты разрывает в клочья. Да и человеку сложно совмещать запои и любовь, к примеру. Слишком разное это.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.208
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу