Новая жизнь без зависимости

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бывало думала, что лопну))) Столько хомячила и все было мало. Торт за 1 день могла умять. А потом голодная сидела. Нормальной еды не хотелось, не было аппетита, одни сигареты и кофе обычно.
Ладно, приятно было пообщаться. Удачи тебе, верь в себя!!!
Спасибо! И мне приятно и тебе удачи!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 38. Сегодня все снова плохо. Началось с ночи, а точнее даже со вчерашнего вечера. Снова начала расти раздражительность. Ночью практически не спала, слышала каждый звук, кторый все больше и больше начинал бесить. Под утро задремала, еле встала с головной болью и головокружением. Все утро и день упадок сил, раздражение, головная боль. Давление упало 92/61. Боль в груди и какая то скованность в шее и плечах. В общем паршивое состояние и постоянное, ни на секунду не отпускающее желание закурить. Но я не хочу курить. Не хочу снова чувствовать во рту этот вкус, не хочу дышать дымом, но организм требует никотина. Впору биться головой о стену, чтобы только это ужасное состояние прошло.

Вспоминаю, как я первый раз бросила курить. Да, был небольшой дискомфорт первые недели, помню искала сигареты в сумке и зажигалку в кармане, но такого состояния не припоминаю.

С этим дурацким состоянием пришлось нарушить мою диету. Съела мороженое, да и фиг с ним. Вроде немного полегчало
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
День 38. Сегодня все снова плохо. Началось с ночи, а точнее даже со вчерашнего вечера. Снова начала расти раздражительность. Ночью практически не спала, слышала каждый звук, кторый все больше и больше начинал бесить. Под утро задремала, еле встала с головной болью и головокружением. Все утро и день упадок сил, раздражение, головная боль. Давление упало 92/61. Боль в груди и какая то скованность в шее и плечах. В общем паршивое состояние и постоянное, ни на секунду не отпускающее желание закурить. Но я не хочу курить. Не хочу снова чувствовать во рту этот вкус, не хочу дышать дымом, но организм требует никотина. Впору биться головой о стену, чтобы только это ужасное состояние прошло.

Вспоминаю, как я первый раз бросила курить. Да, был небольшой дискомфорт первые недели, помню искала сигареты в сумке и зажигалку в кармане, но такого состояния не припоминаю.

С этим дурацким состоянием пришлось нарушить мою диету. Съела мороженое, да и фиг с ним. Вроде немного полегчало
Отвлекись чем-то интересным. Мороженое съела и класс! Себе приятное надо лелать) кг с одного не появятся. Главное знать, что если сорвешься, потом пожалеешь.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 39. Апатия. Ничего не хочу. Ложишься спать и думаешь, завтра точно будет лучше, наступает завтра и все то же. То депрессия, то апатия, то раздражение, то упадок сил. Бывают конечно и относительно хорошие дни, но их так мало, что можно по пальцам пересчитать. Неужели некурение маленькой палочки может забрать всю радость у человека? Как то верится с трудом. Представила, что я курю, поджигаю, затягиваюсь, горло обжигает никотин, голова начинает кружиться, а во рту появляется этот противный привкус, давно не куреной сигареты. Фу, даже представить противно! К тому же дым очень неприятен. Я заметила, что есть очень вонючий дым, видимо у дешевых сигарет, а есть более менее сносный. Раньше я этого не замечала. Хочется закурить не для кайфа, а чтобы уже это навязчивое желание исчезло и хоть что то изменилось.
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 40 и последний. Все, я безвольная тряпка. Не выдержала, выкурила чертову сигарету, и совсем не полегчало. Да, можно сказать, что я выбрала не то время для бросания и еще сто отговорок курильщика, но я виновата во всем сама. Обнуляю счетчик и не знаю, что буду делать дальше. Надо сначала разобраться со своей некчемной жизнью. Всем пока и спасибо за все
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
День 40 и последний. Все, я безвольная тряпка. Не выдержала, выкурила чертову сигарету, и совсем не полегчало. Да, можно сказать, что я выбрала не то время для бросания и еще сто отговорок курильщика, но я виновата во всем сама. Обнуляю счетчик и не знаю, что буду делать дальше. Надо сначала разобраться со своей некчемной жизнью. Всем пока и спасибо за все
Привет! Очень жаль, что сорвалась. Подумай, успокойся, покури и начни заново. Раз уже решила бросить, то мысль эта вряд ли тебя покинет.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
День 40 и последний. Все, я безвольная тряпка. Не выдержала, выкурила чертову сигарету, и совсем не полегчало. Да, можно сказать, что я выбрала не то время для бросания и еще сто отговорок курильщика, но я виновата во всем сама. Обнуляю счетчик и не знаю, что буду делать дальше. Надо сначала разобраться со своей некчемной жизнью. Всем пока и спасибо за все

Самое главное: покури и почувствуй разницу. Лучше чувствуешь себя с сигаретой или без нее?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Очень жаль, что сорвалась. Подумай, успокойся, покури и начни заново. Раз уже решила бросить, то мысль эта вряд ли тебя покинет.
Совет классный.
Как насчёт того,что одной не бывает?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не раскуривайся.
Давай соберись. Мы поможем
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 40 и последний. Все, я безвольная тряпка. Не выдержала, выкурила чертову сигарету, и совсем не полегчало. Да, можно сказать, что я выбрала не то время для бросания и еще сто отговорок курильщика, но я виновата во всем сама. Обнуляю счетчик и не знаю, что буду делать дальше. Надо сначала разобраться со своей некчемной жизнью. Всем пока и спасибо за все
Ничего не пока!
Я говорю тебе-здравствуй!
Не уходи с форума. Ты же все равно будешь бросать :)
Пиши здесь, пиши в скорой. Здесь все твои друзья!
Я рада с тобой познакомиться. Меня зовут Ольга
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего не пока!
Я говорю тебе-здравствуй!
Не уходи с форума. Ты же все равно будешь бросать :)
Пиши здесь, пиши в скорой. Здесь все твои друзья!
Я рада с тобой познакомиться. Меня зовут Ольга
Привет! Я тоже рада познакомиться. Бросать буду, но надо хорошенько настроиться. Последние две недели без курения окончательно расшатали мои нервы, несмотря на то, что принимала афобазол 3 недели. Даже не думала, что это будет так сложно. Я разругалась со всеми знакомыми и больше всего досталось мужу, чуть до разъезда дело не дошло, я просто превратилась в психичку. Умом я понимаю, что сигареты мне не нужны и без них лучше, но что то я не учла или не так делала или настрой был плохой. Уверена, что я приду к этому решению, бросить, как уже не раз бывало за последний год. С форума не ухожу, читаю дневники, ищу мотивацию.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже рада познакомиться. Бросать буду, но надо хорошенько настроиться. Последние две недели без курения окончательно расшатали мои нервы, несмотря на то, что принимала афобазол 3 недели. Даже не думала, что это будет так сложно. Я разругалась со всеми знакомыми и больше всего досталось мужу, чуть до разъезда дело не дошло, я просто превратилась в психичку. Умом я понимаю, что сигареты мне не нужны и без них лучше, но что то я не учла или не так делала или настрой был плохой. Уверена, что я приду к этому решению, бросить, как уже не раз бывало за последний год. С форума не ухожу, читаю дневники, ищу мотивацию.
Умница, Надя!
Я верю, что у тебя все получится. Иначе и быть не может!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Спасибо за советы!
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое главное: покури и почувствуй разницу. Лучше чувствуешь себя с сигаретой или без нее?
Без сигарет было лучше, в плане здоровья. С сигаретами головная боль, першение, бессоница. Но вот нервяк мой они сняли, или это иллюзия?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу