Новая жизнь без зависимости

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 26. Спала плохо, ворочилась туда сюда. Среди ночи встала, опять тревога, страх, накат продолжается, только замаскировался. С утра вроде полегче стало, но мысли какие то паршивые лезут в голову. Умом я понимаю, что сигареты ничего не решат, абсолютно ничего. Я не похудею от них и красивее и моложе не стану, для этого надо работать, заниматься, менять питание. Но у меня нет сил, такое ощущение, что кто то высосал все силы. На весах за 26 дней + 3,5 кг. к моим итак лишним 6 ти. Джинсы не налезают, живот огромный, как у беременной, выйти не в чем, хожу в тренировочных. Настроение на нуле. Пмс еще. Извините за нытье
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Накаты и паршивое настроение преследуют меня сегодня весь день. Чтобы не сидеть дома и не грузиться, поехала по магазинам. За 26 дней у меня накопилась хорошая сумма, аж 2680 руб:thumbsup:, которая не была потрачена на сигареты. Купила себе новую сумку и кое что из одежды, хоть это радует:)
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 27. Спала сегодня хорошо, утром про курение и не вспоминала, хотя вчера весь день были накаты, которые ничем невозможно было снять. В конце концов я с ними просто смирилась. Хочется курить? Ну и ладно, пусть хочется, курить все равно не буду. Вот правду говорят, что четвертая неделя самая сложная. Сегодня отпустило, хорошо так:)
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 28. Сегодня про сигареты практически не вспоминаю. Муж курит на балконе, мне все равно, совершенно. Забыть бы еще про еду, ем все таки много
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю уже 29 дней, завтра будет месяц! Хочу медальку. Как получить? Самочувствие хорошее, курить практически не тянет.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и прошел месяц без сигарет. Как то незаметно он пролетел. Не могу сказать, что было прям чертовски трудно, два сильнейших наката пережила на второй и четвертой неделе, а в целом все по силам, если очень захотеть. На этот раз сказала себе, что не попробую бросить, а все, бросила, не смотря не на что, ну и конечно поддержка форума очень помогла! Я получила медальку за месяц без сигарет. Ура, ура! :)

Ну что сказать, курить еще потягивает иногда, не прям все время, как в первые 2 недели, но тяга еще есть. Бывает, что вообще уже не вспоминаю о сигарете, особенно если занята чем то интересным. Уверена, что у меня все получится!

Здоровье однозначно улучшилось. Кашля нет, был небольшой и то в начале, пропила курс АЦЦ. Комок в горле проходит, практически не обращаю на него внимания. Все еще заложен нос, но запахи стала гораздо лучше чувствовать. Иногда вдруг ни с того ни с сего вдруг начинает сердце стучать и пульс увеличивается, но обычно быстро проходит. Кожа улучшилась, прыщей стало меньше, цвет тоже лучше, с утра нет мешков под глазами. Зубы стали белее, язык розовый, без налета. Стул нормализовался, что очень радует. Стараюсь соблюдать правильное питание и много пью воды. Вес набрала 3 кг, пока ничего не уходит. Много гуляю, хожу пешком, утром делаю зарядку. Нервы вроде покрепче стали, слез и истерик как были в начале уже нет, пью Афобазол
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 31. Со вчерашнего вечера чувствую себя плохо. Все раздражает и давит где то в груди, болит голова, ничего не радует. Курить не хочу. Хочу чтобы это состояние закончилось уже, а что делать с этим не знаю. Что это? Синдром отмены продолжается или совсем не связано с курением?
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
День 31. Со вчерашнего вечера чувствую себя плохо. Все раздражает и давит где то в груди, болит голова, ничего не радует. Курить не хочу. Хочу чтобы это состояние закончилось уже, а что делать с этим не знаю. Что это? Синдром отмены продолжается или совсем не связано с курением?
Трудно сказать что это. У всех по-разному. Я почти не чувствую синдрома отмены. Не курю и это меня радует. Я даже не знала, когда покалывало сердце, что это было в связи с отменой))) Просто чувствовала, что очищаюсь.
Успокойся, отвлекись чем-нибудь. Попей мяту. Придумай себе счастье)))
Удачи!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Трудно сказать что это. У всех по-разному. Я почти не чувствую синдрома отмены. Не курю и это меня радует. Я даже не знала, когда покалывало сердце, что это было в связи с отменой))) Просто чувствовала, что очищаюсь.
Успокойся, отвлекись чем-нибудь. Попей мяту. Придумай себе счастье)))
Удачи!
Спасибо за поддержку! Стараюсь отвлекаться, гуляю, дышу, вроде полегче. Мяту надо попробовать
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 32. Все как рукой сняло, только осталась небольшая легкая раздражительность, но она где то внутри сидит, не вылезает. Голова не болит, грудь тоже, курить не хочу совсем, голод пропал. Все же полагаю, это был накат. Интересно, сколько они еще будут продолжаться?
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 32. Все как рукой сняло, только осталась небольшая легкая раздражительность, но она где то внутри сидит, не вылезает. Голова не болит, грудь тоже, курить не хочу совсем, голод пропал. Все же полагаю, это был накат. Интересно, сколько они еще будут продолжаться?

Привет, Надежда!

Рад за тебя. Понимаю, как было тяжело.

У некоторых накаты словно пропадают и очень редко приходят. У других всю жизнь пару раз в год накатывает мощно. Тут от нас самих зависит. О чём думаем, чем занимаемся и т.д.

Я сам с апреля не курю, так что есть некоторый опыт с предыдущих бросаний и, конечно, опыт коллег тут. Похоже, самое главное, не начать курить снова. А с накатами справимся;)
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Надежда!

Рад за тебя. Понимаю, как было тяжело.

У некоторых накаты словно пропадают и очень редко приходят. У других всю жизнь пару раз в год накатывает мощно. Тут от нас самих зависит. О чём думаем, чем занимаемся и т.д.

Я сам с апреля не курю, так что есть некоторый опыт с предыдущих бросаний и, конечно, опыт коллег тут. Похоже, самое главное, не начать курить снова. А с накатами справимся;)
Привет! Спасибо за поддержку! Да, конечно справимся и курить не будем;)
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 32. Все как рукой сняло, только осталась небольшая легкая раздражительность, но она где то внутри сидит, не вылезает. Голова не болит, грудь тоже, курить не хочу совсем, голод пропал. Все же полагаю, это был накат. Интересно, сколько они еще будут продолжаться?
Волнами пойдет, скорее всего. Неделя тишина - два дня накаты. Две недели тишина - один день накаты. Месяц тишина - неделя накаты. Полгода тишина - две минуты накаты. Год тишина - полминуты накат. А может и вообще ничего уже не будет. Мы все такие похожие. И такие разные.

И поздравляю с месяцем бездымной жизни!
day03004.jpg
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Волнами пойдет, скорее всего. Неделя тишина - два дня накаты. Две недели тишина - один день накаты. Месяц тишина - неделя накаты. Полгода тишина - две минуты накаты. Год тишина - полминуты накат. А может и вообще ничего уже не будет. Мы все такие похожие. И такие разные.

И поздравляю с месяцем бездымной жизни!
day03004.jpg
Спасибо!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 33 и 34. Все вроде хорошо, курить то тянет, то совсем не тянет. Стараюсь не обращать на это внимание. Очень сильно заложен нос, особенно по утрам. Такое ощущение, что глубоко в ноздре что то застряло. Ходила к Лору, сделала рентген, все чисто, без патологии. Возможно это от того что бросила курить? У кого нибудь было такое и когда пройдет?
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 35. Вчера вечером и сегодня сильные перепады настроения, от сильнейшей раздражительности и злости до полной апатии и потери сил. Афобазол не помогает. Мелькают мысли закурить, тяга есть, но дым и запах не приятны. К тому же, умом понимаю, что сигарета ничего не даст, только вновь возникнет зависимость и будет еще хуже. За выходные прилип еще 1 кг, итого уже +4, пипец полный, хотя всю прошлую неделю считала калории и увеличила активность. :( Начали болеть десны, язык щипет и губы облезают. Это то еще с чего?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Курить требует :cool:
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фу, опустило наконец. 2 часа ломало. Такого сильного наката еще не было. Я уж думала все, закурю и пропади все пропадом! Хорошо дома нет сигарет. Второй месяц начался как то плохо, ломает, больше чем в первую неделю, ужас какой то! Когда уже это чудовище сдохнет окончательно?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу