Приемное отделение Скорой помощи НЕПЬЕМ.РФ

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
И вот вроде ж все хорошо идёт...
Привет всем.
ОрганизЬм накачала свой витаминками, занялась спортом, ну и многое другое...
Но почему то, где то в глубине души, как то пустовато. Рано наверно. 3 мес только не пью.
Конечно рано. Три месяца - ты еще даже толком не протрезвела.
Я почувствовала, что отпустило - где то после четырех месяцев. И то. Накрывало иногда до года, да и после года бывало).
Но проще было решать. Я знала, что пить не буду, не хочу, мне не надо, это лишнее в моей жизни.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
И вот вроде ж все хорошо идёт...
Привет всем.
ОрганизЬм накачала свой витаминками, занялась спортом, ну и многое другое...
Но почему то, где то в глубине души, как то пустовато. Рано наверно. 3 мес только не пью.
Вот тут хорошо о срывах, что им предшествует, и как с этим бороться.
 

INFINITI

Нарушитель стереотипов
Сообщения
363
Реакции
1.030
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня в универмаге так пива захотелось, как перед
Конечно рано. Три месяца - ты еще даже толком не протрезвела.
Я почувствовала, что отпустило - где то после четырех месяцев. И то. Накрывало иногда до года, да и после года бывало).
Но проще было решать. Я знала, что пить не буду, не хочу, мне не надо, это лишнее в моей жизни.
Во во!!!! Сегодня в универмаге я себе то же про пиво вещала. Так захотелось, как перед смертью. Я ж привыкла поощрять себя алкоголем. А тут тренировку на 100% выложилась, и дома порядок и дети при деле... Короче триггер один чуть не сыграл. А здоровье ж то наладилось, бери и порти дальше. Я хоть спать теперь могу без транков. Короче по вспоминала все ужасы моей прежней жизни. Вроде отпустило. Но очень сильный наплыв был. Даже уже на безалкоголку была согласна, но то так... Только раздраконить себя.
 

INFINITI

Нарушитель стереотипов
Сообщения
363
Реакции
1.030
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот тут хорошо о срывах, что им предшествует, и как с этим бороться.
Спасибо Юлечка, сейчас почитаю.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
А тут тренировку на 100% выложилась, и дома порядок и дети при деле...
точно! Вся из себя такая молодец, ну разве я не заслужила награду в виде мааааленькой баночки пива? ( ну может две. или пять. ой, фсе).
Да?
Это мышление алкоголика. Не алкоголики не парятся - хотят выпить - пьют, и не ищут оправданий.
А нас мозг постоянно пытается как не мытьем, так катаньем развести на выпить. Фиг ему. Отвыкнет, вот поверь - отвыкнет!
 

INFINITI

Нарушитель стереотипов
Сообщения
363
Реакции
1.030
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
точно! Вся из себя такая молодец, ну разве я не заслужила награду в виде мааааленькой баночки пива? ( ну может две. или пять. ой, фсе).
Да?
Это мышление алкоголика. Не алкоголики не парятся - хотят выпить - пьют, и не ищут оправданий.
А нас мозг постоянно пытается как не мытьем, так катаньем развести на выпить. Фиг ему. Отвыкнет, вот поверь - отвыкнет!
Я прочитала. У меня все ОК. Ни каких болей, страданий, да я из- за них ни когда не пила. А вот поощрение, или коротание одинокого вечера.. Вот это всегда пожалуйста. Так я не сразу и сориентировалась. Поехала малым за соком. Хожу такая по суперу , и мне везде на глаза пиво попадается. Потом когда дошло, что что то не так, пошла нагребла гречки, мюслей, сока, овощей, короче до копейки все деньги из кошелька. А пиво... Вздохнула так тяжко... Ну типа деньги кончились... Ужас!!Дожилась.
 

INFINITI

Нарушитель стереотипов
Сообщения
363
Реакции
1.030
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я прочитала. У меня все ОК. Ни каких болей, страданий, да я из- за них ни когда не пила. А вот поощрение, или коротание одинокого вечера.. Вот это всегда пожалуйста. Так я не сразу и сориентировалась. Поехала малым за соком. Хожу такая по суперу , и мне везде на глаза пиво попадается. Потом когда дошло, что что то не так, пошла нагребла гречки, мюслей, сока, овощей, короче до копейки все деньги из кошелька. А пиво... Вздохнула так тяжко... Ну типа деньги кончились... Ужас!!Дожилась.
До этого вроде не торкало. Че именно сегодня?
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Я прочитала. У меня все ОК. Ни каких болей, страданий, да я из- за них ни когда не пила. А вот поощрение, или коротание одинокого вечера.. Вот это всегда пожалуйста. Так я не сразу и сориентировалась. Поехала малым за соком. Хожу такая по суперу , и мне везде на глаза пиво попадается. Потом когда дошло, что что то не так, пошла нагребла гречки, мюслей, сока, овощей, короче до копейки все деньги из кошелька. А пиво... Вздохнула так тяжко... Ну типа деньги кончились... Ужас!!Дожилась.
А ужас чего? Что деньги закончились? Так сама же и постаралась :giggle:
но молодец, что сдержалась.
Чем больше вот таких вот ситуаций будет прожито трезво - тем с каждым разом будет легче. Поверь!
Ты раз прожила трезво, перетерпела, второй, третий.
Мозг получает новый сценарий - оказывается и так можно! Раньше то он знал один сценарий - что бы не произошло - хорошее или плохое - надо выпить.
А теперь оказывается можно и не пить, можно чаю /соку/кока колы и что-то вкусненькое, и пиво тут ни при чем).
 

INFINITI

Нарушитель стереотипов
Сообщения
363
Реакции
1.030
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
До этого вроде не торкало. Че именно сегодня?

А ужас чего? Что деньги закончились? Так сама же и постаралась :giggle:
но молодец, что сдержалась.
Чем больше вот таких вот ситуаций будет прожито трезво - тем с каждым разом будет легче. Поверь!
Ты раз прожила трезво, перетерпела, второй, третий.
Мозг получает новый сценарий - оказывается и так можно! Раньше то он знал один сценарий - что бы не произошло - хорошее или плохое - надо выпить.
А теперь оказывается можно и не пить, можно чаю /соку/кока колы и что-то вкусненькое, и пиво тут ни при чем).
Та отож...Спасибки Юлечка. Побрела я спать. Глазоньки смыкаются..
 

INFINITI

Нарушитель стереотипов
Сообщения
363
Реакции
1.030
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Так 3 мес этот долбанный мозг не предпринял ни одной попытки. Я расслабилась.
Он дал тебе фору, что бы ты подготовиталась)
У многих так проходит первая серьезная попытка завязать. Когда первые месяцы - почти нет накатов, ломки. С одной стороны это классно, ведь легче, когда не ломает с первых дней.
Но с другой стороны - опасно. Потому что начинаются мысли - да может я зря парюсь, да все у меня нормально, да иногда можно....
и все. ушел человек на новый виток.
А второй заход на бросить пить - уже далеко не такой лайтовый, уже может трясти с первых дней.
Так что радуйся и цени свою трезвость, первый счетчик - он самый золотой :)
 

виктория83

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
28
Лет курения
11
ох мой мозг просит не часто ,зато как.... это просто ужас какой то ...может продолжаться по 3 дня
дальше ломки жуткие и ДП,вроде опять делах в спорте и ту на тебе ,пришел МЧ и давай мол посидим вина или шампанского... и капец тока попадает пол бутылки и меня несет на приключения
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ох мой мозг просит не часто ,зато как.... это просто ужас какой то ...может продолжаться по 3 дня
дальше ломки жуткие и ДП,вроде опять делах в спорте и ту на тебе ,пришел МЧ и давай мол посидим вина или шампанского... и капец тока попадает пол бутылки и меня несет на приключения
Так а объяснить человеку, что можно и без алкоголя нормально посидеть? :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ох мой мозг просит не часто ,зато как.... это просто ужас какой то ...может продолжаться по 3 дня
дальше ломки жуткие и ДП,вроде опять делах в спорте и ту на тебе ,пришел МЧ и давай мол посидим вина или шампанского... и капец тока попадает пол бутылки и меня несет на приключения
Привет, Виктория))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ох мой мозг просит не часто ,зато как.... это просто ужас какой то ...может продолжаться по 3 дня
дальше ломки жуткие и ДП,вроде опять делах в спорте и ту на тебе ,пришел МЧ и давай мол посидим вина или шампанского... и капец тока попадает пол бутылки и меня несет на приключения
Викусь, у тебя с алкоголем проблема или с курением?
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
  • Haha
Реакции: Nero

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ох мой мозг просит не часто ,зато как.... это просто ужас какой то ...может продолжаться по 3 дня
дальше ломки жуткие и ДП,вроде опять делах в спорте и ту на тебе ,пришел МЧ и давай мол посидим вина или шампанского... и капец тока попадает пол бутылки и меня несет на приключения
Ты по адресу к нам.давай знакомиться))
Я Лена
 
Реакции: Nero

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу