Принимайте в свои ряды.

Сообщения
6
Реакции
16
Здравствуйте.Не много о себе. 58 лет. Стаж курения 2 года,но это после того как я лет 10 бросил и вот сорвался.
Я знаю,что ждет меня в переди,но как задолбала это вечное похлопывания по карман,не забыл ли ты зажигалку,хватит ли тебе сигарет-это на улице
а дома,есть ли стики,заряжено ли это устройство.А сколько отнимает время это курение,время жизни.Да и опять хрипы появились,которые особенно мешают заснуть.Первый раз я тяжело бросал,с ломками наркомана,пока не купил пластырь,тогда он мне помог.И я знаю,что вся это зависимость в голове,но не охота опять на "сухую" терпеть перестройку организма.Заказал себе спрей Никоретте.Но прочитал отзывы о нем,так и не понял,как им
пользоваться.Пишут,что надо куда то на щеку брызгать,а то задохнешься.Если у вас есть практика,посоветуйте пожалуйста.Насчет алкоголя.Не пью,уже 25 лет.Ни пиво,ни водку.вообще не чего из спиртного.Потому что я алкоголик,конченый.И хоть она капля попадет мне на язык и я сорвусь.Я это знаю по этому и не пью.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.975
Реакции
31.599
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения 2 года,но это после того как я лет 10 бросил и вот сорвался.
Как так получилось? :eek: Правду говорят не бывает одной, даже 10-ть лет не курения можно запросто перечеркнуть :facepalm:Держись, опять весь путь бросания заново. Здоровье дороже этого сомнительного удовольствия - курить!
 

Саныч.

ни там,ни тут...
Сообщения
18.147
Реакции
37.353
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.Не много о себе. 58 лет. Стаж курения 2 года,но это после того как я лет 10 бросил и вот сорвался.
Я знаю,что ждет меня в переди,но как задолбала это вечное похлопывания по карман,не забыл ли ты зажигалку,хватит ли тебе сигарет-это на улице
а дома,есть ли стики,заряжено ли это устройство.А сколько отнимает время это курение,время жизни.Да и опять хрипы появились,которые особенно мешают заснуть.Первый раз я тяжело бросал,с ломками наркомана,пока не купил пластырь,тогда он мне помог.И я знаю,что вся это зависимость в голове,но не охота опять на "сухую" терпеть перестройку организма.Заказал себе спрей Никоретте.Но прочитал отзывы о нем,так и не понял,как им
пользоваться.Пишут,что надо куда то на щеку брызгать,а то задохнешься.Если у вас есть практика,посоветуйте пожалуйста.Насчет алкоголя.Не пью,уже 25 лет.Ни пиво,ни водку.вообще не чего из спиртного.Потому что я алкоголик,конченый.И хоть она капля попадет мне на язык и я сорвусь.Я это знаю по этому и не пью.
привет Анатолич. Мы с тобой ровесники. После 10 летнего стажа и сорваться это не есть хорошо. Не знаю ситуации которая тебя сподвигла тебя на это,будет тяжело,но если есть стойкое желание-ты выстоишь.
Я как то легко бросил после огромного стажа,были мысли сделать тягу-две,но много читал тут дневников,где подобно тебе срывались и не могли остановиться,и этолько это останавливало. Я человек крайностей-если курить-то курить,если нет-то нет. К алкоголю отношусь подружески,сильно не набиваюсь в дружбу,но и не отказываю категорически. Хочу пью,хочу нет,пиво-значит пиво,водка-значит водка..но в пределах разумного,не нравится мне вкус синьки,но бывают случаи ,правда довольно редко,когда в дрова ))) Что примечательно-при синьке не тянет на курево.Вероятно мой организм насытился никотинычем сверх нормы и теперь просто отвергает его. Не могу давать себе гарантий,что бросил окончательно. В самом начале пути бросания была установка,что временно прекращаю...видимо время еще не пришло.
Удачи тебе,силы воли- конской,желания- жаждущего воды в пустыне, ты только не останавливайся в начале пути,ломай сознание неудачи,круши позывы мозга,карманы загрузи семечками и леденцами.
 
Сообщения
6
Реакции
16
Сарма.Саныч спасибо вам за ваши слова поддержки.Одна сигарета и мозг резко вспоминает. Первые выкуренные сигареты дают неповторимое наслаждение. Это потом курение превращается в рутину.Мужики если бросили курить,не начинайте.Ни чего хорошого не будет.А я пока себя психологически настраиваю.Я знаю через чего мне нужно будет пройти.Ну надо.Завтра придет пшикалка и я начну.Буду держать вас в курсе,как и что со мной происходит.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.Не много о себе. 58 лет. Стаж курения 2 года,но это после того как я лет 10 бросил и вот сорвался.
Я знаю,что ждет меня в переди,но как задолбала это вечное похлопывания по карман,не забыл ли ты зажигалку,хватит ли тебе сигарет-это на улице
а дома,есть ли стики,заряжено ли это устройство.А сколько отнимает время это курение,время жизни.Да и опять хрипы появились,которые особенно мешают заснуть.Первый раз я тяжело бросал,с ломками наркомана,пока не купил пластырь,тогда он мне помог.И я знаю,что вся это зависимость в голове,но не охота опять на "сухую" терпеть перестройку организма.Заказал себе спрей Никоретте.Но прочитал отзывы о нем,так и не понял,как им
пользоваться.Пишут,что надо куда то на щеку брызгать,а то задохнешься.Если у вас есть практика,посоветуйте пожалуйста.Насчет алкоголя.Не пью,уже 25 лет.Ни пиво,ни водку.вообще не чего из спиртного.Потому что я алкоголик,конченый.И хоть она капля попадет мне на язык и я сорвусь.Я это знаю по этому и не пью.
Привет, тезка! :)
И, как же это тебя угораздило закурить после 10 лет? :facepalm:
Я вот еще 9 лет не курю, но я давно забыл про курение, и оно мне не нужно ни при каких обстоятельствах... как ты так смог, это, считай, ты заново закурил! :(
Бросай ты это грязное дело и больше не начинай! Удачи тебе! :thumbsup:
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Как так получилось? :eek: Правду говорят не бывает одной, даже 10-ть лет не курения можно запросто перечеркнуть :facepalm:Держись, опять весь путь бросания заново. Здоровье дороже этого сомнительного удовольствия - курить!
Да, одним мигом можно все перечеркнуть.
Скажу одно - не опускайте руки и идите до конца. Все получится!
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Геннадий, те 10 лет - это огромный кусок Вашей жизни. Ну покурил два года - значит не хватало в тот момент мотивации/желания. Этот период завершился - теперь опять потребность в некурении появилась.
Перестанете, как и в тот раз.
Все годы - и в курении, и вне курения - все Ваши. Зависимость и отказ от неё - это часть жизни.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Геннадий Анатольевич, Геннадий, отдельное моё Вам почтение по поводу алкоголя - знаете, что это Ваше слабое место и в отказ категорический, на 25 лет! Вот этот я понимаю 👍 не играете на нервах у близких своих - остановится всё на паре стопок водки или в запой человека унесёт.
Здесь стойте на своем, никого не слушайте, кто будет говорить, что "иногда можно, главное знать меру и т.д" Обходитесь без этого - и слава Богу, и живите так же дальше.
 
Сообщения
6
Реакции
16
@Геннадий Анатольевич, Геннадий, отдельное моё Вам почтение по поводу алкоголя - знаете, что это Ваше слабое место и в отказ категорический, на 25 лет! Вот этот я понимаю 👍 не играете на нервах у близких своих - остановится всё на паре стопок водки или в запой человека унесёт.
Здесь стойте на своем, никого не слушайте, кто будет говорить, что "иногда можно, главное знать меру и т.д" Обходитесь без этого - и слава Богу, и живите так же дальше.
А знаете,я завидую "белой" завистью,тем людям,которые могут выпить и не уйти в запой.Я не из них.Моя семья полностью хлебнула жизни с алкоголиком.А моей жене,только за это,надо при жизни памятник поставить.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А знаете,я завидую "белой" завистью,тем людям,которые могут выпить и не уйти в запой.Я не из них.Моя семья полностью хлебнула жизни с алкоголиком.А моей жене,только за это,надо при жизни памятник поставить.
А я завидую тем, кто может время от времени покурить сигаретку, раз в год/месяц/неделю - я или не курю, или курю, но сколько влезет, пачка в день минимум (кроме рабочих дней, там перерыв 12 часов). Из меня культурного курильщика по случаю тоже не получается😄
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А знаете,я завидую "белой" завистью,тем людям,которые могут выпить и не уйти в запой.Я не из них.Моя семья полностью хлебнула жизни с алкоголиком.А моей жене,только за это,надо при жизни памятник поставить.
Зависть - это грех, дружище, неважно белая она или еще какая. Алкоголь еще ничего хорошего никому не приносил. У меня тоже были проблемы с алкоголем, поэтому не употребляю уже больше 20 лет, и не курю почти 9 лет. Плохие это привычки - курение и выпивка, причем, никотин и алкоголь - это ксенобиотики, т.е. вещества, чуждые жизни, поэтому они нам не нужны ни в каком виде! :thumbsup: Мне 56 лет, т.е. на два года моложе тебя! :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как так получилось? :eek: Правду говорят не бывает одной, даже 10-ть лет не курения можно запросто перечеркнуть :facepalm:
Психологическая ловушка "запретный плод сладок". На самом деле в курении нет ничего запретного и хорошего, нужно просто это понять в реальности. Я получил такое понимание вплоть до потери аппетита, приятного состояния опьянения и т.п. И даже спазма сосудов, от которого может болеть голова. Для меня даже мини ломка при отказе, которая есть всегда, не стоит таких "прелестей". В них нет ничего кроме сиюминутного удовольствия :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.975
Реакции
31.599
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Психологическая ловушка "запретный плод сладок".
То что уже пробовал, можно обозвать и воспринимать как пожелаешь. Например сигареты говнище, а говно есть не захочется, каким оно было бы запретным или разрешенным. От кашля по утрам никакого удовольствия не получаешь ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу