Пришла и говорю....

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.139
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
:rofl::rofl::rofl:
Не пропадайте с форума этот год, пожалуйста! Очень хочется с Вами обсудить эту тему месяцев так через 10-12:D
ничего смешного. сбросить вес также легко, как и бросить курить.:D Вопрос надолго ли. я 2-3 раза ранее уже сбрасывал вес порядка на 10 кг без особых проблем. Потом, за определенное время опять набирал.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вероятность того, что мы будем общаться через год стремится к нулю...
Ну тогда скажу Вам сейчас, бросить курить намного легче чем похудеть. Я, к примеру, за 10 месяцев некурения набрала 8 кг.
К сожалению, Ваш стаж в 13 дней, не позволяет дать адекватную оценку данному вопросу;)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.139
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Ну тогда скажу Вам сейчас, бросить курить намного легче чем похудеть. Я, к примеру, за 10 месяцев некурения набрала 8 кг.
К сожалению, Ваш стаж в 13 дней, не позволяет дать адекватную оценку данному вопросу;)
фактически 2 месяца не курю. почти 5 кг набрал уже.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.139
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
сбросить 10 кг для меня не проблема. трижды делал это легко.
 

AleksBass

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
56
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку!!!
Да, чтобы изменить подсознание, каждый день нахожу время и читаю или смотрю фильмы о вреде алкоголя и табакокурения. Мне очень помогает, может и тебе попробывать? Удачи!!!
Нет, фильмы о вреде курения смотреть, это не для меня(((( Просто я все это ЗНАЮ, да так много, что сама могу их снимать и писать об этом вреде пресловутом книги. Ну не пугают они меня ( тут уж одно из двух, либо я фаталист законченный, либо дуро!)))
30 лет копоти - самая лучшая мотивация. достаточно сказать себе: "Я курил 30 лет. Вполне накурился, почему бы мне теперь 30 лет не пожить без курения?" Те кто курит лет пять не в состоянии осознать, в какую задницу они влезли, а вот после 20 лет уже начинаешь подозревать неладное, а после 30, готов порвать с никотином 100%
Вот это как раз мой случай!! просто НА ДО Е ЛО каждый раз оглядываться, не забыла ли сигареты, надоел их запах и вкус.
 

AleksBass

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
56
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, а наученная прошлым опытом набора веса при отказе от курения, я в этот раз себя спокойно так настраиваю, как в том анекдоте, что пусть те, кто придумал 90-60-90 себя утягивают и урезают под эти размеры, а у меня параметры будут красивая-красивая-очень красивая;)
 

AleksBass

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
56
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AleksBass, Привет! У меня такой же стаж курения, и я уже три года не курю! Забегай в гости, может, моя история облегчит твой путь! Терпения и смирения тебе, а главное - веры в правильность твоего решения. Ибо оно, несомненно, ПРАВИЛЬНО!
Читаю Ваш дневник о первых днях , это ТО, что я чувствую сейчас, только, в силу своей косноязычности, не могу сказать!((( Правда, за исключением физического недомогания, тут все в порядке, ттт!!!
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пожалуй, основной причиной все-таки является то, что скоро у меня появится внук, на которого я не хочу дышать никотином! Нет, как человек здравого мышления (хотя, если посмотреть на стаж курения, в этом можно и усомниться)))) я прекрасно понимаю весь вред, наносимый моему здоровью, но это как-то меня не очень всегда пугало- не клюнул, видно, жареный петух в виде инсульта- инфаркта, ттт, не дай Бог...
Очень похоже на то что появление внука - просто спусковой крючок, судя по фразам, решение вами принято несколько раньше (ну, или серьезно обдумывалось, что в принципе одно и тоже). Я к тому что внешние факторы, не самые сильные удержатели от табака, а вот внутренние как правило работают. У вас, походу, все же неозвученная внутренняя причина хорошо на вас сработает.
На подоконник в кухне, где еще вчера стояла пепельница, поставила вазочку с леденцами, так надеюсь обмануть привычку!;) Подошла к окну, и тоже делом занялась, только вместо того, чтоб сигаретку прикурить, конфетку разворачиваю!
Вон, видите, вы сходу взялись за замену ритуалов. Так что очень похоже что все норм будет. Удачи.
 

AleksBass

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
56
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Логрок, Спасибо!!!! А по другому быть и не может, я настроена весьма решительно! И, наверное, Вы правы, это я приурочила свой отказ к рождению внука, ознаменовала, так сказать!;)
Мне всегда просто НРАВИЛОСЬ курить....Лет в 15 я посмотрела программу "Здоровье" о вреде курения. Так вот, на меня она возымела диаметрально противоположный эффект. Там в первых кадрах были очень красивые девушки, которые курили тонкими наманикюренными пальчиками длинные тонкие сигареты. Потом они превращались в сморщенных безобразных старух, но это меня почему то не испугало.
Так и курила 30 с лишним лет.... А потом это очарование растаяло, просто осталась привычка. А теперь и она надоела. Не осталось эстетики в том, что приходится искать места для курения, что во всей семье курю лишь я одна.....Ущербность свою ощущать стала, пора пришла из этого состояния выходить....
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне всегда просто НРАВИЛОСЬ курить..
Мне тоже нравилось. А сейчас нигде курить нельзя. На дачу не доедешь - курить в электричке нельзя, в центре вообще не знаешь куда заныкаться, в кафе - одевайся, топай на улицу. А там мороз, или дождь, или ветер... В общем, надоело.
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, сначала по шаблону
Стаж курения
33 года. Да, нешуточный стаж, как то не задумывалась особо, а когда написала, аж страшно самой стало....
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В последнее время пачка в день, как минимум. А при стрессах, усталости - больше...
Причины отказа от курения
Пожалуй, основной причиной все-таки является то, что скоро у меня появится внук, на которого я не хочу дышать никотином! Нет, как человек здравого мышления (хотя, если посмотреть на стаж курения, в этом можно и усомниться)))) я прекрасно понимаю весь вред, наносимый моему здоровью, но это как-то меня не очень всегда пугало- не клюнул, видно, жареный петух в виде инсульта- инфаркта, ттт, не дай Бог...

Попыток бросить
Вторая, надеюсь, последняя
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
Первый раз бросила пять лет назад, причем, это достаточно легко у меня получилось, четыре месяца не курила. Конечно, ела, жевала, хрумкала, причем, конфеты, семечки, орешки..... Когда стрелка на весах показала 7 лишних килограммов, не нашла ничего лучшего, как сходить в магазин за сигаретами..... ЭЭээх.....:mad::mad::mad:
Причины прошлых удач
Да как то я и не думала, что может не получиться..... Может, от этого легко и бросила?
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Помог один раз, поможет и теперь!))) И купила еще Бризантин, ну очень мне его аннотация понравилась, правда, нерегулярно принимаю...
Итак, сегодня пятый день моей второй попытки, и первый день без сигареты ВООБЩЕ... Ну да, курить хочется, но не до тошноты и бешенства.....
На подоконник в кухне, где еще вчера стояла пепельница, поставила вазочку с леденцами, так надеюсь обмануть привычку!;) Подошла к окну, и тоже делом занялась, только вместо того, чтоб сигаретку прикурить, конфетку разворачиваю!
Все правильно... Плутали, плутали по разным дорожкам и тропам, а Судьба все равно вывела Вас на этот Форум. И не только Вас, но и всех, кто здесь и сейчас объединились одной новой религией не курения... Не курите, да не обкурены будете... Ищите здоровый образ жизни и обрящете его... Толците в дверь здоровой и полноценной жизни и отверзнется она... Все зависит от нас самих, если хотим и заинтересованы - то бросим курить, если нет истинной потребности и веры в необходимость совершения данного шага, то будем 10, 20, 30 и более раз бросать курить и удивляться: как же так? столько раз бросал и не бросил? Желаю Вам окончательно переломить себя и желаю искренне успеха в этом благородном деле...
 

AleksBass

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
56
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александр прозревший, Спасибо Вам!!! Вот только мне не хочется "переломить себя", не люблю насилия над личностью в любом проявлении. Мне кажется, ОБРЕСТИ себя, свободную и не зависящую от сигареты....
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу