Примите новенького не курягу 😁

Санёчек 88

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
69
Это нормально , зависимость бьет по тем местам где боишся , комплексы и хронические заболевания, создает илюзию что там что то не впорядке ( очень убедительно создает) но это пройдет , надо перетерпеть . Я когда первый раз бросал , жуткая депрессия началась , что я через три дня опять начал , неукого спросить было что это , я даже не понял тогда что это потому что бросил , организм хочет назад свою привычку и устраивает сбои где только может , саботаж короче . Надо убедить подсознание что ты действительно хочешь бросить , а не так балуешся ... И оно начнет помогать ... Каждый день убеждать пока оно не поверит и перейдет на твою сторону , мне кажется вот так все происходит
Спасибо поддержку 🙌💪 много интересного узнал. Раньше думал что всё так просто, бросил и всё, и как будто не начинал 🙈
 

Санёчек 88

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
69
У меня ещё нервяк сильный был перед прививкой (Спутником, 2а месяца назад) на работе заставляли прививаться, а если не хочешь идёшь гулять 🙄 Кое как переселил себя и кольнули меня. Ночью в панике кричал что бы вызвали мне скорую я дышать не могу, хотя дышал нормально 🙈
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ОлегSinn

Пророк
Сообщения
6.038
Реакции
8.194
Не курю с
23.01.2022
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. Наверное буду писать примерно одно и тоже что и все, но я что то уже в панике 🙈 Решил бросить курить после прививки. Не курю 3 недели и спустя недели 2 уже начал за собой замечать странности. Я один из людей который принимает близко к сердцу и переживаю за все, а как бросил курить думаю о самом страшном 🙈 но держу себя в руках. Так вот эти переживает у меня начались из за, порой боль появляется около сердца, дыхания не хватает (правда замечал это пару раз), настроения часто нету и как будто весь мой мир канул в бездну и я не хочу ничего и всё плохое у меня (( Порой состояние головы как будто утром первую сигарету скупил и всё плавает после неё. Жудкое состоянии, и это всего то на 3ю неделю 🙄 На этих нервах решил проверяться у врачей, сдал кровь, врач сказал что по анализам крови меня можно в космос отправлять. УЗИ сердца тоже отличное. ЭКГ тоже хорошее. А я всё равно о страшном думаю, что вдруг сердце остановится 🙈
Подскажите пожалуйста, кто чем может, правильное у меня состояние или нет!?
Всем спасибо!
Привет у меня тоже самое началось через 8 дней. До этого нормально было. Ещё в добавок в ногах холод и дрожь. Сейчас 11 дней прошло , всё так же. Дыхательные упражнения и физ нагрузки помогают . Но временно.
Стаж был почти 22 года
 

Шик

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
281
Всем доброго времени суток. Наверное буду писать примерно одно и тоже что и все, но я что то уже в панике 🙈 Решил бросить курить после прививки. Не курю 3 недели и спустя недели 2 уже начал за собой замечать странности. Я один из людей который принимает близко к сердцу и переживаю за все, а как бросил курить думаю о самом страшном 🙈 но держу себя в руках. Так вот эти переживает у меня начались из за, порой боль появляется около сердца, дыхания не хватает (правда замечал это пару раз), настроения часто нету и как будто весь мой мир канул в бездну и я не хочу ничего и всё плохое у меня (( Порой состояние головы как будто утром первую сигарету скупил и всё плавает после неё. Жудкое состоянии, и это всего то на 3ю неделю 🙄 На этих нервах решил проверяться у врачей, сдал кровь, врач сказал что по анализам крови меня можно в космос отправлять. УЗИ сердца тоже отличное. ЭКГ тоже хорошее. А я всё равно о страшном думаю, что вдруг сердце остановится 🙈
Подскажите пожалуйста, кто чем может, правильное у меня состояние или нет!?
Всем спасибо!
Привет! может тебе поможет.Вообще я очень тревожная, ещё у меня ВСД. В 27 лет у меня в три часа ночи случился приступ по всем характеристикам как инсульт ( отняло левую руки, ногу и поллица обездвижилось) вообщем положили меня в неврологию по скорой с таким диагнозом, через два дня у меня всё прошло и врачи поставили ВСД и отпустили домой. С тех пор хожу периодически к психологу, подчеркну что не к психотерапевту и таблетки никакие не пью типа антидепрессантов или успокоительных. Вначали меня пару раз накрывали панические атаки и периодически начинает что-то болеть. То вены, то сердце, то удушье, то мне кажется что у меня рак. Вообщем я хожу в больницу и конечно же проверяю и если всё ок по физиологии, тогда точно знаю что это психосоматика. Можно её оставить в покое либо сходить к психологу и решить вопросы которые меня тревожат. Конечно сначала провериться у врачей как ты и сделал. Это со мной уже 10 лет и я с этим живу полноценной жизнью и работаю. Сначала было очень страшно, сейчас даже не замечаю, в первый день бросания было прям тяжко, но я общалась здесь и все мне помогали, не оставили меня без общения, выслушивали мои бредни и нытьё))) Леночки Ефимчик Олег и много других ребят. Поэтому твоё состояние мне близко очень))) главное пиши разговаривай и если есть какие-то приступы не дави их а наоборот разгоняй. Если задыхаешься, задерживай воздух подольше, вообщем усиливай тогда отпускает))
 

ЮЕ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
107
Не курю с
17.01.2022
Лет курения
22
Метод
#некурим
Тоже хочу поделиться! Некоторое, не долгое время не курю, специально не считаю ни дни, ни недели от момента отказа. Состояние моральное не устойчивое ПИПЕЦ, бросает, так сказать, из стороны в сторону, то бесят все, то плачу, то в смирении, то всех жалко, то есть мысли о курении, то моментами прям невероятная эйфория ( люблю её))))от не курения. Чувства обострились троекратно. Запахи чувствую за километр ( курение других не раздражает - ни запах сигарет, ни сами люди, их жалко, чувствую свое превосходство перед ними, хочу помочь им). За эти чувства себя не ругаю! Хвалю себя за всё! Я - это и мои эмоции тоже, я их принимаю! Жду, что будет дальше!
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Всем доброго времени суток. Наверное буду писать примерно одно и тоже что и все, но я что то уже в панике 🙈 Решил бросить курить после прививки. Не курю 3 недели и спустя недели 2 уже начал за собой замечать странности. Я один из людей который принимает близко к сердцу и переживаю за все, а как бросил курить думаю о самом страшном 🙈 но держу себя в руках. Так вот эти переживает у меня начались из за, порой боль появляется около сердца, дыхания не хватает (правда замечал это пару раз), настроения часто нету и как будто весь мой мир канул в бездну и я не хочу ничего и всё плохое у меня (( Порой состояние головы как будто утром первую сигарету скупил и всё плавает после неё. Жудкое состоянии, и это всего то на 3ю неделю 🙄 На этих нервах решил проверяться у врачей, сдал кровь, врач сказал что по анализам крови меня можно в космос отправлять. УЗИ сердца тоже отличное. ЭКГ тоже хорошее. А я всё равно о страшном думаю, что вдруг сердце остановится 🙈
Подскажите пожалуйста, кто чем может, правильное у меня состояние или нет!?
Всем спасибо!
Все нормально. Просто идет перестройка организма. Так что не беспокойся. Я тоже примерно такой же. Не курю месяц, но у меня еще и проблемы с работой. Поэтому курить хочется, как никогда. Но держусь.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Нахтигаль Лена скинула стодневку, я важные допы ЛС скину щас.
Кэпам стодневок в общих темах низя обсуждать стодневки, а то создаётся впечатление спама)
Спасибо)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никогда не думал что такое правильное состояние 🙈
Я тоже удивился, когда впервые столкнулся. Когда куришь, тебе всё одинаково -- никотин выравнивает синусоиду жизни -- живёшь под наркозом постоянно. Перестаёшь курить -- начинаешь замечать, что жизнь полосатая. Просто на подъёме, когда хорошо себя чувствуешь, полагаешь, что так и должно быть всегда. А чуть заплохело, начинаешь паниковать...
 
Последнее редактирование:

edil

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
351
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Как всё знакомо! У меня первые три недели был абсолютный треш! Немели руки-ноги, они становились ватными\свинцовыми, мучила бессоница, не хватало воздуха, не мог вздохнуть полной грудью, постоянно пробегали мурашки по телу, покалывало в груди и т.д. Я на протяжении этих первых трёх недель раз 10 выходил из дома с намерением купить сигареты и прекратить мучения, но потом, через 10-15 минут, дойдя до магазина, думал: "Ну, раз не курил 5 дней (6, 7, 10, 15 и т.д.), потерплю еще немного и возвращался с пустыми руками домой" :)
Через три недели стало полегче, но появился жуткий кашель, в течение дня выплевывал всякую черно-зелёную бяку. Страшно было смотреть в раковину, куда только что выплюнул очередной шмоток мокроты. Естественно, на фоне тревоги, думал: "Ну всё, докурился, как минимум ХОБЛ себе заработал, а в худшем случае - наверное уже рак легких, пора писать завещание" 🙈
Это состояние длилось довольно долго, месяца три наверное. А потом, потихоньку, в течение месяца, всё сошло на нет.
Так что старайся особо не переживать (хотя понимаю, как это трудно) - это состояние знакомо большинству бросающих курить на этом форуме.
Надеюсь это тебя немного успокоит.
 

Санёчек 88

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
69
А как связаны прививка и решение бросить курить?
Не прививку получается я делал "добровольно принудительно", а страх был из за всех этих слухов что после прививки некоторые умирают там или ещё что. Ну и получается что тут меня написали уколом подвели на риск жизни, а с путевом я сам себя травлю и подводы на риск жизни. Вот и себе сказал что хватит ещё и сигаретами убивать 😅
 

Санёчек 88

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
69
Привет у меня тоже самое началось через 8 дней. До этого нормально было. Ещё в добавок в ногах холод и дрожь. Сейчас 11 дней прошло , всё так же. Дыхательные упражнения и физ нагрузки помогают . Но временно.
Стаж был почти 22 года
Спасибо. Надо почитать про дыхание. После неделе стал замечать типа что для вдоха нужно совсем чуть чуть поздуха, типа что бы насытиться кислородом 🙄
 
Реакции: edil

Санёчек 88

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
69
Привет! может тебе поможет.Вообще я очень тревожная, ещё у меня ВСД. В 27 лет у меня в три часа ночи случился приступ по всем характеристикам как инсульт ( отняло левую руки, ногу и поллица обездвижилось) вообщем положили меня в неврологию по скорой с таким диагнозом, через два дня у меня всё прошло и врачи поставили ВСД и отпустили домой. С тех пор хожу периодически к психологу, подчеркну что не к психотерапевту и таблетки никакие не пью типа антидепрессантов или успокоительных. Вначали меня пару раз накрывали панические атаки и периодически начинает что-то болеть. То вены, то сердце, то удушье, то мне кажется что у меня рак. Вообщем я хожу в больницу и конечно же проверяю и если всё ок по физиологии, тогда точно знаю что это психосоматика. Можно её оставить в покое либо сходить к психологу и решить вопросы которые меня тревожат. Конечно сначала провериться у врачей как ты и сделал. Это со мной уже 10 лет и я с этим живу полноценной жизнью и работаю. Сначала было очень страшно, сейчас даже не замечаю, в первый день бросания было прям тяжко, но я общалась здесь и все мне помогали, не оставили меня без общения, выслушивали мои бредни и нытьё))) Леночки Ефимчик Олег и много других ребят. Поэтому твоё состояние мне близко очень))) главное пиши разговаривай и если есть какие-то приступы не дави их а наоборот разгоняй. Если задыхаешься, задерживай воздух подольше, вообщем усиливай тогда отпускает))
Спасибо большое. Взаимно от души! Вот вчера тут как бы выговорился и стало реально легче на душе. Прям поддержка нужна очень. От души спасибо и побед нам над всеми...
 
Реакции: edil

Санёчек 88

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
69
Все нормально. Просто идет перестройка организма. Так что не беспокойся. Я тоже примерно такой же. Не курю месяц, но у меня еще и проблемы с работой. Поэтому курить хочется, как никогда. Но держусь.
Спасибо. Сил нам всем с борьбой этой вредной 💪🙌
 

Санёчек 88

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
69
Как всё знакомо! У меня первые три недели был абсолютный треш! Немели руки-ноги, они становились ватными\свинцовыми, мучила бессоница, не хватало воздуха, не мог вздохнуть полной грудью, постоянно пробегали мурашки по телу, покалывало в груди и т.д. Я на протяжении этих первых трёх недель раз 10 выходил из дома с намерением купить сигареты и прекратить мучения, но потом, через 10-15 минут, дойдя до магазина, думал: "Ну, раз не курил 5 дней (6, 7, 10, 15 и т.д.), потерплю еще немного и возвращался с пустыми руками домой" :)
Через три недели стало полегче, но появился жуткий кашель, в течение дня выплевывал всякую черно-зелёную бяку. Страшно было смотреть в раковину, куда только что выплюнул очередной шмоток мокроты. Естественно, на фоне тревоги, думал: "Ну всё, докурился, как минимум ХОБЛ себе заработал, а в худшем случае - наверное уже рак легких, пора писать завещание" 🙈
Это состояние длилось довольно долго, месяца три наверное. А потом, потихоньку, в течение месяца, всё сошло на нет.
Так что старайся особо не переживать (хотя понимаю, как это трудно) - это состояние знакомо большинству бросающих курить на этом форуме.
Надеюсь это тебя немного успокоит.
Спасибо за поддержку. Да страшно все это, ночью мысли ужасные посещают. (( Будем стараться и бороться со всем плохим 💪🙌
 
Реакции: edil

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу