Новая жизнь без зависимости

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую на форуме!!! Молодец что решила бросить курить, это дорогое и мудрое решение! Так и продолжай свой путь без сигарет!!! Ни чего не бойся, главное верь в то что ты делаешь, и у тебя все получится! Удачи тебе!!!
Привет! Спасибо!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А где Надежда? Надеюсь, что у тебя всё хорошо. Не покидай нас.
Я тут. У меня все хорошо. Читаю книгу Аллена Карра Единственный способ бросить курить навсегда. Напишу в дневник, когда будет 3 недели
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Да не за что! Всегда пожалуйста! пиши по чаще. самой будет интересно потом перечитывать себя. Хороших тебе выходных пожелаю от души!!!
Всем привет! Буквально вчера нашла этот форум, жалею, что не раньше. Начинаю тут писать.

Немного обо мне

Общий стаж курения 22 года. В 2010 году удалось бросить с методом Аллена Карра аж на долгих 6 лет, чему я несказанно была рада. Но в 2016 я решила попробовать затянуться в компании курящих друзей (на фиг я это сделала?) и пошло поехало, сначала сигаретка в неделю, потом чаще. Через месяц я уже стала покупать сигареты и курить пачку в день. Воистину, не существует одной сигаретки! В 2017 решила завязать, пробовала несколько раз, но все время срывалась. Максимум мне удалось не курить около двух месяцев. Почему начала снова? Растолстела, сильно. Набрала 7 кг. Не влезала в одежду. Решила, что если снова закурю, то похудею. Закурила. Скинула 3 кг. Дальше вес на снижение не пошел и по сей день со мной. И вот, очередная попытка. Надеюсь эта навсегда! Провертела в голове все мотивы. 1. Здоровье. Из за сигарет оно ухудшается с каждым днем. Сильный кашель, боли в груди, осиплость голоса. Куча неврологических проблем, уверена, что половина тоже связана с курением.

2. Запах, вонь, прокуреная одежда и волосы. Стыдно разговаривать с кем то, особенно в поликлинике или др учреждениях. Боишься, что учуят.

3. Постоянная зависимость. Встала покурила, выпила кофе покурилп, вышла из дома покурила, пришла куда то снова курить. После каждого дела курить. Каждые 40 мин курить. Если где то запрещено курить, то терпеть. Бесит уже. На долгосрочных делах сосредоточится невозможно, думаешь только о курении. В последнее время даже неинтересно стало ничего и не радует, только курить, курить, курить. Еще помню свое состояние некурящей, и оно было классное! Можно делать что хочешь и заниматься чем угодно и не думать совершенно о курении.

Итак, поехали

Бросаю с Табексом. Без Табекса даже начать не могу. Но не пью его по схеме, а после 5 дня начинаю сокращать, оставив 1-2 таблетки в день. Выкурила последнюю сигарету вечером 24. 06. 2018., то есть первый день у меня 25.06. Первую неделю была мотивация и эйфория, потому без каких либо сильных усилий она прошла. Был небольшой кашель с мокротой, но быстро прошел. Пила АЦЦ неделю. С пятого дня улучшился аппетит, но вспоминая прошлый опыт налегаю на яблоки и овощи. Где то со второго по пятый день были несильные позывы курить, потом реже. Со второй недели ухудшилось самочувствие. Очень сильная сонливость, давление упало, перепады настроения, плаксивость, высыпали прыщи по телу. Кашля нет, только слизь скапливается в горле периодически. К концу второй недели появилась молочница. Немного побаливают десна, но это может от жвачки. Дня три уже запор. Помогает вода, если много пить. Аппетит просто зверский. Несмотря на овощи и фрукты +2 кг, но думаю, что это отеки, так как кольца врезались в пальцы. Стараюсь много ходить пешком, гулять на свежем воздухе. Делаю упражнения дома, приседания, отжимания, утром вакуум.

Сегодня 16 день. Пошла третья неделя. Сегодня первый раз за все дни конкретно так накатило. Началось все с самого утра. Была ужасная слабость и сонливость. Я еле еле передвигала ноги. Ничего не хотелось делать. Потом, я совершенно неожиданно начала плакать от сцен в фильме, хотя я обычно не плачу никогда. И так мне было плохо, грусно и одиноко. Потом начался очень сильный позыв курить, похожий на чувство сильного голода, который ни едой, ни водой было снять невозможно. Длился он где то часа 2. Помогло дыхание. Дышала минут 5, вдох через нос, медленный выдох через рот. Дышала и грудью и животом. Чувствую ,отпустило. И так сразу радостно стало и уверенность, что у меня все получится. После этого пошла на прогулку и жизнь заиграла новыми красками. Ни тебе слабости, ни грусти, ни голода. Вот ведь зараза какая, эта зависимость.

16.07.2018.
Всем привет! Сегодня ровно три недели прошло, как не курю

Начала читать книгу Аллена Карра Единственный способ бросить курить навсегда. Очень впечатляет!

Ну а теперь о самочувствии и ощущениях третьей недели

День 15. Сильная сонливость и усталость второй недели продолжается. Ужасная апатия ко всему. Хочется закрыться дома и никого не видеть. Слезы и подавленное настроение, ночные кошмары. Курить практически не хочется, слабые позывы. Жор, временами сильный.

День 16. Все та же сонливость, плаксивость и жалость к себе, во второй половине дня сильнейший курительный накат, за все 16 дней некурения, который длился 2 часа. Сильный жор. Удалось снять дыханием. Вечером улучшение настроения, уменьшение аппетита.

День 17. Отличное бодрое настроение, возвращение энергии, второе дыхание, возрастание работоспособности и выносливости. Курить практически не тянет, слабые позывы, которые снимаются дыханием. Аппетит умеренный, жора не было в течение дня, но вечером переела.

День 18. С утра настроение не очень, но может потому, что сегодня должны привезти мебель, немного волнуюсь по этому поводу. Желание курить возникает, но думаю, что на фоне беспокойства. Так же усилился аппетит. Легкая раздражительность. Сегодня совершенно неожиданно сработал спусковой механизм, когда по привычке после завершения какого то дела идешь курить. Давно не было таких механизмов, наверное с 10 дня они прекратились, а вот сегодня опять. Немного настораживает это. Прочитала у Владимира Файба молитву о некурении. Господи, помоги мне не курить сегодня! И Господи, спасибо тебе, что я не курил сегодня. Повторяю ее про себя, как только чувствую желание закурить. Помогает. Спасибо вам Владимир, за всякие полезные вещи и ссылки!

День 19. Сегодня курить не хотелось совсем, прям не чуточки, как то даже странно. Бывают такие моменты, когда не хочется ни курить, ни есть, у меня обычно они возникают вечером, ближе к ночи, когда я смотрю телевизор или читаю, то есть в спокойной обстановке. Так вот, сегодня такой момент длился весь день! Аппетит умеренный, жора нет, настроение хорошее, прям жить хочется. Было бы так всегда. Вечером выехали на рыбалку, сколько же разных запахов на реке и в поле, птички поют, кузнечики стрекочут, жизнь налаживается. Сегодня не выпила ни одной таблетки Табекса, последние несколько дней принимала по 1 таб утром, если все будет нормально, не буду его больше принимать.

День 20. Курить не хочется, аппетит немного увеличился. Во второй половине дня небольшие кратковременные накаты, которые уходят, если на что то отвлечься. Заметила, что слежу за курящими, точнее все время их замечаю. Вот идет мужик с сигаретой, а вот этот только что покурил. Очень много курящих на улице, раньше я их как то не замечала. К тому же, мой муж тоже курит, хоть и не часто. Немного это раздражает. Мне кажется, если бы мой муж не курил, я бы уже давно забыла что это такое.

День 21. Сегодня жуткая бессоница, тревога, страх, нехватка воздуха, тахикардия, всю ночь не сомкнула глаз, прям и не знаю на что думать, то ли от жары, то ли это новые симптомы абстинентного синдрома или отмена Табекса? Такого у меня еще не было. Надеюсь, что это временное явление. Может успокоительных попить? Утром стало полегче, но накаты продолжаются, терплю и стараюсь отвлекаться.

Здоровье на третьей неделе.

Проблемы со стулом, боли и рези в животе и желудке, вздутие, иногда изжога. Небольшой кашель по утрам, в горле слизистый комок, заложен нос, особенно с утра, иногда тошнота утром. Давление снизилось 100/110/70/75, пульс 55-65, при курении был 80-90. Пропала дрожь в руках, которая была всю вторую неделю и головокружения. Аппетит, то находит сильный жор, то совсем не хочется есть, за 3 недели +2 кг, но такое ощущение, что больше, отеки, надеюсь, что скоро все нормализуется.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
16.07.2018.
Всем привет! Сегодня ровно три недели прошло, как не курю

Начала читать книгу Аллена Карра Единственный способ бросить курить навсегда. Очень впечатляет!

Ну а теперь о самочувствии и ощущениях третьей недели

День 15. Сильная сонливость и усталость второй недели продолжается. Ужасная апатия ко всему. Хочется закрыться дома и никого не видеть. Слезы и подавленное настроение, ночные кошмары. Курить практически не хочется, слабые позывы. Жор, временами сильный.

День 16. Все та же сонливость, плаксивость и жалость к себе, во второй половине дня сильнейший курительный накат, за все 16 дней некурения, который длился 2 часа. Сильный жор. Удалось снять дыханием. Вечером улучшение настроения, уменьшение аппетита.

День 17. Отличное бодрое настроение, возвращение энергии, второе дыхание, возрастание работоспособности и выносливости. Курить практически не тянет, слабые позывы, которые снимаются дыханием. Аппетит умеренный, жора не было в течение дня, но вечером переела.

День 18. С утра настроение не очень, но может потому, что сегодня должны привезти мебель, немного волнуюсь по этому поводу. Желание курить возникает, но думаю, что на фоне беспокойства. Так же усилился аппетит. Легкая раздражительность. Сегодня совершенно неожиданно сработал спусковой механизм, когда по привычке после завершения какого то дела идешь курить. Давно не было таких механизмов, наверное с 10 дня они прекратились, а вот сегодня опять. Немного настораживает это. Прочитала у Владимира Файба молитву о некурении. Господи, помоги мне не курить сегодня! И Господи, спасибо тебе, что я не курил сегодня. Повторяю ее про себя, как только чувствую желание закурить. Помогает. Спасибо вам Владимир, за всякие полезные вещи и ссылки!

День 19. Сегодня курить не хотелось совсем, прям не чуточки, как то даже странно. Бывают такие моменты, когда не хочется ни курить, ни есть, у меня обычно они возникают вечером, ближе к ночи, когда я смотрю телевизор или читаю, то есть в спокойной обстановке. Так вот, сегодня такой момент длился весь день! Аппетит умеренный, жора нет, настроение хорошее, прям жить хочется. Было бы так всегда. Вечером выехали на рыбалку, сколько же разных запахов на реке и в поле, птички поют, кузнечики стрекочут, жизнь налаживается. Сегодня не выпила ни одной таблетки Табекса, последние несколько дней принимала по 1 таб утром, если все будет нормально, не буду его больше принимать.

День 20. Курить не хочется, аппетит немного увеличился. Во второй половине дня небольшие кратковременные накаты, которые уходят, если на что то отвлечься. Заметила, что слежу за курящими, точнее все время их замечаю. Вот идет мужик с сигаретой, а вот этот только что покурил. Очень много курящих на улице, раньше я их как то не замечала. К тому же, мой муж тоже курит, хоть и не часто. Немного это раздражает. Мне кажется, если бы мой муж не курил, я бы уже давно забыла что это такое.

День 21. Сегодня жуткая бессоница, тревога, страх, нехватка воздуха, тахикардия, всю ночь не сомкнула глаз, прям и не знаю на что думать, то ли от жары, то ли это новые симптомы абстинентного синдрома или отмена Табекса? Такого у меня еще не было. Надеюсь, что это временное явление. Может успокоительных попить? Утром стало полегче, но накаты продолжаются, терплю и стараюсь отвлекаться.

Здоровье на третьей неделе.

Проблемы со стулом, боли и рези в животе и желудке, вздутие, иногда изжога. Небольшой кашель по утрам, в горле слизистый комок, заложен нос, особенно с утра, иногда тошнота утром. Давление снизилось 100/110/70/75, пульс 55-65, при курении был 80-90. Пропала дрожь в руках, которая была всю вторую неделю и головокружения. Аппетит, то находит сильный жор, то совсем не хочется есть, за 3 недели +2 кг, но такое ощущение, что больше, отеки, надеюсь, что скоро все нормализуется.
Надюша,у тебя ломка. Обычная табачная наркоманская ломка. Мы все через это проходили.
Надо "переломаться". Всё идёт хорошо, ты МОЛОЛЕЦ!!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надюша,у тебя ломка. Обычная табачная наркоманская ломка. Мы все через это проходили.
Надо "переломаться". Всё идёт хорошо, ты МОЛОЛЕЦ!!
Спасибо! Держусь изо всех сил. Эта неделя тяжела физически, бессоница вторую ночь и упадок сил меня доканали
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 22. Пошла четвертая неделя как не курю. Мне кажется, сейчас начинается самое сложное время, по крайней мере, на четвертой неделе у меня возникало большинство срывов. Чувствую себя неважно. Второй день продолжается бессоница, тревога, страх. Начала принимать Афобазол. Утром сонное состояние, упадок сил, раздражение. Аппетит повышен, хочется сладкого. Курить особо не хочется, но все равно позывы возникают. Понимаю, что если закурю сейчас, снова будет замкнутый круг, курить, бросать, терпеть муки отвыкания, снова курить. Не хочу больше, надоело! Хочу покончить с этой заразой навсегда!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 23. Ночью спала, но часто просыпалась. Тревоги и страха вроде не было, Афобазол пью. Утром еле подняла голову с подушки, не выспалась. Чувствую слабость, голова болит, нос заложен, как будто я заболела. Курить совершенно не тянет, первый раз вспомнила про курение только в 10 утра. Аппетит умеренный, надо что то делать уже, как то ограничивать поступление еды. Третий килограмм уже прет. Во второй половине дня все нормализовалось, прям фантастика какая то. Явно абстинентный синдром меня преследует. Заметила, что порывы курить стали сильнее, но кратковременнее. На несколько секунд ни с того ни с сего вдруг захочется курить, но тут же отпускает, как ни в чем не бывало.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наденька, ну ты молодец!!
Тревога тоже скоро пройдёт, тогда и сон наладиться. Это взаимосвязано. Бессонницу порождает тревога.
Попей на ночь пустырник(20 капель)/боярышник(10 капель)/валериана(20 капель). Смешай эту смесь в четверти стаканчика и выпей. Хорошее седативное средство.
И самое главное (проверенное в тяжёлый период жизни) - много ходить!!
Ходьба творит чудеса!! И похудеешь, и кардионагрузка, и вентиляция лёгких.
2 месяца ходьбы по 40 минут в день и я сбросила 5 кг. Абсолютно легко.
И психологически восстанавливает.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наденька, ну ты молодец!!
Тревога тоже скоро пройдёт, тогда и сон наладиться. Это взаимосвязано. Бессонницу порождает тревога.
Попей на ночь пустырник(20 капель)/боярышник(10 капель)/валериана(20 капель). Смешай эту смесь в четверти стаканчика и выпей. Хорошее седативное средство.
И самое главное (проверенное в тяжёлый период жизни) - много ходить!!
Ходьба творит чудеса!! И похудеешь, и кардионагрузка, и вентиляция лёгких.
2 месяца ходьбы по 40 минут в день и я сбросила 5 кг. Абсолютно легко.
И психологически восстанавливает.
Привет! Спасибо за поддержку! Не знаю, можно ли с Афобазолом пить еще настойки? Не буду ли с утра совсем вареной?
Я хожу каждый день, с шагомером, от 5000 тыс шагов и больше. Вот ем много, особенно вечером. Посчитала калории, больше 2500 тыс получается, а меньше пока никак не могу, начинает все раздражать от голода
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец! Так и продолжай свой путь без сигарет!!! Дыши свободно и наслаждайся легким дыханием !!! Удачи тебе!!!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за поддержку! Не знаю, можно ли с Афобазолом пить еще настойки? Не буду ли с утра совсем вареной?
Я хожу каждый день, с шагомером, от 5000 тыс шагов и больше. Вот ем много, особенно вечером. Посчитала калории, больше 2500 тыс получается, а меньше пока никак не могу, начинает все раздражать от голода

О, так у тебя есть возможность отслеживать шаги, это прекрасно!!
У меня фитнесс-браслет Mi band и он очень дисциплинирует.

Но нужно от 8000 шагов минимум в день. Вот тогда результат очень виден. У меня на 12000 шагах в день в течении недели полностью ушёл целлюлит!! И это в 38 лет))
Правда уже тошнило от ходьбы))

Я тоже голод не терплю. Зверею, если голодная. И вечером люблю пиццу сожрать. Вначале нахожусь по 11000-12000 шагов, а потом со спокойной совестью жру пиццу на ночь))))
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О, так у тебя есть возможность отслеживать шаги, это прекрасно!!
У меня фитнесс-браслет Mi band и он очень дисциплинирует.

Но нужно от 8000 шагов минимум в день. Вот тогда результат очень виден. У меня на 12000 шагах в день в течении недели полностью ушёл целлюлит!! И это в 38 лет))
Правда уже тошнило от ходьбы))

Я тоже голод не терплю. Зверею, если голодная. И вечером люблю пиццу сожрать. Вначале нахожусь по 11000-12000 шагов, а потом со спокойной совестью жру пиццу на ночь))))
У меня когда как получается, но меньше 5 тыс редко. Планка 10 тыс. Хожу давно, так как все время в процессе похудения. За последний год с бросанием- начинанием курить набрала уже 10 кг и никак не могу скинуть. Движение это конечно хорошо, но надо питание корректировать.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 24. Ночью спала хорошо, утром встала бодрячком, хочеться делать разные дела и не сидеть на месте. В последнее время такое бывает редко. Все симптомы вроде сходят на нет, огорчает только лишний вес, который прет со страшной силой. С сегодняшнего дня исключаю хлеб, все крупы и сладкое. Про курение с утра не вспоминаю совсем, как будто его никогда и не было в моей жизни. Бесят только курильщики на улице. Такое ощущение, что они все вышли покурить специально, чтобы я понюхала.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 25. Снился табачный дым и запах. Среди ночи проснулась, чувствую, что хочеться закурить, хорошо хоть все быстро прошло. Утром встала, как ни в чем не бывало. Во второй половине дня стало накатывать, давно так не было, наверное дня с 16 ого. Пишут, да и сама по себе знаю, что накаты на четвертой неделе бывают конкретные. Терплю, ем, пью, дышу.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 25. Снился табачный дым и запах. Среди ночи проснулась, чувствую, что хочеться закурить, хорошо хоть все быстро прошло. Утром встала, как ни в чем не бывало. Во второй половине дня стало накатывать, давно так не было, наверное дня с 16 ого. Пишут, да и сама по себе знаю, что накаты на четвертой неделе бывают конкретные. Терплю, ем, пью, дышу.
Как ни странно от накатов помогает пиво (вино, некрепкий алкоголь или крепкий, но чуть чуть), хоть и не рекомендуется употреблять алкоголь в первый месяц, я иногда употребляю. Раньше боялась это делать, думала если выпью, то точно сорвусь, но все в точности наоборот у меня. Главное знать меру. Одну бутылочку легкого. Видимо алкоголь влияет на те же рецепторы в мозге, что и никотин. Сегодняшний накат удалось снять именно так.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как ни странно от накатов помогает пиво (вино, некрепкий алкоголь или крепкий, но чуть чуть), хоть и не рекомендуется употреблять алкоголь в первый месяц, я иногда употребляю. Раньше боялась это делать, думала если выпью, то точно сорвусь, но все в точности наоборот у меня. Главное знать меру. Одну бутылочку легкого. Видимо алкоголь влияет на те же рецепторы в мозге, что и никотин. Сегодняшний накат удалось снять именно так.
Добрый день! Лучше без алкоголя преодолевать накат от курения. Поверь я знаю что говорю, а то так можно и не заметно. От одной зависимости прийти к другой. Так что тебе пожелаю только удачи!!!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день! Лучше без алкоголя преодолевать накат от курения. Поверь я знаю что говорю, а то так можно и не заметно. От одной зависимости прийти к другой. Так что тебе пожелаю только удачи!!!
Спасибо! Алкоголь это крайний случай, когда уже ничего не берет. А так, дыхание хорошо справляется.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу