Приемное отделение Скорой помощи НЕПЬЕМ.РФ

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты легко бросил курить
То что я упомянул почти вскользь о муках отвыкания совсем не говорит что прошло всё в один миг легко и просто! Три недели страданий ни разу не легко!

А если про второй раз, то это скорее исключение из правил ...
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.730
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дурацкая зависимость, других причин не вижу.

А для меня курение было самым никчёмным пускание дыма, а алкоголь я оправдывал общением с такими же "любителями этого дела" и не только. Алкашка очень массово распространена в праздниках и некоторых мероприятиях, только времена и люди меняются...

Вот и я во второй зависимости заплюхался ...
Надо понять, если это просто физическая тяга, ( как курение) это ничего страшного, она будет возникать ещё долго. Если хочется драйва, состояния, значит что то идёт не так.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
То что я упомянул почти вскользь о муках отвыкания совсем не говорит что прошло всё в один миг легко и просто! Три недели страданий ни разу не легко!
У меня тоже были до этого попытки и срывы можно сказать.А в этот раз тфу.т.т. чувстую себя уверенно. Это как навык,как научится ездить на велосипеде,раз научился и потом не сможешь разучиться.(эта аналогия с какой-то статьи)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо понять, если это просто физическая тяга, ( как курение) это ничего страшного, она будет возникать ещё долго. Если хочется драйва, состояния, значит что то идёт не так.
В том-то и дело что нет того драйва чтоб забухать и полетела "душа в рай".
Аналитическое мышление не смогло справиться в пятницу вечером с дурацкой хотелкой-триггером.
Сегодня первый раз началась какая-то ломка и прям тянет выпить, раньше такого не было...
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня тоже были до этого попытки и срывы можно сказать.А в этот раз тфу.т.т. чувстую себя уверенно. Это как навык,как научится ездить на велосипеде,раз научился и потом не сможешь разучиться.(эта аналогия с какой-то статьи)
У меня и в прошлые разы была уверенность, но как оказалось, человек слаб по своей природе, но в некоторых случаях что-то ведь придаёт уверенности и внутренней силы!
С чем это может быть связано?...
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня и в прошлые разы была уверенность, но как оказалось, человек слаб по своей природе, но в некоторых случаях что-то ведь придаёт уверенности и внутренней силы!
С чем это может быть связано?...
Может с опытом?)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может с опытом?)

Могу только предполагать...
Возможно что от количества удачных (хоть и кратковременных) повторений, которые записываются на подкорке, что в свою очередь накапливается и возможно даёт этот эффект усиления уверенности и внутренней силы. А может и не только это, а и ещё что-нибудь...
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С чем это может быть связано?...
На момент моего не осознанного решения ,что "пить мне не нужно",я играла в мафию(тут на форуме) играла и на другом ресурсе, мне нравится эта игра.Там есть много спорных моментов,с помощью которых я смогла найти "ответы" на нужные мне вопросы,+экстрим или адреналин,то что сработало в качестве альтернативы.Но это мой случай,мне это подошло. И у каждого человека решение разное,что-то понять,заменить,осмыслить.
Может через год или раньше,можно будет над этим посмеяться,ведь люди которые даже не начинали курить/пить живут без этого,очень даже нормально. Кстати я задавалась вопросом,как пришла к такому образу жизни и поняла некоторые вещи. А моя сестра с мужем,бросили с помощью кара,лет 10 назад и до сих пор не пьют и не курят.(обидно,но она мне говорит,что как можно быть такой тупой,чтобы не понимать этого🤣)
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На момент моего не осознанного решения ,что "пить мне не нужно",я играла в мафию(тут на форуме) играла и на другом ресурсе, мне нравится эта игра.Там есть много спорных моментов,с помощью которых я смогла найти "ответы" на нужные мне вопросы,+экстрим или адреналин,то что сработало в качестве альтернативы.Но это мой случай,мне это подошло. И у каждого человека решение разное,что-то понять,заменить,осмыслить.
Может через год или раньше,можно будет над этим посмеяться,ведь люди которые даже не начинали курить/пить живут без этого,очень даже нормально. Кстати я задавалась вопросом,как пришла к такому образу жизни и поняла некоторые вещи. А моя сестра с мужем,бросили с помощью кара,лет 10 назад и до сих пор не пьют и не курят.(обидно,но она мне говорит,что как можно быть такой тупой,чтобы не понимать этого🤣)
Да ...
Пока получаешь одни удовольствия, переубедить очень проблематично! И можно хоть как называть зависимого человека, он тебе в ответ у виска покрутит или просто молча уйдёт куда-нибудь чтоб не канючили над душой
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Типа А.Карр,же пишет все правильно,это факты и т.д.
Если считаешь что проблемы нет, то остаёшься только при своём мнении что это не проблема. Если считаешь что проблема есть, то прислушиваешься к любым мнениям на пути к решению.
А как можно было понять раньше? Вопрос риторический и сейчас не имеет смысла. Или имеет?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В том-то и дело что нет того драйва чтоб забухать и полетела "душа в рай".
Аналитическое мышление не смогло справиться в пятницу вечером с дурацкой хотелкой-триггером.
Сегодня первый раз началась какая-то ломка и прям тянет выпить, раньше такого не было...
Не пью с тобой вместе.
Илья,замени чем то вкусным алкоголь
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пью с тобой вместе.
Илья,замени чем то вкусным алкоголь
В прошлый раз так и делал, скумбрия с хлебушком, потом дыня была... Как бы в нежральню потом не побежать)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
172762640_05db7f65dfaecdac6f90922513814bda_800.gif
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу