Приемное отделение Скорой помощи НЕПЬЕМ.РФ

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кесарю кесарево!
Врачам - купировать приступ болезни. Однозначно. Без вариантов. Мы все в этом вопросе сходимся во взглядах. Даже не буду пугать вас цифрами сколько моих знакомых погибли или сошли с ума самостоятельно выходя из запоев.
:(
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Так там написано, что пьёт всего ТРИ ДНЯ, а не НЕДЕЛЮ ...МЕСЯЦ :banghead:. Я и написал , что при сильных отравлениях капельница конечно предпочтительнее. Как близкого мне человека ломает я не видел, но сам находился в состоянии алкогольного отравления, так, что как бэ знаю чё это такое. По поводу того, что могу вред нанести, надо ведь всегда на месте разбираться, а заочно по инету можно только теоретизировать для чего собственно и создан этот форум.
пс
Я читал книгу которую написал психиатр нарколог Олег Стеценко
сам бывший алкоголик :) . поэтому имею некоторое представление чем занимаются наркологи, они лечат заболевания вызванные употреблением, например белая горячка, выводят из запоя в общем работают над физикой, а дальше всё зависит от личного желания потерпевшего, захочет выбраться будет работать над психикой, не захочет - опять нырнёт в бутылку или воткнёт шприц в вену. Кстати сам врач рекомендует НЕ МЕДИЦИНСКИЙ СПОСОБ программу АА 12 шагов, но мне больше нравится так же не признанная официальной медициной (и у этого есть логичное объяснение) программа Шичко, только он подвёл под механизм зависимости теоретическую базу, он доказал, что единственная причина по которой люди пьют и употребляют другие наркотики является информационная запрограммированность сознания.
Запой и алкогольное отравление - это две большие разницы.
Запой - это когда пьют, чтобы выжить. Это когда за рюмку выносится из дома последнее и хватаются за топор. Это когда время суток перепутано и первая мысль при пробуждении: "выпить". Чего угодно, но выпить алкогольного. Это когда память нарушена и неизвестны дата, где, когда, с кем ...
И если ты подойдешь в этот момент к человеку в запое со своей магнезией или методами Шичко, то тебя в лучшем случае пошлют далеко. Это в лучшем.

Может ты и хороший теоретик, но практик - никакой. А отравление? Это ерунда по сравнению с запоем. Перепил всякого разного и сверх меры - вот и траванулся.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Запой и алкогольное отравление - это две большие разницы.
Запой - это когда пьют, чтобы выжить. Это когда за рюмку выносится из дома последнее и хватаются за топор. Это когда время суток перепутано и первая мысль при пробуждении: "выпить". Чего угодно, но выпить алкогольного. Это когда память нарушена и неизвестны дата, где, когда, с кем ...
И если ты подойдешь в этот момент к человеку в запое со своей магнезией или методами Шичко, то тебя в лучшем случае пошлют далеко. Это в лучшем.

Может ты и хороший теоретик, но практик - никакой. А отравление? Это ерунда по сравнению с запоем. Перепил всякого разного и сверх меры - вот и траванулся.
Вот опять же насчёт того, что это за болезнь такая когда не лежат прикованными к кровати, а бегут продавать последнее для того чтобы удовлетворить потребность - сильную, а порой непреодолимую тягу в случае запоя это уже
пс
Если бы ты внимательно читали-то, что я пишу-то непоняток бы не возникало, теория всегда после, а вначале идёт снятие физики. Вот если просто логично порассуждать - человек САМ не пил год это уже говорит о многом, а тут сорвался и запил но пьёт всего 3 дня, за этот срок войти в штопор можно, но выйти из него несложно. Ты же описываешь ситуацию когда человек плотно сидит на стакане около месяца. Если посылает -то конечно надо звать спецов.
ElenaPavlova1966 пишет
Привет! Не знаю точно, вроде 3 день, до этого больше года перерыв. Все дело в том что я под Питером, а она в Москве. Вчера разговаривали по телефону, сегодня трубку не берет. Я вся извелась.
Ну откуда при таких данных запой-то ?! :banghead:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Вот опять же насчёт того, что это за болезнь такая когда не лежат прикованными к кровати, а бегут продавать последнее для того чтобы удовлетворить потребность - сильную, а порой непреодолимую тягу в случае запоя это уже
пс
Если бы ты внимательно читали-то, что я пишу-то непоняток бы не возникало, теория всегда после, а вначале идёт снятие физики. Вот если просто логично порассуждать - человек САМ не пил год это уже говорит о многом, а тут сорвался и запил но пьёт всего 3 дня, за этот срок войти в штопор можно, но выйти из него несложно. Ты же описываешь ситуацию когда человек плотно сидит на стакане около месяца. Если посылает -то конечно надо звать спецов.
ElenaPavlova1966 пишет
Привет! Не знаю точно, вроде 3 день, до этого больше года перерыв. Все дело в том что я под Питером, а она в Москве. Вчера разговаривали по телефону, сегодня трубку не берет. Я вся извелась.
Ну откуда при таких данных запой-то ?! :banghead:
Ты может и знаешь теорию (хотя тоже, так себе знания), но за три дня в штопор войти очень даже реально. Количество непития до, не особо влияет. Впрочем, что обсуждать с теоретиком? Зря только время тратить
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты может и знаешь теорию (хотя тоже, так себе знания), но за три дня в штопор войти очень даже реально. Количество непития до, не особо влияет. Впрочем, что обсуждать с теоретиком? Зря только время тратить
У меня бывали периоды когда я употреблял каждый день в течении двух недель примерно по бутылке водки в день, но потребности у меня при этом не возникало, то есть прервать употребление я мог усилием воли в любой момент времени. Потребность у меня появилась позже, но состояние здоровья не позволяло мне уходить в запой так как я очень мучительно болел с похмелья. А ты значит не теоретик ?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
У меня бывали периоды когда я употреблял каждый день в течении двух недель примерно по бутылке водки в день, но потребности у меня при этом не возникало, то есть прервать употребление я мог усилием воли в любой момент времени. Потребность у меня появилась позже, но состояние здоровья не позволяло мне уходить в запой так как я очень мучительно болел с похмелья. А ты значит не теоретик ?
Это у тебя не запой был, а банальное пьянство
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Bender @Угрюмый нелюдим , Саша и Игорь. Да и все, кто прочтёт.

Уйти в запой легко и с одной рюмки. Память уже, типа на уровне генетики. Есть у меня такой знакомый, это я сам Одна рюмка конька и ВСЁ, КРЫШУ СНОСИТ В РАЗ, потом уже счёт литрами идёт. Причём работа идёт нормально, никто почти не замечает. Но ожидание следующей дозы, это нечто.
Это не банальное пьянство. Из дому ничего не выносилось никогда, позволяют ВНУТРЕННИЕ ресурсы.
Вот вам лёгонький пример, небанального запоя.
Итог всегда один. Ломка дня три. потом облегчение. И ни разу никаких капельниц. А кто такой Шичко я могу только догадываться. Верил всегда только в свои силы и конечно в человека, который всегда рядом со мной, «за спиной и с автоматом», это моя жена. Очень ей благодарен за поддержку.
Если человек одинок, это уже не работает.
Человек, который рядом с тобой, это ниточка, которая не позволяет потерять связь с внешним миром.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это у тебя не запой был, а банальное пьянство
В запой я не уходил по причине того, что из за травмы полученной в детстве я потерял селезёнку, а этот орган принимает активное участие при утилизации этанола. Врачи неоднократно акцентировали внимание на том, что употреблять алкоголь мне нельзя, но кто ж их слушает ?! В молодом органезме достаточно ресурсов для того чтобы сопротивляться... в общем данное предостережение мной было проигнорировано. Впоследствии на дружеских попойках я неоднократно подмечал тот факт, что после абсолютно одинакового количества выпитого накануне спиртного, на утро я не мог подняться с кровати, а друганы же тем временем шли благополучно продолжать банкет. В крайние разы употребления доза моя многократно увеличилась и я уже не мог побороть потребность: Решая отдохнуть в пятницу вечером - выпить пару пива, ну мааааксимум полторашку хорошего разливного, а в итоге очухивался в воскресение с утра еле живой, в грязной одежде, квартира завалена пустыми бутылками, обрывочные воспоминания, на телефоне куча смс о покупках алкоголя в разнообразных барах города находящихся далеко друг от друга .... это ли не та самая пресловутая потребность, - сильная непреодолимая тяга возникающая после употребления первых доз алкоголя?! Которая отличает человека потерявшего контроль над выпитым от обычного пьяницы. Пьяница это тоже алкогольный наркоман, он в любой момент употребления может усилием воли прервать его. Думаю, что если бы не удалённая селезенка я бы уходил в запой.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Bender @Угрюмый нелюдим , Саша и Игорь. Да и все, кто прочтёт.

Уйти в запой легко и с одной рюмки. Память уже, типа на уровне генетики. Есть у меня такой знакомый, это я сам Одна рюмка конька и ВСЁ, КРЫШУ СНОСИТ В РАЗ, потом уже счёт литрами идёт. Причём работа идёт нормально, никто почти не замечает. Но ожидание следующей дозы, это нечто.
Это не банальное пьянство. Из дому ничего не выносилось никогда, позволяют ВНУТРЕННИЕ ресурсы.
Вот вам лёгонький пример, небанального запоя.
Итог всегда один. Ломка дня три. потом облегчение. И ни разу никаких капельниц. А кто такой Шичко я могу только догадываться. Верил всегда только в свои силы и конечно в человека, который всегда рядом со мной, «за спиной и с автоматом», это моя жена. Очень ей благодарен за поддержку.
Если человек одинок, это уже не работает.
Человек, который рядом с тобой, это ниточка, которая не позволяет потерять связь с внешним миром.
Если контроль за выпитым пропадает-то это уже навсегда. Вот и я про то, что три дня употребления, тут конечно многое зависит от того кто сколько и как употребляет, до капельницы не доводят. Поддержка близких это конечно великое дело, а вот по поводу одиночества не согласен, прекращать травиться нужно исключительно ради себя, трезвый и довольный собой человек начинает притягивать к себе таких же, кроме того не стоит забывать и то, что люди имеют особенность уходить из твоей нашей жизни по разным причинам, а в этом случае ниточка обрывается ....и , что опять нырять в бутылку ?!
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
164.gif

Тута я
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу